Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 528 529 530 531 532 533 534 ... 695 531
Danny Студент Ногинск 12
Отв.10600  04 Нояб. 16, 12:57
Смотря что перегонять, для чего перегоняь и так далееигорь223, 04 Нояб. 16, 10:34

Игорь, я новичок в этом деле
задача перегонять брагу с яблок и винограда, т.е. получать дистиллят (если правильно термин использую)
еще друзья настаивают самогон на дубовых обожженных щепках, корне женьшеня, лимонной корке и т.д., но подолгу, от 1 года и более, особенно на щепках
я подумал что с помощью сокслета смогу разные напитки делать чуть быстрее и разнообразнее
ну и всякие фруктовые настойки, с низким градусом
спирт пока не планирую, но может это от неопытности и незнания
сообщения удалены (379)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10601  04 Нояб. 16, 13:10
Посмотри на сайте в комплектах оборудования набор "Трив одном"
Для старта думаю тебе подойдет отлично.
Нужно будет виноград перегонять возьмешь второй куб побольше с барботером, а меньший будет парогенератором тогда. А руку набидть на базовом варианте -самое то!))
Danny Студент Ногинск 12
Отв.10602  04 Нояб. 16, 14:42
Игорь, я посмотрел, там 2 варианта
и вот второй как раз с сокслетом без сухопарника, при первичной перегонке браги этот сокслет используется, ну без наполнителя, или к кубу сразу пк присоединяется?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10603  04 Нояб. 16, 15:34, через 52 мин
Сразу ставится на куб, без экстрактора при первичке
Danny Студент Ногинск 12
Отв.10604  04 Нояб. 16, 15:36, через 2 мин
спасибо!

Добавлено через 2ч. 48мин.:

Сразу ставится на куб, без экстрактора при первичкеигорь223, 04 Нояб. 16, 15:34

Игорь,

почитал инструкцию к три в одном и там про вариант с сокслетом написано:
Замечание. Если использовать экстрактор без фильтра (и без закладки ароматических веществ) то, в принципе, он становится  аналогом сухопарника – защищает от брызгоуноса, и, частично, оказывает укрепляющее  действие.

seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10605  05 Нояб. 16, 12:02
кто есть - бку-07 включаю -44 при старте горит, щелкает и все напряжение не подается на куб. туплю?
выбираю рсс, жму в - сразу эта ощибка
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10606  05 Нояб. 16, 12:03, через 1 мин
Минус 44 С на экране?
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10607  05 Нояб. 16, 12:04, через 2 мин
да Игорь, как В нажимаю на ректификацию, вроде бы все проверил

Добавлено через 1мин.:

недавно работало вроде бы коммутация правильная, да там и не залезет куда не надо, грамотно все сделали


Игорь а на клапан +- важен? после последнего перегона впервые решил снять именно с клем - самый удобный вариант

Добавлено через 8мин.:

сейчас -44 нет, клапан начинает щелкать - проверка, но на куб напряжение не подается

Добавлено через 4мин.:

Игорь, пошел разгон, что было - не понимаю, разъемов не касался - ничего не трогал, есть Идеи какие? в шоке. К проводам отношусь как к ребенку своему аккуратно укладываю и тд, отметаю, клапан чуть слегка теплый
Gerundey Студент Боровск 26 2
Отв.10608  05 Нояб. 16, 15:06
Здравствуйте всем!
Купил куб Универсальный ХД-УК/25 D300. Заказывал через интернет, поэтому как на других не видел. Смущает сварка, или это нормально?
ХДУК25.jpg
ХДУК25.jpg Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.10609  05 Нояб. 16, 18:26
seni74, горячий клапан в работе - это нормально Подмигивающий
сообщения удалены (2)
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10610  05 Нояб. 16, 19:11, через 45 мин
только сейчас заметил, что Игорь С написал, ну что ж в понедельник мои клиенты так же получат люлей. Да Игорь было -44 на дисплее уж чего не знаю. расея
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10611  05 Нояб. 16, 19:29, через 18 мин
Если это при старте, то просто на индикацию выводится случайное значение в ячейке памяти при старте.

Что касается разгона, то внизу автоматики должен быть установлен штекер пятиштырьковый в разьем.

Насчет клапана - нужно смотреть на точку в младшем разряде: если она мигает редко, то отбор идет. Мигает часто - превышение температуры, стоп.

Совет - работай в трезвом виде, прочитав и усвоив предварительно инструкцию.

Добавлено через 1мин.:

zampolit, странные вопросы задаешь, вроде уж ветеран нашего движения)))
Да, по паспорту рабочая температура 80С, китайцы медь любят...экономить...

Добавлено через 1мин.:

Gerundey, шов сварочный делается с одной стороны металла даже в космических аппаратах, не то что в самогонных
Посмотри на крышку, для разнообразия...
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10612  05 Нояб. 16, 20:07, через 39 мин
"Совет - работай в трезвом виде, прочитав и усвоив предварительно инструкцию."
тебе не стыдно?
когда пьяный говоришь людям что я не могу отвечать ты считаешь, а потом извияешься, что я такой же как ты? что за ошибка -44 ты мне ответил? барин государин?
если сдох клапан ты мне его теперь  не отправишь? хоть чуть должно быть стыдно
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10613  05 Нояб. 16, 20:37, через 30 мин
Стыдно не понимать, что тебе отвечают с первого раза
Для особо талантливых повторяю терпеливо второй раз по поводу индикации температуры при старте работы:

Если это при старте, то просто на индикацию выводится случайное значение в ячейке памяти при старте.игорь223, 05 Нояб. 16, 19:29

Если клапан у тебя сдох - купишь новый, и не будешь его дергать из разьемов, как и написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в инструкции.
Но я думаю, что много проще, чем покупать один рабочий клапан на смену другому рабочему,  научиться работать с автоматикой.
Для этого не нужно писать десять бессмысленных сообщений. Читать гораздо полезнее, в данном случае
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10614  05 Нояб. 16, 20:55, через 19 мин
Если клапан у тебя сдох - купишь новый, и не будешь его дергать из разьемов, как и написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в инструкции.
Но я думаю, что много проще, чем покупать один рабочий клапан на смену другому рабочему,  научиться работать с автоматикой.
Для этого не нужно писать десять бессмысленных сообщений. Читать гораздо полезнее, в данном случаеигорь223, 05 Нояб. 16, 20:37
Боже мой, ты думаешь инструкции не читал, ладно, решение я принял, я к тебе по хорошему написал спросил а в ответ что получил, был бы ты со мной при этом при всем, может мнение бы изменил, ладно раз так к людям относишься, что теперь
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10615  05 Нояб. 16, 21:04, через 10 мин
Ты получил исчерпывающие ответы и советы на свои вопросы.

Если ты считаешь, что автоматика не рабочая, присылай нам в ремонт - адрес есть на сайте.
Я ее лично в ОТК под видеокамеру полностью протестирую, полный цикл на колонне.
Если она рабочая - оплатишь мой труд по тестированию, курьера на почту и обратно, и пересылку в два конца.
Если не рабочая - починю и оплачу все расходы я.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.10616  05 Нояб. 16, 22:04, через 60 мин
вот нормальный ответ, но, так -44 что это было, это реально было

Добавлено через 5мин.:

я считаю, что я мог быть не прав 1000 раз и поэтому тебя спросил, ты сам развил из мухи слона. Когда приходят ко мне клиенты я им помогаю, стараюсь помоч

тема закрыта
Gerundey Студент Боровск 26 2
Отв.10617  05 Нояб. 16, 23:27
Посмотри на крышку, для разнообразия...игорь223, 05 Нояб. 16, 19:29
Крышка толстая, там все красиво.
Ну а коли нормально то и ладно, будем гнать!
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.10618  06 Нояб. 16, 05:29
zampolit, странные вопросы задаешь, вроде уж ветеран нашего движения)))
Да, по паспорту рабочая температура 80С, китайцы медь любят...экономить...игорь223, 05 Нояб. 16, 19:29
игорь223, я не задавал вопрос, а отвечал seni74 на его замечания по горячему клапану во время работы Подмигивающий

У меня вот вопрос назрел на предмет энергоэффективности оборудования, т.к. дружба с энергетиками кончилась и приходится платить по счетчику.
В настоящее время я перегоняю на СС 120 литров браги на дистилляторе ХД/4 с заполнением 50-литрового куба на 40 литров, ТЭН на разгоне 3кВт, при отборе 2,2 кВт (больше не получается, хоть и автономка шпарит на всю мощь и в помещении не более +10). В итоге на перегонку уходит порядка 15 часов (без учета времени на перезарядку куба) 40 кВт*ч электроэнергии.
Понимаю, что НБК будет экономичнее, быстрее и качественнее.

Вопрос, собственно, заключается в следующем: какая из колонн является более экономичной в плане расхода электроэнергии на объем перерабатываемой браги: ХД/4-43,  ХД/3-53 или  ХД/3-60?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10619  06 Нояб. 16, 06:03, через 34 мин
Замполит, 1 литр испаренной воды позволяет перегнать 5-6 (в зависимости от настроек) литров браги. На любой из этих колонн.
Чуть экономичней (ближе к 6 литрам на литр воды) 53-я с вип царгой стеклянной
Тарелок больше почти на треть, запас по ТТ приводит к возможности дольше и тщательнее отжимать барду...

seni74, ладно, попробую третий раз...
При включении автоматики в ячейке памяти, куда процессор контроллера заносит значение температуры, полученное от датчика, храниться произвольное, случайное число.

Датчик температуры это тоже мелкий процессор, которому нужно время на самотестирование, настройку и считывание температуры окружающей его среды. Только после этого датчик передает посылку импульсов (цифровой код) на основной контроллер в центральный блок.

Более того, основной контроллер меняет состояние ячейки памяти не сразу. Он обрабатывает как минимум три показания, полученные от датчика температуры, усредняет их (чтобы на экране не было пляски в младшем разряде десятых долей градуса) и только после этого заносит в ячейку памяти вычесленное значение, которое потом по конвееру обновляется, после вычисления среднеарифметического трех последних показаний.

Все это время в ячейке памяти, хранящей значение температуты, выводимой на экран, хранится случайное число. Оно иногда (в зависимости от расклада прерываний при старте, условно говоря) выводится на экран кратковременно, пока контроллер принимает и вычисляет температуру для индикации. И может быть произвольным, любым.

Тревожное значение может быть только одно 85.0С
Эту температуру передает микросхема в датчике температуры после обнуления, сброса. Когда ее внутренняя ячейка в свою очередь обнуляется.
Если на экране вдруг появляется ПРИ РАБОТЕ АВТОМАТИКИ эта температура, значит на датчике пропадает питание, и три раза подряд оно сбрасывается - что то с линией , проводами или клеммами, пайкой ножек или мозгами у датчика в щупе. Если контроллер 15 раз подрят получит такие данные от щупа - на экран выводится сигнал аварии датчика температуры, А2 по моемому.

А температуру отличную от 85С ложно датчик передать не сможет, поскольку в посылку встроены биты проверки суммы, контрольная сумма импульсов посылки.
Контроллер автоматики сам вычисляет контрольную сумму и сравнивает с присланной.
Если они не совпали (на линии помехи, дпребезг контактов) то какое то количество раз (скорее всего 5) эта ситуация игнорится, а потом на экране появляется индикация аварии Hi

Так вот.
Я понимаю, что ты ни фига не понял и из этого обьяснения. Но других у меня нет.
Зато есть рекомендация.
Читай инструкцию, и делай как в ней написано.

Gerundey, не знаю, насколько толщина крышки делает ее красивой, у каждого свои представления о красоте.
Я говорю посмотри на швы сварки - они ВСЕГДА И ВЕЗДЕ делаются с одной стороны металла, если мы не варим подлодку или планетоход на марс (да и там 99% сварочных швов - односторонние)
То есть - присадка наносится с одной стороны. С той, где сварщику удобнее варить. В случае с кубом -снаружи, естественно.

Упс, чето мне надоело на вопросы подобного рода по три раза в день отвечать...возьму ка я выходные и отгулы, наверное.
На сайте есть бесплатная линия телефона 8-800 и так далее.
Вот туда звоните, начальник ОТК, зовут Константин. Или любой из его семи подчиненных.

Они специально обучены - они помогут.
А в этой ветке у меня отпуск, положенный любому Советскому человеку по трудовому законодательству.