Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовлю колонну, как скажете...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.20  17 Мая 11, 19:15
Тебе брат сюда надо....по твоей конструкции  [Регуляция охлаждения дефлегматора - дубль десять...]
Ответ #14:  почитай... Тебе уж два коллеги сказали а ты просишь разъяснить. Тебе что трудно шланги поменять местами, блин, пробка получится, завоздушивание.....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  17 Мая 11, 19:17, через 3 мин
Нельзя поконкретнее адрес?Neecs, 17 Мая 11, 18:54
    * Карта мира
    * Поиск попробуй пользовать

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  17 Мая 11, 19:23, через 7 мин
расчитывается,Neecs, 17 Мая 11, 18:54
http://www.homedistiller.ru/100.htm
Охотник за Тенью Новичок СПб 4
Отв.23  14 Апр. 12, 21:38
а я понимаю ТСа.. как новичка. Я сам люблю читать и с удовольствием читаю этот милый сайт уже 3-4 дня, кое-что как мне показалось понял, но за 3-4 дня всё равно не достичь такого проникновения в "глубь процесса" как у ребят которые общаются и гонят много лет. Да и собранные не за один год данные и темы по 200страниц, не успеть так быстро прочитать )) А у меня, например, брага  стоит уже 4 дня, а из "аппаратов" только перегонный куб из нержавейки с завинчивающейса пробкой и змеевик вваренный в чан тоже из нержавейки, как я понимаю это назвается аламбик( новое для меня слово) вернее и аламбиком полноценным видимо не назвать.. я никогда самогон сам не гнал, и вот как-то внезапно.. время поджимает, просто не успеть всё прочитать и понять.
Для понимания процессов очень не хватает чертежей, я бы купил себе ХД-4, например, но не понимаю зачем 2 царги(3 дня назад я этого слова и не знал) если бы видеть чертежи(которые обязательно где-то есть в теме, но я на них пока ещё не наткнулся) Так вот если бы видеть чертежи как это всё сделано и как всё взаимодействует там, я бы видимо уже купил. Мне просто неинтересно покупать какую-то трубу из которой при "кипячении" выходит спирт. Ребята если есть возможность, то после заплёвывания меня новичка и предложений "курить форум" и пр.. накидайте пожалуйста ссылок где есть схема трубы(царги, колонны или как там она) и прочих элементов с описаниями. Всё что полезно почитать новичку, который уже не знает какую двухсотстраничную тему ему надо читать чтоб понять что блин заказать. Нет ли какого-нибудь словаря тут? Который может мне новичку понять что такое например "флегма", или "писюн вована", вроде начинаешь только понимать, потом что-то прочитаешь другое и.. )
На выходе я хочу аппарат из скороварки на котором можно и спирт делать и " самогоны" )))  Такой аппарат который можно будет потом усовершенствовать без глобальных изменений( без выкидывания царг Улыбающийся )

Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.24  14 Апр. 12, 22:04, через 26 мин
Охотник за Тенью, Всё у тебя получится. Посмотри здесь: [Конструкции от nederlander-а], a для ХД-4 найди инструкцию, Игорь там всё четко написал. Здесь по моему. [СС и СР. БК и РК. Попытка осмысления]
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.25  14 Апр. 12, 23:59
Охотник за Тенью, в самом верху страницы слева:
Правила Форума (!)
Как пользоваться форумом
ЧаВо (FAQ)  Термины и сокращения
Библиотека  Карта мира