Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 170 171 172 173 174 175 176 ... 695 173
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3440  20 Дек. 13, 14:10
Почему врет?
Брага очевидно пенная, потому барботаж на терлках высокий, и давление близко к максимальному.
Однако колонна с этим поколением тарелок работает устойчиво совершенно до 20мм ртути, а то и выше.
сообщения удалены (65)
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.3441  22 Дек. 13, 21:34
игорь223, не могу в твоем интернет-магазине найти, анонсированный тобой, блок ХД/ТРМ. 
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3442  23 Дек. 13, 19:39
Игорь 223. Добрый вечер.Товарищ спрашивает цены на сухопарник хд4 не изменились?  и второй вопрос. доставка на Украину на Донбасс...скока это будет все стоить...ну и сроки..хотя это уже  не так важно... заранее спасибо.
HotPepper Студент Сибирь 42 1
Отв.3443  26 Дек. 13, 15:45
Всем привет.Игорь не мог бы подсказать на какой примерно высоте от низа кега 50л вваривать втулку переходную под аристоновский тэн 2.5кВТ (барботер) а то выше если поставить то мертвая зона будет а ниже тэн может упереться в днище или в ребро попасть. пока железячки  от тебя идут хоть кегой займусь,а то чую после праздников долго наши сварные отходить будут потом лучше сейчас их озадачить)))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3444  26 Дек. 13, 16:22, через 38 мин
Чем ниже, тем лучше.
В кеге есть место, где вертикальная стенка переходит в выпуклое днище.
В этом месте шов по кругу идет. Вот в него попадать нельзя замаешься потом варить - нужно выше на сантиметр делать нижнюю кромку своего шва.
HotPepper Студент Сибирь 42 1
Отв.3445  26 Дек. 13, 17:45
Спасибо за ответ....пойду озадачивать сварного )) Всех с наступающим и успехов в Любимом Хобби    ооо ещё маленький вопрос -краник в кегу -обычный сантехнический шаровый используешь или какой-то другой?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3446  26 Дек. 13, 18:54
Да, обычный
w01f Бакалавр Оренбург 99 12
Отв.3447  27 Дек. 13, 09:15
Всем привет!
Пару лет назад я у Игоря заказал оборудование для дистилляции и ректификации серии ХД-4. Помню, как с нетерпением ждал его, а когда получил и привез его домой, то с волнением и восхищением распаковывал его, рассматривал. Пытался собрать. Эмоций было КУЧА! (самых положительных! Т.к. до этого у меня было нечто, под названием «Спиртогон «Пчелка»» - жуть...) Пришлось брать в руки напильник и снимать заусенцы,  подправлять резьбу, потому что иначе царги не скручивались и не накручивался дефлегматор. Но это лишь раззадоривало, придавало ощущение участия в изготовлении оборудования :-)
Помню, как восхищался процессом дистилляции, и был озадачен очень низкой температурой (в районе 58 градусов) и ее дрейфом в дефлегматоре во время ректификации. Оказалось, что температурный датчик блока автоматики БКУ-02 в нержавеющую гильзу был недовставлен...
Как-то начал замечать, что ректификации начали проходить при повышенном давлении в кубе, а при промывке царг заметил, что с одной стороны у них путанка - проволочка нержавеющая, а с другой — спаянный в единый кусок ржавчины клубок нечто. Тогда то я впервые держал в руках насадку из колонны :-)
Теперь вот решил подкупить кубы побольше, а то брагу ставлю в пластиковом 50-и литровом бочонке и перегонять его в скороварке — напряжно, да и иметь возможность перегонки на пару хочется. Захожу на сайт (каюсь — давно тут не был), а тут.. и колонна на 1200, и автоматики разной и еще много чего нового появилось :-)
Заказываю кубы с царгами, дефлегматором под них более производительным, а спустя недельку-другую и автоматику БКУ-03/М2 — уж больно надоело вылавливать микроны винтиком на пережималке трубки отбора ну и стабилизатор с регулировкой напряжения — тоже дело. Да и на своей старой БКУ-02 так по нормальному (полностью) и не удалось решить проблемы с термодатчиком... «Ну — думаю — так тому и быть: беру новую автоматику, а старую посажу на куб — пусть по температуре в кубе работу завершает».
Приходит посылочка, вскрываю, осматриваю, собираю. Красота! Ни чего подпиливать не надо, все прекрасно скручивается, собирается. И даже ни чего прокладки не режет, т.к. нет заусенцев. Замечательно! Конечно, если залезть во внутрь куба (например, чтоб помыть), то там несть обо что пораниться (кубы у меня такие: бочонки на боку), но это — ерунда, т.к. напильник в хозяйстве имеется :-)
Вот какая просьба есть к Игорю: убери, пожалуйста с сайта фотографию (h tt p:// www.samogon-i-vodka.ru/upload/shop_1/7/5/1/item_7517/small_shop_items_catalog_image7517.jpg), где как выясняется, показано неправильное подключение. Нужно где-то на сайте разместить фото/схемку с пояснениями, как правильно подключать (которая легко бы искалась!), и может какой-нибудь листочек-пямятку вкладывать с этими дефлегматорами, где было бы показано правильное подключение. Ведь я, собрав колонну, задумался: как же ее правильно подключать? Полез на сайт в обучающее видео, но там использовался другой дефлегматор. Не помню где еще искал, но в итоге нарвался на это фото и подключил в соответствии с ним.
У меня привычка: при ректификации на трубку связи с атмосферой вешать шланг — чтоб в случае чего не брызгало бы во все стороны (она у меня еще см. на 10-15 уходит вверх, а потом идет вниз). И вот, во время ректификации на этом дефлегматоре, смотрю я на эту трубку и думаю: «Почему там на высоту ~6см. пар? На выходе из трубки выбросов нет. Пар конденсируется на стенках трубки и стекает обратно. Вода охлаждения на выходе — градусов 30-35...». При увеличении потока воды, высота столба опускается, но он все равно имеется. Хотел задать тебе этот вопрос, но сегодня перелистывая эту тему нашел ответ сам — вероятно причина в неправильном подключении. В следующий раз подключу уже верно, надеюсь все будет нормально.
Немного позже пришла автоматика. Как и прошлая — собрана аккуратно, но воспользоваться ей еще не успел, т.к. обнаружился косячок с (больным для меня местом) термодатчиком. Но в ходе переписки вопрос решён — придет замена и тогда пощупаю и эту радость в работе. :-)
Я написал много и возможно нудно, но хотел я всем этим сказать следующее: Огромное спасибо, Игорь, за это дело. Оно хорошо у тебя получается. За это время (всего пару лет) видно, как продукция эволюционирует и растет качество. Использовать это оборудование очень приятно и легко. Но все же есть еще куда «углУбить, так сказать, и расширить» :-) СПАСИБО!
dimedrol Магистр Салехард 217 118
Отв.3448  02 Янв. 14, 00:03
Прокоментируйте плиз! причины удаления моих двух постов , касательно ТК - ЖилДорЭкспедиции.....
Как то не понятно? Вроде все там было корректно!...Шниперсонов не затронул....
А их удалили...ПОЧЕМУ!?
dimedrol Магистр Салехард 217 118
Отв.3449  02 Янв. 14, 13:48
Понятно!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3450  02 Янв. 14, 13:51, через 4 мин
Здесь никогда и ничего не затирают, даже офтоп и флуд практически девстенно остается.
Но писать нужно там, где это уместно.

Вот они, ваши нетленные шедевры, и ниже на пять страниц
[сообщение #11850862]
в ветке ОБСУЖДЕНИЯ продукции.

Что касается Желдорэкспедиции - у нее есть свой сайт, свои телефоны и свои уполномоченные отвечать на вопросы.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3451  02 Янв. 14, 13:52, через 2 мин
dimedrol, ты "ширли-мырли" насмотрелся?))
dimedrol Магистр Салехард 217 118
Отв.3452  02 Янв. 14, 13:54, через 2 мин
Игорь! Мягче надо быть к людям! Что ты такой злой стал?
dimedrol Магистр Салехард 217 118
Отв.3453  02 Янв. 14, 13:55, через 2 мин
dimedrol, ты "ширли-мырли" насмотрелся?))
anfos, 02 Янв. 14, 13:52
Я их не насмотрелся...Мы живем там с тобой уже много лет....
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.3454  02 Янв. 14, 14:17, через 23 мин
dimedrol, да ладно тебе,не тот случай, правда.
dimedrol Магистр Салехард 217 118
Отв.3455  02 Янв. 14, 14:51, через 34 мин
dimedrol, да ладно тебе,не тот случай, правда.
anfos, 02 Янв. 14, 14:17
соглашусь(куда деваться))))) Всех с прошедшем НГ! Здоровья! И с пониманием, что ваш продукт!...все таки САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
Удачи!

kkafp Специалист Чимкент 106 32
Отв.3456  04 Янв. 14, 09:11
Всех с новым годом!
Тема зачетная. Надо изучать вопрос и покупать. Задолбала паленая и некачественная оригинальная водка и прочие напитки, о ценах вообще молчу!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3457  04 Янв. 14, 10:40
Игорь привет, надеюсь праздники прошли не во вред? Улыбающийся
Нужен небольшой совет:
Посчитал, что сеть не выдержит 3-х килоТЭН, в связи с этим ?
Самая производительная колонна НБК ХД-3 (через переходник от куба ХД-4-50л) на 2500Кв, перистальтика и дистиллятор с предподогревом остаются.
Спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3458  04 Янв. 14, 12:47
Дак работай на 2500, литров 22-24 на сахаре и получишь))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3459  04 Янв. 14, 14:23
Дак работай на 2500, литров 22-24 на сахаре и получишь))
игорь223, 04 Янв. 14, 12:47
Игорёчек, дык у меня ХД/4-38 та еще....12 литров предел.. потому и хотел через переход ХД/3 большей производительности, но на ТЭНе 2500, мощнее не потянет домашняя сеть
Наверное нужна ??
ХД/3-.....