Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 413 414 415 416 417 418 419 ... 584 416
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.8300  22 Марта 22, 22:11
pivnaykus Я уважительно отношусь к любой ветви нашего дела, в отличии от некоторых.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8301  22 Марта 22, 23:02, через 51 мин
Григорий C, угу
про свою ветку расскажи
поржем
там два мнения - твое и неправильное
т.е. никакое

Добавлено через 2мин.:

сказочник, блин

Добавлено через 7мин.:

Точно так же, как нас всех, русских, сейчас пытаются в мире подмять.Григорий C, 22 Марта 22, 21:57
а вот за это, мудило, рот не раскрывай
не ты, гаденыш, с гильзами во дворе игрался и противотанковые гранаты разбирал
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.8302  22 Марта 22, 23:38, через 37 мин
SGUN, Не ты родился и вырос в республике ,где каждый третий в войну погиб. Не ты родился и вырос в областном городе,в котором осталось 118 жителей, когда его освободили. И не ты играл в детстве с котелком медалей своего деда. Хотя и патронов, и снарядов в земле хватало и сейчас еще хватает. Грибы в лесах по старым окопам собираем. Так что ,ты закрой свой рот и не поучай людей жить, скача со своим ректификатом по всем темам форума и презрительно отзываясь об их поисках нужного им продукта.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8303  22 Марта 22, 23:41, через 3 мин
Григорий C, учи историю....
похоже, тебе не сильно наука эта в школе удавалась...
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.8304  22 Марта 22, 23:41, через 1 мин
Не надо противопоставлять себя друг-другу, толку не будет, кроме ругани.pivnaykus, 22 Марта 22, 22:06
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8305  22 Марта 22, 23:43, через 2 мин
насчет котелка тоже поинтересуйся.... не только у твоего деда внуки веселились

Добавлено через 2мин.:

pivnaykus, я просто туканов не люблю, которые лепят без знания
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.8306  22 Марта 22, 23:48, через 6 мин
насчет котелка тоже поинтересуйся.... не только у твоего деда внуки веселилисьSGUN, 22 Марта 22, 23:43
У меня доказательства есть.А не только слова . https://pamyat-naroda.ru/...zhdenie35365955 И дед еще и финскую прошел. А медаль "За Отвагу" получил в 50 лет.
BJE7bDu0tM.jpg
BJE7bDu0tM.jpg Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8307  22 Марта 22, 23:51, через 3 мин
Григорий C, ты что, совсем читать не умеешь?
почему дети играли медалями?
нууууу...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.8308  22 Марта 22, 23:56, через 6 мин
почему дети играли медалями?SGUN, 22 Марта 22, 23:51
Потому, что дети. И медаль медали была рознь. Были типа юбилейных.За Взятие Будапешта,за Победу над Германией. Которые давались массово,за компанию. Они не ценились . А вот "За Отвагу"-медаль за личный подвиг.Солдатский орден.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8309  23 Марта 22, 00:02, через 6 мин
Григорий C, дурак...
за взятие будапешта.. круто... посмотри, за взятие, не освобождение, 2 большие разницы

сталин отменил доплаты по медалям
все, с чайником скучно
AKSEL Студент Новороссийск 49 13
Отв.8310  23 Марта 22, 15:02
Братья, прошу поддержать огнем и маневром. Такой вопрос. После прямого перегона на спирт-сырец из браги на основе кукурузы, получается великолепное пойло, обладающее полнотелым вкусом и ароматикой исходного сырья. Как будто пьешь кондитерское изделие. После дробной перегонки получаешь спирты с далеким запахом кукурузы и полным отсутствием тела. То есть, вот эти яркие и ценные вещи в составе полученного продукта, полученные при первичном перегоне, они на порядок снижаются. Есть ли какой-то способ и несколько очистить СС и при этом незначительно потерять во вкусе и ароматике? Я вырос в маленьком городке и все соседи гнали самогон, в том числе в моей семье. Самогон был валютой, доступной каждому. За пузырь и дров привезут и электропроводку починят. И мне не известно ни одной семьи, в которой бы самогон перегоняли дробно. И дело не в экономике, никто не экономил на воде (водомеров не было установлено) и электричестве (фотопленка устаноленная в прибор учета останавливала денежное колесико). Я понимаю, сейчас другие времена, нравы, опять же, ЗОЖ не минул и самогонщиков.... чистят спирт до идеальной степени. В общем, дайте совет те, у кого есть опыт получения приличного продукта. Цель - чтобы не спирт выпирал, а шикарное наполненное кукурузное тело. Заранее благодарен за совет. За любой.
Хвост Вонючий Кандидат наук Мытищи 344 146
Отв.8311  23 Марта 22, 15:11, через 9 мин
AKSEL, я не понимаю как на классической прямоточной второй дробной можно растерять вкус кукурузы... Надо не просто постараться, надо крепко подумать как бы умудриться такое сотворить.
Расскажи хоть как и на чём гнал.
из браги на основе кукурузы,AKSEL, 23 Марта 22, 15:02
Эта фраза смущает. Давай подробности короче.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.8312  23 Марта 22, 15:12, через 2 мин
AKSEL, ты пишешь о требованиях не к самогону, а уже к зерновому дистилляту. Для дистиллята важна не "очистка", а баланс примесей. Ты недоволен результатом дробной перегонки, потому что режешь одни примеси и оставляешь другие, между остатками - дисбаланс. Наиблее частая ситуация - слишком много отобрано головной фракции, в итоге в дистилляте много сивухи и мало эфиров.
Если у тебя что-то вроде бурбона, переходи в соответствующую тему.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.8313  23 Марта 22, 15:13, через 2 мин
чтобы не спирт выпирал, а шикарное наполненное кукурузное телоAKSEL, 23 Марта 22, 15:02
ты хочешь и на ёлку залезть и не уколоться. Относительно чистый ароматный считается дистиллят у каждого по разному, на вкус и цвет, как говорится.
Ты на чём работаешь, какой аппарат?

Добавлено через 2мин.:

Вероятно подошёл- бы метод габриэля, но неизвестно его железо.
AKSEL Студент Новороссийск 49 13
Отв.8314  23 Марта 22, 15:19, через 6 мин
Хвост Вонючий, Брага из кукурузной крупы на кодзи. Ничего необычного.

Добавлено через 1мин.:

ты хочешь и на ёлку залезть и не уколоться.pivnaykus, 23 Марта 22, 15:13
Ты верно подметил. Если возможно, я хотел бы чтобы было именно так.

Добавлено через 4мин.:

Ты на чём работаешь, какой аппарат?pivnaykus, 23 Марта 22, 15:13
У меня несколько аппаратов. Но в случае, о котором я говорил, на куб сверху был прикручен диоптр 3 дюйма, в нем медная сетка....куб из нержавейки, поэтому на дно накидал меди (насадку Панченкова несколько метров, да медные уровни с тарельчатой колонны накидал).... ну и выход с диоптра на уголок, далее холодильник трубчатый, направленный полого вниз . Все детали нержавейка.

Добавлено через 2мин.:

Вероятно подошёл- бы метод габриэля, но неизвестно его железо.pivnaykus, 23 Марта 22, 15:13
В хозяйстве есть хорошее оборудование, но я ж пытаюсь получить дистиллят не сильно очищенный.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.8315  23 Марта 22, 15:32, через 14 мин
уголок, далее холодильник трубчатый, направленный полого внизAKSEL, 23 Марта 22, 15:19
это всё что нужно для метода Габриеля и куб хорошо утеплить в.т.ч и крышку, уголок до холодильника тоже. хуже не будет
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.8316  23 Марта 22, 15:36, через 5 мин
AKSEL, Изучай вниимательно [Метод Габриэля для тупых или четыре перегонки]

Или придётся лить в спирт эту "вкусняшку" https://www.ozon.ru/.../?sh=oqDYWQdAMQ
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
AKSEL Студент Новороссийск 49 13
Отв.8317  23 Марта 22, 15:43, через 7 мин
Изучай вниимательно [Метод Габриэля для тупых или четыре перегонки]

Или придётся лить в спирт эту "вкусняшку" pivnaykus, 23 Марта 22, 15:36
С методом Габриэля знаком. Пробовал ранее, но тогда цели другие были и я не обратил внимания, насколько вкус и ароматика сохранились. Попробовать надо еще раз. По поводу вкусняшки по ссылке, у меня и лучше есть. Пробовал. Для кого-то тоже выход.

Добавлено через 5мин.:

в.т.ч и крышку, уголок до холодильника тоже. хуже не будетgxtkjdjl, 23 Марта 22, 15:32
Млин, я только сегодня получил в СДЭКе вот эту хрень, которая называется "кипящий шар". Ну, чтобы омеднить, так сказать процесс получше. И, получается, он мне не пригодится теперь, если всё укутать? Или, пусть будет этот шар, но его укутать, чтоб меньше конденсировалось?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.8318  23 Марта 22, 15:52, через 9 мин
да медные уровни с тарельчатой колонныAKSEL, 23 Марта 22, 15:19
можешь попробовать 2й погон от 90% до до94%, тоже вариант можно выбрать баланс вкусно/чисто.
AKSEL Студент Новороссийск 49 13
Отв.8319  23 Марта 22, 15:59, через 8 мин
можешь попробовать 2й погон от 90% до до94%, тоже вариант можно выбрать баланс вкусно/чисто.pivnaykus, 23 Марта 22, 15:52
Этот вариант получше выглядит. Я ж говорю, однажды габриэлился, так это слишком уж коллекционный способ, конечно. Для истинных адептов, у которых навалом свободного времени в отсутствии работы.

Добавлено через 5мин.:

Как будто совсем ушел к корням и сидишь, строгаешь палочку, которой позже будешь разводить огонь.