Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка к 3 съезду винокуров Черноземья.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 13
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.240  11 Марта 17, 16:33
: "Виски может делать любой новичок, спаяв кочергу из сантехники и установив ее на китайскую кастрюлюГригорий, 11 Марта 17, 02:12
Не каждый.Дистиллят--напиток творческий.Я и спустя 5 лет практики сомневаюсь каждый раз,когда хвосты резать.
Дистилляция требует огромного практического опыта и тонкого восприятия.Что то типа написания картины или сочинения симфонии.
Ректификация-процесс который выполнит 1битный процессор,причем и головы и хвосты сам порежет и включит и выключит твою колонну.
На счет изгнания водки из категорий,ну понимаю что обидел многих.
Предлогайте что выкинуть и заменить водкой?Чачу?бурбон? ХВ? на что у Вас рука поднимиться?

Добавлено через 1мин.:

Серег, вроде по водке определялись, что Андрюха36 организует.Алексей48, 11 Марта 17, 08:27
Что то после назначения его организатором лишь молчание.Ты его то спросил?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.241  11 Марта 17, 17:22, через 50 мин
Что то после назначения его организатором лишь молчание.Ты его то спросил?uсropchik, 11 Марта 17, 16:33
Андрюх, так у нас же демократия! Карты тебе в руки - организовывай! Назначим тебя ответственным за проведения дегустации водкиАлексей48, 19 Февр. 17, 12:08
Да запросто,Андрей36, 19 Февр. 17, 13:19
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.242  11 Марта 17, 18:53
.Что то типа написания картины или сочинения симфонии.uсropchik, 11 Марта 17, 16:33
Да Серёга и меня обидел.Твоя музыка понятна тебе,а мне все виски и прочее-плинтусовка.Водку я делаю из пшеничного дистиллята на самодельной колонне спирт,а потом водку.И не надо обижать русских.
Андрей36 Доктор наук Воронеж 634 239
Отв.243  11 Марта 17, 18:57, через 4 мин
Что то после назначения его организатором лишь молчание.Ты его то спросил?
uсropchik, Сегодня, 16:33
Андрюх, так у нас же демократия! Карты тебе в руки - организовывай! Назначим тебя ответственным за проведения дегустации водки
Алексей48, 19 Фев 17, 12:08
Да запросто,
Андрей36, 19 Фев 17, 13:19Калеваныч, 11 Марта 17, 17:22
Хуя се, нашли спонсора, были б деньги не вопрос, и призы купил бы и рюмки :-)
Бурбон нафиг, водку вперед. Как вы пьете это виски и бурбон, развозит с них сильней чем с водки,хмель дурацкий,утром сдохнешь,че хорошего? Вообще бурбон-это американское пойло.А насчет хорошей водки, хер там ты ее одной автоматикой получишь.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.244  11 Марта 17, 19:10, через 13 мин
вот пипец разборы
ректы с дистами
ща ишшо подтянутся...

вот и подготовочка пошла
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.245  11 Марта 17, 19:14, через 4 мин
Хуя се, нашли спонсора, были б деньги не вопрос,Андрей36, 11 Марта 17, 18:57
Зачем тебе деньги ?С деньгами и дурак сделает.))))
Твоя задача-собрать заявки,организовать дегустационную комиссию,провести дегустацию,выявить победителя.С бокалами и призами что-нибудь порешаем.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.246  11 Марта 17, 19:17, через 4 мин
Хуя се, нашли спонсора, были б деньги не вопрос, и призы купил бы и рюмки :-)Андрей36, 11 Марта 17, 18:57
Да ты вроде тоже аппараты "аргонишь" ,шо сваять слабо что то полезное для винокуров?
Бурбон нафиг, водку вперед. Как вы пьете это виски и бурбон, развозит с них сильней чем с водки,хмель дурацкий,утром сдохнешь,че хорошего? Вообще бурбон-это американское пойло.А насчет хорошей водки, хер там ты ее одной автоматикой получишь.Андрей36, 11 Марта 17, 18:57

Ну это тоже нагловатый наезд.

Вот давайте так.Добавляем восьмую номинацию--ВОДКА ,и дегустируйте ее хоть сколько.Посмотрим сколько желающих в жюри будет.А если не наберете 7 жюри,то в следущем году не проситесь больше.
Андрей36 Доктор наук Воронеж 634 239
Отв.247  11 Марта 17, 19:26, через 9 мин
Да ты вроде тоже аппараты "аргонишь" ,шо сваять слабо что то полезное для винокуров?uсropchik, 11 Марта 17, 19:17
Ага, варю для себя кемпом :-) Такие ток дарить :-) :-) :-)
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.248  11 Марта 17, 19:56, через 31 мин
Андрей36, uсropchik, Мужики я за бурбон.Но если надо могу водку дегустировать, но только безвкусную и не ароматизированную!!!
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.249  11 Марта 17, 20:34, через 38 мин
Для меня все эти молодые,невыдержанные дистиляты(виски,бренди,Бурбоны,кальвадос) - дрянь...Как бы не старались дробить-габриелеть,все равно отдаёт самогоном.Это,на мой взгляд,исправляется только правильной многолетней бочковой выдержкой.Вот там и появляются все эти вкусо-ароматические признаки и специй и сухофруктов с орехами,да и цветочные ноты улавливаются.Но это все долго и дорого.Проще попробовать приблизиться к похожим вкусам-ароматам в настойках.Вот здесь широкое поле для экспериментов.Хорошую,мягкую водку приготовить не так уж и просто,тем более из сахара,поэтому и занимаюсь пока только настойками и наливками.
Поэтому я за обязательное включение в список водок и настоек...
Серег,чем будешь жертвовать,виски,бурбоном,чачей или хв,мне все равно,я это не пью...
Можно попробовать проголосовать здесь же,скажем в течении недели,народу гляжу здесь не так уж и много тусуется.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.250  11 Марта 17, 20:56, через 22 мин
Alks72, скучно с сахером-то
все базары-то про аромат от дрожжей, что пользуешь
или зря народ 500 страниц на тему 5 сортов дрожжиков натер Улыбающийся

не надо противопоставлять, просто грамотно развести по очке и заочке
имхо
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.251  11 Марта 17, 21:12, через 16 мин
скучно с сахером-то
все базары-то про аромат от дрожжейSGUN, 11 Марта 17, 20:56
Даже и не спорю.Видимо я ещё не дорос...Мне проще сделать рект из сахара и потом на его основе настойки.Пока меня это устраивает.
По мне водки и настойки обязательны,так как в большенстве случаев,отличить местный виски от местного бренди(бурбона,итд)затруднительно...за исключением фруктовых кальвадоса,сливовицы итд.Уж лучше ароматизированные водки,как бы не старались очищать дистилят,а рект все равно будет чище,значит и последствий после возлияний меньше.
Все это ИМХО и не является истиной в последней инстанции.
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.252  11 Марта 17, 21:17, через 5 мин
Alks72, Саш пить домашний виски, сделанный по уму всяко лучше водки или ндрф. Его честно соглашусь с укропччиком сделать может каждый. А вот питкий и качественный дистиллят сделать сделать сложно.
Но я не против водки в зачёте. Просто считаю её не серьёзным напитком.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.253  11 Марта 17, 21:19, через 3 мин
Радиолюбитель, это серьезный напиток
и настолько серьезный, что его должны пробовать любители и ценители
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.254  11 Марта 17, 21:21, через 3 мин
И ещё не хотел я никого обидеть, сделайте ндрф из зерна и сравните с сахаром, те кто занимается сахарным гонением.
Я просто от сахара отказываюсь постепенно, сахар в крайнем случаии для настойки.
Близка мне политика укропчика, так что не обессудьте.
Укропчик с пивом то что??? Оно в не конкурса или как?? А то или не ответили или пропустил)

Добавлено через 3мин.:

SGUN, Ценю и люблю водку только под настроение и узкий круг закуски. Уха или соляночка самое то. Отсёк всё и получил спирт , разбавил получилась водка. Техпроцесс весь.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.255  11 Марта 17, 21:32, через 11 мин
Радиолюбитель, я не знаю водку, абсент и прочие произведения, пусть судят любители и профи, я вообще не рядом
надо помочь по организации - я всегда за!
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.256  11 Марта 17, 21:33, через 1 мин
разбавил получилась водкаРадиолюбитель, 11 Марта 17, 21:21
Нет,Сергей так получится спиртовой раствор.Водка не должна иметь и запаха спирта.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.257  11 Марта 17, 21:34, через 2 мин
Братцы! чего вы спорите по категориям... пустите весь список, какая категория первой заполнится - по той и проводите конкурс. Это нормальная практика, и главные конкурсы менялись в процессе...
Только не ругайтесь.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.258  11 Марта 17, 21:40, через 6 мин
пить домашний виски, сделанный по уму всяко лучше водки или ндрфРадиолюбитель, 11 Марта 17, 21:17
Серег,видимо у нас разные вкусы.Угощал меня Серёга и бурбоном и вискарем...Не понравилось,не моё это.А вот его водка пришлась по вкусу.Из местных дистилятов,что мне довелось пробовать,единственное что было по нраву - это какой-то особенный коньяк от Тараса,выдержанный в какой-то особенной бочке...Жаль что поздно распробовал,быстро закончился...Надеюсь,в этом сезоне,у него получится ещё лучше.
Хотя,если положить руку на сердце,после того как в этом году довелось продегустировать 10,15,18 и 20-летние хфранцуские коньяки -видишь всю тщетность приблизиться к ним в наших условиях.Купажи с такими выдержками,да ещё и в правильных бочках,у нас появятся ещё очень не скоро.А вот сделать водку не хуже той же Финляндии или Абсолюта,вполне и нам по силам.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.259  11 Марта 17, 21:56, через 16 мин
Каждый кулик свое болото хвалит. Сам такой, но
Если каждый участник будет выбирать группы под себя,то количекство групп будет равно количеству участников или больше.uсropchik, 11 Марта 17, 00:57

Тут консенсус нужен.
Любая категория достойна конкурсной номинации, я тоже многие напики не преветствую, но тут может узнат  мнение большинства?


Добавлено через 5мин.:

Зы
Угощал меня Серёга и бурбоном и вискарем...Не понравилось,не моё этоAlks72, 11 Марта 17, 21:40
Угощал меня Серега и бурбоном и вискарем... понравилось, мое это.

Я ж говорю: болото и кулики Улыбающийся