Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 586 107
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2120  11 Апр. 20, 15:24
влад23, могу сказать как сантехник :
сделать шланг с запорным устройством ,которое не даст улетучиваться парам при сливе в раковину или ванну . Унитаз не канает ,т.к. сливное отверстие большое )))
Купить и установит канализационный ответвитель ( под стиральную машину). Дальше сварганить гибкий шланг под переброс барды к узлу . Но тут нужен либо насос для перекачки либо нагнетатель давления в куб.
Установка мощной вытяжки в санузле ...
Anatoolich Студент Ярославль 11
Отв.2121  11 Апр. 20, 16:05, через 42 мин
Помогите советом! Надо срочно перегнать порядка 9 литров спирта, настоянного на разных ягодах и мёде. Как правильно сделать? Аппарат л-ль 6.Не хотелось бы потерять ароматику но и жесткость спирта хочу убрать. В моем понимании два выхода:перегнать без укрепления - прямотоком в подстиле (но мне кажется, будет жёстким, так как нет сивушных масел) или добавить его в СС и перегнать все вместе дробно (но пропадёт ароматика, так как буду гнать с укреплением).
КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, посоветуйте пожалуйста!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2122  11 Апр. 20, 18:25
Anatoolich, на мой взгляд гнать прямотоком , разбавив до 14-15% в кубе, до 40% в приемной емкости( по мне 42-43% нормуль). Тобишь такое разбавление спирта позволяет получить продукт питейной кондиции без добавления воды . При этом, как говорят поклонники данной методы, продукт получается очень питкий. Сам не делал ,но рекомендую )))
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 389
Отв.2123  11 Апр. 20, 19:24, через 59 мин
гнать прямотоком , разбавив до 14-15% в кубе, до 40% в приемной емкости( по мне 42-43% нормуль). Тобишь такое разбавление спирта позволяет получить продукт питейной кондиции без добавления воды .Комэск, 11 Апр. 20, 18:25
Только при этом надо понимать, что и куб, и прямоток должны быть исключительно чистыми, желательно, именно только для этого и приспособленными. Иначе можно получить огорчение взамен радужных надежд
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2124  11 Апр. 20, 19:26, через 3 мин
Karelchanin, ну важное конечно замечание , но правда не знаю на сколько оно актуальное ))) свой куб мою ...
сообщение удалено
Nickolay Студент Москва 23
Отв.2125  11 Апр. 20, 22:33
Бери мяч и ...яч задавать вопросы туда гаде сказано. Бредогенераторов - море.Olkan, 11 Апр. 20, 22:20

Чего завелся? Я первый раз пытаюсь перегнать... Вот и интересуюсь...Лучше бы посоветовал что-нибудь. Когда-то и у тебя тоже первый раз был. Если что-то не нравится, просто пройди мимо...
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.2126  11 Апр. 20, 23:09, через 37 мин
Лучше бы посоветовал что-нибудь.Nickolay, 11 Апр. 20, 22:33
Можно я посоветую. Нужно просто брать и гнать.
Бентонит можно проименять. Если брага у тебя лишняя, можешь просто отлить в канализацию литра три. Эффект будет тот же, что и с применением бентонита - потери.
Я давно живу и выпил не мало, но что такое "запах трупиков дрожжей", с которым ты борешься, я не знаю, не встречал такого.
Твой случай напомнил мне подобное в теме о виноделии. Там товарищ впервые в жизни сделал пять литров вина и его оченгь волновал вопрос, как избавиться от "винного камня". Ничего он толком не выяснил, но тему засрал.
Так и ты.
С возникновением интернета, я смотрю растёт поколение "специалистов" не умеющих что-то делать, а умеющих задавать вопросы.
Повторю, нужно просто брать и гнать.
Выгони разик с бентонитом, выгони без бентонита. Сравни результат, расскажешь на форуме. Вот тогда с тобой интересно будет поговорить.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.2127  11 Апр. 20, 23:58, через 50 мин
Nickolay, Попробую иначе сформулировать.

Дымка, неплохой выбор для первых опытов. Но её возможности весьма невысоки. Размазанные по всему прогону головы и часть неотсечённых хвостов в отборе - вот твои основные проблемы. Я сам работал пару лет на подобном аппарате. Германия. Примерно тоже самое, только куб на клампе.

На нём можно делать неплохие напитки из фруктов и винограда методом многократной перегонки. Точно так же можно работать с зерном. Не имея дополнительной оборудки, лучше на зерне пользоваться Кодзи. Делить по методу Габри на Т1 и Т2 очень накладно. Так как очень сложно перегонять Т1.

А на сахаре можно только в начале потренироваться. Чтобы понять что к чему. Очень рекомендую посмотреть в сторону Кодзи. И головы сможешь за несколько раз отобрать на многократной (головы - самая большая твоя проблема), и вкус тебя очень порадует.

А возня с бентонитом ничего тебе не даст.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.2128  11 Апр. 20, 23:59, через 1 мин
Коллеги, приветствую!!! Категорически!!!
30л. Бочка , заливная клепка(там,где отв.) лопнула в диаметральном напр.,трещина1,5 см . .
Мои действия???
Я б засверлил и забил зубочистку. Все.
Так ли??? Фотки некогда лепить.

Добавлено через 7мин.:

Фотки не грузятся, пардон....

Добавлено через 1мин.:

Может кто на пальцах посоветует
сообщение удалено
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.2129  12 Апр. 20, 00:17, через 19 мин
30л. Бочка , заливная клепка(там,где отв.) лопнула в диаметральном напр.,трещина1,5 см . .
Мои действия???жора 444, 11 Апр. 20, 23:59
А может стОит хорошо провощить и булет достаточно?
makbar76 Студент Оха 46 3
Отв.2130  12 Апр. 20, 01:03, через 46 мин
Всем добра. После нескольких ректификаций из царг запах идет, особенно из первой которая к кубу крепится,в царге спн.
Buyniy Доктор наук Тверская губинния 549 168
Отв.2131  12 Апр. 20, 01:10, через 8 мин
makbar76,
из царг запах идетmakbar76, 12 Апр. 20, 01:03
Из куба нет запаха ?
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

Что мешает высыпать насадку и промыть?
makbar76 Студент Оха 46 3
Отв.2132  12 Апр. 20, 01:17, через 7 мин
Я об этом думаю, промывать обыкновенным моющем средством или с содой прокипятить?
Buyniy Доктор наук Тверская губинния 549 168
Отв.2133  12 Апр. 20, 01:24, через 7 мин
makbar76, Все зависит от состояния колонны и от того, что перегонялось. Если брагу перегоняете также на колонне, то капли или частицы браги могут забрасываться внутрь. В этом случае можно:

а) не разбирая колонны промыть ее проточной водой, после просушить (можно феном или просто в теплом сухом месте);

б) заглушить один из концов колонны, залить внутрь раствор NaOH (гидроксид натрия, едкий натр). Оставить на 12 часов, потом промыть раствором лимонной кислоты, а затем тщательно большим количеством проточной воды;

в) если загрязнения слишком сильные (заброс браги), то колонну придется разобрать, а насадку прокипятить, после промыть при перемешивании.

Если же на колонне с насадкой перегоняется только сырец, то достаточно хранить колонну в сухом месте. Промывать ее не требуется. Можно только просушить "на всякий случай", но как правило, в этом нет существенной необходимости.
makbar76 Студент Оха 46 3
Отв.2134  12 Апр. 20, 01:44, через 21 мин
А сколько едкого натра и лимонки нужно,царги каждая длинной 850 ф50.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 796
Отв.2135  12 Апр. 20, 03:01
из царг запах идет, особенно из первой которая к кубу крепитсяmakbar76, 12 Апр. 20, 01:03
Как правильно заметили, если брагу не гнал на колонне - забей.
Я иногда, когда нужно перегнать головы или подголовники от ректа, предварительно "пропариваю" аппарат - наливаю воду, включаю нагрев максимальный, охлаждение выключаю, все шланги (отбор, ТСА) - в ведро с водой. Остатки сивухи и прочих примесей весело вылетают вместе с паром.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.2136  12 Апр. 20, 07:19
получается я не смогу отделить головы, тело и хвосты при перегонке СС?Nickolay, 11 Апр. 20, 11:47
И головы сможешь за несколько раз отобрать на многократной (головы - самая большая твоя проблема), и вкус тебя очень порадует.DeadCanDance, 11 Апр. 20, 23:58
Ну, раз у тебя зашёл разговор, небольшой совет по головам.
Просто расскажу какм делаю я, может пригодится.
Куб у меня - бидон 38 литров, следовательно браги в нём раза в два больше чем у тебя. Головы отбираю на небольшом нагреве, идут тонкой струйкой. Отбираю в три пол литровые банки. Сколько чего отбирать определяю органолептикой, нюхаю.
В первую банку отбираю грамм 100-150. Это то, что идёт на розжиг мангала.
Во вторую банку отбираю грамм до 200. Это идёт в накапливаемые головохвосты на очистку и повторную перегонку.И после этого сливаю всё содержимое из сухопарника, инече страшная бяка размажется по всему погону.
В третью банку отбираю грамм 300. Это практически подголовники, это можно применить на настойки или добавить в самогон не высокого качества на расходы для тех, кому всё равно что пить.
А дальше идёт съедобное тело.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.2137  12 Апр. 20, 08:20
30л. Бочка , заливная клепка(там,где отв.) лопнула в диаметральном напр.,трещина1,5 см . .жора 444, 11 Апр. 20, 23:59
да и хрен с ней. У меня таких пару бочек есть. Я покупал их такими дешевле. Трещина не сквозная. Если мешает чопик вставлять, то рассверли побольше, под пробку от шампанского и все.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2138  12 Апр. 20, 14:42
лопнула в диаметральном напр.,трещина1,5 смжора 444, 11 Апр. 20, 23:59
Это ж поверх, не в глубь. Такое пару раз бывало когда парил бочки вниз дыркой(теперь только вверх). Ни чего страшного. Для своего успокоения я шлифовал такую трещинку шлейф машинкой и вощил. Работают бочки с такими трещинками как и другие.
Если тебе легче станет:
IMAG5117.jpg
IMAG5117. Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
ISYS Бакалавр Винница 56 3
Отв.2139  13 Апр. 20, 06:16
Кроме печенек чем еще можно пену загасить?