Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупная водка и промышленный спирт.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.20  13 Янв. 12, 14:59
Серого Гуся (которого я до сих пор считаю лучшей водкой, покупаемой за деньгиигорь223, 13 Янв. 12, 09:07
ЧЕТКО понимаю, что водка паленаяигорь223, 13 Янв. 12, 09:07
после полулитра традиционного плодового самогона, где и голова и хвосты отрублены не скальпелем (колонной) а топором (дробной дистилляцией) - таких последствий не наблюдается?игорь223, 13 Янв. 12, 09:07
по любому своё надёжней,невзирая на наклейку
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.21  13 Янв. 12, 15:00, через 1 мин
Иногда с утра ловлю себя на мысли , если бы вчера выпил немного - катил бы на алкоголь . А херово то по другой причинеgogolzmej, 13 Янв. 12, 13:53

gogolzmej,прямо мысли мои прочитал.Не далее как сегодня,с утра было такое состояние.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.22  13 Февр. 12, 00:07
"Примеси спирта и их влияние на аналитические и органолептические показатели и вкус водки"
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/...hol_propety.htm
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.23  13 Марта 12, 10:23
поехал в ростовское Метро, и купил там несколько бутылок Серого Гуся (которого я до сих пор считаю лучшей водкой, покупаемой за деньги - хотя есть еще пару марок сейчас в рознице, но я не об этом). Ну так вот - выпиваем по первым 25, и я ЧЕТКО понимаю, что водка паленаяигорь223, 13 Янв. 12, 09:07
Ну не верится мне, что французы завалили у нас всё качественным и недорогим серым гусем. У нас в питере в какую сеть не придешь везде продается и чем дальше тем дешевле. Скоро планку в 1000 рублей першагнет, вернее опустит. Был тут недавно сюжет про Черноголовку. Вроде и заводу запретили выпуск уже давно (лицензия отобрана). А заглянули за забор а там работают во всю и ассортимент  хороший и не только свой )))
сообщение удалено
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.24  17 Янв. 14, 16:35
Тем про покупную водку больше вроде нету,поэтому сюда.
Около года не пробовал водки с магазина.А тут за неделю два раза пришлось отведать.
"пять озёр" грамм 200 выпил,бодуна утром не было,но и 200 грамм это сосем мало.А вот с вкусом совсем плохо,я уже и забыл,что водка может быть такой противной!Что они туда добавляют непонятно,хотя наверно это спирт такой.
Потом товарищ с работы приехал с рыбалки с Казахстана,привёз на пробу водки разной.Ту что пробовали названия не запомнил,но вроде одна из самых хороших, из спирта "альфа",стоит там около 80 рублей за 05 на наши.
На титульной этикетке внизу написано :"изготовлено из солода",на обратной стороне просто,что из пищевого сырья,спирт альфа.
Так на вкус она тоже с характерным неприятным привкусом оказалась.И это не привкус водки(альдегидов) так как я свою углюю,а хрен знает чего.Хотя она и лучше чем пять озёр.
Мне мой спирт кажется не достаточно хорошим,но водка из него более нейтральна и не имеет таких резких неприятных запахов и вкусов.
Что они туда добавляют и главное нахрена непонятно.
крокодил Доцент Самара 1.1K 270
Отв.25  17 Янв. 14, 16:55, через 21 мин
Что они туда добавляют и главное нахрена непонятно.svarnoy, 17 Янв. 14, 16:35
Наверное ,что они от туда не могут убрать))) из спирта.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.26  17 Янв. 14, 17:13, через 18 мин
Наверное ,что они от туда не могут убрать))) из спирта.крокодил, 17 Янв. 14, 16:55
Скорее не хочут. Ты , Саш сколько процентов от АС голов отбираешь , а сколько хвостов в кубе оставляешь. Там за такое расточительство расстреляют. Это я про левак , которого , видимо поболее половины.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.27  17 Янв. 14, 17:50, через 38 мин
Вот мне тоже интересно,что на ЛВЗ добавляют в водку и что они там очищают молоком и прочей хернёй.Задача-то простая,смешать спирт и воду.Когда я сам ,дома мешаю спирт получается чудесный напиток,правда иной раз спирт фиговый бывает.Нт на заводах ведь спирт хороший должен быть...Как будто специально что-то мешают,чтоб люди на следующий день бежали похмеляться....
сообщение удалено
KonstantinN Студент Самара 23 4
Отв.28  08 Сент. 14, 15:08
ТОКСИКОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ И СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ ПРИМЕСЕЙ
В.П. Нужный

Сравнительная оценка токсических свойств различных ЭС в эксперименте на крысах показала, что острая токсичность гидролизного спирта в 1,2 раза превышает токсичность натурального спирта-ректификата из пищевого сырья [29]. Согласно другим данным ЛД образцов гидролизного ЭС разной степени очистки находилась в пределах 8,1 - 8,9 мл/кг, а натурального ЭС - 8,6 мл/кг [10]. Острая токсичность синтетического ЭС, очищенного в соответствии с требованиями ГОСТа к пищевому спирту, в 1,1 раза превышала токсичность натурального ЭС [22]. Опыты по исследованию хронической токсичности показали, что высокоочищенные синтетический и гидролизный ЭС оказывают более выраженное воздействие на условно-рефлекторную деятельность и толерантность животных к этанолу, не отличаясь, судя по другим физиологическим, биохимическим и морфологическим критериям, от натурального ЭС. На основании этих данных в середине шестидесятых годов был сформулирован отказ в рекомендации использовать такие ЭС для производства алкогольных напитков [21,22]. Необходимо отметить, что в последние годы отечественными технологами разработаны способы дополнительной промышленной очистки синтетического и гидролизного ЭС. Образцы этих спиртов недавно прошли токсикологическую экспертизу и разрешены Госсанэпиднадзором РФ для использования в качестве сырья в пищевой промышленности и в производстве алкогольных напитков. http://sovet.cnt.ru/analit_16.htm
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.29  08 Янв. 15, 00:03
Коллеги в продаже есть какая то водка белая берёза (просили узнать) типа очень хорошая(сам не пью и закусываю) кто может что сказать ну типа она без акциз.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.30  08 Янв. 15, 14:17
У нас она как и "талка" продаётся только в розлив по забегаловкам, левак голимый, зато дёшево.
Андрей.Урал Специалист Урал 114 14
Отв.31  19 Янв. 15, 15:42
Казнку не пью.Спасибо Игорю за оборудование,ну и форуму то что открыли мне глаза))Соглашусь с людьми, какой спирт хорош не был алкогольное отравление не кто не отменял.Для меня уже норма 05,06 литра это нормально.Выше этой нормы не сказать что пепец но потряхивает.Такой организм видать.Опять сравнивая с казенкой,после такой дозы на следующий день если выпивая магазинную, то день потерян.Счас пью свою понимаю голова светлая,ноги пьянные)).Пьем казенку башка дурная и агрессия иногда прет из людей.Вывод все надо в меру, и пью тольку свою.С уважением ко всем Андрей.
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.32  19 Янв. 15, 15:57, через 16 мин
.Как будто специально что-то мешают,чтоб люди на следующий день бежали похмеляться....COLPAC, 17 Янв. 14, 17:50
Ув. коллеги. Читайте темы ректификационщиков. Бодун - признак оч. чистого продукта. Описано на форуме да и в литературе многократно. Чистый этанол, разбавленный водой дает гарантированный бодун. Все счастье в "волшебных пузырьках" (ароматообразующих соединениях) которые не дают "залпового" отравления уксусным альдегидом, а растягивают этот процесс во времени - соответственно похмелье мягкое, зачастую не заметное.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.33  19 Янв. 15, 16:02, через 5 мин
тов.Нужный про это дело толкал, было дело. Да только круче бодунища чем с браги(вина, пива, коньячины с вискарем в водочных дозах) от водки достичь проблематично.А ведь  в перечисленном "волшебных пузырьков" в достатке
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.34  19 Янв. 15, 16:18, через 16 мин
А ведь  в перечисленном "волшебных пузырьков" в достаткеВладимир 1970, 19 Янв. 15, 16:02
Должон быть баланс(в смысле количество "пузырьков" достаточное но не избыточное). Иначе отравление именно "волшебными пузырьками" наступает.
Пробовал на себе - казенку своим запиваш - и все нормалек, только чередовать надо а не глянцевать.
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.35  19 Янв. 15, 16:25, через 8 мин
коньячины с вискарем в водочных дозахВладимир 1970, 19 Янв. 15, 16:02
Насчет вискаря - не согласен - регулярно и многократно - нормалек(видимо зависит от организма). А коньячину надобно купировать чем-то легоньким - ректификатом своим например.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.36  14 Дек. 17, 08:34
Освежу тему случайно найденной полезной информацией

.....Роскачество отправило на экспертизу водку 49 торговых марок.
В ходе исследования эксперты наших лабораторий выясняли, нет ли в составе образцов технического спирта,
а профессиональные дегустаторы определяли, какая водка пьется легко,
а какую действительно можно назвать «горькой».

https://roskachestvo.gov.ru/researches/vodka/
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.37  14 Дек. 17, 08:45, через 11 мин
беленькая повышенного качества-чушь. эту водку пить невозможно как и государев заказ