Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 695 96
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1900  18 Февр. 13, 08:20
Мдас.
Пишешь-пишешь инструкции, а хлопцы прямо из под дистиллятора первого погона СС употребляют)))
С почином, как говориться!!
сообщения удалены (6)
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1901  18 Февр. 13, 10:52
qwerty771,
Если лень долго читать форум,попробуй как я сделать.Делал так и до покупки оборудования у Игоря223.
Итак.
Перегнал брагу первый раз до показания термометра 98,когда уже ничего не горит.
Разбавил пропущенной через углефильтры водой в три раза по обьему.Если есть АСП до10-15 градусов.
Второй раз как закапало,снижаешь нагрев и по капле в секунду собираешь 10% ожидаемого выхода самогона.
Ориентируешся 1кг сахара-1 литр.Или нюхай,как хочешь.Потом собираешь тело,пока горит в ложке (не на бумажке).
Разбавляешь хорошей водой до 40 градусов.Пока не было АСП проверял по горению в ложке.Практически точно.
Пропускаешь пару раз через фильтр-кувшин.Бросаешь в банку горсть кедровых орешков,ждёшь сутки,процеживаешь.
Вот напиток цвета виски,мягкопьющийся.
Это очень быстро и по-простому,рецептов тьма.
Уж как вы там выпили всё с головами......хз

Типа ап ХД\4.
daniil0677 Магистр новгород 253 49
Отв.1902  18 Февр. 13, 13:07
Мдас. Пишешь-пишешь инструкции, а хлопцы прямо из под дистиллятора первого погона СС употребляют)))игорь223, 18 Февр. 13, 08:20

А ты еще и буквари  читать призываешь, тут дело и да инструкции не доходит, быстрее в бой и внутрь пока не остыло.  Смеющийся
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.1903  18 Февр. 13, 13:27, через 21 мин
Мдас.
Пишешь-пишешь инструкции, а хлопцы прямо из под дистиллятора первого погона СС употребляют)))
С почином, как говориться!!
игорь223, 18 Февр. 13, 08:20

Спасибо! Ну так... Из рук вырывают! Не драться же с ними. )))

А вот сегодня испытал колонну. Что сказать, история повторилась почти один в один. Только отвлекся на 10 минут, уже весь продукт пошел в употребление.

Кстати, выход на режим мне понравился. Как-то мягко и понятно. Без регулировок.
Охлаждение (проточного нет) было сделано так:  2 бадейки по 20 литров с водой, одна выше, другая ниже - самотеком. И ковшиком из одной в другую. На выходе вода тепленькая. Термометров нет. Отбор "на глазок".
Результат:  с 18 литров браги почти 2 литра крепостью 90.
Только промыл все оборудование.
Народ лежит пластом. )))
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.1904  18 Февр. 13, 13:46, через 19 мин
qwerty771,
Если лень долго читать форум,попробуй как я сделать.Делал так и до покупки оборудования у Игоря223.
Итак.
Перегнал брагу первый раз до показания термометра 98,когда уже ничего не горит.
Разбавил пропущенной через углефильтры водой в три раза по обьему.Если есть АСП до10-15 градусов.
Второй раз как закапало,снижаешь нагрев и по капле в секунду собираешь 10% ожидаемого выхода самогона.
Ориентируешся 1кг сахара-1 литр.Или нюхай,как хочешь.Потом собираешь тело,пока горит в ложке (не на бумажке).
Разбавляешь хорошей водой до 40 градусов.Пока не было АСП проверял по горению в ложке.Практически точно.
Пропускаешь пару раз через фильтр-кувшин.Бросаешь в банку горсть кедровых орешков,ждёшь сутки,процеживаешь.
Вот напиток цвета виски,мягкопьющийся.
Это очень быстро и по-простому,рецептов тьма.
Уж как вы там выпили всё с головами......хз

Типа ап ХД\4.
East33, 18 Февр. 13, 10:52

Форум я читаю постоянно. )
Ну все примерно так и делалось. Только без термометра. Головы и хвосты на первом погоне не брал- все равно гнать 2 раза. Их практически нет. Самая малость. Смотрю на запах и горение. На старте 50 грамм на промер и в унитаз.
Народ у меня тут не привередливый. Но с опытом. ))) Так вот, говорят, что запаха почти нет. Я тоже не почувствовал, принюхался видать. Он должен быть.
На втором головы после промера спитрометром выливаю, как и хвосты. Пока негде хранить. Выпьют все равно, а этого делать не стОит-портить впечатление от продукта. )))

Спасибо за советы. )
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1905  18 Февр. 13, 14:37, через 52 мин
qwerty771,
Как продукт после колонны?Я собираюсь прикупить колонну только с целью получить более чистый от примесей напиток.
А так собственные дистилляты устраивают полностью.
Ну,вобщем,отличается то что капает из колонны и дистиллятора на вкус?И в какую сторону?
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.1906  18 Февр. 13, 15:01, через 25 мин
qwerty771,
Как продукт после колонны?Я собираюсь прикупить колонну только с целью получить более чистый от примесей напиток.
А так собственные дистилляты устраивают полностью.
Ну,вобщем,отличается то что капает из колонны и дистиллятора на вкус?И в какую сторону?
East33, 18 Февр. 13, 14:37

Попробую ответить.

Я на своей БКМ гонял разные бражки. И продукт разный получал. А теперь вот с этим комплектом сравнил. Правда, пока не много опыта.
Спирт я не делаю, пока нет желания.
Так вот, мне показалось, что этот комплект дает более чистый продукт. Вернее, не показалось, а так и есть. Но на основе всего одного двойного перегона.
БКМ у меня кушает 2500 ватт и высота 2 метра.
Тут у меня 2 по 0,75. И 1,25кВт нагреватель. А выход примерно одинаковый по времени.

Но прошу учесть, что я не сравниваю аппараты, а сравниваю лишь свое исполнение (БКМ) с авторской работой.

Что касается продукта, то сравнить так же сложно. Во-первых, разное сырье, вода и очень много условий.
А если коротко, то если бы мне предстояло выбирать между этими двумя комплектами, я бы выбрал ХД.
Аргументы:
Функциональность. ХД можно использовать и как простой дистилятор и как колонну.
Места занимает меньше.
Воды ест меньше.

А о качестве продукта судить без сравнения в равных условиях по составу сырья, считаю, не стОит. Но по ощущениям, на ХД получать качество проще. А далее уж от талантов зависит. )))

PS  Упс... сорри. Перечитал вопрос.
Качество с дистилятора и с колонны безусловно отличается. Колонна дает более чистый продукт однозначно. У меня без фильтрации воды, очистки браги и первого самогона получилось очень, считаю, приличное качество. Правда, сырьё классическое. Вода, сахар, дрожжи. Сейчас поставил с некоторыми добавками, посмотрим что получится. Отпишусь.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1907  18 Февр. 13, 15:24, через 23 мин
Спасибо за развёрнутый ответ!
Надо брать, (колонну).
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.1908  19 Февр. 13, 00:09
East33, вот очень хороший ответ по теме [сообщение #11593164]
Сообщение #1447
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1909  19 Февр. 13, 15:44
Rust,спасибо,то что нужно.
Вот думаю над комплектом для ректификации.Две царги,дефлегматор,малый холодильник это понятно.
А насколько необходим БКУ?Хвосты по показаниям термометра можно ,наверное,отсечь.По запаху,горению.
И какой выбрать.В телефоне тоже 2\3 функций ненужных. Непонимающий
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1910  19 Февр. 13, 15:46, через 3 мин
East33, я второй год работаю с ХД/4 без автоматики. И каждую ректификацию крепко задумываюсь над её покупкой ))) Так что если есть возможность - купи. Сэкономишь массу времени.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1911  19 Февр. 13, 18:39
Я пока на ВАЗ2106 ездил, тоже получалось вроде. Однако, пересев на иномарку, больше не испытываю желания ездить на ВАЗах...хотя по нужде пересяду, и поеду, конечно.
Примерно так же и с автоматикой. Когда ее начинаешь пользовать правильную - привыкаешь за два раза, потом (если ее нет под рукой) колонну вообще не собираешь, представив количество телодвижений на один замес.
Это я не как продавец, а как пользователь говорю))) Как продавец могу сказать, что примерно 7 из 10 покупателей берут автоматику сразу. Из трех оставшихся двое (как минимум) докупают ее в течении пары месяцев.
Так что ты, Тим - редкое довольно исключение!)))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.1912  19 Февр. 13, 19:03, через 24 мин
как минимум старт -стоп за счёт большего выхода продукта с его использованием ,без него в ручную намного меньше выходит
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1913  20 Февр. 13, 09:24
Так,понятно.БКУ-02 вроде бы подойдёт.Если правильно понял,регулятор мощности с ним уже не нужен?
Что ещё понадобится?Клапана какие,термометры?
Или:царги,деф,мал.холодильник,БКУ-02 и вперёд.Ну куб само-сабой.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1914  20 Февр. 13, 09:29, через 5 мин
Так что ты, Тим - редкое довольно исключение!)))игорь223, 19 Февр. 13, 18:39
Постоянные временные финансовые трудности заколебали, никак пока не удается отложить необходимую сумму (((
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1915  20 Февр. 13, 09:49, через 20 мин
Постоянные временные финансовые трудности заколебалиTim Wanderer, 20 Февр. 13, 09:29
Неделю назад ехал ночью по М7.Яма,два правых на выброс.20 кр.,однако.Пока сидел в монтаже всё думал сколько мог хорошего на ХД купить,
или от чего худшего уберёгся.
Автоматика нужна.Ответ,наверное очевиден-чем дороже,тем лучше.
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.1916  20 Февр. 13, 16:02
Так,понятно.БКУ-02 вроде бы подойдёт.Если правильно понял,регулятор мощности с ним уже не нужен?East33, 20 Февр. 13, 09:24
Только в том случае, если мощность нагревателя куба соответствует мощности колонны (ее утилизационной способности).
А так - регулятор мощности не нужен с БКУ-03 всех модификаций, т.к. эта система уже имеет встроенный цифровой регулятор мощности РМ-2.
vlad1974 Новичок Мариинск 2
Отв.1917  20 Февр. 13, 20:32
Заказал в начале месяца у игоря223 автоматику бку 04 за 9800р+шим регулирование отбора.Все пришло в лучшем виде-за что отдельное Спасибо.Вот только инструкции именно к этой автоматике найти не могу.Ели кто знает где искать-подскажите!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1918  20 Февр. 13, 21:03, через 31 мин
Дак инструкция один в один подходит от классики к твоему индпошиву, в отрытом состоянии клапана добавляется функция регулятора отбора - все дела.
В крайне левом положении регулятора - отбор нулевой, в крайне правом - полное открытие клапана.
В промежуточных положениях - отбор промежуточной величины...
SEMEN Бакалавр Калуга 76 23
Отв.1919  20 Февр. 13, 22:17
Игорь,подскажи по автоматики с регулятором отбора. Как происходит регулировка отбора? Электромагнитный клапан постоянно щёлкает или плавно клапан перекрывает сечение(как в кране)?