Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон или водка?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 8 9 10 11 11
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.200  02 Апр. 14, 22:41
Господа!Если уж профессора в лабораториях не могут определить из какого сырья произведен спирт , то утверждать что найдешь отличие сахарного от зернового или картофельного или даже из нефти и опилок просто глупо, потому что в заводских условиях получают C2Н5OH, а это уже вещество которое  АБСОЛЮТНО идентично C2H5ОН произведенному из говна или еще чего нибудь.alzay74, 02 Апр. 14, 19:45
Господин alzay74,Если будете в наших краях, могу предоставить всё перечисленное на пробу и поверь, вкус с послевкусием различишь сразу из чего сделано))) Только при условии, на каждую пробу день, то есть, сегодня пьёшь с сахара, завтра с пшеницы, ну и так далее до из дерьма... Только предупреди заранее чтоб я подготовил образцы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.201  02 Апр. 14, 22:43, через 2 мин
Slava 61, Нет, нет, нет, ну ты же предупредил бы? Ты ведь на самом деле предупредил бы? Я бы конечно не побрезговал, но предупреди, если че.))))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.202  02 Апр. 14, 22:46, через 4 мин
Slava 61, речь не о той водке, что делаешь или ещё кто то. Я, и наверное остальные, говорят, что магазинную водку можно сделать из навоза или фекалий. У водочных королей есть и ароматизаторы и подсластителии и усилители вкуса, а самое главное хорошие химики.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.203  02 Апр. 14, 22:53, через 7 мин
Нет, нет, нет, ну ты же предупредил бы?Владимир 1970, 02 Апр. 14, 22:43
Володя, я ведь предупредил-
ну и так далее до из дерьма...Slava 61, 02 Апр. 14, 22:41
У водочных королей есть и ароматизаторы и подсластителии и усилители вкуса, а самое главное хорошие химики.Николай 1953, 02 Апр. 14, 22:46
В дерьмо что не добавляй в плодь до клубнички, на утро вылезет с тебя по полной дерьмо. Ведь с дерьма же, хотя с вечера была клубника)))
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.204  03 Апр. 14, 00:43
Это оно? Я смотрел уже,но давно-по телику.

Поглядаю еще раз.Весь каиф от воды-помню до сих пор!  ;D
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.205  03 Апр. 14, 03:19
Slava 61, заметано!Буду в ваших краях с удовольствием заеду в гости!
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.206  03 Апр. 14, 03:23, через 5 мин
Slava 61, Нет, нет, нет, ну ты же предупредил бы? Ты ведь на самом деле предупредил бы? Я бы конечно не побрезговал, но предупреди, если че.))))
Владимир 1970, 02 Апр. 14, 22:43
Владимир 1970, только слепая обьективная дегустация!И только потом обьявить мол так итак в данной дегустации  присутствовала водка из говна!
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.

Вот это будет бомба!
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.207  03 Апр. 14, 18:34
Вообщем на вопрос- название темы  "Самогон или водка ? " можно смело дать ответ  ДА!!!
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
  но только собственного производства, или людей которых знаеш,и которым доверяеш, а то при современных достижениях химической промышленности, могут мутить всё что угодно, скоро будет типа как раньше напитки были инвайт, юпи, тоесть кинул порошок у воду, получил виски, кинул другой получил водку, и тд. и тп.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.208  04 Апр. 14, 04:25
Сложный вопрос. Но главное в одном-что эти оба продукта мы делаем сами ! И это главное ! У меня не важный нюхательный аппарат, но самогон т.е. дистиллят я чую...ну чую и все !!! Может конечно я и не успел попробовать идеального дистиллята Непонимающий Ну тогда убедите меня в обратном по факту. И самое веселое...когда нюхаешь головы с колонны и читаешь от соратников что дистиллят полезнее для организму !!! Не врею ..хлопцы..не верю...!!! ИМХО.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.209  04 Апр. 14, 07:11
По ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", "водка - спиртной напиток, который произведен на основе этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и воды, с содержанием этилового спирта от 38 до 56 процентов объема готовой продукции"(ст.2 п 10). В соответствии с данным законом этиловый спирт должен производится из пищевого сырья(кстати в перечне пищевого и не пищевого сырья указан исчерпывающий список данного сырья). Я не химик, но думаю что лукавят наши производители утверждая что нельзя установить из какого сырья произведен этиловый спирт. ЗЫ непищевое сырье: гидролизные субстанты и щелока сульфитно-целлюлозного производства; целлюлозносодержащее сырье, в том числе древесная щепа и опилки;отходы сельскохозяйственных культур:кукурузная кочерыжка,хлопковая шелуха, подсолнечная шелуха, рисовая лузга, просянная лузга, гречневая лузга;попутные газы, образующие при производстве нефти и нефтепродуктов. Г..на в данном перечне нет, наверное не успели включить в список 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
. Кстати если водка изготовлена из непищевого сырья (кукурузная кочерыжка) то это же бурбон. И хренали мы жалуемся? 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.210  04 Апр. 14, 07:27, через 17 мин
Когда светит большая прибыль, о ФЗ можно и забыть. Для нас это как два пальца об асфальт...
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.211  04 Апр. 14, 08:29
Когда светит большая прибыль, о ФЗ можно и забыть. Для нас это как два пальца об асфальт...
Николай 1953, 04 Апр. 14, 07:27
К сожалению это точно,Ленин говаривал что капиталист получающий 300 процентов прибыли пойдет на любое преступление. Надеюсь наши водочные короли получают гораздо меньше прибыли
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
. Как то страшненько становиться жить.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.212  04 Апр. 14, 08:46, через 17 мин
Кстати если водка изготовлена из непищевого сырья (кукурузная кочерыжка) то это же бурбон. И хренали мы жалуемся?Valerii V, 04 Апр. 14, 07:11
Так пей и радуйся такому бурбону))) А что на этикетке пишут что изготовлено из кочерышки кукурузной произростающей на поле южной америки и обработанной на вискокурне Джек Жэниэлс, далее писать не буду как кочерышка попала в Россию Смеющийся
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.213  04 Апр. 14, 08:49, через 3 мин
далее писать не буду как кочерышка попала в Россию Смеющийся
Slava 61, 04 Апр. 14, 08:46
На камазе из Грузии в цистерне с гидролизным спиртом!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.214  04 Апр. 14, 08:53, через 5 мин
Нужно опровергнуть тезис о том, что русские все лодыри. Все на выгонку самогона! Дружно все забудем где продают выпивку! Когда мы едины - мы непобедимы!
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.215  04 Апр. 14, 10:19
Дружно все забудем где продают выпивку!
Николай 1953, 04 Апр. 14, 08:53
Увы, она в супермаркетах на самом видном месте. А ноги сами несут в этот отдел. Да и не пьют мои женщины ни самогонки, ни водки, вино предпочитают. Вот и пройти мимо не могу.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.216  04 Апр. 14, 10:27, через 9 мин
Да и не пьют мои женщины ни самогонки, ни водки, вино предпочитают. Вот и пройти мимо не могу.Valerii V, 04 Апр. 14, 10:19

Valerii V, так а что мешает винцо делать самому? Скоро вот сезон как раз начинается.
Сделай литров 50 сброженных соков и вина, должно на год хватить для твоих женщин. 
Самогон или водка? Обсуждение напитков
Самогон или водка? Обсуждение напитков.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.217  04 Апр. 14, 10:42, через 15 мин
Хреновый с меня левореволюцинер! Главное - то, что пьёшь - делай сам! От пива до абсента - всё есть на форуме.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.218  04 Апр. 14, 10:44, через 3 мин
Ха, дороговато на покупном сырье делать, своего участка нет. Да и не агроном я. Я лучше из пшинички спиртик сделаю, а они пусть пьют непонятно что из магазина.