Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Всегда ли нужно углевание?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 4
Moguy Бакалавр Слева от Хопра 86 16
Отв.60  04 Февр. 22, 12:06
Andrei131, Если у тебя колонна с насадкой или спн, то для чего углевать сс? Дробный погон все по своим местам расставит. Или у тебя есть фишка-задумка?
Andrei131 Новичок Киров 3
Отв.61  05 Февр. 22, 15:35
Moguy, Задумки ни какой нет, пытаюсь максимум убрать из продукта вредные вещества. Использую колонну с СПН, но тело отбираю при полностью открытом кране, что бы взять ароматику, думаю что при таком отборе вместе с сивухой попадают и ненужные вещества, так вот помогает ли углевание СС?
pavelhadorik Магистр Донецк Ростовской обл. 250 53
Отв.62  05 Февр. 22, 15:56, через 21 мин
но тело отбираю при полностью открытом кранеAndrei131, 05 Февр. 22, 15:35
А на какой мощности отбор ведёшь то? Если на предзахлёбной ,то ни чего тебе не поможет!
Moguy Бакалавр Слева от Хопра 86 16
Отв.63  05 Февр. 22, 17:09
Andrei131, Не претендуя на истину в последней инстанции, сугубо личное мнение моё. Углевание сс помогает освободиться от излишка денег в кошельке))
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 490
Отв.64  27 Марта 22, 10:48
Углевать или нет зависит от самочувствия , например выпиваем по 100 гр, часа через два чувствуем голова тяжёлая , как будто внутричерепное давление , и типа какого то дискомфорта в голове , вот значит углевать нужно ,заметте, я не имею ввиду похмелье на утро после 0,5, хотя его тоже дополнительно нужно учитывать.
Вот что хочу добавить даже зерновой самогон , изготовленный по Габриэлю, после двухлетней выдержки в бочке давал этот дискомфорт в голове, и этот самогон после углевания все было нормально, то же болела голова от НДРФ, без сивухи, но стоило пропустить через уголь и все нормально.
Кстати я думаю головную боль дают головные остатки в самогоне, если есть у кого желание разделить самогон на тело 1 и тело 2, 50 на 50 %по АС, и про дегустировать , вот сказать можно точно .
В очистке углем я использую уголь бывший в употребление , просто кипячу его три раза в осмической воде по пять минут , уголь потом немного прокаливаю , и все прекрасно работает , но мви самогоны ПОЧТИ БЕЗ СИВУХИ , менее 500-300мг/дм3, поэтому уголь регнениртруются легко, после такого самогона.
Новый уголь я всегда кипячу, что бы не обдирал самогон.