Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пресс и дробилка

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 5 6 ... 186 3
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.40  28 Июля 12, 18:35
Яблоки прилипнут к стенкам (к шурупам тоже). Если измельчить блендером, сок хорошо отделится и без шурупов. Если пошить мешочек из мелкой сетки и туда загружать сырье, мороки буде намного меньше. Мои так тюль и кроссовки стирают.  Смеющийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.41  28 Июля 12, 18:36, через 1 мин
я яблоки нептуном а вот жмых в льяной мешок и из него неплохой выход был - проблемма нужна сноровка в центровке иначе в резонанс срывается.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.42  28 Июля 12, 18:44, через 9 мин
staut, А может тогда внутри еще одну емкость сделать из металлической сетки?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.43  28 Июля 12, 18:48, через 4 мин
Полуаналог обычной соковыжималки. Потом сеточку мой. Мешочек вывернул, ополоснул и чистый.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.44  28 Июля 12, 18:53, через 6 мин
Если измельчить блендером, сок хорошо отделитсяstaut, 28 Июля 12, 18:35
У  меня нихрена не получилось! Выжимал измельченное в мясорубке, и в полотнянном мешке . Центровка была удовлетворительная . Только сок собрался выше мешка и в отверстия не пошел ! Нужны или ребра из рейки(вертикальные) или отверстия по всей высоте ( ну на две трети).

А измельчитель самый оптимальный - валик с шурупами в "шахте"
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.45  28 Июля 12, 19:14, через 21 мин
- валик с шурупами в "шахте"Alex-8888, 28 Июля 12, 18:53
По центру? Я не ставил. Была у меня "Аурика". Самое слабое место - сальник. Протек ,а замены нет. На том и кончилось.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.46  28 Июля 12, 19:45, через 31 мин
Отжимать в центрифуге стиралки - то, что надо. А то, что трясти будет, это ничего. На ней классно в это время сексом заниматься!!!
Измельчают часто самодельным деревянным шреддером с валами, утыканными саморезами. Когда-то много роликов из тьюба тут крутилось. Ведро за минуту в кашу!

Типа того.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.47  28 Июля 12, 22:57
Уважаемый Rust! Более 20 лет я использую самодельную соковыжималку сделанную из круглой стиральной машины(Рига,Волга).Очень удобная штуковина.Яблоки мою в чугунной ване,которая стоит в саду.Высыпаю сразу два мешка.В соковыжималку входит ведро яблок.Сока за 4-5 минут из ведра яблок отжимается  более трех литров.За час работы ,желательно в двоем с помошником,  до 50л.сока.Моя статья про соковыжималку была опубликована в журнале Сделай Сам.(как ее изготовить самостоятельно).Да и на форуме я инфу по журналу выкладывал.В ветке про пресса и соковыжималки.С уважением Wygas.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.48  28 Июля 12, 23:05, через 8 мин
Моя статья про соковыжималку была опубликована в журнале Сделай Сам.(как ее изготовить самостоятельно).Да и на форуме я инфу по журналу выкладывал.В ветке про пресса и соковыжималкиWygas, 28 Июля 12, 22:57

Wygas, если не трудно, выложи ссылки, плз.

Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.49  28 Июля 12, 23:42, через 37 мин
Уважаемый forhlam!Журнал Сделай Сам №5 за 2003г.Издательства Огонек.Статья -Выжимаем Сок.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.50  29 Июля 12, 00:16, через 35 мин
Wygas, А мой вариант работать не будет?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.51  29 Июля 12, 02:56
Поднимите головы на яблони  и поймите, что кальвадос делается из яблок, сорваных с дерева, ну а остальное, все, как бы вам сказать.. фуйня, так что есть время подумать, чем гнать сок.. Удачи нам всем !!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.52  29 Июля 12, 10:53
Сделай Сам №5 за 2003гWygas, 28 Июля 12, 23:42
Выкладываю файл, может кому пригодиться.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.53  30 Июля 12, 00:47
Уважаемый Rust!Конечно будет если для центрифуги стиральной машины сделать доработку.
1.В основание (днище) центрифуги сделать терку из нержавеющей стали толщиной 1мм.Отверстия пробить трехгранным пробойником сделанным из керна.Затем эту терку приклепать аллюминеевами заклепками к дну центрифуги.
2.Из нержавеющей стали изготовить трубу -загрузочный бункер для яблок  (сваркой,на заклепках),диаметр трубы должен быть на 10мм меньше верха центрифуги,а до терки не доходить на 2-3мм.В таком положении крепить к крыщке стиральной машины.
3.Для сбора жмыха от яблок, необходим вкладыш из нержавеющей сетки с ячеюю в 1мм.
Когда ты все это смонтируешь и запустишь двигатель стиральной машини (барабан центрифуги начнет вращение желательно без скрипа )в противном случае задевание устранить.В трубу(бункер для яблок)засыпать мытых яблок (их нет необходимости резать),а под выпускной шланг подставить порожнее  ведро.Терка вращаясь будет измельчать яблоки,жмых будет лететь и оседать на сетке,за счет центробежных сил сок бедет отлетать к стенкам барабана и стекать в ведро.У меня процесс идет периодически+после истирания ведра яблок (это происходит за 4-5минут).Стиральная машина выключается,снимается крышка с бункером,сетчатый вкладыш со жмыхом вынимается,и очищается(в отдельную емкость собирается жмых).Затем процесс повторяется.Что бы разобраться в процессе, почитай мою статью из Сделай Сам выложенную iromanom.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.54  30 Июля 12, 01:08, через 21 мин
вообщем так россошанка устроенна по такому принципу
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.55  30 Июля 12, 05:59
Rust, я пробовал для отжима сока использовать старую центрифугу.
Результат не понравился. Даже арбузы, которые состоят в основном из сока,
отжимала плохо.
ИМХО, забей на это дело.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.56  30 Июля 12, 06:17, через 19 мин
Добится хорошего отжима можно, но сверлить ответстия обязательно - а потом балансировать  , хотя бы статически!
Я когда пробовал выжимать сразу подвески мотора заменил , вырезал из транспортерной армированой ленты . Вибрация пропала практически без тщательной укладки мешка с мезгой.
Но то что сок сверху стал собираться , виновата мезга которая уплотнилась и перестала пропускать жидкость к отверстиям , которые в дне расположены.
Если в ребро просверлить новые 4-6мм симметрично 6-8 штук можно без балансировки обойтись.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.57  31 Июля 12, 10:59
мезга которая уплотнилась и перестала пропускать жидкость к отверстиям , которые в дне расположены.Alex-8888, 30 Июля 12, 06:17
Вспомните пресс Маслова : кастрюля - мезга в мешке - кружок из дерева с отверстиями - слив сока путем наклона кастрюли ( Да про домкрат забыл сказать , он на кружок давит )
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.58  03 Авг. 12, 15:31
 Уважаемые коллеги!Вот на неделе отжимал сок из яблок(белый налив).Результат решил выложить в ветке.Моей соковыжималке боле двадцати лет.Сносились две терки из нержавейки,два сетчатых вкладыша для сбора жмыха,сама машина работает еще ничего.Верх цинтрифуги немного износился и его пришлось укоротить,производительность упала но на не много.Сорок литров в час, за глаза отжимает.Олично отжимаются яблоки сорванные с дерева,лежалые отжимаются неважно,видно что то происходит с ними на клеточном уровне.(об этом хорошо написал Котище).Но я их смешивал и результат радует.
Соковыжималка из стиральной машины..JPG
Соковыжималка из стиральной машины..JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Подготовка яблок..JPG
Подготовка яблок..JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Процесс пошел....JPG
Процесс пошел....JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Начало работызасыпка яблок..JPG
Начало работызасыпка яблок..JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Окончание процесса..JPG
Окончание процесса..JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Основные рабочие органы соковыжималки-слева -барабан центрифуги.Справа-крышка стиральной машины с бункером для яблок..JPG
Основные рабочие органы соковыжималки-слева -барабан центрифуги.Справа-крышка стиральной машины с бункером для яблок..JPG Пресс и дробилка. Сделай сам.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.59  03 Авг. 12, 15:39, через 9 мин
Самое главное забыл показать выход сока.Старею.