Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пресс и дробилка

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 ... 186 1
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
20 Июня 11, 21:55
Выгружаю полезные ссылки по которым я уже сделал себе эти 2 чудо машины, надеюсь и другим пригодится Смеющийся
http://www.sentex.net/~mwandel/press/apple_grinder.html
http://www.sentex.net/~mwandel/press/making_cider.html
http://forum.woodtools.ru/index.php?PHPSESSID=31e3k0kpfb2v6c01hbaggbrhk7&topic=14908.25


tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  20 Июня 11, 22:18, через 23 мин
свои то покаж, а?
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  20 Июня 11, 22:37, через 19 мин
по крупнее бы, и какое дерево? Смотрится из далека очень интересно
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.3  20 Июня 11, 22:51, через 15 мин
Дерево -- сосна.
Пресс и дробилка
Пресс и дробилка. Сделай сам.

Пресс и дробилка
Пресс и дробилка. Сделай сам.

Пресс и дробилка
Пресс и дробилка. Сделай сам.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.4  20 Июня 11, 23:06, через 15 мин
дробилка промазана льняным маслом
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.5  20 Июня 11, 23:09, через 3 мин
Болты на прессе простые не нерж.??? И пресс - я так понял без дна???
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  20 Июня 11, 23:12, через 3 мин
я таких красивых деревяшек нигде не видел, прям как по маслу
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.7  20 Июня 11, 23:39, через 28 мин
Болты на прессе простые не нерж.??? И пресс - я так понял без дна???
Виктор2, 20 Июня 11, 23:09
болты оцинковка, а у пресса дна и не должно быть, там полочка на полке тазик с отверстием, давление пресса идет непосредственно на мезгу в этом прессе и через дощечки вытекает сок, в тазик а из тазика в подставленное ведро, вообще вся инфа есть в ссылках, не знаю уж как чего еще сказать.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.8  20 Июня 11, 23:41, через 2 мин
  не знаю уж как чего еще сказать.
Арсенийй, 20 Июня 11, 23:39
надо было в работе фото выложить и все
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.9  20 Июня 11, 23:44, через 4 мин
надо было в работе фото выложить и все
tixoxod-4x4, 20 Июня 11, 23:41
так яблок еще нет, дробилка за секунду яблоко измельчило, фиг заснимешь,а пресс я на картошке целой испробовал, в лепешку картошка)))
а как работает все в ссылках есть!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  20 Июня 11, 23:50, через 6 мин
то что есть у других это не то, вот твое будет супер гут. Тем более сейчас саморезы есть и нержовые в каждом крепмаркете, а не то что чернуха двух видов. Яблочный сок сожрет их быстро. А если сделать такое устройство из дуба уже чето для вкуса набежит
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.11  21 Июня 11, 00:04, через 15 мин
Много, на мой взгляд, неверных отступлений от оригинала. Конструкция пресса ослаблена сильно. При работе с яблоками и решетками думаю порвет его, на болтах вверху и в стороны внизу. Зря ты поженил различные  конструкции, из Ставрополя и Канады. Верхняя поперечина на шип  соединена? В целом симпатично и доработать время есть.                                                         PS.  Канадский образец очень достойный. Я ещё прошлой осенью на него прицелился. Но не определился пока, что мне лучше дерево или металл. Вал измельчителя у тебя на втулках (подшипниках) установлен? У Канадца просто в дубе, в отверстиях без втулок . Он пишет , что лучше ставить на втулках, но и без них работает не один сезон.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.12  21 Июня 11, 09:18
Много, на мой взгляд, неверных отступлений от оригинала. Конструкция пресса ослаблена сильно. При работе с яблоками и решетками думаю порвет его, на болтах вверху и в стороны внизу. Зря ты поженил различные  конструкции, из Ставрополя и Канады. ? В целом симпатично и доработать время есть.                                                         PS.  Канадский образец очень достойный. Я ещё прошлой осенью на него прицелился. Но не определился пока, что мне лучше дерево или металл. Вал измельчителя у тебя на втулках (подшипниках) установлен? У Канадца просто в дубе, в отверстиях без втулок . Он пишет , что лучше ставить на втулках, но и без них работает не один сезон.
gallich, 21 Июня 11, 00:04
пока поставил без втулок, дальше посмотрим, на счет порвет, не уверен) как уже писал пробывал на картошке не измельченной, целиковой, результат- картоха в лепешку) А чего доработать или изменить, буду по мере использования делать выводы. На сегодняшний день меня все устраивает! Верхняя поперечина соединена на шип.
Выложил свое не для критики, а по просьбе   
Пресс и дробилка
Пресс и дробилка. Сделай сам.
.
А так, вольному воля, есть инфа как сделать, а дальше кто как могет 
Пресс и дробилка
Пресс и дробилка. Сделай сам.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.13  21 Июня 11, 13:41
На ютубе в комментах читал, от британских муншайнеров, что дахе дубовые перекладины при таком соединении не выдерхивают интенсивной нагрузки. У них конструкция треснула на второй день не сильно интенсивной работы. Заканчивали отжим остатка яблок стянув струбцинами. Читал где то обсуждение пакетной конструкции (как у СБ), народ вставлял болты через металлические и пластиковые трубки, для смягчения воздействия на древесину. Через десяток страниц пришли к выводу, что такой пресс
на яблоках лучше не использовать. Оптимальной определили конструкцию как у Канадца. У него насверлены дополнительные отверстия на вертикальных стойках именно на случай разрыва древесины, чтобы быстро опустить поперечины ниже.  Но как он сам пишет, за пять лет такого не случалось. Стойки у него 80 х 80 мм, поперечины 45 х 120 и между ними опора под пятку домкрата бруса. Внизу стойки нужно соединить поперечными планками, почти впритык к площадке. Толщина планок не очень важна. Это не даст ему при работе гулять, и повысит жесткость и устойчивость всей конструкции. Даст дополнительную опору для площадки.  Я, если решусь на деревянный, тупо повторю конструкцию канадца. Только клен, дубом заменю. 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  11 Июля 11, 17:49
А мне вот такой пресс с дробилкой понравился, по моему и не сложно сделать самому, два в одном. Яблок ещё бы где достать.  
Домкрат я бы только зафиксировал на двух пружинах чтоб обратно возвращался назад ...
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.15  11 Июля 11, 18:20, через 31 мин
Грамотный подход!2 в 1.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  11 Июля 11, 18:30, через 11 мин
Я этот ролик раз пять просмотрел и убедился что всё очень просто и надёжно и в изготовлении минимум затрат. Мало места занимает, компактно. Главное барабан зделать а остальное просто.Так самое главное все в чистом работали и не вымазались. Завидую (белой завистью)у кого сады есть яблочные и виноградники.......
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.17  13 Июля 11, 13:32
А чё у него за труба использована? Нифига не дерево ведь, да и вместо саморезов не могу понять что закреплено. А так конечно здорово. Яблок у меня ух (!) в этом году! Интересно, а как бы пресс модернизировать под сливы, чтобы косточки отдельно, а сок отдельно? Есть мысли?
Я думаю, надо решетки внутри цилиндра в котором яблоки жмут какие-нить хитрые придумать... Ага, труба, по ходу полипропилен, но вот что вместо саморезов?
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.18  13 Июля 11, 14:12, через 40 мин
club_9421

Какие косточки?Жмых остаётся внутри ткани-мешка.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.19  13 Июля 11, 14:57, через 46 мин
Baida, я представляю так: кладется круглая деревянная хрень на ткань, в которой например слива. Но ведь дно-сборник сока ровное. Следовательно и косточки будут давиться. Или ты считаешь, что косточки остануться вместе с мякотью оставшейся после сока? Судя по видео на ютубе такие прессы жмут насухо - там мало что остается.