Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 57 43
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.840  01 Февр. 19, 13:44
Да только не имеет он прибыли, потому что вкладывается в железяки.Ayupakhomov, 01 Февр. 19, 13:23
Антон, я к "мытарям" никакого отношения не имею, но это и есть прибыль. Другое дело, что ты прибыль инвестируешь в производство, на его модернизацию и расширение, а другие, себе на потеху, покупают футбольные клубы за границей. Многие скажут, некорректное сравнение, по мне корректное, только масштабы разные...
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.841  01 Февр. 19, 13:45, через 2 мин
вот тебе и еще 100 тысяч в железоAyupakhomov, 01 Февр. 19, 13:23

Так и запишем "тратит сотни тысяч на оборудование"
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.842  01 Февр. 19, 13:48, через 3 мин
Загляни в тему "Открыть легальную пивоварню в России"Ayupakhomov, 01 Февр. 19, 08:40
Зачем мне туда заглядывать? Я оной (легальной пивоварней) уже владею четвертый год.
В стоимости полностью легального пива затраты на сырье - мизер. Остальное это поборы.Ayupakhomov, 01 Февр. 19, 08:40
И в правду не понимаю о чем ты. Какие такие поборы? Налоги имеешь в виду? А про сырье с чего ты взял, что это мизер? Сырье очень существенная часть с/с. Только упаковка одна чего стоит!Просто все разговоры про затраты - в пользу бедных. Да у нас очень высокая с/с. Существенно выше чем в Европе, а в регионах выше чем в Москве и подмосковье. Ну и что? Потребителю похрену на издержки пивоварен. По этому проблема высоких  цен на российский крафт, если ее как то ( не знаю) не решить, будет сдерживать развитие направления и ни какой "революции" не будет. Будет куча мелких пивоварен с выпуском в 10 тн.
Кстати, кроме указанной проблемы цен, есть еще очень опасная тенденция (не только российская), когда потребитель покупает только новинки, игнорируя "старые" марки. По этому имеем пивоварни мощностью в несколько тонн и релизом десятков сортов, а так же взлет какой нить пивоварни на небосклон и полное забвение уже через год.
как то так.
Железки кстати покупаются прямо таки из прибыли и ни как иначе. Это называется  вложения в основные производственные фонды.



П.С. Владимир (который город) может и нищий, но Москва то рядом ))
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.843  01 Февр. 19, 14:01, через 14 мин
И в правду не понимаю о чем ты. Какие такие поборы? Налоги имеешь в виду?Сибирский Валенок, 01 Февр. 19, 13:48
Конечно, акциз, аренда, плата за сертификацию оборудования, визиты РАР, СЭС, пожарной команды, ничего не забыл?

p.s. я потёр про не плачу, потри и ты мою цитату.
Nick_Ch Бакалавр Владимир 81 144
Отв.844  01 Февр. 19, 14:37, через 36 мин
т.к. она начинается от 400+ за литрAyupakhomov, 30 Янв. 19, 15:24
это в баре в историческом центре и то, не помню там я таких цен.
я покупаю иногда в розницу в "царь кружке" на Луночарке, там APA "Вброс", к примеру, 265-280 руб\литр, когда как.
RomanBrew, а вот вермОнт у них как раз и не получился - горечь, як в обычном IPA
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.845  01 Февр. 19, 14:54, через 17 мин
это в баре в историческом центре и то, не помню там я таких цен.Nick_Ch, 01 Февр. 19, 14:37
В пабе, конечно, основной ассортимент то всё равно только там. Разброс цен от 300 до 500 за литр, я, понятно, скорректировал для красного словца. Прайс гуглится на раз-два. APA - 170 за 0,5.

thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.846  03 Февр. 19, 00:13
Приятно почитать суждение не обиженных по жизни людей. )
Редкое событие в последние годы.
По опыту могу сказать, что обиженные (на государство, коммерсантов, непонимающее быдло) редко занимаются реальным делом, а чаще - маниловщиной.
Что то в последнее время я не могу себе позволить свое пиво. Дорого...(gogolzmej, 01 Февр. 19, 13:05
Та же фигня, увы. (
И отсюда вопрос: а не мешает ли бизнес получению удовольствию от божественного ячменного напитка?
Вопрос не праздный, жизнь не так длинна, как кажется. И хотелось бы потратить её на то, что любишь. И при этом не потерять эту любовь.

sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.847  05 Февр. 19, 13:22
Что то в последнее время я не могу себе позволить свое пиво. Дорого...gogolzmej, 01 Февр. 19, 13:05
Грешен!
Не могу себя заставить пить, пусть и дешёвое, но пойло.
Посему и беден, как церковная мышь! 
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.848  05 Февр. 19, 20:47
sportdoc, так ты же сахти-трахти варишь, пьешь без особой выдержки ?
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.849  05 Февр. 19, 21:33, через 47 мин
пьешь без особой выдержки ?gogolzmej, 05 Февр. 19, 20:47
Нус, 10 дней выдержать Сахти - сам Бог велел, дабы округлить вкус.
Стыдно признаться, но я еще и пиво варю.
Рожь минимум месяц зреет.

IMG_6688.jpg
IMG_6688.jpg Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.850  06 Февр. 19, 07:20
sportdoc, это не выдержка, это добоаживание. Сам пью быстропиво.)
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.851  06 Февр. 19, 21:33
Сам пью быстропиво.)gogolzmej, 06 Февр. 19, 07:20
Закинь ссылку, иногда обстоятельства вынуждают! 
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.

Но пшенице - не во вред.
Потом она "сухая" стает, как шампанское.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.852  06 Февр. 19, 23:38
ты на сахти выменивай пиво у коллег)  бартер двавно ж придумали и не зря
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.853  07 Февр. 19, 22:13
ты на сахти выменивай пиво у коллегshamsh77, 06 Февр. 19, 23:38
У меня свое есть, на кой мне чужое? 
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
y5y6 Специалист Москва 124 19
Отв.854  11 Февр. 19, 10:00
У меня тут мини-трагедия. Я сам пивовар зеленый, полгода назад сварил своё первое пиво и стех пор ни бутылки магазинного. Но вчера был у врача, проблемы с коленями. Диагноз - начинающийся артроз. Дак при нём строгий запрет на употребление пива.
Вот и что делать то...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.855  11 Февр. 19, 10:13, через 13 мин
Лечиться.
Пиво-Виски Доцент Новосибирск 1.2K 716
Отв.856  11 Февр. 19, 11:18
y5y6, держись.
Наверное ты уже в курсе, но я тут почитал, про соответствующие диеты. Если обобщить, то вредны сахара, алкоголь (то есть углеводы, а вот хлеб и макаронные, напротив можно есть) и разная химия (лекарства, консерванты в продуктах). Все это приводит, в частности, к дефициту кальция.
Вывод: если делать пиво менее плотным, легким, менее газированным (т.е. снизить сахар, алкоголь и углекислоту), то иногда почему бы и нет. Надеюсь, все естественное и в меру - не может быть вредным.

Часто вспоминаю одну сцену из фильма "Между ангелом и бесом" с Депардье и Клавье. Ту, где герой Депардье, будучи в доме у пастора (Клавье), замечает в холодильнике бутылку Стелла Артуа. На предложение ее распить, пастор отвечает, что это бутылка дедушкина, который иногда "выпивает стаканчик". Так вот, где то читал или слышал, что в Европе даже пожилым (как-бы группа риска по остео- и прочим заболеваниям) рекомендуют, в частности, пшеничное пиво в гомеопатических дозах. А еще можно варить для семьи, друзей. Выздоравливай!
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.857  11 Февр. 19, 13:10
Диагноз - начинающийся артроз. Дак при нём строгий запрет на употребление пива.
Вот и что делать то...y5y6, 11 Февр. 19, 10:00
Дай врачу 50$, и он разрешит, не будь жмотом. Улыбающийся
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.858  11 Февр. 19, 13:40, через 30 мин
Peskar, а зачем усугублять ситуацию за свои же деньги Непонимающий
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.859  11 Февр. 19, 16:39
По этому поводу, есть хорошие анекдоты.
Врач осмотрел пациента и запретил ему пить.
- Доктор, я пивовар и варю классное пиво, мне и его нельзя?
- Со мной можно!

- Ты чего грустный?
- Да вот врач запретил выпивать...
- Так дай ему денег, и разрешит.
- Дал, разрешил...
- ??
- Теперь пить не на что.

Врач говорит пациенту:
— Если вы не бросите пить, то можете распрощаться со своей печенью!
— Врете вы все, доктора. В прошлый раз психолог мне сказал, что если я не брошу пить, то могу распрощаться со своей женой. Ну и где результат, я вас спрашиваю?