Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 9
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.160  05 Марта 17, 12:46
Мильдью буйствует.АлИвЕр, 04 Марта 17, 21:04
Нет просто хлороз, не хватает микроэлементов скорее всего железа.
Что касательно бейджев, то простые бэйджики дешевле обходятся, по опыту  -  вещь практически одноразовая и принципиального значения не имеет.
Что относительно категорий... Лучший вариант не увеличивать их без надобности, а еще лучше ограничивать принудительным образом. К примеру... если нет виноделов и винолюбов.... то нахрена нужна категория вина вообще?
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.161  05 Марта 17, 12:54, через 8 мин
если нет виноделов и винолюбов.... то нахрена нужна категория вина вообще?Семённ, 05 Марта 17, 12:46
такого же мнения,и не потому, что не делаю, а потому, что
нет виноделов и винолюбовСемённ, 05 Марта 17, 12:46
deen Профессор Воронеж 3.8K 968
Отв.162  05 Марта 17, 13:27, через 34 мин
а гости - прекрасная половина?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.163  05 Марта 17, 14:15, через 48 мин
Во-во! Попробуйте своим вторым половинам скажите, что вина не будет! Пусть многие из них не супер-пупер оценщики(поэтому и было предложение полусладкое, а не сухое, в котором надо понимать), но как бы сам факт их участия.
Не на вискарь они же им садиться!
З.Ы. А супер-пупер виноделы могут и сами между собой договориться тесным кругом писюльками померяться.

Добавлено через 3мин.:

И ещё, вот даже на примере моей жены. Она не очень сильно понимает в вине, но тем не менее всегда предпочтёт полусухое каберне полусладкой изабелле. Не соображает-не соображает, но всегда выберет именно так, как я её не пытался обмануть 
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья. Встречи.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.164  05 Марта 17, 14:21, через 7 мин
deen, а вот это,- принципиальный вопрос! Как думаешь, какое вино будет лучшим у "прекрасной половины",- сладенькое белое или красный антоциановый танинный сухарь? а у мужского жюри?
Почему-то, в здешних ширОтах, прилагательные "хорошее" и "сладкое" применительно к вину,- синонимы...
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья. Встречи.

Алексей48, привезти и налить спутницам,- одно, а конкурс,- другОе, может, тогда и вискоделам, в узком кругу?..меряться?..

Добавлено через 2мин.:

тем не менее всегда предпочтёт полусухое каберне полусладкой изабелле. Не соображает-не соображает, но всегда выберет именно такАлексей48, 05 Марта 17, 14:15
растет, самообразованием занимается!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.165  05 Марта 17, 14:34, через 14 мин
привезти и налить спутницамТарас, 05 Марта 17, 14:21
Ну во-первых, Не заметил я ни на одном съезде людей, угощающих вином. Калеваныч не в счёт, он по-родственному.
А во-вторых, одно дело им наливать, а другое дело их в конкурсе задействовать. Эффект присутствия так сказать.
тогда и вискоделам, в узком кругу?..меряться?Тарас, 05 Марта 17, 14:21
Вискоделов ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Но если кто-то считает никчёмным делом выставлять своё виски "ни в чём не понимающей толпе" (как по аналогии мнения некоторых по поводу вина) - то да, вам в кусты. ИМХО.
Ну это я своё мнение сказал. Бытовое. Профессионалы может быть как-то по-другому ситуацию увидят.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.166  05 Марта 17, 14:53, через 20 мин
другое дело их в конкурсе задействоватьАлексей48, 05 Марта 17, 14:34
т.е. жюри женское? Тогда можно выставлять любое, а любителям "кислятины",действительно, не париться!..
если кто-то считает никчёмным делом Алексей48, 05 Марта 17, 14:34
Леш, дело не никчемное, а неоцененное, или неверно оцениваемое...ИМХО, конечно, но я имел ввиду, что тот уровень, на какой мы таким образом "опускаем" вино, им не заслужено, и то, что основная масса не любит/не умеет делать/пить/дегустировать вино,- серьезное упущение, с которым не мешало бы побороться...
А так, "обидеть художника может всякий!"..©
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.167  05 Марта 17, 15:03, через 10 мин
основная масса не любит/не умеет делать/пить/дегустировать вино,- серьезное упущение, с которым не мешало бы побороться...Тарас, 05 Марта 17, 14:53
Мы с этим боримся. По крайней мере, как минимум я, по мере своих сил! Подожди лет 10-15. Тогда это упущение потихонечку начнёт уходить. 
Ну мало у нас пока таких людей, которые на данный момент серьёзно могут любить/уметь делать/пить/дегустировать вино! Или по кустам все сидят, а мы не знаем.
Отсюда и подход к конкурсу. Уже проходили. Единичные виноделы выставят сухари, которые большинство не оценят, а в итоге победит "вон то, сладенькое, вишневое".
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.168  05 Марта 17, 15:07, через 5 мин
сухари, которые большинство не оценят, а в итоге победит "вон то, сладенькое, вишневое".Алексей48, 05 Марта 17, 15:03
вот поэтому и не хочется выставлять!..
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.169  05 Марта 17, 15:10, через 3 мин
Не заметил я ни на одном съезде людей, угощающих виномАлексей48, 05 Марта 17, 14:34
На зимней встрече в Москве так и было, пробовали вина в основном тесном кругу интересующихся, а конкурс по вину получился "ваще не о чем". Если кому интересно вино, собирайтесь с силами и вэлкам на "Курскую Крепость", по крайней мере будут реально интересующиеся вином люди и интересные образцы.
nachal6nik Доктор наук воронеж 669 242
Отв.170  05 Марта 17, 16:51
вещь практически одноразовая и принципиального значения не имеет.Семённ, 05 Марта 17, 12:46
Семённ ты не прав! Лично я их берегу как память о событии,о встрече с прекрасными людьми в подавляющем большинстве.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.171  05 Марта 17, 17:05, через 14 мин
Вот поэтому и предлогаю категорию Вино десертное/или крепленое/или вермуты. Короче что бы самое лсадкое было и сахаристость не повлияла на результат голосования.
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.172  05 Марта 17, 17:16, через 12 мин
uсropchik, Серёг я думаю хв нужно тоже зелёным сделать))) Я что зря себе пароводяной котёл делаю)))
deen Профессор Воронеж 3.8K 968
Отв.173  05 Марта 17, 17:25, через 9 мин
А может сделать конкурс - дамский каприз?
И пускай решают, что там и чего вкусного, без рамок по рецептуре.

Зы в вине не силен, точнее совсем никакой, нет базы, от чего отталкиваться.
Не, ну если набрать образцов, а потом неспеша, по паре в день оценивать, то может чего и выберу.

А что-нибудь по таре дигустационной можно сделать?
Я понимаю, что стекло не пойдет никак, но хотелось бы дегустировать из широких коньячных бокалов.
Мож есть какие новые веяния в одноразовой посуде?
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.174  05 Марта 17, 17:27, через 3 мин
хотелось бы дегустировать из широких коньячных бокаловdeen, 05 Марта 17, 17:25
это- больная тема, ибо ароматы из пластикового стаканчика и из коньячного бокала,- две большие разницы!
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.175  05 Марта 17, 17:31, через 4 мин
Просто поднять вступительные на сотку и купить коньячных бокалов самых дешёвых на всех. Вот будет всем приятно)
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.176  05 Марта 17, 17:32, через 2 мин
это- больная темаТарас, 05 Марта 17, 17:27
Зависит от технологии дегустации и количества оценщиков. У нас на "Курской Крепости", дегустация вина была в винных стеклянных бокалах. Дегустировать вино в пластиковом стакане  - моветон. Да и крепкое тоже дегустировали из стекла. Реально пластиковый стакан достался только пиву.
deen Профессор Воронеж 3.8K 968
Отв.177  05 Марта 17, 17:35, через 4 мин
Впервые попробовал качественные напитки не так давно, угощал сам Академик Калеваныч.
Открыл один, бахнул в стопку - ну и чо?
Открыл второй - и???
Нехрена не понял.
Взял коньячный - так вот оно что!!!  Вот в чем прикол дистилянтов!!!


Добавлено через 22мин.:

http://kupi-bumagu.ru/catalog/product-166708.html
Креманка на ножке меня думаю полностью устроит.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.178  05 Марта 17, 18:02, через 27 мин
deen, сужения на горле нет, а именно его диаметр играет роль!
deen Профессор Воронеж 3.8K 968
Отв.179  05 Марта 17, 18:05, через 4 мин
Да пофиг, главное хвосты есть куда разбросать, чтоб испаряться начали.
Сужение, это чтоб сквозняком не выдувало, а чтоб только в нос.
Я против стекла, травмоопасно.