Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПЕРВАК и чё с ним делать

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 ... 14 4
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.60  02 Авг. 09, 15:36
...и бля выпил 150мл хвостов ,бля пил "торпедой" ,с огуречным расолом и не понял сразу чё выпил...
apl, 02 Авг. 09, 13:55
Я раз тоже попутал, только не сам, а расчитался с шабашником: подогнал ему литруху неразбавленных голов... Наутро выхожу из дома, а тот в палисаднике под кустами спит, и пузырь мой в руках наполовину выпитый. Так весь день и проспал. Опосля, сколько я с ним дел имел, он всегда требовал "ту-самую самогонку". Лучше, говорит, ничего не пил.
з.ы. Давно это было - самогонку тогда я делал по классической технологии.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.61  02 Авг. 09, 20:42
фсё! всём теперь называть не СЭМ первач ...а "мистер Николаич"! ваще "тащусь" ...http://forum.homedistiller.ru  -самый класный и самый живой ресурс рунета ,-сердце нашего народа ! нас не победить ,потому что нас связывает то ,что выше политики ,выше всяких там амбиций...

Шокированный блин ,вчера после ректификации перепутал банки ..и бля выпил 150мл хвостов ,бля пил "торпедой" ,с огуречным расолом и не понял сразу чё выпил...ёпрст -голова сёдня реально бо-бо ...во рту-коты насрали . с хорошим товарным спиртом такого не было даж с поллитры -бля был весь свежий и работоспособный ...вот..подписывать нада банки..
apl, 02 Авг. 09, 13:55

Ни х_я себе какой ты вмазаный был!
Это у тебя не хвосты, а хвостики были!!! Улыбающийся Улыбающийся

Я даже сегодня, после закола второй свиньи, и то посвежей! Улыбающийся Улыбающийся

Приехал домай и "Алана" чесночную с перцем всю вмазал - думал згорю!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Марат Новичок Ижевск 2 1
Отв.62  08 Окт. 09, 23:16
привет всем таки не понял можно ли перегонять головы? т.е. первак
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.63  08 Окт. 09, 23:20, через 4 мин
привет всем таки не понял можно ли перегонять головы? т.е. первак
Марат, 08 Окт. 09, 23:16
Если радеешь за качество,то нет.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.64  09 Окт. 09, 02:04
Позавчера ради эксперемента перегонял дистилятные головы. Первые головы шли с конкретно ацетоновым запахом, у тела и хвостов запах одеколона, по сравнению с головой даже приятный. Но все равно зная, что это даже не рискнул продегустировать.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.65  09 Окт. 09, 07:18
Вот накоплю 3л - перегоню на технарь. А сейчас я головами даже протирать боюсь - вонь жуткая.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.66  09 Окт. 09, 07:54, через 37 мин
вчера собрал походную горелку примус, на которую Altair ссылку выложил... замечательно работает на "канализационных 50граммах" от самогона... разве что при разжигании несколько спичек извел чтобы погреть наружнюю стенку горелки, после зажигания центра... горит чисто синим пламенем и не воняет... пока не затушишь Улыбающийся)))

ПС: ссылка от Altair`a [Спиртовая горелка - примус]
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.67  10 Окт. 09, 01:18
Я пробовал запаривать повторно - если сахар не весь перебродил, то выход увеличится, если весь то изменений никаких. Но в любом случае самогон получается вонючее.
vrolan, 29 Июля 09, 13:30
Если сахар не выбродил - значит не правельно запаривал.  Из моего небольшого опыта. Дрозжи- должны отработать максимум. Сьесть весь сахар - И это им мало. Взбодри их....
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.68  17 Нояб. 09, 12:24
Кобелл, а можно чуть подробнее про термостат и температуру срабатывания. И помедленнее пожалуйста, я записываю Подмигивающий
vrolan, 20 Июля 09, 17:01
CoBell, схемка - разумеется - рабочая, но (может я чего-то недосмотрел?) есть в ней одна неприятность. Как я понял, назначение схемы - останов нагрева при достижении какой-то температуры.
Ну, допустим, нагреется диод-датчик до 98 (или сколько там?) градусов и остановит нагрев. Через минуту куб подостнет, и компаратор снова включит нагрев. Если тебя не будет рядом, так и будет ТЭН включаться - выключаться, пока ты не вмешаешься... то есть твое присутствие необходимо.
Игорь, 22 Июля 09, 02:10
Извиняюсь, после отпуска догоняю пропущеное, поэтому только сейчас отвечаю.
У меня датчик температуры не в кубе, он наверху спирали прикручен к медной трубке через фторопластовую пленку. Процесс выгона происходит следующим образом:
Пока горячий пар, прошедший через спираль из медной трубки не достигнет места установки термодатчика и не прогреет его до установленной температуры, ТЭН включен. Верхний порог ~72 град C, точно не измерял, когда настраивал потенциометром порог срабатывания, выгон как бы сам показал его положение.
Как только температура датчика достигнет порога срабатывания, ТЭН отключается.
Далее после охлаждения воздухом верхней части спиральной колонны до температуры нижнего порога, ТЭН включается, вновь производя пар, который через секунду-другую нагревает датчик до температуры срабатывания.
Такими циклами и работает мой аппарат, мое участие только поменять банку после отбора голов. Головы не могут прогреть датчик до температуры срабатывания, ибо температура кипения их ниже гораздо, поэтому начало отбора знаменуется обильным потоком конденсата. Далее я жду еще пару циклов срабатывания компаратора, чтобы установился режим и промыло спираль из медной трубки, убираю банку с головами и ставлю банку для основного отбора. Дальше происходит процесс без моего участия - я иду спать. Утром ставлю банку для сбора хвостов и иду на работу, вечером разбираю систему, сливаю барду.
Dr.Roman Студент Брянск 24 8
Отв.69  25 Марта 11, 13:37
А где ты прочитал про добавление в антифриз? Ужас, у них же температура кипения меньше 80 градусов! Закипят нафиг, несмотря на давление в системе охлаждения.
А про стеклоомыватель... У меня авто русское, что на стекло льешь, то в салоне и нюхаешь. Понюхав головы, лить в бачок стеклоомывателя не хочется  Грустный . Если только зимой попробовать.
SerjNSK, 30 Июля 09, 08:50

В магазинах незамерзайка для авто поверь не лучше, и что там намешано никому не известно. И не раз уже обжигался на том, что при минус 25 незамерзайка замерзала! Да и воняет она похлеще первака. Для авто головы самое то.

Я  не первый год вынашиваю идею, залить свежую бочку головами, для вымачивания так сказать. кто что то думает на этот счет?
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.70  25 Марта 11, 19:57
Я  не первый год вынашиваю идею, залить свежую бочку головами, для вымачивания так сказать. кто что то думает на этот счет?Dr.Roman, 25 Марта 11, 14:37
Стремно как то бочку головами заливать, уж больно аЦЦки они пахнут иногда.
Зерновыми головами может и решился бы попробовать, они пахнут хоть терпимо.
А голимыми ацетонами (по запаху) стремно. Жалко бочку испортить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.71  25 Марта 11, 22:47
залить свежую бочку головами,Dr.Roman, 25 Марта 11, 13:37
за что ты так бочку то,не не!!! хвосты куда не шло,"душистые воды" а головы-голимый ацетон,вон ребята пишут ногти от лака девчонки головами оттирают.Не только не в бочку.в мангал на розжиг,бочок омывателя ,да но форуме куча инфы применения головам.Удачи
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.72  25 Марта 11, 22:51, через 5 мин
Для авто головы самое то.Dr.Roman, 25 Марта 11, 12:37

Я бы в свою авто "головы" не залил бы - зачем мне проблемы с лакокрасочным покрытием.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.73  25 Марта 11, 23:40, через 49 мин
В магазинах незамерзайка для авто поверь не лучше, и что там намешано никому не известно. И не раз уже обжигался на том, что при минус 25 незамерзайка замерзала! Да и воняет она похлеще первака. Для авто головы самое то.

Я  не первый год вынашиваю идею, залить свежую бочку головами, для вымачивания так сказать. кто что то думает на этот счет?Dr.Roman, 25 Марта 11, 13:37
Я лью в бачок. Покупная не замерзайка столько раз приводила к тошнеоте и головным болям (не только у меня - отец сказал, что на рыбалку не поедем пока не сменю омыватель - мы в двоем чуть не проблев...ь).
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.74  26 Марта 11, 00:30, через 50 мин
У меня головы почему то не омывают стекло а растворяют грязь и размазывают ее по стеклу Улыбающийся
Ну тут тоже можно привыкнуть в определенный момент льешь ее чтобы дворник не делал лишний ход и лишнее более-менее смахивается.
В снегопад или дождь удается сравнить воду и головы, водой намного лучше.

Может головы с чем то надо смешивать?

Головами очень хорошо уголь разжигать  Строит глазки
Особенно в мангал нальешь ее побольше, а кто нибудь с дуру полезет зажигалкой поджигать, вот весело получается Улыбающийся
А летом в ясную солнечную погоду огонь от голов даже не видно
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.75  26 Марта 11, 00:37, через 8 мин
Может головы с чем то надо смешивать?Андрей, 26 Марта 11, 00:30
Я пробовал и головы и хвостики,разводил водой, по спиртометру 20-30° ложил шкорки апельсина, бросал туда таблетку для омывателей, когда настоялось а это дней 5-10, заливал в бачёк и кайфовал от запаха сэма с апельсинчиком и от чистого стекла,,,,,,, Смеющийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.76  26 Марта 11, 00:38, через 2 мин
ложил шкорки апельсина, бросал туда таблетку для омывателейslavo4ka, 26 Марта 11, 00:37
а дубовых щепочек? Улыбающийся
нужно в рецепты добавить  ;D

А вообще кроме шуток, мне идея с апельсином понравилась, и разбавлял я обычно 1к1.
А 20% - то 1к4 если по этиловому спирту. У меня как раз жидкость в омывателе кончилась поставил апельсиновую настойку  Смеющийся
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.77  26 Марта 11, 08:09
А 20% - то 1к4 если по этиловому спирту. У меня как раз жидкость в омывателе кончилась поставил апельсиновую настойкуАндрей, 26 Марта 11, 00:38
В апельсиновых корках могут быть и масла.На стекле могут появиться разводы.Я добавляю барбарисовую эссенцию.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.78  26 Марта 11, 09:01, через 52 мин
Я пробовал и головы и хвостики,разводил водой, по спиртометру 20-30° ложил шкорки апельсина, бросал туда таблетку для омывателей, когда настоялось а это дней 5-10,slavo4ka, 26 Марта 11, 01:37
я постоянно катаюсь на цитрусовом омывателе из голов. Токо рецептура попроще.
Есть банка 2 литра, в нее закидываются цитрусовые столовые отходы. Дети мандарин слопали - шкурку туда. Жена лимон куда то выдавила - остаток на крупные части ножом, и туда же.
Все головы сливаются в эту банку по мере накопления. И настой идет до необходимости банку опорожнить.
Полученный настой фильтруется и разбавляется водой если надо.
Капля фейри (маленькая) и в бачок омывателя.

В апельсиновых корках могут быть и масла.На стекле могут появиться разводы.
борбос, 26 Марта 11, 08:09
Масла быть могут. Разводов нету.
То есть, когда Херы Полицаи тормозят, РАЗВОДЫ НА БАБЛО как и у всех, присутствуют. Но на стекле даже при этом чисто. Никаких разводов. Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.79  26 Марта 11, 09:19, через 19 мин
Если щётки хорошие, то разводов нет и на шкорках, а запах сэма в салоне присутствует, но зато приятный.Я согласен с Tacit, но лимон бы я не ложил, там кислоты много а запаха мало, а фейри всё обезжиривает. Вообще поле деятельности для экспериментов для омывателя в бачёк большое, и это опять же лучше чем в магазине покупать жидкости.