Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 81 23
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.440  20 Авг. 13, 11:20
так на чём же остановится, на Нептуне, Россошанке или на чём другом, но при условии что жмых должен быть практически сухимSlava 61, 20 Авг. 13, 02:19
ИМХО ни первый ни второй варианты не дадут сухого жмыха, как ни изголяйся.
Или же не заморачиваться со жмыхом а просто забраживать со жмыхом и перегонять паром.Slava 61, 20 Авг. 13, 02:19
Я в прошлом году сбраживал вместе с жмыхом,результат хороший...Сулейман, 20 Авг. 13, 05:23
Вот это ошибка, сбраживание ябл.сока на жмыхе, из-за большого содержания в нём пектинов, при перегонке даёт много метила!
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Про это много в Кальвадосной теме! Народ конечно спорит, что его(метила) не так уж  и много, НО МЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕМ, зачем нам лишняя гадость!  
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.441  20 Авг. 13, 11:23
Россошанка, Салют дают очень сухой жмых. Но, из-за вибрации, тяжело на них большие объемы давить.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.442  20 Авг. 13, 11:27, через 4 мин
Нептун начинает вибрировать, и даже подпрыгивать, когда мезга налипает на одну сторону конической пластиковой центрифуги. Иногда само слетает, иногда приходится снимать загрузочную емкость, и ручками, операция занимает одну минуту. А так вибрации я не заметил. Однако где то у продаванов прочитал, что Нептун это апгрейд Россошанки. Может врут.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.443  20 Авг. 13, 11:46, через 20 мин
Меня зелёная пупырчатая подруга заставляет давить до суха  Вооружён самопальной дробилкой и прессомКалеваныч, 19 Авг. 13, 23:30
Вот это я считаю правильный комплект для большого(от мешка) кол-ва яблок! И выход сока у тебя хороший! А на выходе из дробилки что получаешь, "кашу" или что покрупней? Считается что стружка 3-5 мм., в прессе, сок отдаёт лучше(максимально), чем более мелкие фракции.
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Рассмотрел получше твой фотопроцесс, похоже что мелкая стружка выходит.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.444  20 Авг. 13, 12:04, через 19 мин
В один присест, чтоб и отжать и осушить и руки не испачкать, такого нетgallich, 20 Авг. 13, 02:42
Коллега Wygas делится своим опытом, более 20 лет используя переделанную стиралку, большая соковыжималка и трёт и сушит одновременно. Конечно ИМХО выход сока маловат, НО его опыт Заслуживает Уважения!
А недостаточно сухой жмых видимо болезнь всех соковыжималок, и если после них дожимать сок на прессе, то на мой взгляд Лучше использовать Измельчитель, дающий стружку 3-5мм. и Пресс! Идеальная пара для МАКСИМАЛЬНОГО выхода ЧИСТОГО сока!
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.445  20 Авг. 13, 13:06
Конечно ИМХО выход сока маловат
POLOREL, 20 Авг. 13, 12:04
Он пишет за 60л в ЧАС. Мало? На других выжималках глаза на лоб вылезут за такой объем.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.446  20 Авг. 13, 13:52, через 47 мин
Он пишет за 60л в ЧАС. Мало? На других выжималках глаза на лоб вылезут за такой объем.vlad_0566, 20 Авг. 13, 13:06
Ну во первых -это с помощником, а без помощника 30-40 л. Во вторых -какое кол-во яблок уходит на это кол-во сока? КПД низковат- из ведра яблок - около 3 л.сока, и жмых влажноват, он это признаёт, но этим не заморачивается ему сока хватает. И в третьих - не сравнивай объём обычной соковыжималки и его Изобретения, производительность конечно разная, но КПД примерно одинаковое. Более 20 лет назад это было супер, для большого кол-ва яблок, при отсутствии такого выбора техники как сейчас. И в пятых - ты на своём Эликоре перемалываешь 5 хороших вёдер за 13 мин.+ отжим = Примерно за полчаса-14 л. сока. За час = около 30 л. сока. Это примерно тоже что у Wygas! ИМХО доработай свой измельчитель и будет тебе счастье!
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Загляни в тему "Пресс и дробилки" 
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.447  20 Авг. 13, 14:05, через 13 мин
Сразу видно, что сок давил пока только в теории:). Измельчить, проблем нет. Выдавить сок - это проблема. Загружая в пресс стружку вперемешку с соком 60% сока сливается самотеком. 20% выходит еще часа за 1,5-2. Остальное надо ну очень долго давить, тогда и жмых будет почти сухой. Вчера оставил пресс с яблоками на ночь. К 11 литрам за ночь накапало еще 3 литра. Также и на моем Салюте. Если хочешь максимум сока и сухой жмых, надо достаточно долго крутить центрифугу.
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.448  20 Авг. 13, 16:55
Сразу видно, что сок давил пока только в теории:).vlad_0566, 20 Авг. 13, 14:05
Да  я не волшебник, а только учусь! Набираюсь теорией на практических опытах форумчан. И эта теория мне подсказывает, что в твоих опытах что-то не так, маловато сока. Мои предположения - Слишком мелко порублены яблоки и видимо пресс несовершенен(слабоват)- основаны на прочитанном на форуме. "Стружка 3-5 мм. легче и больше отдаёт сока". Я твой способ не критикую, а пытаюсь вместе разобраться! Посмотри Калеваныча, какой у него выход сока (стружка крупнее чем у тебя + домкрат), толи он приукрашивает и я глядя на него ошибаюсь, то ли...К своим опытам смогу приступить только через месяц, тогда и будет видно. А пока только читаю и делаю выводы, хочу докапаться до истины. Всем кто поможет заранее благодарен!
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.449  20 Авг. 13, 17:48, через 53 мин
какой у него выход сока (стружка крупнее чем у тебя + домкрат), толи он приукрашивает и я глядя на него ошибаюсь, то ли..POLOREL, 20 Авг. 13, 16:55
Толи что?
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Стружка 2-3 мм,яблоки если лежалые,соку 23-25 литров (если не спешить и дать прессу постоят в зажатом состоянии лишних пол часа,то набегает ещё 2-2.5 литра)а ежели свежие и зелёные 30-32 литров.Усилие на прессе 2.5 тонны.В теории можно долго рассуждать и считать выход,не проще ли поднять задницу,соорудить пресс и проверить ?
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.450  20 Авг. 13, 18:25, через 38 мин
Толи что?Калеваныч, 20 Авг. 13, 17:48
Толи я прав и твой опыт пример для подражания, с правильным выходом сока.
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
А у коллеги vlad_0566 что-то идёт не так, соку мало, вот и хочу разобраться.
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

В теории можно долго рассуждать и считать выход,не проще ли поднять задницу,соорудить пресс и проверить ?Калеваныч, 20 Авг. 13, 17:48
Дык я так и хочу сделать, только я сей час далеко от дома, приеду только в середине сентября, вот и попробую. А пока остаётся разбираться теоретически что и как сделать. Хочется вывести алгоритм действий с Повышенным КПД.
 
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки
Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.451  20 Авг. 13, 18:36, через 11 мин
Ты со своей работой скоро совсем про хобби забудешь)))Сулейман, 20 Авг. 13, 12:00
И не говори, надеюсь скоро всё отлажу и жизнь вернётся в прежнее русло.
Вот это ошибка, сбраживание ябл.сока на жмыхе, из-за большого содержания в нём пектинов, при перегонке даёт много метила!POLOREL, 20 Авг. 13, 14:20
Во как, а мужики-то не знают.
НО МЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕМPOLOREL, 20 Авг. 13, 14:20
POLOREL, ты себе даже представить не можешь сколько раз мы слышали этот аргумент, как истину в последней инстанции.(((
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.452  25 Авг. 13, 20:24
было обещано сравнение между нептуном и россошанкой. кто в итоге победил то???
хочу соковыжималку новую купить, в раздумьях...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.453  25 Авг. 13, 20:27, через 3 мин
Papic, Нептуна бери. Не греется он.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.454  25 Авг. 13, 20:33, через 7 мин
хехе... проблема что такие устройства довольно редко в продаже встречаются. чаще всего всякие попсовые борки и прочие мулинексы продают...
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.455  25 Авг. 13, 20:46, через 14 мин
Papic, за Мегастроем на окружной есть магазинчик хозтоваров, в начале лета я там и Нептун, и Россошанку, и Дачницу видел.
Пластиковых бочек, кстати, там тоже на любой вкус))

Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.456  25 Авг. 13, 20:53, через 7 мин
forhlam, хороший магазинчик, знаю. такое кстати только в нем бывает. но я там с месяц назад был, вроде россошанка была, какая то уцененная только... попробую завтра заехать, и если жаба не будет против, заменю свою типа "журавушку" на более мощный агрегат

kyk Новичок Великие Луки 9
Отв.457  25 Авг. 13, 21:15, через 22 мин
27/07/2013г. купил соковыжималку"САЛЮТ".Главный, по моему, недостаток-слабоват двигатель 180 Вт., поэтому греется двигатель очень быстро.В инструкции по эксплуатации ничего небыло сказано о цикличности работы, поэтому при оджиме второго ведра яблок, с периодической остановкой и очисткой, начал плавится защитный колпачек на валу. Кроме этого после отжима 4 ведер яблок, сломался переключатель и тормоз.Вернул "САЛЮТ" в магазин.24.08.2013г. купил "РОССОШАНКУ".Здесь уже указана цикличность работы- 6 минуты работаешь, 4 отдыхаешь. Короче, даже с таким режимом работы, греется вал двигателя.Но "РОССОШАНКА" понравилась больше,хотя мощность двигателя такая же,практически не колбасит, гонит чистый сок .Понял главное, что можно регулировать чистоту сока 4 регулировочными шайбами, которые можно ставить как под шенковку, так и на нее.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.458  25 Авг. 13, 22:04, через 50 мин
нептун нас спасёт в борьбе с яблоками за кальвадос?
салют с россошанкой  нервно курят в сторонке?

JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.459  25 Авг. 13, 22:15, через 11 мин
27/07/2013г. купил соковыжималку"САЛЮТ".Главный, по моему, недостаток-слабоват двигатель 180 Вт., поэтому греется двигатель очень быстро.В инструкции по эксплуатации ничего небыло сказано о цикличности работы, поэтому при оджиме второго ведра яблок, с периодической остановкой и очисткой, начал плавится защитный колпачек на валу. Кроме этого после отжима 4 ведер яблок, сломался переключатель и тормоз.Вернул "САЛЮТ" в магазин.24.08.2013г. купил "РОССОШАНКУ".Здесь уже указана цикличность работы- 6 минуты работаешь, 4 отдыхаешь. Короче, даже с таким режимом работы, греется вал двигателя.Но "РОССОШАНКА" понравилась больше,хотя мощность двигателя такая же,практически не колбасит, гонит чистый сок .Понял главное, что можно регулировать чистоту сока 4 регулировочными шайбами, которые можно ставить как под шенковку, так и на нее.
kyk, 25 Авг. 13, 21:15

Блин ну всё уже давно покупалось причём сразу и тестировалось и написанно было всё в теме про соковыжималки. но нафига читать.