Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 16 6
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.100  28 Февр. 17, 00:48
А давайте депортируем "водку ароматизированную" с очного конкурса на заочку. Ну очевидно же. Опять будет ругань, что сравниваем яблоко с апельсином и ректификат с дистиллятом.

Наверное будет правильно, если на очные конкурсы будут выходить БАЗОВЫЕ напитки. Пару лет назад на Урале вообще провели конкурс по сортировке. Причем участники приносили свой спирт, а сортировку делали непосредственно организаторы. Кстати идея с белым солодовым напитком очень здравая.

Плюс на очный конкурс должен попадать какой-либо напиток, который делается по известной всем рецептуре. Например - лимончелло, калгановая, наливка вишневая и т.д. Причем параметры (крепость, состав, основа) объявляются задолго до мероприятия. Поверьте, все равно у всех будет разный вкус. И мастерство винокура в таких жестких рамках проявляется очень отчетливо.

Главный принцип - сравнивать сравнимое!
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.101  28 Февр. 17, 11:30
А давайте депортируем "водку ароматизированную" с очного конкурса на заочку.Григорий, 28 Февр. 17, 00:48
А я бы её совсем исключил из списка.А вот вместе виски и бурбон,что-то сомнение берёт..............
Пару лет назад на Урале вообще провели конкурс по сортировке. Причем участники приносили свой спирт, а сортировку делали непосредственно организаторы. Кстати идея с белым солодовым напитком очень здравая.Григорий, 28 Февр. 17, 00:48
Вот это вряд-ли стоит делать.На Урале основной упор на спирт,потому что там ни хрена не растёт кроме грибов и шишек.))))А у нас то почти юг,всего дофига.
У нас съезд винокуров,а не самогонщиков,а самогонщик супротив винокура,как плотник супротив столяра.Потому и задрали планку мастерства,с расчетом на то,что-бы новички могли понять к чему стремиться.А для напитков попроще организуем  конкурс заочных дегустаций.
сообщения удалены (2)
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.102  28 Февр. 17, 19:28
  А какие требования предъявляются к участникам?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.103  28 Февр. 17, 19:38, через 10 мин
А какие требования предъявляются к участникам?Киса, 28 Февр. 17, 19:28
Во встрече могут принять участие только наши активные форумчане, проверенные участники дружественных форумов и их спутники. Вновь зарегистрированным и никак не проявляющим себя гражданам участие не гарантируется, в этом случае при подаче заявки просьба дать информацию о себе и причинах желания приехать. Прошу понять правильно.Калеваныч, 17 Марта 16, 15:37
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.104  28 Февр. 17, 22:14
  Понял.Спасибо за разъяснение.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.105  01 Марта 17, 19:35
Обидные слова ваши, папашаАспирант62, 01 Марта 17, 07:14
Признаю,был не прав.Не только грибы и шишки.
сообщения удалены (2)
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.106  02 Марта 17, 01:10
  Терзают смутные сомнения...
  "Во встрече могут принять участие проверенные (кем,как?) участники дружественных форумов и их спутники."
  То есть,участникам других форумов можно с бабами и собутыльниками?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.107  02 Марта 17, 08:01
Киса, я за Калеваныча отвечу, надеюсь не побьет Улыбающийся
всегда зарегистрированный участник слета может привезти с собой "команду" в виде, как ты выразился, баб, собутыльников, а еще детей, домашних животных (ессно оплачивать КАЖДОГО по взносам каждого конкретного слета)
НО! он БЕЗУСЛОВНО обязан отвечать за их адекватность и поведение на слете

поэтому или твоя заявка и ее рассматривают организаторы, или за тебя поручаются проверенные участники (организаторы тоже рассматривают), или ты включаешься в команду, которая за тебя отвечает

как бы так
deen Профессор Воронеж 3.7K 948
Отв.108  02 Марта 17, 13:05
Я на прошлы слет так и не смог кого-то адекватного с собой взять, пришлось одному ехать)))
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.109  02 Марта 17, 13:51, через 46 мин
Киса, все знают аксиому что трезвый и пьяный,это абсолютно разные личности в одном теле,сам знаю несколько человек,трезвые вполне адекватно общаются,а как нажрутся,появляется высокомерие, агрессивность,начинают всех посылать по известному адресу,вот и хочется избежать присутствия  таких людей на наших встречах.По сути,наши встречи ( съезды,семинары,фестивали)праздник,на котором люди,объеденённые одним хобби,встречаются пообщаться,повеселится,отдохнуть от повседневности,попробовать хороших напитков,угостить своими,перенять какой-то опыт,впитать новые знания,люди приезжают семьями,с детьми,и не кому не нужны скандалы и разборки.
Потому всё вышесказанное Сергеем абсолютно верно.Есть у тебя кто может за тебя поручится,милости просим.
От лиц не умеющих себя вести,и показавших свою неадекватность на прошлых встречах,по возможности постараемся  участников съезда оградить.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.110  02 Марта 17, 21:07
  К сожалению,кроме жены за меня поручиться некому.Стыдливо отказываюсь от своих нескромных притязаний.Всем удачи.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.111  02 Марта 17, 22:17
Киса, да ты зря так быстро заднюю включил. Было бы желание.  До встречи еще куча времени. Колеваныч строг, но справедлив. На встречу пойдет точно.
Пересекись с кем-нибудь из завсегдатаев форума по делу или без дела. Пообщаетесь, поменяетесь или чего-нибудь еще. Закупку совместную замути или поучаствуй в какой-либо. Будут контакты, личное общение, рекомендации...
Зы мне кажется что новичкам на встрече должно быть особенно интересно. Хочется сранить свой продукт с аналогичными. А то творит винокур у себя на кухне что-то и не знает шедевр это или наоборот...
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.112  02 Марта 17, 22:38, через 21 мин
Пересекись с кем-нибудь из завсегдатаев форума по делу или без дела. Пообщаетесь, поменяетесь или чего-нибудь еще. Закупку совместную замути или поучаствуй в какой-либо. Будут контакты, личное общение, рекомендации...funduk, 02 Марта 17, 22:17

Желание пообщаться, не скрою - подегустировать (свое я покуда б точно постеснялся выставлять в столь почтенной компаниии) есть.

Но вот из опыта общения с корифеями - лично мне не у кого просить протекции. Не скрою - некоторым из
лично я поручительства и сам бы не предоставил, поскольку однозначно отнес в категорию неадекватов - невзирая
на фундаментальность познаний и высокотехнологичную продукцию.

Засим остаюсь в категории читателей и пользователей
))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.113  03 Марта 17, 01:10
было бы не плохо сделать дегустацию зерновых дистиллятов по белому, без выдержки на чём бы то ни былоSlava 61, 19 Февр. 17, 20:54
Тоже такая мысль закралась. Специально оставил яблочный дистиллят с осени (остатки от бочки и настоек). Так что если соберётся группа по яблочному дистилляту готов выставить.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.114  03 Марта 17, 13:28
Alex52, Саня, а ты приедешь?
Вермутов наготовил? А то Калеванычу скушно с нами в этом плане 
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья
Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья. Встречи.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.115  03 Марта 17, 15:02
Саня, а ты приедешь?Алексей48, 03 Марта 17, 13:28
Пока не знаю, буду стараться ))
А то Калеванычу скушно с нами в этом планеАлексей48, 03 Марта 17, 13:28
В каком смысле скучно?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.116  03 Марта 17, 15:09, через 8 мин
Мы вермуты не делаем. На Черноземье ему пока не с кем соревноваться
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.117  03 Марта 17, 16:36
  Спасибо всем за сочувствие.Тронут.Причем серьезно.

Добавлено через 6мин.:

  Я почему встрепенулся.До Старого от Нового всего 76 километров.До сердца Колеваныча гораздо дальше...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.118  03 Марта 17, 18:23
Я делал раньше вермуты,потом с виноделием завязал.
Сейчас вот опять замутил вермут.Если еще желающие выставиться появяться,можно вместо вин вермуты сделать категорию.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.119  03 Марта 17, 18:47, через 24 мин
.До сердца Колеваныча гораздо дальше..Киса, 03 Марта 17, 16:36
Это смотря с какой точки начинать измерения.)))))
,можно вместо вин вермуты сделать категориюuсropchik, 03 Марта 17, 18:23
Серёга,постоянную тему откроем,соберём предварительные заявки,какой напиток наберёт больше претендентов,такой в конкурс и выставим.ИМХО