Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казахстан и ректификация.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 64 16
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.300  22 Янв. 13, 07:46
XxxL, здесь
Только оплата у них для нас через яндекс-деньги, пришлось на яндексе создавать кошелек и закидывать на него деньги с киви-терминала (которые по магазинам установлены). Я там кроме угля ферменты и другую мелочевку заказывал, чтобы доставку отбить немного. Углем не поделюсь - извини, в какой-нибудь момент может понадобиться, а его нету ))) Ферментами АиГ могу поделиться по себестоимости.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.301  22 Янв. 13, 08:49
а зачем я его купил?ironman, 21 Янв. 13, 13:56
а ты попробуй пропусти через него , вкус к лучшему меняеться
Все вкусы вроде мне и так нравятся )))ironman, 22 Янв. 13, 07:55
неправильно выразился - мягче становиться :-))))))))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.302  22 Янв. 13, 09:48, через 60 мин
неправильно выразился - мягче становиться :-))))))))Толиваныч, 22 Янв. 13, 08:49
Обязательно попробую как-нить )))
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.303  23 Янв. 13, 06:17
Прежде чем ехать , лучше позвонить . Не всегда весь прайс в наличии.Alex-8888, 21 Янв. 13, 18:45
Как в воду смотрел: позвонили, говорят в наличии только 25е.(молочные гайки). Остается последний вариант - у 223го, но доставка дороговата. Грустный
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.304  23 Янв. 13, 06:42, через 26 мин
Остается последний вариантDimassik, 23 Янв. 13, 08:17
не торопись , глянем сёгодня твои гайки . отпишусь после обеда
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.305  23 Янв. 13, 15:58
А мне, из Казахстана, сегодня привезли пятизвездочный коньяк. И он, как все остальные, никогда не будут выпиты. Завтра сфоткаю.nakhalovka, 20 Янв. 13, 20:52
И где?
Жду-жду...
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.306  23 Янв. 13, 18:39
Dimassik - Сегодня в 10:17:Остается последний вариант
не торопись , глянем сёгодня твои гайки . отпишусь после обедаТоливаныч, 23 Янв. 13, 08:42
низнаю , разочарую тебя или нет . гайки есть . сверим размеры
фНр=66мм , фВн=45мм - под трубу
DSC_2449.JPG
DSC_2449.JPG Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.307  23 Янв. 13, 18:48, через 10 мин
Наверное разочаруешь, у меня Двнут 38мм, наружний не понятно где мерить, по гайке или трубе. У тебя наверное 50ка. Да это уже и неважно - мои завтра в обед на паровоз. Но все равно спасибо за участие! Улыбающийся
Буду заказывать у 223го, там уже родные, не пролечу, да и еще кое что хочу у него заказать.
Увидел твое фото, вот какие у меня:
kolonna_i_sa_golie_26.jpg
Kolonna_i_sa_golie_26. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.

Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.308  23 Янв. 13, 19:29, через 42 мин
вот какие у меня:Dimassik, 23 Янв. 13, 20:48
понял , отстал
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.309  25 Янв. 13, 15:15
Как запустишь выложи. Alex-8888, 17 Янв. 13, 10:26

Как обещал, выложил результаты своих опытов с НПГ с системой контроля уровня воды 12В. Кому интересно здесь.
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.310  25 Янв. 13, 17:00
Если кого интересуют токарные (фрезерные) работы любой сложности в Алматы, можно обращаться по тел. сот.: +7 727 329-45-59. Зовут Володя.
У него свой цех. Есть ИП, если нужны документы.
Viktorkz Новичок Караганда 9 1
Отв.311  02 Февр. 13, 01:08
Привет землякам! С наступающим 23-им всех (не рано?)!
Окажете помощь новичку? Ещё ничего не сваял и уж тем более ни грамма ни сотворил! Но желание жгучее, посему 3 ветки в исполнении уважаемых vrsnw, kaimariss-а @ Gogizza-a (3 раза КУ) изучил, что-то вдоль, что-то поперёк, остановился на творениях Gogizza-a, только не выбрал вариант, оговорюсь , что хотелось-бы сваять агрегат с расчётом на перспективу, переделывать не люблю, предпочитаю доделывать с расчётом на сотворение вискаря или что-то около того. Имеется в наличии кег 30л., предполагается нагрев теновый (пока-что), с электроборудованием его проблем нет (ПИД)  
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.312  02 Февр. 13, 08:54
предпочитаю доделывать с расчётом на сотворение вискаря или что-то около того.
Это к ironmanu, он в этом деле спец. И с Gogizzom кстати на короткой ноге. Подмигивающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.313  02 Февр. 13, 10:01
Viktorkz, определись, что ты действительно хочешь делать? Вискарик - это значит дистилляты, т.е. самогон.
Для вкусного дистиллята тебе нужен обычный дистиллятор, на котором из браги получаешь при быстрой перегонке спирт-сырец и на котором же можно этот спирт сырец уже медленно и фракционно (с отсечением голов и хвостов) перегнать в питьевой дистиллят. Для второй перегонки можно вместо простого дистиллятора использовать бражную колонну с небольшим укреплением, такие обычно применяют если хотят, чтобы запах исходного сырья был меньше. Чтобы не терять спирт с голов и хвостов желательно иметь ректификационную колонну на которой из отходов можно выдавить спирт.
Для перегонки браги в спирт сырец желательно медный аппарат и нагрев куба парогенератором, если брага из фруктов или зерновой-фильтрованный или зерновой/мучной, но полностью выброженный по холодному осахариванию, чтобы не оставалось крахмала, то можно и прямым нагревом (газ, электроплитка, индукционка).
Нагрев тэнами не желательно использовать для перегонки браги, т.к. из-за маленькой площади возможно пригорание, но перегонять уже спирт-сырец очень удобно.
В общем для нормального безотходного творчества рекомендую
1. Обычный медный дистиллятор для быстрой перегонки браги
2. Бражную колонку (БК) или дистиллятор с небольшим укреплением из нержавейки
3. Ректификационную колонну (РК) из нержавейки
Или универсальный аппарат-конструктор из меди, но с нержавеющим холодильником, из которого можно собрать чего нужно, но такой не советую заказывать без понимания, т.к. некоторые узлы придется подгонять под свои потребности.
Это собрана БК с паровым отбором, есть еще одна царга для сборки РК, без царг будет обычный дистиллятор и отбор можно переключать на жидкостный.
mn.jpg
Mn. Казахстан и ректификация. Остальные регионы. Региональные форумы.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.314  02 Февр. 13, 10:52, через 52 мин
Нагрев тэнами не желательно использовать для перегонки браги, т.к. из-за маленькой площади возможно пригорание
Эта проблема решается последовательным соединением нескольких тенов.(если уж край). Парогенератор - да, вне конкуренции для благородных дистиллятов. А если еще и НБК (Непрерывная Бражная Колонна). Веселый
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.315  02 Февр. 13, 11:08, через 16 мин
Ещё ничего не сваял и уж тем более ни грамма ни сотворил!Viktorkz, 02 Февр. 13, 01:08
Начинать нужно с простого , сахарная бражка - самогонный  аппарат. КЕГ  испортить всегда успеешь. Без понимания процессов дистилляции и ректификации , никакой аппарат сам по себе не даст качественного продукта. У меня рек.колонна выдала качественный продукт только с третьей попытки , а так бональный деревенский самогон.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.316  02 Февр. 13, 11:22, через 14 мин
Сегодня дегустировали напиток. Ржаной 2х-дистиллят 40% настояный на яблоневых чурках( вываренных и поджаренных) 12 месяцев. Добавлено 10% настой зеленого грецкого ореха на меду ( 50 х 50 ). Описать словами не могу , очень очень !
В этом году обязательно заготовлю концентратика еще.
Viktorkz Новичок Караганда 9 1
Отв.317  02 Февр. 13, 16:58
Вот и славно трам-пам-пам! Приятно чесслово, что так оперативно и конкретно получил ответ!
Пару вопрсов хотел уточнить:
Или универсальный аппарат-конструктор из меди, но с нержавеющим холодильником, из которого можно собрать чего нужно, но такой не советую заказывать без пониманияironman, 02 Февр. 13, 10:01
То есть возможность сотворить "два в одном", не хотелось-бы плодить пока кучу железа, я так понял надо сваять БК типа той, что предложена в начале темы Surfovod-у (и изготовленна им), а потом для укрепления продукта изготовить доп царги и нарастить аппарат, так? Качество продукта не будет страдать от этой универсальности? Всё делать в общем и собирался из меди сам, но тут вопрос: в причина того, что холодильник сделан из нержы?
Начинать нужно с простого , сахарная бражка - самогонный  аппаратAlex-8888, 02 Февр. 13, 11:08
Да я и собирался начать с сахара, до лета тренирнусь на другах  Смеющийся, а там посмотрим, что касается
Нагрев тэнами не желательно использоватьironman, 02 Февр. 13, 10:01
Да я уже это понял, в планах менять тен на бурбулятор, или-же вварить рядом.
Вощем сенкс всем откликнувшимся,соберу причиндал отпишусь, хотя всё равно раньше вопросы возникнут, так что не обессудьте ежели буду вопрошать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.318  02 Февр. 13, 17:55, через 57 мин
То есть возможность сотворить "два в одном", не хотелось-бы плодить пока кучу железаViktorkz, 02 Февр. 13, 16:58
Если есть возможности, то лучше делай отдельные аппараты, каждый для своего.
Viktorkz Новичок Караганда 9 1
Отв.319  02 Февр. 13, 18:26, через 32 мин
Если есть возможности, то лучше делай отдельные аппараты, каждый для своего.ironman, 02 Февр. 13, 17:55
А в чём универсальная,образно говоря,хуже- качеством продукта или кпд при производстве?