Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оборудование для розлива пива

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.60  08 Февр. 13, 20:09
Я этой осенью широко использовал ПЭТ кеги в качестве емкостей для сбраживания яблочного сока.Так вот снимая фитинг(могу,кстати, поделиться опытом снятия одноразового фитинга) я для прикола им стрелял на дальность-лучший результат 30 метров.
НЕДИКОВ, 23 Дек. 12, 11:53
Борис поделись опытом, в гараже 20 шт 30 л. пэт заготовлено, нужно аккуратно снять фитинги осенью на вино самое то. С меня 100 гр и пончик
Оборудование для розлива пива
Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.61  09 Февр. 13, 00:29
АКА47, Не рассказывал?Странно.
Берем емкость с горячей водой,не кипяток50-60гр.Окунаем фитинг на 20-30секунд,потом шлицевой отверткой аккуратно потдеваем захваты фитинга (три ),так как давление стравливать не надо они(захваты)выходят из зацепления и на последнем фитинг выстреливает.
Если есть вопросы,отвечу завтра.
Dugi Новичок Азов 4
Отв.62  20 Февр. 13, 15:48
Господа, кто нибудь использовал для бражения пластиковые одноразовые кеги?


Есть ли какие нибудь ограничения по повторному использованию?
3316.jpg
3316.jpg Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.63  20 Февр. 13, 16:00, через 13 мин
Dugi, для профессионалов они одноразовые.
Для домашнего использования не вижу ограничений, кроме трудностей мойки. После брожения на стенках образуется плотное кольцо из дрожжей, пены и остатков хмеля.
Dugi Новичок Азов 4
Отв.64  20 Февр. 13, 16:08, через 8 мин
понял, спасибо.
Костяшка Бакалавр Бийск 51 2
Отв.65  04 Дек. 13, 18:33
Господа. А сколько литров пива заливать в кег 50 литров? И как это количество контролировать?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.66  06 Дек. 13, 00:38
в кег 50L заливается 50 литров помоему это очевидно,по факту в кеге чуть больше объем для углекислого газа. по поводу как контролировать количество если точно и стерильно то надо счетчик пива,продается там-же где и пивное оборудование а если без счетчика то лутше немного не долить
вопрс как давление контролировать если карбонизация праймером? рабочее давление в нерж кеге 3 бар,поставить на головку аварийный пневмо клапан на 3 бар?
Костяшка Бакалавр Бийск 51 2
Отв.67  06 Дек. 13, 04:49
Спасибо за исчерпывающий ответ. Сомнения были на счет того что пишут что кега 50 литров, а надо же еще оставить пустой объем. Насчет учета количества залитого пива я думаю что оптимальным вариантом, в домашних условиях, будет взвешивание кега на весах. Можно совсем не за дорого (примерно 400 руб) купить весы для взвешивания массы человеческого тела или подороже (3500 руб) торговые весы до 100 кг. Ставить кегу на весы и заливать в нее пиво.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.68  06 Дек. 13, 11:21
скорее всего можно только надо будет контрольно взвешивать литр пива и от этого веса плясать ибо пиво не вода
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.69  06 Дек. 13, 18:52
Я в свои 30 литровые заливаю где-то 28-29 кг пива Улыбающийся. Контролирую наполнение обычными напольными весами. В процессе налива кега просто стоит на весах. Наливать очень удобно через разливочную головку(не снимая фитинг) подсоединив шланг от сифона/крана к пивному выходу, просто вынув торпедку. Карбонизирую из баллона.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.70  03 Апр. 14, 10:43
Скажите, если взять кег, установить на него заборную головку с баллончиком СО2
bed180.jpg Оборудование для розлива пива
bed180.jpg Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
на выходной патрубок заборной головки навинтить кран, наприер какой-то такой
kranbel_300x300.jpg Оборудование для розлива пива
kranbel_300x300.jpg Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
... я получу домашнюю систему розлива? Или ничего не выйдет потому-то, тому-то и тому-то?
Суть вопроса в том, что я хочу разливать пиво, всю варку - в один кег. И потом потихоньку наливать прямо из кега, пока пиво не кончится. Но при заполнении кега воздухом, всё кончится плохо, так что мне нужны от баллона СО2 не функции избыточного давления.....а надо, чтобы только вместо воздуха кег заполнялся углекислотой.. Кран разборный, если необходимо, могу врезать вообще в нижней части кега. Вчера разливал в очередной раз по бутылкам до полуночи и чего-то решил, что хватит. Пора что-то менять.
ПС. Перечитал....Ну очень косноязычно получилось. Прошу прощения.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.71  03 Апр. 14, 11:19, через 37 мин
yakiman, если у тебя остаётся воздух в кеге, тут что баллончик, что углекислый газ от дрожжей, поедающих праймер - монопенисуально - углекислый газ будет смешиваться с воздухом.
Можно умышленно перекарбонизировать, тогда и баллончик никакой не нужен, пиво будет само проситься наружу.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.72  03 Апр. 14, 11:51, через 32 мин
yakiman, 1. если у тебя остаётся воздух
2. пиво будет само проситься наружу.
GIVI, 03 Апр. 14, 11:19
1.Не так уж все и монопенисуально, т.к. если кег налит полным - в нем нет воздуха. А при разборе пива баллончик будет поджимать же углекислотой до последнего литра и не даст пиву скиснуть из-за воздуха. Не?
2. Пиво будет само проситься только вначале.По мере опустошения кега оно уже станет недостаточно газированным и уж совсем завоздушенным. ИМХО
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.73  03 Апр. 14, 14:57
Вот что встретил на просторах :http://www.пэткег.рф/

интересно как его мыть? как пластиковые бутылки?

ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.74  03 Апр. 14, 16:22
Может кто-то обладает знанием....Акваланговое оборудование (баллон с редуктором) можно использовать вместо оборудования СО2 для розлива?
сообщения удалены (4)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.75  04 Апр. 14, 13:20
yakiman, можно любое использовать, вопрос только чтобы соединить всё это между собой.

Всё это не сложнее сообщающихся сосудов.
В кеге находится жидкость (пиво, к примеру).
Подаём под небольшим давлением в кегу газ (например, углекислый).
Через свободное выходное отверстие жидкость вытекает (выдавливается) из кеги.
Откуда, из какой ёмкости, поступает газ - для жидкости в кеге совершенно не важно. Важно только, чтобы газ шёл под давлением.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.76  05 Апр. 14, 09:58
Кто-нибудь знает, какой фитинг стоит на кегах для пепси? Хочу купить пару таких кег, так не известно, какую заборную головку к ним брать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.77  07 Апр. 14, 10:48
yakiman, если ты про корнелиус кеги, то там свои разъемы. Там газ и пиво подключаются к разным фитингам
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.78  07 Апр. 14, 12:05
yakiman, если ты про корнелиус кеги, то там свои разъемы. Там газ и пиво подключаются к разным фитингам
Rust, 07 Апр. 14, 10:48
Видимо я не о корнелиусе. Если верно понял, корнелиусы - это которые с люком. Тот кег из-под пепси, о котором я говорю - без люка. Торчит фитинг, как на обычных кегах. Для того, чтобы узнать, какой именно, видимо надо взять да купить этот кег, припереть его из Ростова да потом хоть можно будет цифры-буквы какие-то считать, или по чем там еще фитинги определяются....
DimaV Студент Самара 27 21
Отв.79  07 Апр. 14, 17:18
Какое давление в бутылках при карбонизации пива, может кто мерял. Залил пиво в кегу и поставил клапан на 0.55 атм пиво вышло газированным, но не очень. В наглухо закрытом ПЭТ. было все хорошо. На какое давление выставлять клапан? Могу пойти конечно, методом научного тыка. Но это будет, долго.