Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брагоректификационная установка непрерывного действия

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 ... 21 1
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
01 Мая 11, 12:14
Хочу поделиться своими переживаниями по поводу продолжительных родов вот такой вот установки:
Брагоректификационная установка непрерывного действия
Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
naspod.jpg
naspod.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
niz1.jpg
niz1.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
niz.jpg
niz.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
pg.jpg
pg.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
podacha1.jpg
podacha1.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
podacha.jpg
podacha.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
popolpg.jpg
popolpg.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
prednagr.jpg
prednagr.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
sborka.jpg
sborka.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
tarelka1.jpg
tarelka1.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
tarelka2.jpg
tarelka2.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
tarelka.jpg
tarelka.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.1  01 Мая 11, 12:21, через 8 мин
Теперь краткое описание: Установка построена на одноколпачковых тарелках, выварная часть имеет 5 тарелок присыпанных насадкой для уменьшения брузгоуноса, выварная и укрепляющая части разделены сухопарником, укрепляющая часть состоит из 3-х терелок присыпанных насадкой, узел отбора находится непосредственно под дефлегматором. Подача браги осуществляется из бидона с помощью циркуляционного насоса, который подаёт холодную брагу в дефлегматор, далее автомобильный бензонаосос подаёт брагу в прденагрев который осуществляется в теплообменнике (теплоноситель - барда которая циркулирует с помощью ещё одного насоса). Парогенератор на базе скороварки, пополнение тоже с помощью бензонасоса.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  01 Мая 11, 12:24, через 3 мин
 Здорово, схемку еще нарисуй для лучшего понимания. Несколько насосов еще никто не применял
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.3  01 Мая 11, 12:25, через 2 мин
Парогенератор 3 кВт, внутренний диаметр колонны 86 мм, что интересует спрашивайте, может что-то я перемудрил, жду критику и предложения по усовершенствованию
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.4  01 Мая 11, 12:27, через 2 мин
Здорово, схемку еще нарисуй для лучшего понимания. Несколько насосов еще никто не применял
tixoxod-4x4, 01 Мая 11, 12:24
насоса у меня уже 4 - 1- циркуляция браги на охлаждение, 2- подача браги на выварку, 3- циркуляция барды в преднагреве, 4- пополнение парогенератора
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.5  01 Мая 11, 12:28, через 1 мин
схемку щас набросаю в общих чертах от руки на сколько это возможно
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.6  01 Мая 11, 12:42, через 15 мин
Брагоректификационная установка непрерывного действия
Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
shema.jpg
shema.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  01 Мая 11, 12:48, через 7 мин
Поясни смысл перелива в сухопарник, что туда попадает
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.8  01 Мая 11, 12:50, через 2 мин
Чем ближе к завершению тем больше возникает мелких проблемок, не могу до сих пор нормально наладить пополнение парогенератора, пополняю через кран пытаясь поймать поток а это гемор полный. Нужно заменять силиконовые шланги на медные и нержавеющие, тоже как сделать хрен его знает так чтобы хорошо. Сырец получается 70% думаю больше и не нужно ставить укрепляющих тарелок. Сейчас обдумываю  сборку эпюрационной и ректификационной колонн.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.9  01 Мая 11, 12:51, через 2 мин
Поясни смысл перелива в сухопарник, что туда попадает
tixoxod-4x4, 01 Мая 11, 12:48
Сухопарник это пеноловушка на всякий случай когда при интенсивоной подаче брага вспенивается и прёт вверх, а тут опа и сухопарник ...
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.10  01 Мая 11, 12:53, через 2 мин
Поясни смысл перелива в сухопарник, что туда попадает
tixoxod-4x4, 01 Мая 11, 12:48
без сухопарнкика доходило до того что через трубку связи с атмосферой пёрло, слив изшишков с сухопарника через краник обратно в выварную часть.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.11  01 Мая 11, 12:58, через 6 мин
Хочу поменять концепцию сборки царг. Нарежу кругов из нержавейки диаметром 100 мм и толщиной 5 мм, на сторонах сделаю канавки на токарке для фиксации царг, в качестве уплотнителя что-нибудь возьму типа фумы, попытаюсь нарезать резбы для вкручивания паровых патрубков и переливов, чтобы сборка была без пайки по возможности ...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  01 Мая 11, 13:06, через 8 мин
я делал соединение вот так [сообщение #11346591]
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.13  01 Мая 11, 13:07, через 2 мин
Брагоректификационная установка непрерывного действия
Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.

тарелка в сборе
carga.jpg
carga.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.14  01 Мая 11, 13:11, через 4 мин
я делал соединение вот так [сообщение #11346591]
tixoxod-4x4, 01 Мая 11, 13:06
до сварки я ещё не дорос к сожалению, смотрю ты сам делал перистальтический насос? я хочу попробовать сделать плунжерный насос с несколькими головками и регулировкой объёмов рабочих камер чтобы заменить все свои насосы одним с 4-мя головками ...
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.15  01 Мая 11, 13:14, через 3 мин
почему Игорь223 молчит?
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.16  01 Мая 11, 13:14, через 1 мин
автомобильный бензонаосос подаёт брагу в...theo78, 01 Мая 11, 12:21
Я бы не стал пользовать бензонасос на бражке,
это очень ненадежно.
Бензонасос может работать только с жидкостями, которые не обладают электропроводимостью,
его моторчик охлаждается непосредственно перекачиваемой жидкостью,
а брага, по сути, - грязная вода.
Поводки щеток съедаются буквально за часы
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.17  01 Мая 11, 13:15, через 1 мин
вобщем нападайте с критикой, хочу уже довести до ума, а то чё-то самому тяжко
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  01 Мая 11, 13:16, через 1 мин
А у меня токарник маленький, вот и приходится изголяться насосы обсуждали вот здесь [Способы подачи браги в НБК] но до плунжерных не дошло, может ты что новое предложишь
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.19  01 Мая 11, 13:17, через 2 мин
Я бы не стал пользовать бензонасос на бражке,
это очень ненадежно.
Бензонасос может работать только с жидкостями, которые не обладают электропроводимостью,
его моторчик охлаждается непосредственно перекачиваемой жидкостью,
а брага, по сути, - грязная вода.
Поводки щеток съедаются буквально за часы
VOVA-M, 01 Мая 11, 13:14
я думал об этом, но найти дозирующий насос удовлетворяющий по цене не представляется возможным, думаю делать сам плунжерный ...