Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 152 64
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1260  05 Июня 18, 21:58
Тимур, если есть возможность достань Инсегар, ну или Димилин. Специально против чешуекрылых разрабатывались (листовертки,плодожорки,моли).-яблони,виноград,сливы
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.1261  05 Июня 18, 22:16, через 19 мин
А скворец думаешь будет улиток собирать ?Newocelot, 05 Июня 18, 20:29
Скворцы точно не едят, ёжик по участку шарится, тоже пользы нету. Вот куры лопают, только по первости подавить надо. Слизь у них мерзкая, долго руки отмываю.
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.1262  06 Июня 18, 08:26
ИСКАНДЕР, почитай тут, кое-что, надеюсь, может оказаться полезным http://www.zs-z.ru/...s-ulitkami.html
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.1263  06 Июня 18, 23:20
Ileon, Если же у вас нет времени и возможности осуществлять многие из данных рекомендаций — смиритесь, что часть растений будет попорчена, часть урожая съедена, зато ваш участок будет находиться в экологически чистой зоне, где каждому есть место под солнцем.
Вот это самая здравая мысль из всего текста. Из своего опыта: на моё пиво они не позарились, может сортом не угодил, ёжик, почти каждый вечер целеустремлённо прёт к кошачьим тарелкам, опустошает и уходит. Да в солёной воде они дохнут быстро, но потом начинают вонять не хило, а засыпать участок солью.... без комментарий. Самое простое, с утра или вечером пройтись с кружкой и собрать, у них есть лакомые растения где они тусуются.
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.1264  07 Июня 18, 10:51
ИСКАНДЕР, А жаба как поживает? Молочко с печеньем попивает и спасибу квакает?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1265  07 Июня 18, 13:46
Вот куры лопают, только по первости подавить надо.ИСКАНДЕР, 05 Июня 18, 22:16
сдается мне, что если кур выпускать в огород, то проблема с урожаем снимется сама по себе - они его сожрут Улыбающийся
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1266  07 Июня 18, 13:50, через 4 мин
Аналогично
Ежи как у себя дома хозяйничают , улитками брезгают
Жабы довольно квакают, за улитками не гоняются
Птички предпочитают ягоды
Коты предпочитают лежание у печи и редкие бои по праздникам
Кроты вообще в парники переселяться надумали

Экология на высоте !
А у меня нет возможности ежедневно по утрам эскарго готовить
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1267  07 Июня 18, 17:09
Newocelot, с такой фауной и в отпуск отъехать нельзя, потом на порог не пустють! 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.


На сайте виноград-врн есть календарь работ на винограднике.
http://www.vinograd-vrn.ru/4_care.html#41
Очень удобная штука. Распечатал и прямо всегда при себе держу. Всё кратко и понятно.

Ясное дело, что всё сжато и обобщено и надо читать полную литературу по выращиванию и т.п.

А по фруктово-ягодным встречал кто-нибудь что-нибудь подобное?Алексей48, 02 Июня 18, 21:17


Сергей, Тимофей, сделайте, пожалуйста, доброе дело. Напишите шпаргалку по фруктовым. 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1268  07 Июня 18, 21:37
Был в гостях у друга.
У него дома живёт мухоловка. Друг рассказывает, что сожрала всех тараканов и, кажется, что всех насекомых)
Интересно, а если её в огороде поселить тоже будет всех есть)
 .jpg
.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1269  07 Июня 18, 21:45, через 8 мин Автор был выпивший
Mungash, а если такая ночью по тебе поползёт? Я что-то не нароком представил, лучше пусть мухи летают... 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.1270  07 Июня 18, 21:52, через 8 мин
дома живёт мухоловкаMungash, 07 Июня 18, 21:37
у меня их до фига. На улицу выходить что то не хотят. Смеющийся По щелям прячутся. ночью вылазают
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1271  07 Июня 18, 22:50, через 59 мин
Мухоловки очень нежные создания, несмотря на омерзительный вид (родственники сколопендры). Они живут только в тепле и сырости. Ядовиты, но человеческую кожу не могут прокусить. Бегают неожиданно быстро, быстрее таракана раза в два, что, вкупе с внешностью, пугает. В общем жутко полезные. У меня они (город, хрущевка) иногда появляются, обычно почему-то осенью.
В огород надо каких-нибудь богомолов, у меня год или два назад нашелся в огороде один, впервые в жизни увидел не по тв.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1272  07 Июня 18, 23:46, через 57 мин
ССССтраххх...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1273  08 Июня 18, 10:33
ССССтраххх...lsdf, 07 Июня 18, 23:46
Вживую она намного страшнее выглядит, она не плоская, ноги как у паука сенокосца вертикальные. Очень пуглива, подойдешь поближе рассмотреть, а она... как ломанется Улыбающийся реально шустрая. В общем трогать мало кто решится. Но... лучше она, чем клопы/муравьи/тараканы.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1274  08 Июня 18, 21:24
Мухоловка - офигенное животное. Насчёт тараканов не знаю, у меня их нет, а мух мочит на-раз, причём пачками. У меня жила недолго одна, приехала жена с дачи под конец лета, естественно её жутко испугалась и заставила вынести мухоловку на улицу. А я с ней уже сдружился тогда, звал Василисой. Но жена дороже.

Добавлено через 27мин.:

Кстати, семена далматской ромашки ищу, может есть у кого?alekslug, 04 Июня 18, 12:14

Кстати, а далматская ромашка от муравьёв помогает? Может у кого опыт есть?
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.1275  08 Июня 18, 22:06, через 43 мин
если такая ночью по тебе поползётАлексей48, 07 Июня 18, 21:45
Кондратий обнимет... Аж мурашки. Хрен с ними с мухами...
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.1276  08 Июня 18, 22:47, через 41 мин
Они иногда по потолку лазают. Те что побольше вниз падают. Бывает на кровать. У меня с ними кошка играется. В прошлом году покупал таблетки дымовые от насекомых. Зажигаешь горелкой на чашке таблетку в каждой комнате. Закрываешь окна и двери. Животных и рыбок, тоже убирать  нужно. И на сутки в другое жилище. Потом никаких насекомых и членистоногих мухоловок нет на полгода
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1277  09 Июня 18, 00:58
Кстати, а далматская ромашка от муравьёв помогает? Может у кого опыт есть?Дедушка Самогонщик, 08 Июня 18, 21:24

Комаров точно шугает. Эта хрень которая  во флаконе и пластинах фумигатора которые в розетку втыкать, разработана на основе пиретроидов содержащихся в цветах и листьях ромашки далматской. Раньше когда химия была не так могущественна как сейчас порошком из далматской ромашки гоняли блох и клопов. Хочу сам убедиться потому и ищу семена.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1278  09 Июня 18, 08:17
Да это я знаю. Заинтересовало, как средство борьбы с муравьями. Только, боюсь, что она у нас перезимовывать не будет, всё-таки растение теплолюбивое.
Хочу попробовать ещё настоем бархатцев муравейники поливать. В прошлом году так с проволочником боролся, очень удачно.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1279  09 Июня 18, 10:57
Еще про муравьев наблюдение. В теплице они любят, там сухо и тепло. В этот раз два вида муравьев (одни очень крупные, почти как лесные, только целиком черные, другие обычные, которые тлю таскают) устроили себе муравейники в перцах на расстоянии... 20см друг от друга! Ковыряясь задел их, закопошились, думал поссорятся, ан нет, разошлись мирно и дальше живут по соседски. Это тем, кто из леса их собирается нести. Подмигивающий