Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

SIHA Amyloferm (дрожжи перерабатывающие крахмал и декстрины) Практика применения

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 3 4 4
GurKin Бакалавр Киев 94 27
Отв.60  17 Нояб. 11, 19:50
Не претендую на объективность, просто описываю опыт применения SIHA Amyloferm)
Ставил ячменное сусло на этих дрожжах (сварено-осахарено ферментами, дрожжи вносились по обычной схеме после регидрации).

Лучшего результата в моей скромной практике, чем с этими дрожжами, пока не было.

Не готов воспроизвести цифры по выходу, помню, что он был примерно равен выходу на хлебоперкарских, чуть больше, если точнее.
Но вот то самое, за что веду сражение - за вкус - очень выиграло, не только по моему скромному мнению.

Эти дрожжи все больше укрепляют меня в мысли, что 2-я, 3-я перегонки (шотл/ирландские "штучки") - от лукавого, настолько чистый получился сэм, при том, что затор после брожения не фильтровал, а головы резал как обычно.

А если еще сэму дать отстоятся в стекле недели 2 с ваткой вместо пробки, "отдышаться" - то в бочку заливать можно напиток без намека на сивушность - а это, как мне кажется, и есть цель многократных перегонок.

Продукт через 2 месяца в подготовленной бочке своим вкусом догнал, а где-то и обошел ординарные "супермаркетные" бренды - все, кто тестировал, однозначно отметили и дымность, и сухофруктовость-черносливность, с нотками ореховости, ванили пока не уловил никто). Но это к вопросу обжарки-подготовки бочки.

Отакое)
сообщения удалены (2)