Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 97 98 99 100 101 102 103 ... 695 100
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1980  05 Марта 13, 09:06
Во-о-о-т.Вот это исчерпывающе.
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Теперь следующий вопрос:"Почему это видео появилось только сегодня?" 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (6)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1981  05 Марта 13, 09:29
Оно должно было появиться через пару недель - когда все 20 часов видеоуроков будут окультурены и появится оглавление, прочие мелочи.
Счас видео выложено для тестов...и чтобы мне меньше времени УЖЕ тратить на индивидуальные ответы)))
А то я новых железок не делал уже месяц, некогда(
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1982  05 Марта 13, 09:59, через 30 мин
Игорь привет, посмотрел видеоуроки..комменты ты просил в личку..скажи, есть в планах видеоурок по НБК с и без предподогрева и с различными видами насосов, а так же урок по НДРФ на НБК? или же видео по ректификации будет достаточно, чтоб осмыслить процесс самому..я не о себе конкретно, а о тех людях, которые еще не имеют опыта работы с НБК. Спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1983  05 Марта 13, 10:04, через 5 мин
По НБК есть отдельный урок, по НДРФ тоже есть отдельный))
fz009 Новичок ufa 9
Отв.1984  05 Марта 13, 19:42
Вопрос Игорю223 по кубам: Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-25-2000В(8650  руб./шт) - из какого металла выполнена контактирующая с продуктом переработки поверхность ТЭНов и сливного крана?
По дефлегматорам ХД3,ХД4 - какое их конструктивное исполнение,если не секрет,судя по изображению-бездимротное,прямоточное(в виде термоса)?
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1985  05 Марта 13, 20:25, через 43 мин
Игорь,или кто знает ответ.Маленький вопрос.
Вывод колонны для работы на себя с использованием манометра понятен.
Куб у меня больше чем на видео (25 литров),хочу включить рано утром ,тк работать будет до 22-23 часов.
Манометра нет.В кубе термометр есть.
Смогу я как то разогреть колонну без захлёба или не торопиться и утром ехать за манометром?
В остальном вроде пока всё ясно.
Да,БКУ-03\М2,царги хд4-750.
Заранее спасибо.

ПС попробую,плавно добавляя и следя за Т в 1\2 колонны.Манометр потом куплю.От обычного тонометра ведь подойдёт?
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1986  06 Марта 13, 11:26
игорь223, а есть смысл для пассивации насадки и прочистки колонны залить СС и гонять его каждый день по 15 часов грубо говоря пока эти 150-200 часов не пройдет? После этот спирт на тех.нужды пустить а следующий уже для употребления.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1987  06 Марта 13, 11:34, через 9 мин
ДА, конечно - чем больше колонна на себя работает, тем лучше происходит пассивация.
Однако степень "некошерности" первых спиртов довольно сильно преувеличивается. Я говорю об этом не только и не столько потому, что этот спирт нельзя употреблять - бога ради, даже первый продукт лучше казенки (по крайней мере нет игры в рулетку))). А для того, чтобы вы понимали, как и почему улучшается качество при первых запусках оборудования.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1988  06 Марта 13, 18:49
Отпишусь и в этой теме.
Идёт первая ректификация.Литра 1.5 крепостью чуть ниже 97 уже получено.
После появления видеоуроков,я думаю,70% вопросов изчезнут сами-собой.
Сейчас ситуёвина:выход АС(без голов,промежутков) рассчитан 3.8 л.Отобрано чуть больше двух,
процесс шел при 71.1,головы 76.9.Старт-стоп установлен на 78.2 и уже срабатывает хотя в кубе 90 С.
Снизил мощность.
Интересно,а есть формула какую мощность давать в зависимости от количества СС в кубе.
Просто очень долго процесс шел при 77.1 и напряжению хоть 130,хоть 150 одинаково.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1989  06 Марта 13, 20:08
Еще раз посмотри видео...блин, значит нужно было сильнее разжевывать, хотя меня и упрекали в излишней подробности((((

Обьясни мне, ЧТО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ добиться изменением мощности???? НА фига ее ВООБЩЕ крутить при ректификации???

Отбор у тебя ЗАВЫШЕН, поэтому колонна осушается при понижении спиртуозности в кубе (мало спирта испаряется,а отбирается столько же, сколько и в начале)
Вместо того, чтобы уменьшить ОТБОР!!!! ты уменьшаешь НАГРЕВ, испаряя ЕЩЕ МЕНЬШЕ СПИРТА...

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1990  06 Марта 13, 20:16, через 9 мин
Нужно сокращать очевидные моменты для новичков, а не очевидные разжевывать.
Вот только будет проблематично эти моменты выявить, у самого не получится, т.к. те моменты, которые кажутся очевидными для новичков могут быть не очевидны и наоборот.
А выяснять у новичков эти моменты не получится, т.к. для многие новички очевидные моменты толкуют как не очевидные и наоборот.
... или типа того ...

В общем получился у меня "каламбур, а телом бел" ))) 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1991  06 Марта 13, 21:35
Нет, ты не вьехал в суть проблемы...а проблема эта ВЕЧНАЯ.
Блядь.
Поверь, я с этим сталкиваюсь раз по тридцать в неделю. Как обьяснить - не знаю.Пока. И помру - не узнаю(((
НЕЛЬЗЯ нагревом регулировать ТЕМПЕРАТУРУ. Ни в колонне. Ни в кубе. Нигде. Температура кипения НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАГРЕВА.
БЛЯДЬ! НЕ ЗАВИСИТ.

Интенсивность кипения - ДА, ОДНОЗНАЧНО зависит.
Чем больше газу, тем больше борщ булькает. И пар валит из кастрюли. НО, ссука - температура этого пара 100С!!!! а не 110 при большой конфорке и 88,5С при маленьком запальнике

БУРЛЕНИЕ, ИНТЕНСИВНОСТЬ - ДА.
ТЕМПЕРАТУРА - НЕТ!

Впрочем, все это - пустое. Хоть на лбу наколку сделай....
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1992  06 Марта 13, 21:47, через 12 мин
 Надо как учитель русского языка в грузинской школе: Слово "Кон" пишется с мягким знаком, а "тарелька" - без. Запомните, ибо понять это невозможно )))
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.1993  07 Марта 13, 09:26
По поводу видеоуроков. Мне каатца, что должно быть два варианта.

Первый минут на пять-семь максимум, чисто показать, как надо: эту трубочку сюда, эту сюда, здесь пережать, на термометре столько-то, процесс выглядит так, результат - так, если увидите такое - немедленно ложитесь ногами к эпицентру. Все.

А вот второй - уже можно подробно, с объяснением тонкостей и всяких "что как и почему".

IMHO.
Kuzbass Специалист Кемерово 144 15
Отв.1994  07 Марта 13, 09:43, через 17 мин
Доброго времени суток, уважаемые винокуры))Вот и я дождался свой комплект ХД4!!!УРА!!!Игорю огромная благодарность за оборудование!!!Красиво,стильно,аккуратно,аперативно)))Отдельное спасибо за терпение!
Девушек на форуме-с наступающим праздником!
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.1995  07 Марта 13, 10:00, через 18 мин
Нормальное видео.Нельзя написать учебник английского одинаково интересный не знающему алфавита и более-менее продвинутому.
Я вот в дистилляции пропускал местами,слушал больше чтобы убедиться,что всё делаю правильно.Зато ректификацию смотрел 1.5 раза.
Уверен кто-то ректификацию даже не начинал смотреть.Мне бы год назад интереснее был бы состав браги и прочие азы.
Вобщем сделал я вчера около 3 л АС из 12 л СС,маловато,но я доволен.Первый блин всё-таки не комом.Потом разбавил 100 мл АС,охладил,вкусно,
а главное не вредно.Потом по рюмке,ещё вчера любимой кедровки и хреновухи и понял,что колонну купил очень не зря.
Игорь,ты обьясняй,обьясняй,не нервничай.Мы на ус мотаем.
Вчера параллельно инглиш обьяснял.Просто ведь:"даз в 3 лице ед. числе,в остальных ду".Даю задание-х**.Раз на пятый только.
Обучение,оно такое.
DSC03330.JPG
DSC03330.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.1996  07 Марта 13, 10:05, через 5 мин
:-) А где ссылки на видео? А то я собрал всё сам, иногда искал на форуме ответы в процессе сборки. Вроде всё с первого раза получилось на ХД-4. Прям как по букварю. Только термометр один почему-то зависал намертво несколько раз. Дельту температур на стоп ставил в полградуса.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1997  07 Марта 13, 10:09, через 5 мин
ДА я не нервничаю...стараюсь, по крайней мере))
Ладно, всем спасибо за комменты, честно - буду думать, как расти вместе с вами.
вот ссылка на видео
[сообщение #11657082]
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.1998  07 Марта 13, 12:22
 игорь223,сконструируйте,пожалуйста,способы крепления ваших колонн к стене,в частности: НБК для ХД/4.
Чтоб однажды НБК повесил,закрепил,присоединил через паропровод и - не контовать  Улыбающийся
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1999  07 Марта 13, 12:23, через 1 мин
Блядь.
игорь223, 06 Марта 13, 21:35
БЛЯДЬ!
игорь223, 06 Марта 13, 21:35
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Довели нашего дядьку..
Раньше то оно как было? Получил железо - лезть на форум - развивайся..практика-вопросы-чтение форума-практика итд..до получения вразумительного результата и собственного удовлетворения..
Нынче смотрю и видео и аудио и блядь водяной матрац..
Если так пойдет, начнутся вопросы типа..а почему на видео какой то бородатый дядька (с бородой тебе кстати лучше чем с усами
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
) а не медсестра с 4 размером, фон мрачноват, музла не хватает и вообще интереснее, чтоб сам приехал и все настроил  на дому...
Понятно твоё желание не просто сократить время на разжевывание, но и постараться наглядно все объяснить..вот только не ясно, чего там еще разжевывать..
Помнишь наш разговор про НБК, когда я в панике орал в телефон "не получается"..что ты мне сказал? делай по инструкции несколько прогонов и будет как на автомате..так оно и вышло..и видео у меня не было и по часу мы на трубке не висели..сейчас, чтобы сделать дистилляцию, мне не нужны даже вспомогательные приборы (конечно может дело в том огромном объёме который я гоню) но рука набита и с закрытыми глазами и без термометра-манометра да как тьфу..а тут не получилось с первого раза у кого-то (и это с видео и бесконечными телеразговорами) ничего, посмотрит еще раз, задаст пару вопросов, сделает еще 10-15 перегонов и всё наладиться..не надо переживать и нервничать..вы с оператором на мой взгляд сделали огромное, а самое главное очень полезное дело. Спасибо Игорь.
ПС. у меня до сих пор нет рекколонны..но видео про ректификацию посмотрел с огромным интересом..
ПС2. Не уверен, что наколка на лбу..
БЛЯДЬ! НЕ ЗАВИСИТ.
игорь223, 06 Марта 13, 21:35
..тебе пойдёт  
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.