Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Где купить пивные дрожжи ?

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 2 3 3
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.40  24 Июля 15, 12:22
сухие дрожжи здесь http://grainrus.com/Iliz, 24 Июля 15, 11:51
где конкретно искать? только солод и хмель
сообщения удалены (10)
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.41  07 Дек. 15, 19:06
парни  а  аптечные пивные дрожжи будут бродить или нет?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.42  07 Дек. 15, 19:12, через 6 мин
Ветер перемен, нет это обычно автолизат дрожжей.

Добавлено через 4мин.:

В разнообразии. Многие свято верят, что жидкие лучше сухих. Но их просто гораздо больше (жидких), так как процесс их выращивания (жидких) гораздо дешевле (более дешевое оборудование) и проще.BrewmasteR-kld, 12 Сент. 14, 10:48
Алексей все-таки жидкие дрожжи лучше. Я имею ввиду чистую стерильную культуру в полном боевом здравии в стадии логарифмического роста  отобранные с уклона или чашки одной колонией и размноженные до нужного кол-ва намного лучше даже при условии что это один и тот-же штамм что и сухие. Ну и собственно разница между сложностью производств (жидкие-сухие) в наличии или отсутствии лиофилизатора.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.43  07 Дек. 15, 20:44
lovky, а какие консерванты добавляют для сохранности дрожжей в том же WhiteLabs и как они влияют на генетику? :-) Технологически я не вижу очевидной разницы.  А если я ее не вижу, значит она не важна. :-)
    В идеальном мире мы все должны жить в раю и есть пить продукты выращенные добрым фермером с улыбкой. И никаких нахрен яблок!  Очевидно, что райское яблоко было вкусней польского дерьма с магазинных полок. :-)       

Вот только, надеюсь,что не скоро оценю разницу. xD
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.44  07 Дек. 15, 20:54, через 11 мин
Ну ладно ладно Улыбающийся)) но я разницу между сухарями теми-же WB-06 и выращеными ими-же из той-же пачки пробирка-чашка-пробирка,уклон заметил Улыбающийся. Ну и для себя решил сухари держать в запасе но на всякий случай Улыбающийся)))