Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамый лучший коньяк

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 24

Выберите лучшую марку коньяка:

  1. Лезгинка
    78
  2. Юбилейный
    12
  3. Кизлярский
    82
  4. Багратион
    18
  5. Московский
    21
  6. Домбай
    2
  7. Прасковейский
    40
  8. Кубань
    7
  9. Екатеринодар
    5
  10. Русь Великая
    3
  11. Дагестан
    23
  12. Россия
    8
  13. Дербент
    48
  14. Нарын-Кала
    3
  15. Hennessy
    133
  16. Martell
    82
  17. Courvoisier
    119
  18. Leopold Gourmel
    5
  19. Bisquit
    8
  20. Camus
    63

Всего голосов: 760

Roman84 Новичок Балаково 4
Отв.460  19 Апр. 15, 01:39
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Крайне интересный форум у Вас!
Вот начал недавно проходиться по коньякам, начал с самого простого, Арарата 3 зв. постепенно подобрался к Васпуракану и Наири...вот думаю чего взять! Французские не пробовал ибо цена, все со временем! Да и принципиально могу сказать что французы при одинаковом качестве будут стоить намного дороже, коммерцию никто не отменял, как и пошлины и наценки! так что решил Армению пройти сначала! Могу сказать, что Отборный от Арарата - это весчь! Так вот...Наири или Васпуракан?
PS: сейчас давлюсь Бакарди..
Pozitiv Магистр Новосибирск 271 43
Отв.461  19 Апр. 15, 03:10
Roman84, Привет Роман(видимо из ника твое имя), Форум, да. такого тепла в общении нет ни на одном ресурсе, такого отношения к друг другу тоже!!! Но здесь не производят и не дегустируют коньяк. В лучшем случае расскажут свои вкусы. Здесь "его" пытаются сделать , лично сами и по "своей" рецептуре. Может громко сказал, но казенный --это почти матершинное слово, которых мы здесь не пр......

Добавлено через 2мин.:

дегустируютPozitiv, 19 Апр. 15, 03:10
Использовается органолептика!!!

Добавлено через 1мин.:

Использовается органолептика!!!Pozitiv, 19 Апр. 15, 03:10
Короче......
Roman84 Новичок Балаково 4
Отв.462  19 Апр. 15, 10:02
Да, утром пришло озарение, что не все пьют то, что я! Да и как тут посоветовать, если вкусы могут отличаться!
Новый летний сезон на носу, сейчас начитаюсь рецепта и сделаю что-нибудь свое! Вино делал сам, красное из винограда, получилось отлично, я такого вина еще не пил! Но коньяк самодельный - это тема интересная и экспериментов здесь чую море!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.463  19 Апр. 15, 10:20, через 18 мин
Чтобы сделать коньяк нужно:
- правильное сырьё
- правильный дистилляторщик
- правильная бочка
- время
Это сказал владелец коньячного дома Dour.
Roman84 Новичок Балаково 4
Отв.464  19 Апр. 15, 10:45, через 26 мин
Да, это все интересно, кстати по бочкам интересная информация! Нужно с чего-то начать, но как-то не приходит в голову сделать что-то поставить в бочку и ждать пока он созреет, а потом пробовать получилось или нет! Тут какой-то способ нужен определения качества на этапе дитилляции хотя бы, а точнее - до дистилляции, а потом после дистилляции, перед закатыванием в бочку! как говорится Контроль качества на каждом этапе!
Почутьчуть Кандидат наук Старгород 486 49
Отв.465  19 Апр. 15, 10:47, через 2 мин
А мне грузинские коньяки нравятся. Больше - Старый Кахети (в сравнении с такой же ценовой категорией Российских,Украинских, Армянских). Из грузинских еще пробовал Калхида, Дугладзе - предпочтение отдаю Кахети. Дорогие не пробовал. Пробовал "Абхазский", похож на грузинский но все таки не то!
Roman84 Новичок Балаково 4
Отв.466  19 Апр. 15, 11:45, через 59 мин Автор был пьяный
До грузинских, надеюсь доберемся!) вчера минут 20 стоял в одной алколавке, выбирал чего бы прикупить хорошего), там и увидел Наири, думал нам его и не привезут!) Пью не часто и по немногу, но бывает и если напиток понравился и настроение и не за руль завтра - могу усосать грамм 300 и более! Поэтому беру тары побольше - от 0,7, чтобы оставалось, потому что если понравится - 0,5 вообще ниочем)! Грузинские коньяки обязательно возьму, надо расширять кругозор!

Добавлено через 9мин.:

Там под моим сообщением написано что я был пьяный когда писал)) на самом деле я просто нажал на кнопочку, посмотреть что будет!) я трезв, уже!)
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.467  21 Апр. 15, 12:03
А я недорогим коньякам сейчас предпочитаю чачу.По сути тот же бренди ,только белый. Лучше уж купить Фанагорию Особую или Отборную за 700 -800 руб, чем мучиться компромиссом выбора, покупая дешевые коньяки.Хороших за такие деньги все равно не найти.  
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.468  22 Июня 15, 16:49
Из того что в списке проголосовал за Courvoisier обычно покупаю V.S.O.P. Кстати, армянские коньяки достойны быть включенными в этот список. Я бы выбрал армянский, от Арарата 10* и выше, будь они в списке. 
aldr123 Специалист большая деревня 152 33
Отв.469  08 Июля 15, 19:59
всем привет! вот и я тоже проголосовал за Courvoisier. тот кто вкушал этот божественный напиток тот поймет о чем я.
согласен с дринкинс а, где армянский?
из армянского мой выбор АГОРИ 5 лет. имхо конечно.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.470  16 Июля 15, 09:41
пивал разные,но в списке моих любимых нет.
Доводилось месяц жить в Ереване в СССР времена(междунар.лагерь Ласточка там есть).
В числе экскурсий попал на дегустацию коньяков в Ереване недалеко от Кукурузы (есть -было точнее здание там как початок-сгорело)
На доску ставили 10 видов коньяка. Ординарный, 5 звездочек, потом шли марочные ,Отборный ,Юбилейный, Ахтамар,Ани,Двин,Васпуракан. Какие то пропустил-но было в 1983г. Васпуракан лучший армянский коньяк советского периода. Выдержка 25лет.
Вкус ореховый.
Позже я имел возможность вынужденную отчасти пить коньяк часто и много( работал в Арктике-там спирт и коньяк не замерзали при доставке бортом, водки и вина не было-только летом иногда завозили вино, судном каким нибудь). Отличал розлив московски и ереванский  даже в дешевых марках( 10рублей бутылка). По этикетке можно было отличить -московский розлив -Арарат в кружочке красный,ереванский-синий Улыбающийся.

Позже коньяк пил  от случая к случаю,нравился Дербент и Каспий ( кизлярские)-особенно каспий-бархатный вкус,мягкий.
Дегустацию в темную устраивал с женой- 5-6сортов ( Хенесси, Курвуазье, и еще какие то -изготовленные во Франции по заказу России).
К этому времени магазины уже завалили бодягой, Арараты появились от разных заводов таких что и не слышал никогда.Наири-ну сортов несколько десятков армянского. Попадал не раз на полное дерьмо и с тех пор охладел к коньяку.Лучше водку-с ней проще разобраться. к старым маркам я уже не вернулся(слишком много раз попадал с ними) ,не стал пить и Дербент с Каспием-тоже после неудачных попыток купить настоящий до перестроечный-кофе растворимый  с чемто намешан-вот весь Каспий.В последние 5-8лет появились хорошие коньяки-но я могу говорить только об одном проверенном-это марка НОЙ. Пил его часто, разный и все распробовал.В Ной все честно. Берешь простой-да коньяк,но жесткая спиртовая нота.Хороший коньяк начинается от 15летнего, 20 летний -очень хороший,25лет- тут просто нет слов. Он стоит дорого-но уровень...  я не профессионал,оцениваю напитки просто.Если после того как выпил что то глазами не ищешь чем бы закусить или запить-это уже неплохой продукт. Хороший вискарь пример такого подхода. Так вот Ной 25лет- можно сидеть и по глоточку смаковать -теплый комочек ,опускается внутрь.во рту вкус бархатистый и аромат благородный.Спиртовая нота вообще не чувствуется..так что  сегодня я бы за НОй проголосовал
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.471  16 Июля 15, 12:18
Ани и Ахтамар времен СССР мне очень нравились.
А вот Дербент и Каспий - это никак не Кизлярские коньяки, это Дербентский завод. Мне еще у них нравился коньяк Старая крепость.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.472  17 Июля 15, 09:42
За Васпуракан поддерживаю.Осталась от него бутылка на два литра.
Эргун Новичок Курск 3 1
Отв.473  07 Дек. 15, 20:09
    Нужно понимать-хороший коньяк, это как красивая женщина, товар для узкого круга людей.Известный бренд,это всего лиш красивая тара и этикетка.При сёднешнем изобилии спиртного в торговых сетях, купить настоящее вино большая удача.



shark1968 Специалист Познань 117 155
Отв.474  07 Дек. 15, 21:01, через 53 мин
Список коньяков для голосования зело бедный ...что по Армянским...что по Французким...и как то вроде 30 лет стажа а и проголосовать не за что особо....тем более тема САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОНЬЯК....нету их в списке.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.475  01 Янв. 16, 12:45
Все современные "коньяки" Российские, мало общего имеют с настоящими Советскими коньяками. Из всего списка и выбрать нечего, мало того что и на заводах делают "бадягу", так ещё и "леваком" всё завалено. В сетевых магазинах, наверно "левака" больше, сам на потдельные виски "попадал", хватило рюмки попробовать, и в каналью(брал в Ашане). Я б отметил коньяк Испанский Soberano, 5летний. В конце 90 годах неплох был "Старая крепость",- Дагестанский, потом пошла подделка, они и оформление меняли, а потом и цену "вздрючили". Переходим на свой.
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.476  05 Янв. 16, 13:15
Как говорят, лучшее кино, это вино!
А, самый лучший коньяк, это тот, который вовремя.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.477  07 Янв. 16, 11:56
Очень неплох оказался коньячок пятилетний "армянский" "Страна камней". Из категории от 500р до 1000р за 0,5 пожалуй лучший на вкус при ценнике около 650. И еще конечно "Севан" тоже пятилетний.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.478  07 Янв. 16, 16:26
Cегодня в гостях был, поставили на стол Хенеси всоп .Сразу говорю ,коньяк привозной ,даже не с дьютика .Ну что сказать, по сравнению со старыми запасами ахтамара ,жалкое подобие левой руки-изики очень отчетливо пробиваются сразу, плюс головных фракций многовато -горло жжет в послевкусии ,и очень много шоколадно-карамельных ноток ,так понимаю ,от коллера ,тк стандарт по цвету в европе никто не отменял.
Короче ,вкусы не меняются со временем, просто раньше я не знал ,что это промежуточные и головы, и инстинктивно не любил ,а любил хорошие коньяки по рюмке, отечественные.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.479  07 Янв. 16, 16:49, через 23 мин
Луи 15'товаришь привез из дутика в Тайланде всякие хенеси менеси отдыхают'лучшего пока не пил.