Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
1 2 3 4 3
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.40  06 Июля 11, 20:07
Опробуем в ближайшие дни "быстрый"
Семеныч, 04 Июля 11, 10:21
опробовал с капустой, ребенок был доволен что дали лепить
супер получилось
ЗЫ. Тесто действительно быстрое и вкусное
IMG_0127.JPG
IMG_0127.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.41  29 Авг. 11, 11:08
люблю пироги с яблоками, расскажу про заготовку яблочной начинки в этой теме, не стану выделять в отдельную
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.42  29 Авг. 11, 11:09, через 2 мин
яблоки  в саду, любые…. Мою, режу крупными кусками и запускаю в посудину для варки
DSC04913.JPG
DSC04913.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC04914.JPG
DSC04914.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.43  29 Авг. 11, 11:12, через 3 мин
на 4 кг чищеных яблок 500г сахара и ставлю на медленный огонь, иногда помешиваю
DSC04915.JPG
DSC04915.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.44  29 Авг. 11, 11:12, через 1 мин
как только яблоки начинают кипеть добавляю огня и варю их примерно 10 мин, раскладываю по стерилизованным банкам и закатываю. Хранятся идеально, для пирогов лучше, чем свежие яблоки т.к. на текут, сахара мало и ….. вообще мне нравиться
DSC04917.JPG
DSC04917.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC04918.JPG
DSC04918.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC04919.JPG
DSC04919.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC04920.JPG
DSC04920.JPG ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.45  29 Авг. 11, 11:28, через 16 мин
Актуальная тема по поводу куда деть яблоки, когда кончились ёмкости под сбраживание Улыбающийся Спасибо!
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.46  07 Янв. 12, 14:30
утром захотелось круассанчиков
DSC05061.jpg
DSC05061.jpg ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC05066.jpg
DSC05066.jpg ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
DSC05067.jpg
DSC05067.jpg ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.47  07 Янв. 12, 15:03, через 33 мин
Ksyusha,Красота ! А ты не знаешь как делать эклеры ? Как их так выпекать что-бы внутри пустота получалась ? Никак не получается , думаю может с температурой как то надо манипулировать ?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.48  07 Янв. 12, 17:15
gogolzmej, там дело в заварном тесте, оно при нагревании просто раздувается и образует большую полость внутри шарика или полосочки, но с температурой тоже нужно осторожно, у меня было как-то, что получились просто деревянные эклерчики, красивые, но сухие. Вариантов теста много, но лучше все-таки "снять с рук", попробую найти свои записи и напишу
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.49  07 Янв. 12, 18:46
          Тесто по рецептам делали , из книг, не надувается как надо ...
          Я пробовал лет 25 назад ( значит без химии было ) торт "пальчики" он из маленьких эклерчиков большая пирамида сложена , и кремом скреплена . Вкуснота была ...Но секрет в тайне тетка держала , по заказам работала ...
Птичка Студент Тольятти 25 6
Отв.50  17 Янв. 12, 21:39
gogolzmej  такой торт (из маленьких профитролей) называется Крокембуш. Правда для него рекомендуют крем делать всё=таки заварной и из одних желтков (белки не добавлять совсем). Я его один раз делал - эклеры менее эффектны, но более удобны в подаче.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.51  17 Янв. 12, 21:57, через 18 мин
Птичка, Похоже на то ! На китайский НГ надо будет попробовать ! Улыбающийся
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.52  18 Янв. 12, 11:00
Птичка, gogolzmej, все! все про эклеры, профитроли в тему Эклеры, здесь про пирожки
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.53  06 Февр. 12, 15:41
Ксюша, вот в те пироги с сыром советую добавить чеснок и сливочное или топленое масло. Получится почти хачапури. Мой рецепт такой. Тру на мелкой терке сыр, давлю в него чеснок (особо не жалею, но и не налегаю), ножом стругаю масло, которое перед этим постояло при комнатной тем-ре. Мелко режу кинзу и всю эту массу перемешиваю. Тесто может быть любым, но лучше дрожжевое. Лепим пироги или один большой, смазываем взбитым яйцом и в духовку. Подрумянилось/пропеклось, достаем и смазываем НЕ рафинированным подсолнечным маслом. Приятного аппетита!!!
Все кто пробовал хвалили. Даже бывало уносили своим.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.54  06 Февр. 12, 18:33
Алекс Рингман, вау, теперь я слюной захлебнулась,
но хачапури я пеку по абхазски -лодочкой, с добавлением сырого яйца и сливочного масла в момент вытаскивания из духовки, сделаю как нибудь и выложу рецепт и фотки
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.55  06 Февр. 12, 18:37, через 5 мин
Блин, у меня с духовкой проблема, придется жарить пирожки.
 ПИРОГИ на "скорую руку" от  Ksyusha
ПИРОГИ на "скорую руку" от Ksyusha. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.56  07 Февр. 12, 09:42
Ну не знаю на счет сырого яйца в начинке...... Если только в качестве обмазки перед духовкой. Начинка по-моему и так самодостаточна. Ну да на вкус и цвет, как говориться.
Посоветую еще один рецепт - перепечи. Перепечи - национальное удмуртское блюдо. Жил долго в Ижевске, почти вся родня там осталась. В принципе, это та жа пицца, только мини. Замешивается тесто: вода, соль, сахар, яйцо. Лепятся не Глубокие корзиночки. В них заливается начинка. Начинка. В деревнях как правило это сбитое с молоком яйцо с зеленым луком. Если колят барана, то с кровью и не много фарша с простыми специями. Можно экспериментировать, добавить сыр, грибы. В общем , все в ваших руках. я уже с чем только не делал. Вкусно обалденно. Делается все очень быстро, возможно даже это относится как раз к "дачным" рецептам. Но скажу только одно, когда я приходил с рыбалки или с "по-грибов", то тарелка перепечей с натуральным молоком из погреба (оно ХОЛОДНОЕ!!!)........, короче, французы тихо плачут в углу и тушат бычек в ладошку.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.57  13 Мая 12, 22:22
производитель тот же, но у них есть именно шариками 2 шт в упаковке дрожжевое тесто
Ksyusha, 10 Апр. 11, 12:53
  Точно точно! У этого производителя - линейка: Тесто слоёное дрожжевое. Тесто слоёное бесдрожжевое. Тесто дрожжевое. Тесто сдобное. Тесто песочное. Всё хорошего качества. Делал из слоёного бесдрожжевого - хачапурики с варёным яичком, зеленью и сыром. Эти треугольнички, ещё помочив сверху, посыпал кунжутом. Друзья сказали, что в грузинском кафе - хуже. А, мои, да под чашечку кофейку! Вкуснятинка!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.58  14 Мая 12, 11:05
хачапурики с варёным яичком, зеленью и сыром. Эти треугольнички, ещё помочив сверху, посыпал кунжутом. Друзья сказали, что в грузинском кафе - хуже. А, мои, да под чашечку кофейку! Вкуснятинка!
musafed, 13 Мая 12, 22:22
А подробнее плиз, куда яйцо класть. ,очень люблю хачапури по аджарски
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.59  03 Июня 12, 18:57
А подробнее плиз, куда яйцо класть. ,очень люблю хачапури по аджарски
tixoxod-4x4, 14 Мая 12, 11:05
Яйки в начинке. Короче: Варёные яйца порубим и смешаем с порубленной же зеленью. Зелень любая - дело вкуса. Если используете кинзу, то немного чеснока - обязательно. Сыр желательно твёрдый натёртый на тёрке. Но, я пробовал использовать даже плавленые сырки. Было неплохо. Рубленные яйца и зелень смешиваем с сыром. Накладываем начинку и перед защипыванием, кладём в каждый пирожок по кусочку сливочного или топлёного маслица. Ну, а дальше как обычно. Я люблю с кунжутной посыпкой. Вкусно под горячий кофе!