Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 497 498 499 500 501 502 503 ... 695 500
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.9980  29 Июня 16, 18:58
balanoff, у меня - просто шлангом.. Мне удобно.
сообщения удалены (336)
Карвель Специалист Москва 119 69
Отв.9981  29 Июня 16, 19:20
Спасибо, TanaiL - примерно такой ответ и хотел получить. Хочу уточнить - ты пишешь, что датчик температуры ставил в куб или я тебя не правильно понял? Так разве можно? Я планировал ставить в переходник, который помещать между колонной и кубом.
Далее. Еще раз просмотрел видео от Игоря про БКУ-07. Он там прямо говорит, что отличия от БКУ-06 два - режим перевода емкости и автотестирование перед стартом. Никакого щелканья клапана отбора не упоминает... Пояснишь?
Третье. А каким образом ставится последовательно два узла автоперевода? На картинке и на видео там вообще только один разъем под этот датчик...

Дмитрий Яр, по поводу "извини, но ты херню пишешь"... Я бы извинил! Честно! Если бы ты, как TanaiL дальше что-нибудь объяснил. А прочитав твой ответ, жутко захотелось тебе загадку загадать. Слушай. Итак. Один товарисЧ  решил купить авто. Выбирал, выбирал, смотрел тест-драйвы, читал отзывы. Понравился ему гипотетический "Порд-Покус". Полез на сайт автосалона. Выбрал комплектацию, допустим Оптима. Все гут, но вот не написано - АКПП там или МКПП ставится? ТоварисЧ в салон поехал. Идет к менеджеру. Спрашивает, вот мол, подскажите - в комплектации Оптима на Порде-Покусе, АКПП или МКПП? Тут сбоку посетитель, отодвигая менеджера - "Извини, ты чо, дябил? Компания Порд сняла об этой модели Покус двенадцать часовых роликов! Там все подробно про комплектацию рассказано! Иди смотри, лентяй! И глупости не спрашивай!" Теперь загадка - товарисЧ этого посетителя извинит и пойдет видео смотреть или захочет в лоб заехать, извиняюсь? Как думаешь? Вот и я так же считаю. Поэтому, думаю понимаешь, да, мои эмоции?
p.s. Перед тем, как спросить на форуме, я просмотрел видео от Игоря про автоматику (подчеркиваю - про автоматику, а не вообще), на общее время около 3-х часов.
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.9982  29 Июня 16, 21:03
На комплекте хд4 я описал работу только  с бку07 в режиме ректификации с двумя ТК.
Сейчас у меня хд3 но тк одна -большая ккс. И в этой схеме я пользуюсь двумя автоматчиками бку07 и бку011 одновременно. Бку 07 отвечает за стоп по т куба. А бку011 за отбор. Есно датчик от 07 в кубе ,а датчик от011 в дефе.
eson Специалист Rostov 151 165
Отв.9983  29 Июня 16, 21:08, через 6 мин
Тоже прикупил второе устройство автопереводаbalanoff, 29 Июня 16, 15:37
Тоже прикупил второе устройство автоперевода[/quote]
Долго игрался с двумя устройствами автоперевода, потом собрал фракционик, мой вариант [сообщение #12695749] Намного проще и удобней, имхо.
123.jpg
123.jpg Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.9984  29 Июня 16, 21:28, через 20 мин
С бку 011 в связке с рмц3500 ( бку 033) можно работать по Ткуба с клапаном отбора(режим перегонки)
С бку 07 клапан отбора работает только в режиме ректификации режим перегонки отбор вручную регулируется ,гофманом и т.д.
Это все относится к автоматике которая у меня. Автоматика постоянно совершенствуется возможны изменения.
Пользуясь случаем хочу у Игоря спросить .
Ожидать ли штуцер под термометр на царге пастеризации? Или планируется новая автоматика с которой этот штуцер будет неактуален.
И еще несколько раз видел просьбы о видео по практике работы с оборудованием, так может привлечь энтузиастов,наверняка найдутся желающие поделится опытом. А мы посмотрим оценим,и проголосуем. С большим интересом посмотрел бы работу на упвк 120.
Ну и еще раз скажу спасибо за отличное оборудование!
Карвель Специалист Москва 119 69
Отв.9985  29 Июня 16, 22:02, через 35 мин
Запутался, но так и не понял - как БКУ-07 автоматика может управлять двумя последовательными узлами автоперевода?
Подумал... Моей мысли хватило только предположить, что датчик стоит один и на последнем узле. А первый (или дажее несколько последовательных) механически набирают каждый свою емкость, дальше идет наполнение следующей и так до последней, где уже датчик переключает на отбор тела режим. Правильно?
сообщение удалено
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.9986  30 Июня 16, 04:27
Карвель, в случае с 2-мя переливалками датчик стоит между 1 и 2, на выходе второго на месте датчика - стоит заглушка. Если несколько переливалок (хотя зачем их несколько?) - любой вариант в зависимости от преследуемых целей
Unknownuser Кандидат наук Белоярский, ХМАО 438 127
Отв.9987  30 Июня 16, 08:45
seni74, если в кратце,  все регулируется гофманом,  нагрев  и охлаждение стабильны.  На себя -  гофман закрыт,  головы -  приоткрыт чтобы 1-2 капля в секунду,  тело - рекомендуют 600-700 мл в час на хд4,  но можно и больше,  от  винокура зависит  и его пристрастий.
сообщение удалено
alexSD Новичок Воронеж 2
Отв.9988  02 Июля 16, 12:27
Добрый день. Подскажите вот такой момент пожалуйста. Есть в наличии комплект колонна 375 медь, дефлегматор и БКУ 033. При просмотре видео, уяснил про выставление залета в 1 градус на блоке управления от температуры в момент окончания отбора голов. Отбор голов веду на значении ШИМ 5, и температура в колонне 74 градуса(может надо откалибровать, но не в этом суть). Соответственно выставляю температуру стартстоп 75 градусов. Но при выставлении значения ШИМ до 100%. температура в колонне резко поднимается практически на 1 градус, соответственно, при отборе тела сразу начинает работать клапан отбора.На видео(к сожалению не могу пока разместить его)температура не меняется при изменении параметров ШИМ. Это нормально или мой косяк где то?
freeandrew Бакалавр Щёлково-3 Московская область 73 27
Отв.9989  02 Июля 16, 12:54, через 27 мин
сразу начинает работать клапан отбораalexSD, 02 Июля 16, 12:27
Наверное, имелось ввиду начинает работать старт-стоп?
Всё правильно происходит. Если ты открываешь отбор на полную, то резко падает флегмовое число, колонна осушается, температура растёт. По мне - это ненормальный режим работы колонны.
Лечение: не выставлять отбор 100%. Выставь отбор 60-65% и подожди минут 20-30. Температура немного подрастёт и устаканится. Вот от этой устаканившейся температуры и выставляй температуру стопа. У тебя термометр в дефлегматоре, я полагаю? Тогда ставь дельту 0,1-0,3 градуса в зависимости от исходного сырья. К примеру, я ставлю 0,1 для сахара, 0,3 для винограда.
Дельта в 1 градус очень много. 0,5 градуса ставят если термометр стоит в теле колонны.
сообщение удалено
alexSD Новичок Воронеж 2
Отв.9990  02 Июля 16, 13:56
Тогда ставь дельту 0,1-0,3 градуса в зависимости от исходного сырьяfreeandrew, 02 Июля 16, 12:54
по сути это у меня и происходит, при скачке температуры дельта и остается примерно 0,3 градуса. пока пробую только и опираюсь больше на видео, попробую твой рецепт. Спасибо)
Карвель Специалист Москва 119 69
Отв.9991  03 Июля 16, 17:01
Дельта в 1 градус очень много. 0,5 градуса ставят если термометр стоит в теле колонны.freeandrew, 02 Июля 16, 12:54
А если в переходнике ПОД колонной?
freeandrew Бакалавр Щёлково-3 Московская область 73 27
Отв.9992  03 Июля 16, 17:30, через 29 мин
Карвель, можно и в переходник под колонну термометр ставить. Но, при этом, сам переходник нужно ставить повыше над кубом. Хотя бы на сухопарник...
Карвель Специалист Москва 119 69
Отв.9993  04 Июля 16, 00:09
Спасибо, попробую.
aragon Бакалавр Санкт-Петербург 79 15
Отв.9994  08 Июля 16, 23:12
Что я делаю не так? Первый пуск ккс 750н с оголовком из пк-2500.
В кубе СС 25 градусов из сахарной браги.  Закипело, работает на себя, все тарелки бурбулируют равномерно, сверху в ПК воткнут ЭТС-223, показывает "РАЗГОН" но в приемную ёмкость начали капать капли голов. Ну думаю, круто, суперголовы ща выкапают и начну гофмана крутить. Голов этих за час накапало поллитра (с 6 кг сахара изначально собирался отбирать 300г) и продолжало капать Непонимающий На термометре также "разгон" температура 77.8 град. Накапал в мерный стакан, померял, 96 градусов Непонимающий Подзакрутил в итоге гофмана чтобы ЭТС показывал крепость 95,7 и отобрал тело (лилось струёй). А если бы я этого не сделал? Что за субстанция капала при температуре 77.8 и сколько бы это продолжалось?
Атм. Давление было 750, подводимая мощность 1,5 квт. Вода и на входе и на выходе холодная. Тело в итоге получилось нормальное, но меньше чем ожидал по объему
inkden Бакалавр Москва 56 9
Отв.9995  09 Июля 16, 03:32
Голов этих за час накапало поллитра (с 6 кг сахара изначально собирался отбирать 300гaragon, 08 Июля 16, 23:12
Ну дружище надо документацию читать на оборудование!
Скорость отбора голов 100-150мл/час
На сахарной браге надо голов отбирать 10% от АС, полученного после первого перегона.
Тем паче и мощность то 1,5кВТ
Посмотри видеоинструкцию - там как раз есть ролик колонна+ПК
freeandrew Бакалавр Щёлково-3 Московская область 73 27
Отв.9996  09 Июля 16, 08:19
работает на себяaragon, 08 Июля 16, 23:12

в приемную ёмкость начали капать капли головaragon, 08 Июля 16, 23:12
Чудеса какие-то получились.... При работе на себя вся флегма должна возвращаться в куб - это аксиома. Если это не так и чудо исключено, то вижу только две причины: 1. подводимая мощность была явно не 1.5 КВт, а около 2.5КВт
2. Вода в холодильник на восходящем участке колонны поступала плохо-засор-мало (нужное подчеркнуть).
Проверь всё ещё раз и тщательно, а иначе придётся поверить в чудеса.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.9997  09 Июля 16, 09:04, через 45 мин
aragon, Не смотри на номинал температуры. термометр врет. Ориентируйся на разницы температур, либо, перед началом работы оттарируй термометр/спиртомер в кипящей жидкости так, чтобы он показывал точно 100 гр. Этот прибор легко тарируется. Я, как истинный эстет и предпоследний романтЭг, делаю это каждый раз перед работой и зачастую его приходится корректировать на разные величины. Иногда не приходится, иногда эти изменения одни и те же, их как правило 3-4. Вот уже с оттарированным прибором ты получаешь истинное удовольствие от работы.
inkden Бакалавр Москва 56 9
Отв.9998  09 Июля 16, 09:11, через 7 мин
Я, как истинный эстет и предпоследний романтЭг, делаю это каждый раз перед работой и зачастую его приходится корректировать на разные величины.Ямбукай, 09 Июля 16, 09:04
Дык каждый раз разное давление. Соответсвенно разные показания. Вода сегодня кипит при99,5 а завтра при 100,2 например. И каждый раз тарирровать? Оно нужно?
Это ж не температура тела! Больной не больной. Здесь все важно...
Наше все - это стабильность в процессе производства
Чтобы во время процесса были стабильные измениения раз от разу (те все дельты одинаковые
Не показания термометра, а изменение!
aragon Бакалавр Санкт-Петербург 79 15
Отв.9999  09 Июля 16, 10:29
А как он тарируется? Понятно, что прибор врёт, но вопервых раньше он в этом замечен не был, а во вторых - чё делать то теперь? Почему воткнутый в просто ПК он показывает чётко, а если поставить под неё тарельчатую, то показания уплывают практически на градус??