Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брагоректификационная установка непрерывного действия

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 21 5
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.80  02 Мая 11, 22:07
Берта трудится день и ночь, пополняя запасы бурбона.
Счас редактирую фотку твоей тарелки долбаным Гимпом,
увидел конструкторскую ошибку.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.81  02 Мая 11, 22:09, через 2 мин
Берта трудится день и ночь, пополняя запасы бурбона.
Счас редактирую фотку твоей тарелки долбаным Гимпом,
увидел конструкторскую ошибку.
mjStorm, 02 Мая 11, 22:07
где? какую?
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.82  02 Мая 11, 22:11, через 3 мин
mjStorm, ошибка на фотке или на схеме? схему я не вылизывал там могут быть неточности, то я просто так мысли вслух ...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.83  02 Мая 11, 22:39, через 28 мин
Судя по фотам, работа твоих тарелок очень неэффективна.
Ибо переливная система не работает, жидкость перетекает сразу
в щель А между стенкой и уровень не создается.
Из-за этого нету никакого смысла в такой высокой перегородке,
работает только часть С выступающей трубки,  а часть В не заполняется.
Именно часть С и создает уровень на тарелке, а перегородки-так, рёбра жесткости.
rrdt2.jpg
rrdt2.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.84  02 Мая 11, 22:45, через 6 мин
Судя по фотам, работа твоих тарелок очень неэффективна.
Ибо переливная система не работает, жидкость перетекает сразу
в щель А между стенкой и уровень не создается.
Из-за этого нету никакого смысла в такой высокой перегородке,
работает только часть С выступающей трубки,  а часть В не заполняется.
Именно часть С и создает уровень на тарелке, а перегородки-так, рёбра жесткости.
mjStorm, 02 Мая 11, 22:39
всё правильно, но ошибки нет, я умышленно держу уровень жидкости на тарелке 2 см, именно по высоте переливной трубки, а перегородки для того шоб не хлестал барботаж, не вижу смысла задирать уровень жидкости на тарелке, у меня и так в каждой тарелке ровно 100 мл жидкости, куда уж больше.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.85  02 Мая 11, 22:55, через 11 мин
Что увидел, то и описал......
Зачем тогда их ставить, они ухушают течение жидкости по тарелке,
исключая из нормальной работы зоны, граничащие с колпачками.
А чтоб не хлестал барботаж, нужно корректировать скорость пара.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.86  02 Мая 11, 22:59, через 5 мин
Что увидел, то и описал......
Зачем тогда их ставить, они ухушают течение жидкости по тарелке,
исключая из нормальной работы зоны, граничащие с колпачками.
А чтоб не хлестал барботаж, нужно корректировать скорость пара.

mjStorm, 02 Мая 11, 22:55
Да, замечание справедливо по поводу уменьшения рабочей площади и течению жидкости по тарелке, но по другому не вижу как ограничить, может трубой, мне понравилась идея с загнутыми переливами недостающими до нижней тарелки, может попробую их, и надобность в воловине колодцев пропадает
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.87  02 Мая 11, 23:01, через 3 мин
mjStorm, щас хочу переделать все тарелки, там раньше я схему показывал, правда металлу пойдёт много но конструкция обещает быть надёжной ...http://files.homedistiller.ru/45107.jpg
1.jpg
1.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.88  02 Мая 11, 23:04, через 4 мин
Идея с загнутыми переливами хороша только в том случае,
если есть возможность их отрегулировать, и првавильно подобрать уровень на тарелке.
Кроме того, если расчет сечения отверстий колпачка будет рассчитан неверно, и уровень будет велик,
то и от сифонного эффекта этих крючков ничего не останется.Пар будет прорываться через них.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.89  02 Мая 11, 23:06, через 2 мин
суть переделки состоит в том чтобы взять блины под тарелки из толстой стали и сделать проточки под трубы соединяющие их в колонну, так я избавлюсь от гемора с уплотнением и соединением
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.90  02 Мая 11, 23:07, через 2 мин
По рисунку непонятно, как поступает жидкость с верхней тарелки,
и опять же часть колпачка не работает....
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.91  02 Мая 11, 23:09, через 2 мин
Идея с загнутыми переливами хороша только в том случае,
если есть возможность их отрегулировать, и првавильно подобрать уровень на тарелке.
Кроме того, если расчет сечения отверстий колпачка будет рассчитан неверно, и уровень будет велик,
то и от сифонного эффекта этих крючков ничего не останется.Пар будет прорываться через них.
mjStorm, 02 Мая 11, 23:04
ну смотри у меня паровый патрубок 28 мм внутренний диаметр, колпачок 40 мм внутри, он поднят над тарелкой на 3 мм + прорези т.е. сопротивления дополнительного не создаёт только по жидкости, перелив у меня трубка 9 мм внутри, я загну её на 2-3 см, итого столб жидкости будет 4-6 см, врядли пар пофигачит по переливам, как думаешь?
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.92  02 Мая 11, 23:10, через 2 мин
По рисунку непонятно, как поступает жидкость с верхней тарелки,
и опять же часть колпачка не работает....
mjStorm, 02 Мая 11, 23:07
забудь про рисунок он не хороший, у меня будет всё точно так же как на сфотаной тарелке только перелив будет загнут и без нижнего колодца для верхнего перелива
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.93  02 Мая 11, 23:12, через 2 мин
http://files.homedistiller.ru/45109.jpg
tarelka2.jpg
tarelka2.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.94  02 Мая 11, 23:14, через 3 мин
По рисунку непонятно, как поступает жидкость с верхней тарелки,
и опять же часть колпачка не работает....
mjStorm, 02 Мая 11, 23:07
ну мало места, полюбому защита перелива будет близка к колпачку и часть тарелки будет не работать, ничего с этим я поделать не могу
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.95  02 Мая 11, 23:17, через 3 мин
mjStorm, также не могу оставить голой трубку перелива без защиты, это будет неразумно
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.96  02 Мая 11, 23:40, через 24 мин
вобщем возьму лист нержавейки 3мм толщиной, порежу лазером на круги диаметром 100 мм, сделаю 3-х мм канавки с двух сторон под свою трубу 89мм глубиной 0,5-1мм, и буду на эти блины навешивать патрубки колпачки итд потом соединю, щас не получается нормально стыковать царги а их много 1 царга на каждую тарелку ...
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.97  03 Мая 11, 05:27
Нижний загиб поворачивается, этим поворотом
регулируется уровень заполняемости тарелки. То есть
уровень жидкости на тарелке можно делать больше или меньше,
в зависимости от конкретных задач перегонки или вида сырья.mjStorm, 02 Мая 11, 21:37
Тогда ничего против товарища Mr MacStill не имею,всё правильно и даже интересно, но в любом случае величина загиба должна быть больше высоты переливной трубки.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.98  03 Мая 11, 10:20
Тогда ничего против товарища Mr MacStill не имею,всё правильно и даже интересно, но в любом случае величина загиба должна быть больше высоты переливной трубки.
Селянин, 03 Мая 11, 05:27
наверное больше не нужно, ведь в тарелке перелив опущен до дна в нём жидкость и снаружи его жидкость, поэтому максимум на высоту перелива, а на практике может оказаться что это не так важно, главное я думаю чтобы площади сечений для пара превосходили площадь сечение перелива. Я наверное даже трубку загибать не буду, сделаю просто навесной колодец из трубки большего диаметра с запаяным дном, это увеличит площать барботажа на тарелке за счёт удаления от туда защиты перелива.
http://files.homedistiller.ru/45117.jpg
kol.jpg
kol.jpg Брагоректификационная установка непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
theo78 Кандидат наук Украина 442 29
Отв.99  03 Мая 11, 10:25, через 6 мин
проведу только тест не будет ли пар увлекать за собой капли капающие с колодца, хотя это очень маловероятно, та скорость пара что получается не может даже от сетки закрывающей насадку оторвать каплю, не говоря уже о том чтобы поднять её.