Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 152 62
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1220  01 Июня 18, 22:42
Через месяц очистится, даже если и хапнет отравыKolew, 01 Июня 18, 21:18
и это правильно
корни нужно использовать не ранее 5-6 лет с момента выращивания растенияДедушка Самогонщик, 01 Июня 18, 21:41
По основным группам инсектецидов  мах 30 дней до использования. за 5 лет ничего не останется. Трави смело.
Против муравьев можно применять приманки с борной кислотой . оказывает кишечное действие.
alhimik 74
Отв.1221  01 Июня 18, 22:44, через 2 мин
, Как выглядит субстанция?Kolew, 01 Июня 18, 22:07
Вот так. Средство изначально в шприце. Знай рисуй круги.
muravji-93-668x393.jpg
muravji-93-668x393.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1222  01 Июня 18, 22:47, через 4 мин
alhimik 74, Это типа клей. У меня есть такой. Пытался на заборы ляпать, сопли стрёмно выглядят. Да и работает до первого дождя. Я забраковал. Без обид. Лежат два тюбика уже года три. Но чтоб на землю лить, тут я пас. Но если у тебя работает и навится, то рад за тебя, без стёба.

Добавлено через 1мин.:

большой, Рад что понимаешь периоды распада)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1223  01 Июня 18, 22:53, через 6 мин
Рад что понимаешь периоды распадаKolew, 01 Июня 18, 22:47
Я Тимирязевку в 1987г. закрнчил....Ученый агроном
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.

Селекция и семеноводство полевых культур....
диссертацию бросил по причине развала... кушать очень хотелось плюс семья.
alhimik 74
Отв.1224  01 Июня 18, 22:54, через 2 мин
Это типа клейKolew, 01 Июня 18, 22:47
Не клей это. Сделал в этом году с помощью этого средства пояса на деревьях. Под деревьями были муравейники в огромном количестве. Спустя неделю смотрю муравейники без признаков жизни и на дереве нет их (муравьев).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1225  01 Июня 18, 23:18, через 24 мин
Не клей это.alhimik 74, 01 Июня 18, 22:54
Убедил) Иду мазать.
IMAG2021.jpg
IMAG2021.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
alhimik 74
Отв.1226  01 Июня 18, 23:22, через 5 мин
Kolew, Не убеждаю я ни тебя и не кого. Просто описал свой опыт борьбы с муравьями.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1227  02 Июня 18, 00:43
большой, завтра сделаю.
Подскажите есть ли способ сразу с телефона фотку в сообщение закачивать )))
А то я только умею. с телефона на комп с компа на деск топ с дес топа в галерею а уже оттуда в ЛС?

Добавлено через 5мин.:

Я с тлей всегда настоем табака справлялся с мылом
В этом году капец какой-то......
Тля зеленая все в ней, у нас вообще чермуха в городе стоит как приведения в паутине. все ни одного листочка.

Моя зеленая тля на табак не реагирует.
Ищу Актару у нас не продают.....
Завтра к приятелю поеду он говорит у него со старых времен осталась, обещал поделиться...

Добавлено через 14мин.:

большой, а это правда. что РФ семена злаковых, картошки и т.д закупает ЕС или врут?
Я прото помню в 1983 на первом курсе нас в колхоз под Ригой отправили картошку собирать и в вагоны грузить и мне латыш рассказал, что это картофель семнной и поедет в РФ, а Латвия ест картошку из Белорусии тк сама для еды почти не выращивает, так же как и РФ на семена.
Интересно а где теперь РФ семена берет?
У меня племяш закончил темерязивку, так теперь с женой, она тоже от туда, все какую то триплойдную осину выращивает и другую хрень...
Я ему говорю племяш, я понимаю что твоя осина в три раза быстрее растет и толще и внутри не гниет, но ни ко тебе денег не даст так как всем по хрен что через 30 лет будет....
Он мне говорит, что я нихоена не понимаю и все время просит ему климатические камеры купить. Я купил пару штук, а он говорит мало, лес он там триплойдный ростит что-ли?)))
Но он с женой упертые молодцы говорят эту осину в начале прошлого века в костроме нашли и вырастить ее надо решительно, так как они научились ростков давать в 10 раз больше чем от обычной осины.
Я может чего не понял, но он у меня молодец, 27 лет а уже доктор наук!!
Повезло парню, мама и папа при деньгах, а то бы с женой и детьми свою осину бы триплойдную жрали однако, как бобры!
Надо ему еще климатическую камеу купить. радуются с женой как буд-то им автомобиль новый пригнали)))
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1228  02 Июня 18, 02:32
Подскажите есть ли способ сразу с телефона фотку в сообщение закачивать )))290366alex, 02 Июня 18, 00:43
Есть! Всё то же самое, только внимательно читай и тыркай куда надо.

Добавлено через 2мин.:

В этом году капец какой-то......290366alex, 02 Июня 18, 00:43
290366alex, у меня есть масло Нима. Могу дать на пробу одну порцию...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1229  02 Июня 18, 02:50, через 19 мин
Mihan,
Есть! Всё то же самое, только внимательно читай и тыркай куда надо.Mihan, 02 Июня 18, 02:32
Вот ты добрый человек... а куда тыркать то надо и что при этом читать???

Спасибо!
Ноя завтра за актарой поеду...
Все... отгуляла Клава день рождение, не буде у меня тли а у Клавы подарков )))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1230  02 Июня 18, 07:51
290366alex фотки через вотсап тел. скину в личку , это бесплатно т.к. через инет . заодно можно поболтать.

Триплойдная осина - это круто! В природе встречается .На счет семян -жопа! Тлю можно любым контактным инсектецидом плюс фосфороорганикой типа хлорофос....
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1231  02 Июня 18, 10:41
а куда тыркать то надо и что при этом читать290366alex, 02 Июня 18, 02:50
Читать название кнопок и надписи. Когда ты пишешь сообщение в телефоне, над окном для сообщения, есть надпись "Добавить изображения и файлы". На неё и тыркаешь, всё как в обычном компе, только путь к фотке другой. Если тел на андроиде, то из предложенного меню надо выбрать Документы, там и будут изображения.
ram2000 Бакалавр Минск 52 32
Отв.1232  02 Июня 18, 13:06
В Минске в ботаническом саду для борьбы с тлей специально разводят и культивируют божьих коровок. У нас многие их там берут и спецом подсаживают к себе на участки.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1233  02 Июня 18, 21:17
На сайте виноград-врн есть календарь работ на винограднике.
http://www.vinograd-vrn.ru/4_care.html#41
Очень удобная штука. Распечатал и прямо всегда при себе держу. Всё кратко и понятно.

Ясное дело, что всё сжато и обобщено и надо читать полную литературу по выращиванию и т.п.

А по фруктово-ягодным встречал кто-нибудь что-нибудь подобное?
Полностью литературу не успеваю сейчас читать. Интернету и ютубу наугад верить нельзя. А работы, я так полагаю, после весенней обработки уже надо какие-то делать.
Кто что подскажет? Может почитать что, но не целый учебник, а то пока дочитаю, сезон закончится. Или тыкните ссылкой, пожалуйста. Не, я понимаю конечно, что как и со всем, вникать всё равно придётся и буду почитовать, если порекомендуете какой-либо учебник. Просто сейчас сезон идёт, время уходит... 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.


Добавлено через 27мин.:

Или может кто знает канал толковый на ютубе про фруктово-ягодные? Да и про огород не откажусь.
Поиском пользоваться умею, но смотря многих блогеров на ютубе, которые рассказывают про винокурение и пивоварение, не хочется наобум попадать. 
Наш сад
Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1234  02 Июня 18, 23:48
http://files.homedistiller.ru/...r.ru/211148.jpg

Извините не перевернул чеснок)))
Сегодня привез Актара,тля померла через час!!!!!!!!!
Большой спасибо фотки скину.
Триплойдная  конечно круто, но никто не хочет вкладываться сегодня что бы через 30 лет получить что-то.
Вот и ростит он свои осины сначала в своих камерах. а потом на делянках сх академии))))
Я когда у него в лаборатории был и слушал как его и его коллег всякие нехорошие человеки из кабинетов имеют за каждый рупь, я просто охренел.
Я ему тогда и купил две камеры...
Сказал, что хоть я нихрена и не понимаю. но давай расти своих триплойдов глядишь кому лет через .... пригодится.
Он их несколько лет назад в лесу посадил, так их посрезали и повырубали, сказали - чистка...
Я ему сказал. что он дурак и хватит ему стаканчики из под сметаны воровать (они от нищеты свои триплойды в стаканчиках от сметаны содят) и переберайся в Европу...
Тебя и оценят и денег дадут, хотя бы на стаканчики...
Они кстати по своей технологии из любого семечка несколько растений выращивают илил я чего то путаю???(((

20180602_135543.jpg
20180602_135543.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
20180602_135552.jpg
20180602_135552.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
20180602_165332.jpg
20180602_165332.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
20180602_135446.jpg
20180602_135446.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1235  03 Июня 18, 00:28, через 40 мин
290366alex Андрей ! Твой племяш молодец!!!  Я перед ним снимаю  шляпу.... Мне тоже по молодости предлагали  и австралию и канаду..... но я остался.... пускай я сейчас занимаюсь не совсем  тем делом на которое я учился, но я делаю то , что хочу!!!! Пускай он сажает осину в стаканчиках от сметаны.... за этим будущее!!!! ЕГО ОТ ЭТОГО ПРЕТ И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!! Прости брат , слезы наворачиваются от того , что остались ЛЮДИ!!! КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО!!!

По чесноку судя по фотке, у тебя все в норме. Смородина- мелковата.... На розе- хлороз... (железо магний,,,,,)
Сфоткай кончики побегов крупно...
сообщения удалены (4)
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.1236  03 Июня 18, 22:18
Плохо понимаю чем вам муравьи не угодили, тля и муравьи совсем не одно и тоже. Вот полил я куст отравой, муравьи скопытились, а тля в завёрнутом листе переконтовалась и крепчает только. Муравьи по фруктовым деревья ходуном ходят, а там ни тли ни гусениц и урожай нормальный. И вообще готов пожертвовать часть урожая, но не применять не понятную мне химию. Настои на пасынках томатов, чесночных стрелках, мелкий просеянный пепел, вот ещё бы божьи коровок прикупил. Весь мой арсенал борьбы с биологической напастью.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.1237  03 Июня 18, 22:28, через 10 мин
ИСКАНДЕР, насколько я в курсах, то садовые мураши как бы сами "разводят" стада этой самой тли и потом "доят" их, однако. :-)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1238  03 Июня 18, 22:32, через 5 мин
Плохо понимаю чем вам муравьи не угодили, тля и муравьи совсем не одно и тоже.ИСКАНДЕР, 03 Июня 18, 22:18

Тля и муравьи, естественно, не одно и то же. Про тлю уже писал. Её и отслеживать лучше, и бороться с ней проще. В прошлом году, сука, сожрала урожай пажитника, так по большому счёту я сам в этом виноват - не доглядел во-время. А муравьи... Ну, делают у меня муравьи муравейники на участке, зачастую прямо посреди грядок с различными растениями. От этого страдают, а зачастую, и засыхают сами растения. Я некоторые по 3-4-5-6 лет ращу, чтобы впоследствии, допустим, корни выкопать. И, вот, я четыре года растил, а на пятый припёрлись эти пи... муравьи, накопали себе муравейников, и у меня на грядке всё засохло. Чем же они мне не угодили?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.1239  03 Июня 18, 22:37, через 5 мин
Наберите в поисковике "муравьи и тля" и читайте, вот первая ссылка по теме от Яндекса https://apest.ru/muravi/vse-o-muravyah/murani-i-tlya/