Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПОХмелье

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 ... 16 1
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
07 Июня 11, 00:16
Тема, как мне думается, актуальная. Но наступают часы, когда она становится еще более актуальной. Вот результат последних суток: приехали друзяки с далекОГО зарубежья. Вначале было пиво, и, как и полагается дабы "деньги не на ветер", ...- понеслась! Шокированный Смеющийся Понеслась прямо с 3-л банки, где давно забытые градусы колебятся около 85%%, не помню точно. Осн. зерно - ячмень. Выпили ОЧ много, а чей то дурной вкус и язык предложил на вечер - "ну что, по пивку!?".
Вот и думаю, может действительно, как говорят многие, во всем вина в печенье? Непонимающий Шокированный Смеющийся
Утро было штормящее, первая, вторая 0,5 пива спасла на 15-20 минут. Дальше серые будни.................., и головняк. Водку в себя, во имя лечения, не хотел вливать, хлопцы тоже.... Вот и хотелось бы узнать как МЫ ЛЕЧИМСЯ, как становимся на ноги и в нормальный режим? А может какую-то хрень на сравне таблеток надо пить перед пИянкОЙ? Непонимающий Смеющийся
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.1  07 Июня 11, 00:32, через 17 мин
Лежу и прислушиваюсь к организму. Ага, минералочки щелочной по чуть-чуть. И так порциями. Потом могу вкусного чая с лимоном и сахаром. Иногда мороженое хорошее помогает. Ну и водные процедуры))). А потом уже, когда вошел в норму, то или на работу, или можно продолжить, но тем напитком, который не вызывает отторжения).
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2  07 Июня 11, 00:36, через 4 мин
Я после ХОРОШЕЙ дозы и два дня могу отходить... - уж тяжко организм переносит, ОСОБЕННО магазинную. А если пару рюмах вкинуть, легчает. Но тут лишь бы не переборщить.
Я как-то раньше брал соленую минералку и регидрон, в юности. Помогало. А ща прям и не знаю, дабы без алкоголя и быстренько стать человеком...
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.3  07 Июня 11, 00:41, через 5 мин
Быстро проблематично. Я пробовал еще на ночь растворимый аспирин упсу пить, когда знаю, что много выпил, но асирином нельзя злоупотреблять (у кого язва и др. противопоказания). Тоже помогало, а сейчас что-то не вижу в продаже.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.4  07 Июня 11, 00:44, через 4 мин
Бифидумбактерин - единственный медпрепарат, который я применяю. Это флора/фауна человеческого пищеварительного тракта.
Применяется, как внутрь (орально), так и наружно, а также вагинально, и ваще, куда угодно. От грудничков до старичков.
В советские времена в аптеках его не было, только ч-з знакомых-знакомых...
Его использовали партийные работники на парткорпоративах, где надо было, и выжрать, и сожрать, и выйти на трибуну после всего,- не только устоять на ногах, но и членораздельно произнести речь о партии и Ленине, не применяя при этом идиом и междометий.

Работает и как иммуномодулятор. Применяю при передозе, отравлениях, при приеме антибиотиков (ттт), даю всем, в т.ч. и ребенку во время болезни. Имел положительный опыт лечения вагинальной инфекции. Три дня назад, благодаря ББ не заболел вирусной инфекцией, хотя симптомы уже начинались.
Вот хранится только в холодильнике.
Лучше всего Киевский или Харьковский. Как-то попался российский - совершенно не то.
Такими дозами спиртного как ты, Гонево, уже давно не оперирую, интересно будет узнать твое мнение.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.5  07 Июня 11, 01:14, через 31 мин
Еще есть колеса с янтарной кислотой. Их можно принимать как до, так и во время и после возлияний. Но я не сторонник препаратов и тем более опохмелки. Выхожу из положения народными средствами - айран, тан и чайный гриб. Можно сделать импровизированную окрошку из всякой зелени - петрушка, молодой укроп, кинза, желательно на вышеуказанных напитках.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.6  07 Июня 11, 07:38
С особенно сильной пьянки просыпаюсь обычно часов в 6 (если лягу в 24)
К холодильнику, писярик и дальше на массу
К 9 обычно свеженький
ЗЫ. Если не злоупотрелять, ну не более 500, то не страдаю таким
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.7  08 Июня 11, 03:31
Такими дозами спиртного как ты, Гонево, уже давно не оперирую, интересно будет узнать твое мнение.SpankyHam, 07 Июня 11, 00:44
Смеющийся Смеющийся Смеющийся...да бывает,...- вот ляжет карта, и хоть под землю прячься. Редко, но бывает. Испробую совет, могЭ и че путнее напишу потом.
...Еще и сегодня колбасит, но пока в работе, нет времени на головняки внимать. Эх, парочку б мулаток, да погарячее, уж точно рецепт был бы в пору... Шокированный Смеющийся Смеющийся
*********
Тю!, SpankyHam, вспомнил - этот препарат зеленого цвета?, не тот ли, что и детям приПИСЫвают при животастых болячках? Шокированный Непонимающий Смеющийся
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.8  08 Июня 11, 03:59, через 29 мин
Раствор глюкозы и аскорбиновой кислоты, внутривенно. Полчаса и никакого похмелья, проверенно на собственном опыте.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.9  08 Июня 11, 04:57, через 58 мин
внутривенно.Kisliiy, 08 Июня 11, 03:59
Нет уж...Боюсь уколов, а уж в вену...лучше переболеть .
mi-24v Бакалавр Санкт-Петербург 54 9
Отв.10  22 Июля 11, 00:05
Очень здорово помогают при отравлениях: крепкий мясной бульон, уха.
mi-24v Бакалавр Санкт-Петербург 54 9
Отв.11  22 Июля 11, 00:07, через 2 мин
Просто похмелье хорошо изгоняется если подышать 20 мин. чистым кислородом. ))))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.12  22 Июля 11, 00:15, через 8 мин
Тю!, SpankyHam, вспомнил - этот препарат зеленого цвета?, не тот ли, что и детям приПИСЫвают при животастых болячках?Гонево, 08 Июня 11, 02:31
Извини, пропустил.
Нет. Препарат не зеленый. Серый или розово-серый порошок. Растворяется водой. Полученный раствор мутный с запахом, схожим на молоко.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.13  22 Июля 11, 00:24, через 10 мин
Полученный раствор мутный с запахом, схожим на молоко.Dr.Swine, 22 Июля 11, 00:15
как вспомню- вздрогну!! а еще целый месяц  пить нельзя...)
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.14  22 Июля 11, 00:33, через 9 мин
активированный уголь с большим количеством воды перед сном, если в состоянии подумать об угле.
если забыл то тоже самое только  утром, пробовал уголь заранее пить, предвкушая праздник, повышается доза для того чтобы дойти до кондиции, а потом хоп и утро, не вариант.
А так для меня лучший похмелятор это сон. если не спится от головной боли, полтинничек и спать.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.15  22 Июля 11, 00:40, через 7 мин
мне на утро легче, когда после застолья НЕ ЗАБУДУ выпить с пол литры, литр молока, и утром повторить
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.16  22 Июля 11, 09:20
Просто похмелье хорошо изгоняется если подышать 20 мин. чистым кислородом. ))))
mi-24v, 22 Июля 11, 00:07

Бывало в отпуске, занимаясь дайвингом. Утром нырялка , а после вчерашнего воротит и штормит. Берёшь вместо обычного сжатого воздуха Nitrox- воздух обогощённый кислородом до 40%. После 40-50 минутного погружения всплываешь обсалютно "свежим".
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.17  22 Июля 11, 10:12, через 52 мин
мне на утро легче, когда после застолья НЕ ЗАБУДУ выпить с пол литры, литр молока, и утром повторить
Гонево, 22 Июля 11, 00:40
100% поддерживаю. Также применимы кефир, минералка, чай итд жидкости. Уместность-полезность сохраняется часа 4 после прекращения пьянства.
Стимулирует всасывание спиртов, втч тяжелых, в желудке.
Если жидкости при пьянстве недостаточно, больше спиртов проскакивает в кишечник, где всасываются медленно, отравляя существование до замены содержимого кишечника.

Уместен пирацетам (в РФ лучше Луцетам) - нормализатор капиллярного кровообращения мозгов.
Показания
...Хронический алкоголизм - для лечения психоорганического и абстинентного синдромов.
В период восстановления после травм и интоксикаций головного мозга...

Противопоказаний почти нет,
Индивидуальная непереносимость пирацетама или производных пирролидона, а также других компонентов препарата.
Геморрагический инсульт.
Конечная стадия почечной недостаточности (при клиренсе креатинина менее 20 мл/мин).
Детский возраст до 1 года.
За исключением особых обстоятельств пирацетам не должен назначаться во время беременности и лактации.
- т е случаи исключающие пьянство, посему без сомнений выдаю страдающим коллегам.

Дозы и способ применения
...
При алкогольном абстинентном синдроме - 12 г/сут. Поддерживающая доза 2.4г/сут.
...
Имхо, вполне достаточно однократно 800мг. Препарат не паскудный, в отличие от многих.
Применим и у гипер-, и у гипотоников.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.18  22 Июля 11, 10:15, через 3 мин
Левомецетином как то баловался в молодости. Употребляешь во время пьянки до 3 таблеток и нормально. Но как стал гнать свою не пользуюсь этим. Так если перебор бывает если свыше 500 гр употребляю то в ход идет минералка, молоко (что есть). Последнее время пользую свежезаваренный зеленый чай с сахаром или несколько драже аскорбинки.

ЗЫ: прикольно!
При алкогольном абстинентном синдроме - 12 г/сут.pyromaniac, 22 Июля 11, 10:12
от слова АБСент!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  22 Июля 11, 10:33, через 18 мин
Один мой друг очень пекся о этой стороне жизни ...Делал себе полное промывание с бодуна . Водой , через жопу !  Смеющийся Говорил очень помогает ...Теперь ездит на откачку . Попьет дня 3-4 и под капельницу ...Говорит от желающих отбоя нет и не особо дорого . Себя я с похмелья уговариваю изменить взгляд на похмелье .Обостренное мировосприятие , яркие краски ...Чем плохо ? Если не раздражаться ...Конечно я имею в виду "нормальное" похмелье , а не отравление .Если со здоровьем в порядке , можно на тренажере попотеть . И в сауну ...Или на речке поплавать .А иногда и выпить надо . Вообще если приходится крепко выпить , пью обычно два дня . На третий день похмелье у меня намного легче проходит .