Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ЛЕТО2017 Московская встреча. 14-15-16 июля.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 7
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.120  12 Июня 17, 11:21
И еще по мятному ликеру вопрос: его редко употребляют в чистом виде. Обычно он рассчитан на разбавление до определенной крепости и только тогда полностью раскрывается вкус. А как будет на конкурсе, можно разбавлять?Samurai Jack, 10 Июня 17, 15:59
У нас проходит так. Любой желающий получает поднос с образцами в рюмках и оценочный лист. Как он будет раскрывать вкус - его личное дело. Обычно всё сопутствующее для этого предусмотрено, вода, соответствующие закуски. Для джина, например, предлагали желающим тоник.

Соображения по конкурсу "Оригинальный напиток".До сих пор не пойму по каким правилам проводится этот конкурс.Калеваныч, 11 Июня 17, 18:17

Да, иногда бывало, что оригинальность давали за объём. Но это потому, что не было ничего действительно необычного. Вот тебе другой пример, капустный самогон Филатова. Его было граммов 100, однако всех впечатлил Подмигивающий Наоборот, когда Москаль делал мохито в 50 литровом пластиковом баке, тоже было весьма необычно. Был однажды вариант, когда все "сливки" Серёга Мото перегнал тут-же на бражной колонне и раздал призёрам, за что сам приз получил. Это по моему замечательные примеры того, что этот конкурс и должен быть спонтанным и неожиданным.
Тут вопрос к тебе, как допускать напитки на конкурс, кто предварительно будет определять степень оригинальности?


Добавлено через 12мин.:

Борис мне не какие реквизиты не приходили.Про меня наверное забыли.Геннадий, 10 Июня 17, 18:31
Отправил
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.121  12 Июня 17, 18:57
Борис добавил еще один напиток на дегустацию в анкету.Внеси в список.Больше не чего не буду добавлять.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.122  13 Июня 17, 10:11
как допускать напитки на конкурс, кто предварительно будет определять степень оригинальности?Третий, 12 Июня 17, 11:21
Я полагаю что степень оригинальности будет определять сам претендент,обосновывая оригинальность в заявке,а оценивать естественно дегустаторы своими оценками.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.123  14 Июня 17, 23:33
Борис просьба к тебе,будет у тебя лишние карточки дегустационные,штучек 30 нужно будет.
Chemist_Ser Студент Электросталь-Фрязево 25 4 4
Отв.124  15 Июня 17, 20:11
Заявляю напиток на заочный конкурс:
1. группа - водка
2. название - водка
3. крепость, %об - 40
4. спиртовая основа - ректификат зерновой
5. сахар, г/л -
6. состав, ингредиенты -
7. бочковая выдержка, срок -
8. дополнительная информация -
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.125  16 Июня 17, 11:59
Последнее напоминание.
До окончания регистрации две недели.


Команды, подтвердившие регистрацию, выделены в списке зелёным цветом.

НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ИМЕНА УЧАСТНИКОВ, ДЛЯ БЕЙДЖА!
сообщение удалено
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.126  18 Июня 17, 15:08
Третий, Борис!Прими анкету.Если не чего глобального не произойдёт,приеду с Alex52
blank_anketa Матвеюшка (1).xls
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.127  19 Июня 17, 08:17
Буду.
С помощником Светлана.
Выставлю вино яблочное, портвейн "Зарайск", ликёр Лимончелло, дистиллят Сливовица.
Подробности вышлю.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.128  20 Июня 17, 21:52
Вопрос возник.

Вот например группа "бурбон" заполнена и при этом в заочной дегустации такой напиток не тестируется, это что есть только семь желающих?

Если их действительно семь, то можно ли рассмотреть вопрос о внеконкурсном, чисто ради науки Улыбающийся внедрении восьмого образца?

Если это невозможно, можно ли открыть засечную дегустацию по этой категории?

Интерес мой не в призах, хотелось бы сравнить напитки полученные условно традиционными методами, с крайне не традиционными Улыбающийся

Естественно в кулуарах все кто проявят интерес - попробуют и сравнят, но было бы правильнее использовать слепой метод.

Речь идет о попытке создания напитка в духе тренда - мало сивухи, много ароматов сырья. Если кого-то заинтересует технология, могу на семинаре рассказать про нее и про железо которое к ней прилагается.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.129  20 Июня 17, 22:05, через 13 мин
127L, Андрей,на встрече в Старом Осколе,мы в некоторых категориях ставили вне конкурса (без диплома), восьмой напиток,с весьма предсказуемым результатом.Технически ничего сложного.Решать Борису.
В заочке я думаю можно сделать еще одну категорию,но по правилам участвуют в дегустациях только те группы,в которых набралось четыре участника.А за оставшееся время вряд ли наберутся четыре участника.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.130  20 Июня 17, 22:33, через 28 мин
Если их действительно семь, то можно ли рассмотреть вопрос о внеконкурсном, чисто ради науки Улыбающийся внедрении восьмого образца?127L, 20 Июня 17, 21:52
Технически то можно внедрить хоть ещё 10. Только даже 7 непросто адекватно оценить за короткое время дегустации на семинаре. Поэтому я против.

kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.131  21 Июня 17, 08:12
А, может быть, разбить виски на несколько номинаций?
А то висковаров у нас много, а померяться виськами могут лишь семь. Большинство вискоделов сидит и переживает, что не удалось выставиться. Сам знаю товарища:  dron66 в наших палестинах признанный мастер, его напитки все очень уважают. На встрече ему придётся сидеть и кряхтеть. И очень много таких.

Так вот, если разделить группу "типа виски" на зерновые, чистосолодовые, смешанные и там ещё какие-то, то и оценка будет более стандартизированная, и люди смогут поучаствовать.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.132  21 Июня 17, 08:28, через 16 мин
три года назад и бурбоны были в одном конкурсе с виски, ага)))
Думаю, в этом году не удастся, а в следующем я бы отдельную дегустацию по солодовым и зерновым запустил бы)

brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.133  21 Июня 17, 08:54, через 27 мин
Я хоть и еду в первый раз на встречу, но внимательно изучил итоги встреч с 2012 года. И участников и результаты конкурсов. Тут есть о чем поговорить при встрече и может быть действительно несколько изменить порядок и правила выставления напитков на конкурс. Сейчас немало наших коллег уже делают вполне приличные продукты, но или боятся выставляться на конкурсы или не успевают заявиться. Думаю, что до начала встречи упорядочу свои мысли по этому вопросу и попытаюсь попробовать предложить обществу небольшие поправки к нашим правилам организации конкурсов напитков.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.134  21 Июня 17, 09:19, через 25 мин
попытаюсь попробовать предложить обществу небольшие поправки к нашим правилам организации конкурсов напитков.brykasik, 21 Июня 17, 08:54
А чего предлагать то? Объявляй отдельный конкурс как считаешь нужным и проводи его. Тем более такие отдельные конкурсы уже проводились. Игорь 223 проводил отдельный конкурс по водке. Если изучал итоги с 2012г. должен знать. Если народ согласен с тобой он откликнется. А так предлагать что бы кто то за тебя делал......
Критиковать то оно всегда легче. Извиняюсь - пи-еть не мешки ворочать.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.135  21 Июня 17, 12:17
Во первых я не критиковал (пока). Во вторых это общие конкурсы и мнение о них должны все не увидеть на сайте, а услышать. В третьих надо будет, проведу (если общество будет не против). В четвёртых, по поводу пи-деть, за базаром следи, уважаемый.

Добавлено через 2мин.:

И ещё. Каждый имеет право высказаться как на форуме, так и на общих встречах.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.136  21 Июня 17, 12:20, через 4 мин
В четвёртых, по поводу пи-деть, за базаром следи, уважаемый.brykasik, 21 Июня 17, 12:17
Я извинился. Из поговорки слов не выкинешь. ))) Уважаемый.

Добавлено через 2мин.:

Каждый имеет право высказаться как на форумеbrykasik, 21 Июня 17, 12:17
Так если у тебя есть что предложить - предлагай пока есть время. А на встрече чего зря языками чесать, там некогда будет. Да и за год всё забудется.
Р.С. Кстати Борис (третий) всегда приветствовал инициативу.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.137  21 Июня 17, 12:26, через 7 мин
В третьих надо будет, проведу (если общество будет не против)brykasik, 21 Июня 17, 12:17
Надо , надо , проводи .
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.138  21 Июня 17, 13:10, через 44 мин
В очных конкурсах не приветствуются комментарии в процессе дегустаций,и услышать мнение о своём напитке можно только приватно распросив участника.Тем более что все напитки обезличены,и узнать свой номер можно только когда опубликуют результаты.Так что хоть кряхти,хоть .............
В заочке с этим попроще.Отдегустировали,поставили оценки,и обсуждай сколько хочешь
или как белорусы,каждый отчитался за себя,и коменты в теме [Заочная дегустация ЗИМА-2016. Страница 4]
Так что пока время позволяет,давайте сделаем дополнительные дегустации по виски и бурбону в заочке,заявляйтесь,и если наберётся 4 напитка проведём конкурс.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.139  21 Июня 17, 14:24
дегустации по виски и бурбону в заочке,Калеваныч, 21 Июня 17, 13:10
Ох,с удовольствием бы взял на дегустацию такие категории)))