Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 495 496 497 498 499 500 501 ... 695 498
freeandrew Бакалавр Щёлково-3 Московская область 73 27
Отв.9940  18 Июня 16, 20:23
seni74, бери БКУ-033 - не ошибёшься.
сообщение удалено
сообщения удалены (335)
ser7318 Специалист Ульяновск 167 10
Отв.9941  21 Июня 16, 20:59
игорь223 я работаю на ККС 750-Н с автоматикой старт-стопа у которой датчик термометра вставляется в дефлегматор ХД-4 1750, если использовать царгу пастеризации куда вставлять данный датчик?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.9942  21 Июня 16, 21:12, через 13 мин
Если устанавливаешь в место отбора тела, то туда и устанавливай, естественно
ser7318 Специалист Ульяновск 167 10
Отв.9943  21 Июня 16, 21:21, через 9 мин
Ты имеешь ввиду туда же в дефлегматор? Но там же температуру голов будет показывать, или это не важно? Дельту на старт-стоп так же 0,1 градус выставлять?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.9944  21 Июня 16, 21:24, через 4 мин
Зачем в дефлегматор??
В узел отбора спирта, в низ царги пастеризации.
ser7318 Специалист Ульяновск 167 10
Отв.9945  21 Июня 16, 21:30, через 6 мин
В узел отбора спирта, в низ царги пастеризации.игорь223, 21 Июня 16, 21:24
Ну все,понял, а то на фото продажи данной царги не увидел штуцера для термометра, значит и температуру при старт-стопе можно не + 0,1, а скажем + 0,3 градуса ставить? Хвостов не поймаю?


Добавлено через 4мин.:

Сейчас пересмотрел фото данной царги, штуцера для термометра так и не увидел...http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/57194/
Значит, как я понимаю, термометр нужно вставлять в сам узел отбора, а тело отбирать также через дефлегматор? Если так, то видео сбивает с толку, или другой отбор предусмотрен только в сочетании с польским буфером?
alhimik 74
Отв.9946  21 Июня 16, 22:14, через 44 мин
ser7318, Ты абсолютно прав.В ЦП нет штуцера для термометра.игорь223,Как же ты советуешь 
Зачем в дефлегматор??
В узел отбора спирта, в низ царги пастеризации.игорь223, 21 Июня 16, 21:24
если нет там штуцера.Есть штуцер отбора загнутый вниз.Ты хоть наизнанку вывернись но вставить туда термометр неудасться.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.9947  21 Июня 16, 22:21, через 8 мин
А я нигде и не советовал пастеризатор применять без буфера.
В котором есть штуцер, к слову.

А в рк колоннах термометр между царгами насадочными включают, к примеру.

Моя личная автоматика по Ткуба ведет отбор.

Так что вариантов - масса.
alhimik 74
Отв.9948  21 Июня 16, 22:27, через 6 мин
игорь223, Ну перечитай свои последние посты.Ты советуешь человеку ставить термометр вниз ЦП где нет штуцера под термометр.А кстати было бы неплохо чтобы он там был.Там под грибком вполне себе паровая зона.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.9949  21 Июня 16, 23:21, через 54 мин
А кстати было бы неплохо чтобы он там был.Там под грибком вполне себе паровая зона.alhimik 74, 21 Июня 16, 22:27

А разве переходник между царгами попал под санкции? Вроде как доступен в продаже http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1332/50718/
Вот и решен вопрос с термометром в любом благожелательном месте. Все давно предусмотрено.
alhimik 74
Отв.9950  21 Июня 16, 23:39, через 19 мин
WnV, На ХД-3 такой радости нет.

Добавлено через 10мин.:

WnV, Ну и следуя твоей логике вот эти слова Игоря
Зачем в дефлегматор??
В узел отбора спирта, в низ царги пастеризации.игорь223, 21 Июня 16, 21:24
в переводе на русский означают "Покупаем переходник межцарговый со штуцером" Так?


Добавлено через 1мин.:

Или он у каждого по умолчанию должен быть?
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.9951  22 Июня 16, 00:10, через 31 мин
Ну да именно что покупаем переходник, после куба и дистиллятора, это одна из самых полезных "деталей" которая рано или поздно обязательно пригодится. ХД3 к данной ветке никаким боком не имеет отношения.

У каждого он не обязан быть в наличии. А Ц Пастеризации разве у каждого второго уже? Или это таки оборудования для перфекционистов, как заявлено разработчиком? Те кто хочет максимально улучшить свой спирт не ищут путей как немного сэкономить на своем хобби.
alhimik 74
Отв.9952  22 Июня 16, 00:37, через 28 мин
WnV,Ну давай ты не будешь возлогать на себя функцию переводчика слов Игоря на русский язык.Думаю он и сам в состоянии ответить.А вопрос между тем был задан человеком-владельцем царги пастеризации.Это к твоим словам что 
У каждого он не обязан быть в наличии. А Ц Пастеризации разве у каждого второго уже? Или это таки оборудования для перфекционистов, как заявлено разработчиком?WnV, 22 Июня 16, 00:10
А по ХД-3 не надо говорить что не та ветка.У ЦП что ХД-3 что ХД-4 конструктив один и тот же.И штуцера термометра нет у обоих версий.
inkden Бакалавр Москва 56 9
Отв.9953  22 Июня 16, 07:51
П.С. У нас в каталоге есть вкручиваемый штуцер.
На свой страх и риск - велком, просверлить отверстие дело трех минут..игорь223, 15 Июня 16, 06:39

Второй вариант - в слив (с открытым краном) вкручивается елочка сантехническая, через нее на силиконе вводится термометригорь223, 15 Июня 16, 08:38

Вот сижу и голову ломаю... Универсальные кубы серии ХД-УК - это серия модульных кубов самого широкого спектра применений.
для затирания солода, для варки и охмелении пивного сусла, в качестве сусловарника,
Для пивоварения ОЧЕНЬ важен контроль температуры по паузам, а еще лучше в автоматическом режиме!
А если термометр НЕКУДА сунуть?! Те производитель не предусматривает ГРАМОТНЫЙ и НАДЕЖНЫЙ и БЕЗОПАСНЫЙ способ установки термометра?! И всячески отговаривает это делать! Единственный способ - сверху сувать руку с термометром в заторную емкость каждые пять минут.
Если в этих кубах контроль температуры (либо на свой страх и риск либо колхоз через елочку, с которой надо будет на горячую срывать силикон чтоб сусло слить...) не предусмотрен - то и не надо их позиционировать в качестве заторной емкости!
В качестве сусловарника - да! В качестве фильтровальника - да! Заторника - нет!
Я понимаю, что можно меня отослать к УПК, но я НЕ ХОЧУ такие объемы.
Я вот уже долгое время пользуюсь сусловарочником ХД-СК-37 и доволен. Все грамотно! Вот универсальность! Но объем для самогоноварения ДЛЯ МЕНЯ большой. Поэтому у меня есть куб ХД/4-17 В. И тоже доволен.
Но хочу уменьшим место занимое этими железками и получить универсальность.

ПС1 Прошу опус мой воспринимать не как наезд, а как желание помочь нам обоим (покупателю и производителю) получить качественный и удобный продукт и соответственно - деньги!

ПС2 Есть желание автоматизировать процес пивоварения на УК небольших объемов. Жду рекомендаций по установке электронного термометра и системы автоматики. Ну от Игоря я уже все рекомендации получил!!!
Жду от коллег, которые находятся на той же стадии, что и я!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.9954  22 Июня 16, 08:24, через 34 мин
inkden, яне помню, кому и что я писал.
Ты спросил развернуто, отвечаю развернуто:
- я НЕ БУДУ НИКОГДА вваривать в стенку куба ниже ватерлинии НИКАКИХ отверстий, имеющих связь с атмосферой.
Я НЕ БУДУ НИКОГДА делать необязательные приспособы для штатного оборудования, которые нужны меньшинству винокуров.

Чтобы получить возможность вставлять термометр в бочину куба, тем не менее есть штатная приблуда в каталоге.
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/630/4379/
Покупай, пользуйся.

Что касаемо щупа для термометра в царге пастеризации.

Царга эта предназначена для перфекционистов. То есть людей, кторые стремятся получить максимальную очистку от примесей.
Те, кто измеряют температуру в точке отбора - к ним не относятся. поскольку изменение температуры в точке отбора означает изменение химического состава флегмы.
Соответственно, плодить очередную дырку ниже ватерлинии (полная аналогия с кубом), которую необходимо будет затыкать, периодически забывая это сделать - я не хочу.
Однако в этом случае я не категоричен.
Обдумаю, возможно внесу изменения в конструкцию.
inkden Бакалавр Москва 56 9
Отв.9955  22 Июня 16, 10:00
Чтобы получить возможность вставлять термометр в бочину куба, тем не менее есть штатная приблуда в каталоге.
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/630/4379/
Покупай, пользуйся.игорь223, 22 Июня 16, 08:24
Ок. Флудить перестаю. В магазине, в разделе для пивоваров, этого оборудования нет! Претензия моя не обоснована! Но, не смотря на это, рекомендации получил. Спасибо.
Пошел базарить по автоматике для варки пива в УК в раздел оборудование для пивоваров.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.9956  22 Июня 16, 10:48, через 48 мин
У меня есть автоматика для варки пива, но она идет в составе пароводяного котла.
Через месяц-полтора, когда и если будет закончен поиск и устранение багов в программе ректификации, мы начнем ее производить и отдельно от котлов.
Но там решение в любом случае очень небюджетное, на уровне Бку-07 по железу и явно более по мозгам, выходит
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.9957  22 Июня 16, 12:08
Что касаемо щупа для термометра в царге пастеризации.

Царга эта предназначена для перфекционистов. То есть людей, кторые стремятся получить максимальную очистку от примесей.
Те, кто измеряют температуру в точке отбора - к ним не относятся. поскольку изменение температуры в точке отбора означает изменение химического состава флегмы.
Соответственно, плодить очередную дырку ниже ватерлинии (полная аналогия с кубом), которую необходимо будет затыкать, периодически забывая это сделать - я не хочу.
Однако в этом случае я не категоричен.
Обдумаю, возможно внесу изменения в конструкцию.игорь223, 22 Июня 16, 08:24
Я не перфекционист, но о царге пастеризации задумался. Планирую ее использовать в паре с короткой колпачковой. Из плюсов вижу более концентрированнные головы и меньше потери спирта, а так же отбор голов, с меньшей скоростью, по ходу отбора тела. Для старт-стопа мне хватало температуры в дефе. С царгой пастеризации это уже не показатель, нужна температура в точке отбора. На короткую тарельчатую прилепить датчик просто некуда. Буфер прошу не предлагать. С моим жалким, 12-литровым, кубиком он неуместен. Там всего помещается 4л АС, гдеж я наскребу на 3-х литровый буфер?!
ser7318 Специалист Ульяновск 167 10
Отв.9958  22 Июня 16, 15:35
Те, кто измеряют температуру в точке отбора - к ним не относятся. поскольку изменение температуры в точке отбора означает изменение химического состава флегмы.игорь223, 22 Июня 16, 08:24
А где же ее еще измерять при старт-стопе на КК 750 + деф.1750? Вот была бы какая нибудь небольшая промежуточная царга, даже пустая, со штуцером для термометра между ККС и дефом, вот тогда хвосты еще лучше рубить можно было бы, и уже с большей дельтой температуры старт-стопа, исходя из этого и рассматривается царга пастеризации... 
NAFANYA Доктор наук Москва 570 256
Отв.9959  22 Июня 16, 16:01, через 27 мин
...Вот была бы какая нибудь небольшая промежуточная царга... 
ser7318, 22 Июня 16, 15:35
Ты не это: http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1332/50718/ имеешь ввиду?!