Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для костра

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 4
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.60  23 Сент. 11, 09:44
Да, я на костре грею парогенератор, а фляга с колонной рядом стоит.
Но это была моя первая конструкция, она работает неустойчиво и только летом в хорошую погоду. Сейчас перехожу на дистилляцию в скороварке дома, а для лета буду городить другой аппарат.
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.61  28 Сент. 11, 00:50
Вот наконец произощел первый отгон на нашем аппарате. Оказался на редкость экономичный по дровам. После разгона гнать можно на шишках и веточках!
dscf3393.jpg
Dscf3393. Самогонный аппарат для костра. Вопросы самогонщиков.

Змеевик будем укорачивать, да и сухоперник не помешает.Пользуюсь советом.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.62  28 Сент. 11, 22:00
Поздравляю!!!
сухопарник даст положительный результат. Только ты его таким же большим как холодильник не делай литра три +- достаточно.
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.63  29 Сент. 11, 18:47
дрон77 Благодарю за поздравление!Охладитель такой большой потаму ,что во дворе колодец и воду в бочку заливаем погружным насосом т.е шлангом а сливаем (кран в дне бочки )через шланг на огород.Сегодня отгон чачи, посмотрим как получиться. Подскажи пожалуста какую схему сухопарника поставить.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.64  30 Сент. 11, 00:02
не совсем я понял вопроса правда. из куба в сухопарник из сухопарника на холодильник.
[Сухопарник, он же - прикубник] если есть время почитай.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.65  27 Февр. 20, 22:29
а сливаем (кран в дне бочки )через шланг на огородvadzimon, 29 Сент. 11, 18:47
Лучше кран сделать в 2/3 по высоте бочки. Сливаться будет только перегретая вода. А то что внизу будет продолжать работать.
Сам задумался о перегоне в "чистом поле", т.е. без электричества и газа. Буду делать нечто подобное. На сахар так же, а на зерно скорее всего пароген. Думаю и читаю давно, но реализация в этом году будет. Наверное..
Мне это нужно ТОЛЬКО для сырца. Остальное будет доделываться на электричестве.