Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Основные разновидности построения схем отбора спирта в РК

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 14 15 16 17 17
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.320  16 Апр. 23, 22:45
N_G, вся промка работает с "охлаждением после дефа" это ещё называется cool managment, я называет последовательный паровой отбор. Бывает ещё паралельный отбор двух видов : жидкостной и паровой, вот паралельный паровой это гемор а с паралельным жидкостным все работаю

Добавлено через 2мин.:

Dry Gin, а не надо резко краном дергать, за минуту ничего страшного не произойдет, особенно если колонна только начинает выводить головы
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.321  16 Апр. 23, 22:50, через 5 мин
dee, понятно, что ничего страшного не произойдёт. Геморрой - это не страшно. Но весьма неприятно и утомляет.

Добавлено через 2мин.:

Так куда поставишь термодатчик для контроля?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.322  16 Апр. 23, 22:53, через 4 мин
Dry Gin, геморрой это когда руками крутить, когда это делает автоматика никаких проблем, пару раз отстроить, смену фч с голов на тело задал по таймеру или по полке датчика проводимости и пошел спать, только ещё клапан нужен на смену принимающей емкости или фракционник на ещё одной серве
N_G Новичок г Москва 8 1
Отв.323  16 Апр. 23, 23:13, через 20 мин
10 лет решали, решали, а в результате все отбирают до Деф-а.
Ладно, усложнение - это продукт сложного мышления.
Я не хочу погружаться в чьё-то сложное мышление.
Расслабтесь и наслаждайтесь достигнутым.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.324  17 Апр. 23, 00:01, через 49 мин
dee, понятно, что с хорошей автоматикой, точными датчиками и правильными точками контроля можно и на жидкостном устаканить. Хотя с воздушкой конечно в этом плане проще, у неё инерции минимум. Но чел-то собрался на жидкостном охлаждении руками кран крутить.