Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оборудование для розлива пива

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.80  07 Апр. 14, 20:31
Какое давление в бутылках при карбонизации пива, может кто мерялDimaV, 07 Апр. 14, 19:18
Не мерил, но знаю, что надо расчситывать на 4 атм (пшеничное в багажнике летом Подмигивающий).
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.81  07 Апр. 14, 21:58
Какое давление в бутылках при карбонизации пива, может кто мерял. Залил пиво в кегу и поставил клапан на 0.55 атм пиво вышло газированным, но не очень. В наглухо закрытом ПЭТ. было все хорошо. На какое давление выставлять клапан? Могу пойти конечно, методом научного тыка. Но это будет, долго.
DimaV, 07 Апр. 14, 17:18

Давление зависит от стиля пива и температуры пива. Никакого "тыка", таблица для искусственной карбонизации тебе подскажет. Таблиц много, наиболее удобная на форуме Домашний пивовар.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.82  09 Апр. 14, 16:22
Ребята, помогите подобрать редуктор? Я хочу просто поддерживать СО2 в кеге, чтобы воздух не заполнял освобождающееся при розливе пространство, а не карбонизировать. А тут http://www.superweld.ru/catalogue68_2.html их много и хрен знает, по какому принципу выбирать. То ли мне надо БЫСТРОСЪЕМНОЕ соединение, то ли нахрен оно......то ли с ПЕРЕМЕННОЙ калибровкой, то ли с РЕГУЛИРОВКОЙ РАСХОДА.... то ли для розлива пива, то ли для аквариума. Слишком большой выбор для человека, никогда не пользовавшегося таким оборудованием. Прошу хелпу. Мне единственное ясно, что никелированный - это красиво. И не понятно при этом, почему корпус в никеле, а приборы - крашенные...... Может из аквариумных выбирать, они хоть внешне приличные...Баллон тоже хочу 2-3 литра и тоже, видимо по типу аквариумных. Они хоть выглядят по-людски и помещение, где будут установлены не будет выглядеть сварочным цехом.
victorchik говорил ранее, что плевать, как сделать систему розлива, если главное - принцип.....газ выдавливает жидкость..... Оно-то плевать, конечно, но млин, столько ньюансов технических (резьбы, типы).....так еще и эстетическая сторона.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.83  09 Апр. 14, 22:49
Ребята, помогите подобрать редуктор? Я хочу просто поддерживать СО2 в кеге, чтобы воздух не заполнял освобождающееся при розливе пространство, а не карбонизировать. А тут http://www.superweld.ru/catalogue68_2.html их много и хрен знает, по какому принципу выбирать. То ли мне надо БЫСТРОСЪЕМНОЕ соединение, то ли нахрен оно......то ли с ПЕРЕМЕННОЙ калибровкой, то ли с РЕГУЛИРОВКОЙ РАСХОДА.... то ли для розлива пива, то ли для аквариума. Слишком большой выбор для человека, никогда не пользовавшегося таким оборудованием. Прошу хелпу. Мне единственное ясно, что никелированный - это красиво. И не понятно при этом, почему корпус в никеле, а приборы - крашенные...... Может из аквариумных выбирать, они хоть внешне приличные...Баллон тоже хочу 2-3 литра и тоже, видимо по типу аквариумных. Они хоть выглядят по-людски и помещение, где будут установлены не будет выглядеть сварочным цехом.
victorchik говорил ранее, что плевать, как сделать систему розлива, если главное - принцип.....газ выдавливает жидкость..... Оно-то плевать, конечно, но млин, столько ньюансов технических (резьбы, типы).....так еще и эстетическая сторона.
yakiman, 09 Апр. 14, 16:22
если похрен то можно и кислородный взять главное на балон смотри если балон наш то по барабану а если импорт то там резьба может быть хитрая не все редукторы подходят,я взял себе Питерский УР-6-6 в хроме к  Росийским балонам точно подходит
bojarin Бакалавр Moscow 92 15
Отв.84  09 Апр. 14, 22:54, через 6 мин
Какое давление в бутылках при карбонизации пива, может кто мерял. Залил пиво в кегу и поставил клапан на 0.55 атм пиво вышло газированным, но не очень. В наглухо закрытом ПЭТ. было все хорошо. На какое давление выставлять клапан? Могу пойти конечно, методом научного тыка. Но это будет, долго.
DimaV, 07 Апр. 14, 17:18
до 2-х атмосфер, на такое давление пивные рассчитаны, бутылки из-под шампанского до 5 атм. (уже где-то обсуждали)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.85  10 Апр. 14, 07:15
я взял себе Питерский УР-6-6 в хроме к  Росийским балонам точно подходит
alexgo, 09 Апр. 14, 22:49
  Манометры все равно крашеные, да?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.86  10 Апр. 14, 09:18
  Манометры все равно крашеные, да?
yakiman, 10 Апр. 14, 07:15
манометры тоже хроммрованные
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.87  10 Апр. 14, 15:15
Сто раз перечитал все, что связано с кегами.....получается, для индивидуального пользования не самый лучший вариант. Ну, собрал систему, собрал линию СО2, промыл кег (еще те танцы с бубнами, замечу)....напендюрил туда 30 литров пива.....поджимаешь углекислотой и потихоньку вечерами, после работы дудонишь.... Через месяц в кеге 8 литров пива...... а ты уже задолбался один сорт втягивать.... Вылил остаток в горшок, купил парогенератор, перевернул кег, подвесил его к потолку и давай пропаривать да промывать..... чтоб новое пиво в него влить..... Скажите, ребята, если кто пользовался для розлива миникегами пятилитровыми....не жестяными, а вот этими, из нержавейки... Может лучше в них лить? Поставил пятилитровочку в холодильничек с утреца, вечером пришел, нахлобучил сверху помповую системку розлива за 1200 рубликов....разок даванул в кружечку.....и спокоен, т.к. ну пять-то литров по-любому за пять дней выпьешь....не скиснет. Зато никаких перезарядок баллонов СО2, никаких тяжеленных баллонов, манометров и прочих раздаточных головок с патрубками да шлангами на хомутах. А у тебя по пять литров разных сортов в миникегах.... Кончился бочонок - повторяешь процедуру с другим.... Есть у кого опыт пользования? Повторюсь. Речь идет о домашнем розливе. Разумеется, с каждой варки немного в стекло льешь.....остальное в миникеги. В чем подводные эти, как иво....вилы?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.88  10 Апр. 14, 16:29
В чем подводные эти, как иво....вилы?yakiman, 10 Апр. 14, 14:15
Боюсь, что их (вил) нет.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.89  11 Апр. 14, 06:33
Боюсь, что их (вил) нет.

pivovarkld, 10 Апр. 14, 16:29
Буду брать, в таком случае.
ussr86 Студент Кисловодск 24 11
Отв.90  11 Апр. 14, 07:38
yakiman,  а где можно такие взять?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.91  11 Апр. 14, 08:24, через 47 мин
yakiman,  а где можно такие взять?
ussr86, 11 Апр. 14, 07:38
В бакусе. Единственное "но"... сайт с недружелюбным интерфейсом, поэтому по указанному телефону я несколько раз звонил, всего Рахманинова выучил, а трубку никто не берет. Есть форма для общения на сайте, так на нее тоже никто не отвечает. На картинке кег ну просто настоящая нержавейка, к тому же так и написано "из нержавеющей стали".....но, к примеру на мигбире ребята сказали, что по их мнению там такая же нержавейка, как и у них, только не крашеная (без логотипа).... В общем, я на форуме опять сегодня отписал им вопросы.... если хочешь, подожди.....ответят - я расскажу.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.92  11 Апр. 14, 10:58
Мой вопрос по миникегам:
Хелп

Отправлено: Пт апр 11, 2014 7:42 am
yakiman
Хай, bavar. Вопросы:
1. По миникегу. Он действительно ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ или это обычный жестяной кег без логотипа?
2. По пробке, с которой идет кег. Это просто пробка, как написано на сайте "от попадания пыли" или полнофункциональный клапан для системы розлива?
3. По системам розлива. Чем отличаются между собой представленная на сайте система за 1450 рублей и старт-кит за 2050 рублей, коробка которого сфотографирована с 200 метров и выложена на сайте? Внешними различиями или подарочной упаковкой?
Благодарю за ответ. Если честно, сайт - жопа. Можно потратить время на фото, в конце концов? Выставили картинку коробки и цену. Купи, чувак и сам разбирайся. На запросы с сайта нихрена не отвечаете, так зачем форму делали? В соответствии с Постановлением Правительства или для покупателей? Скажешь, "там телефон есть, звони, ответят на вопросы"? Сам попробуй позвони. Я уже всего Бетховена наизусть выучил, хрен кто трубку снял.
Ответ от бакуса по миникегам
Re: Хелп

Отправлено: Пт апр 11, 2014 8:16 am
bavar
Добрый день. Это кег из нержавейки, но поймите она очень тонкая. В описании правильно сказано это пробка для защиты от попадания пыли и никак не полнофункциональный клапан. Фотографи устройств для розлива сегодня добавим.
Форму для обратной связи тотже сегодня починят. Во сколько вы звонили? Я попробую разобраться почему вам не ответилм на звонок.
Приношу извинения за наши косяки
Резюме: Кег из "очень тонкой нержавейки", стоимостью в 640 рублей условно можно считать жестянкой.  А жестянки по 460 рублей есть в мигбире. Не знаю, стоит ли платить больше, в таком случае.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.93  26 Апр. 14, 14:48
прикупил я себе трубку для розлива с клапаном. дуешь ртом- замечательно дуется. лью пиво- бутылка 0,5 наливается минимум минуту, а то и дольше. 25 литров- час разливать((
это у меня трубка бракованая или у всех, кто ими пользуется, так?
_________________4f7c9689d09e6.jpg
_________________4f7c9689d09e6.jpg Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.94  26 Апр. 14, 17:29
прикупил я себе трубку для розлива с клапаном. дуешь ртом- замечательно дуется. лью пиво- бутылка 0,5 наливается минимум минуту, а то и дольше. 25 литров- час разливать((
это у меня трубка бракованая или у всех, кто ими пользуется, так?
andrey--, 26 Апр. 14, 14:48
У меня очень быстро наливается. Посмотри, может у тебя воздух попадает.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.95  26 Апр. 14, 17:47, через 19 мин
andrey--, у тебя клапан неправильный. Нужен клапан полностью из белой мутной пластмассы. Те которые с чёрным толкателем либо текут, либо как у тебя.
Вот такие у меня были http://www.ebay.com/...f#ht_1034wt_867, я их вернул
А вот с такими проблем почти нет http://pivoperm.ru/...ya-rozliva.html
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.96  26 Апр. 14, 17:58, через 11 мин
блин. гранаты не той системы...
течь- не течет,но и пиво идет плохо. ладно, попробую разобрать- может затюнить удастся)
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.97  26 Апр. 14, 18:07, через 10 мин
Нужен клапан полностью из белой мутной пластмассы. Те которые с чёрным толкателем либо текут, либо как у тебя.GIVI, 26 Апр. 14, 17:47
У меня как раз с чёрным наконечником. Если точнее - Fermtech Bottle Filler.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.98  26 Апр. 14, 18:40, через 34 мин
У меня были российского производства, может импортные качеством получше.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.99  26 Апр. 14, 20:32
http://pivoperm.ru/...ya-rozliva.html
Я брал здесь, имхо очень  удобная штуковина. Клапан, если можно так сказать "более массивный" , что ли.Розлив идет на "ура.