Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 586 97
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1920  30 Марта 20, 10:23
Вот посмотрите:

Сергей исправил ошибку, допущенную им в ранних роликах.
Т.е. если клапана нет, стоит игольчатый кран, ТСА в доохладителе можно заглушить?Pilgrim, 30 Марта 20, 08:57
ТСА после регулятора отбора нужна почти всегда. Исключение - толстый шланг, который не будет касаться жидкости в приёмной емкости. Но и тогда ТСА не помешает.
ISYS Бакалавр Винница 56 3
Отв.1921  30 Марта 20, 13:19
Избавился следующим образом. Я стараюсь делать на выходе чуть крепче 80%. Как-то попался солод (20% от засыпи) с сильным запахом зелёного. Скорее всего, он и был. После дробной получилось неважная сортировка. Хвосты воняли жутко. На кухне ещё сутки пахло. Разбавил до 30% и ещё раз перегнал. Вполне питейно получилось.DeadCanDance, 23 Марта 20, 18:47
3-я перегонка, держу 93%, воняет зеленью. Пойдет наверное на санитайзер...
Как вы пьете дистиллят с зеленого солода?)
Pilgrim Специалист Орел 129 13
Отв.1922  30 Марта 20, 13:30, через 12 мин
ТСА после регулятора отбора нужна почти всегда. Исключение - толстый шланг, который не будет касаться жидкости в приёмной емкости. Но и тогда ТСА не помешает.Olkan, 30 Марта 20, 10:23
А как же пары, которыми из него будет "озонироватся" помещение??? Я имею ввиду доохладитель ХД-2, где ТСА расположен вверху. Просто у меня именно такой, и завтра собираюсь впервые получить продукт из СС на новом оборудовании...
Экселенц Студент Адлер 37 4
Отв.1923  30 Марта 20, 13:38, через 9 мин
А как же пары, которыми из него будет "озонироватся" помещение??? Я имею ввиду доохладитель ХД-2, где ТСА расположен вверху. Просто у меня именно такой, и завтра собираюсь впервые получить продукт из СС на новом оборудовании...Pilgrim, 30 Марта 20, 13:30
Если вы будете получать продукт из СС, то там уже через клапан будет идти и парить из ТСА доохладителя не будет.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.1924  30 Марта 20, 13:39, через 1 мин
Pilgrim, не парься по этому поводу. Можешь для самоуспокоения надеть на ТСА кусочек силиконового шланга длиной см10...
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.1925  30 Марта 20, 13:42, через 4 мин
доохладитель он на то и доохладитель что бы доохлаждать, а не конденсировать с дефа в него жидкость(горячая) идёт, а не пар.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1926  30 Марта 20, 14:01, через 19 мин
идёт, а не пар.gxtkjdjl, 30 Марта 20, 13:42
она всё равно горячая ИСПАРЯЕТСЯ и запашина стоИт будь здоров. Я бы заткнул, и воткнул иглу внизу, как написАл выше.
то там уже через клапан будет идти и парить из ТСА доохладителя не будет.Экселенц, 30 Марта 20, 13:38
не уверен- в этой точке продукт ГОРЯЧИЙ.
Pilgrim, короче, сам определишься.
ТСА после регулятора отбора нужна почти всегда.Olkan, 30 Марта 20, 10:23
Зачем, раньше гнали и незнали за тса ничего. Удобно, не спорю, что струйка ровная бежит, но не более того. Жидкость всё равно в приёмную ёмкость сольётся, у нас же струя не в палец толщиной. а в спичку или ещё меньше.

АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.1927  30 Марта 20, 18:13
Как вы пьете дистиллят с зеленого солода?)ISYS, 30 Марта 20, 13:19
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
из ячменя, наверное? выдержка исправит. А так я использую пшеницу. Она не так огурцами несет.
ISYS Бакалавр Винница 56 3
Отв.1928  30 Марта 20, 19:33
из ячменя, наверное?АлИвЕр, 30 Марта 20, 18:13
он самый
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

выдержка исправитАлИвЕр, 30 Марта 20, 18:13
Неее, в бочку я такой лить точно не буду) Для первой выдержки нужен качественный дистиллят, а то так и забить не долго)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.1929  30 Марта 20, 19:35, через 3 мин
Для первой выдержки нужен качественный дистиллятISYS, 30 Марта 20, 19:33
кто то, из коллег,на форуме писал что для получения коньяка редкостную гадость заливают
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1930  30 Марта 20, 20:04, через 29 мин
Я имею ввиду доохладитель ХД-2, где ТСА расположен вверху.Pilgrim, 30 Марта 20, 13:30
ТСА всегда после регулятора отбора (двухкамерный деф не считаем).
игорь223 писал, что на плёнке без ЦП почти всё равно где ставить регулятор - до доохладителя или после. Если до, то ТСА вверху - самое то. Но проблема у нашего коллеги выше по ветке позволяет полагать, что не всегда.
завтра собираюсь впервые получить продукт из СС на новом оборудовании...Pilgrim, 30 Марта 20, 13:30
Смело. Очень смело. Я бы вначале познакомился с оборудованием. Получить продукт? Да, если повезёт. Но вдруг можно побольше производительность получить? Или чище. Или ещё какой-нить косяк обнаружить удастся? Засыпка той же СПН, бывает, очень капризной.
раньше гналиpivnaykus, 30 Марта 20, 14:01
Раньше ели редьку с квасом,
и пердели дружно басом.
Pilgrim Специалист Орел 129 13
Отв.1931  30 Марта 20, 21:58
Смело. Очень смело. Я бы вначале познакомился с оборудованием. Получить продукт? Да, если повезёт. Но вдруг можно побольше производительность получить? Или чище. Или ещё какой-нить косяк обнаружить удастся? Засыпка той же СПН, бывает, очень капризной.Olkan, 30 Марта 20, 20:04
Ну так и я не спешу....5 литров СС 37% для пробы перегоню, теорию вроде изучил, но практика завсегда лучше...
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.1932  30 Марта 20, 22:10, через 12 мин
для получения коньяка редкостную гадость заливаютgxtkjdjl, 30 Марта 20, 19:35
Если речь о коньспирте из самотёка технических сортов, сброженных как полагается не на дикарях и выгнанных согласно общепринятых в коньячном производстве технологий, то при всём старании получить гадость весьма проблематично.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1933  31 Марта 20, 06:17
всё равно где ставить регулятор - до доохладителя или послеOlkan, 30 Марта 20, 20:04
не согласен, к примеру клюшка. Если клапан стоит на уо, легко регулировать ФЧ(читай- возврат в колонну), а представь если клапан будет после доохладителя, пока этот столбище наполнится, пока пойдёт на возврат- несеръёзно, тем более этот столб будет давить на отверстие в клапане с большей силой чем обычно(когда клапан вверху) будет скорость меняться отбора.

Добавлено через 3мин.:

Раньше ели редьку с квасом,
и пердели дружно басоOlkan, 30 Марта 20, 20:04
тебе виднее, раз очевидец.
А я тебе говорю, что тса в дэфе вещь необходимая, а в доохладителе нужна, как защита от дурака(выше объяснил).
Тимоха92 Бакалавр Алматы 95 3
Отв.1934  31 Марта 20, 08:57
Здравствуйте. Читаю ветку "дробить или нет первый перегон". Там речь идёт о методе Габриэля. Говорится о перегонке 1 тела со спиртуозностью 70%. Вопрос: как его гнать, ведь это взрывоопасно. У меня газ и тэны
сообщение удалено
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1935  31 Марта 20, 08:59, через 3 мин
не согласен, к примеру клюшка. Если клапан стоит на уо, легко регулировать ФЧ(читай- возврат в колонну), а представь если клапан будет после доохладителя, пока этот столбище наполнится, пока пойдёт на возврат- несеръёзно, тем более этот столб будет давить на отверстие в клапане с большей силой чем обычно(когда клапан вверху) будет скорость меняться отбора.pivnaykus, 31 Марта 20, 06:17
Митяй, я вёл речь о принципиальной возможности. Высота столба - не отдельная проблема, а вопрос настройки.
При объёмах коллеги Pilgrim иных вариантов, кроме тех, на которых ты делаешь акцент, нет. "Мёртвый" объём доохладителя слишком уж роляет. Но если есть ЦП, то регулировку отбора тела надо делать только после доохладителя - я об этом.
А я тебе говорю, что тса в дэфе вещь необходимая, а в доохладителе нужна, как защита от дурака(выше объяснил).pivnaykus, 31 Марта 20, 06:17
Ты говоришь о "в доохладителе", я - о после регулятора отбора. Разница есть. Но по сути, если уверен, что нижний срез шланга не коснётся жидкости, то не нужен. Но лично я защищаюсь от дурака.
Nickolay Студент Москва 23
Отв.1936  31 Марта 20, 13:11
Приветствую!
Такая ситуация. Нет возможности подключить аппарат к системе водоснабжения. Нужна автономная система… Хочу использовать фильтр для аквариума, т.к. сейчас нет возможности купить/заказать нормальный насос.
Кто посоветует, какой должен фильтр и вообще можно ли его использовать… Может у кого-то будут другие варианты, как выйти из положения. Заранее благодарю за советы.
Pilgrim Специалист Орел 129 13
Отв.1937  31 Марта 20, 13:35, через 24 мин
Приветствую!
Такая ситуация. Нет возможности подключить аппарат к системе водоснабжения. Нужна автономная система… Хочу использовать фильтр для аквариума, т.к. сейчас нет возможности купить/заказать нормальный насос.
Кто посоветует, какой должен фильтр и вообще можно ли его использовать… Может у кого-то будут другие варианты, как выйти из положения. Заранее благодарю за советы.Nickolay, 31 Марта 20, 13:11
ИМХО: аквариумные помпы различаются по мощности ну и соответственно по максимальному напору, т.е. на какую высоту он может поднять воду....зачастую заявленное производителем немного преувеличено. Хотя помпу можно запустить и на большую высоту, достаточно поднять емкость с водой повыше, и когда вода пойдет из обратки, емкость опустить на прежнее место...
Nickolay Студент Москва 23
Отв.1938  31 Марта 20, 13:37, через 3 мин
Благодарю! Поднимать на большую высоту не нужно будет. Максимум 1 метр. Другой вопрос, какое сопротивление окажет змеевик. Как думаете 250-300 л/час достаточно будет?
Pilgrim Специалист Орел 129 13
Отв.1939  31 Марта 20, 13:48, через 11 мин
Pilgrim, не парься по этому поводу. Можешь для самоуспокоения надеть на ТСА кусочек силиконового шланга длиной см10...okun, 30 Марта 20, 13:39
Да вроде перегнал без шланга...по поводу запаха сказать ничего не могу, ибо сам может уже и принюхался, а домашний нюхач (в лице любимой супруги) находилась на работе. В итоге из 5,1л СС 37% было получено 1400 мл НДРФ крепостью 95,54 градуса.
P_20200331_100550_1_p.jpg
P_20200331_100550_1_p. Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.


Добавлено через 9мин.:

Благодарю! Поднимать на большую высоту не нужно будет. Максимум 1 метр. Другой вопрос, какое сопротивление окажет змеевик. Как думаете 250-300 л/час достаточно будет?Nickolay, 31 Марта 20, 13:37
Ну Х.З.....ща свою помпу глянул, 1,5 высота заявлена, и 2000 л/ч. С моим оборудованием справилась, правда как уже писал выше, для запуска емкость с водой поднимаю повыше. А сколько литров в час перекачивает, наверно не столь важно...это просто объем подачи воды, а для охлаждения думаю большой роли не играет...Надеюсь более опытные товарищи меня поправят, если заблуждаюсь...