Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПЕРВАК и чё с ним делать

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 7
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.120  25 Нояб. 14, 19:23
Смесью голов и хвостов (зерновые браги) вымачиваю бочки, после трех месяцев, можно снова перегонять и будет отличный вискарь  (головы пощедрее отобрать разве, что - процентов 10 по АС), на колонне так вообще супер спирт выходит из голов. Головы после колонны лучше конечно в топку или на хоз нужды.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.121  26 Нояб. 14, 22:52
Головы развожу ,заливаю в омыватель. А чем бы его сдобрить, что б не так воняло , пробовал немного ароматизировать , но чего то у меня слабо выходит.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.122  27 Нояб. 14, 13:24
. А чем бы его сдобрить,ЮВК, 26 Нояб. 14, 22:52
Шкурки цитрусовых.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.123  27 Нояб. 14, 16:04
А в бак машины ни кто не пробовал, ведь горит ведь?
Ацетон жиклеры почистит
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.124  27 Нояб. 14, 17:41
В разжишку входит парафин , но он не растворяется в этиловом спирте( проверенно нагрел , остыло выпало в осадок). С маслом думаю интересно . Я думаю ацетон не содержит воды, но я гдето слышал , что в зимний период бензобак в машине надо держать полным , чтобы в нем не образовывался конденсат и для пофилактики в бензин во время заправки на бак льют грам 200 чистого спирта . Бензин с водой не смешивается , а в спирте растворяется. Вот , что на самом деле происходит надо ставить экспиримент вначале хотябы в пробирке. У кого какое мнение ?
Forik Специалист Улан-Удэ 117 24
Отв.125  27 Нояб. 14, 18:15, через 34 мин
А в бак машины ни кто не пробовал, ведь горит ведь?
Ацетон жиклеры почиститАлкоПрофи, 27 Нояб. 14, 16:04
пробовал, едет. на холоде бензин отделяется.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.126  27 Нояб. 14, 18:43, через 28 мин
А в бак машины ни кто не пробовал, ведь горит ведь?
Ацетон жиклеры почиститАлкоПрофи, 27 Нояб. 14, 16:04
И может ушатать движок
в европах щас льют 10 % этанола в бензин и называют это биобензин Е10.
Чистый бензин продается еще и называется Super Улыбающийся
Немцы верещат, так ак биобензин ушатывает некоторые движки.
те поедет авто,  вопрос далеко ли Улыбающийся зависит от движка, большая часть автомобилей жует такую смесь.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.127  27 Нояб. 14, 19:02, через 19 мин
Шкурки цитрусовых.bukinist, 27 Нояб. 14, 13:24
Блин , у меня такие вонючие головы, хоть целое дерево апельсиновое бросай , наверно не поможет, хотя испытать надо, зима только начинается.
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.128  27 Нояб. 14, 20:16
История из жизни.
Вначале осени в период слякоти и морозцем  ехал в город из под грузовиков летела грязь я ес-но пользовался омывателем в омывателе сами знаете что. Пока доехал до города все машину снаружи полил. При вьезде в город пост ГАИ  Меня останавливают . Далее диалог
Гаишник начинает водить жаломи говорит
- что то попахивает
- да это от машины
- ха ха ха сколько лет работаю первый раз такое оправдание слышу. Пройдемте пожалуйста на пост.
На второй гаец даёт мне какую то хрень что бы я дул  Вылез чек как в кассовом аппарате. Гаец смотрит и говорит первому ты че его привел, а он ему да там духан живьём несёт. Я влезаю в разговор
- Я сразу сказал , что от машины. И пояснил , что в омыватель заливаю.  Дальше как у классика
- пол литра в омыватель .... Не жалко ?
Вообщем посмеялись даже попросили в следующий раз попробовать.
Так что если с вечера хорошо выпивали то утром такая машина предатель.
Федорыч Студент Великий Устюг 37 8
Отв.129  27 Нояб. 14, 20:24, через 9 мин
Со мной практически один в один ситуация такая-же была, толькоменя на пост не водили, а попросили при них побрызгать на ветровое стекло
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.130  27 Нояб. 14, 20:56, через 32 мин
А чем бы его сдобритьЮВК, 26 Нояб. 14, 22:52
Шампуня дешевого добавь.
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.131  27 Нояб. 14, 20:57, через 1 мин
Первый гаец наверно обрадовался что куш свалился , давай руки потирать и быстрей на пост. Я и не успел про омыватель да и растерялся как то первый раз однако   Представляете стаж с 86 года , а дул в первый раз. Вот так вот.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.132  27 Нояб. 14, 21:11, через 14 мин
А у меня с голов на стекле пленка радужная остается, днем то конечно не видать, но ночью ехать проблематично, брызнешь пару раз и трешь её, трёшь..., а в бак заливать в принципе можно только ежели карбюратор стоит, такому двиглу ничего не страшно, я в "Москвич" все головы в морозы и сливал в давние времена, не знаю, было ли ему приятно - зато конденсата (читай льда) ни в баке, ни в фильтрах, ни в карбюраторе никогда не было, а какой бензин в 90-х был наверное многие помнят. А сейчас я оставлю для хоз нужд чуть чуть, а остальное в унитаз, ну в машине пару литров лежит на случай если незамерзайка вдруг закончится, или костер развести приспичит, а так.... куда его, дерьмо то есть девать то, в унитаз конечно.
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.133  27 Нояб. 14, 21:26, через 16 мин
А кто нить встречал горелки на спирту ? Не те конечно из банок которыми весь  иннет забит  Что нибудь помощьнее типа примуса чтоб еду можно было бы приготовить 
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.134  27 Нояб. 14, 21:35, через 9 мин
горелки на спиртуalexeyf, 27 Нояб. 14, 21:26
считается наверное экономически не выгодно, посему только лабораторные спиртовки и наличиствуют. Хотя вполне возможно что дело тут в теплотворной способности спирта, а она как известно гораздо ниже чем у того же керосина. По другому это называется кажется удельной теплотой сгорания.
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.135  27 Нояб. 14, 21:51, через 17 мин
Керосин 40,8 Мдж/кг , спирт этиловый 30 Мдж/кг    В нашем случае оправдано. Да и темпиратура испарения у спирта ниже чем у бензина , не говоря уже о керосине . Поэтому как не большая добавка в бензин улучшает некоторые параметры
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.136  27 Нояб. 14, 22:26, через 36 мин
Спирт в бензине не улучшает его параметры, дело в воде. как известно бензобак автомобиля имеет дыхательную трубку, то есть соединен с атмосферой, при небольшом количестве бензина в баке и резком перепаде температуры, в баке образуется конденсат водяного пара из атмосферного воздуха (смотри на лобовое стекло автомобиля утром после заморозков), бензин с водой не смешивается и она начинает пакостить, блуждая в замороженом состоянии (в виде ледышки) по топливным магистралям. Возрастные владельцы карбюраторных старушек прекрасно знают об этой особенности взаимоотношений бензина и воды и стараются по возможности не оставлять зимой менее полбака на стоянке. Ну или как аварийный случай плеснуть стакан спирта в бензобак, спирт свяжет воду и в смеси с бензином благополучно (хотя и с трудом) сгорит в цилиндрах ДВС сам и утащит туда же воду, которая может и не сгорит, но разложится от температуры и вылетит в трубу (выхлопную). Как то так.
alexeyf Бакалавр Ryazan 81 6
Отв.137  27 Нояб. 14, 22:45, через 19 мин
По поводу воды. Во врмя войны когда у нас еще не было мощностей для производства высокооктановых бензинов в авиамоторах была технология врыска воды тем самым повышалась мощность. Ну ладно речь  не о воде. Спирт даже без растворения воды из бензина улучшает пораметры двигателя ( хотябы выхлоп).  У меня в инструкции на бензогенератор указано , что при его использовании в помещении(не жилого) желательно применять спирто бензиновую смесь ( спирт этиловый 20%)  Спортивные машины на. Метаноле октановое число метанола выше 100
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.138  27 Нояб. 14, 22:59, через 14 мин
Какие-то странные посты, с моей точки зрения.
ГОЛОВЫ либо костёр разжечь, либо в унитаз. Какой автомобиль??
Правильно сказали, что если плеснуть эту гадость в бачок омывателя, ночью ехать будет невозможно. Разводы ужасные на стекле, лично проверял.
Для омывателя нужно применять именно зимнюю жидкость для омывателя. 100руб стОит 5л канистра -30 градусов. При неблагоприятных погодных условиях за 400км выливается 2 канистры, т.е. 10 литров. Это ж сколько надо выгнать, чтобы столько получить голов. И ещё неизвестно, как эта дрянь ведёт себя по отношению к пластмассовым, резиновым и лакокрасочным покрытиям авто.
В бензо(солярко)бак давно существуют специальные добавки, к примеру TBE или TDA от Кастрола. Есть масса антигелей, разных присадок и т.д.. просто вовремя их нужно заливать, а не жмодиться. На трассе стать колом, да в -25С, та ещё проблема.
Те, кто из-за руля не вылезает, меня поймут.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.139  27 Нояб. 14, 23:03, через 4 мин
Вадим П, И еще в машине запах такой стоит, что башка через час раскалывается, я до такого не съекономлю.