Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирский кальвадос

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 4
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.60  26 Окт. 19, 07:53
ндрф=80%, получается "яблочная водка"=40%berezikoff, 18 Мая 17, 13:26
Увы, не получается никак. Залил 80%-м спиртом, выдержал две недели. Попробовал -  спиртяга! Такое впечатление, что как было 80%, так  столько же и осталось. Пришлось разбавлять до комфортнопитьевой крепости.
Яблоки этого урожая, сорт неизвестен. Откуда-то из Краснодарского края. Очень мясистые.
Резюме. Напиток, конечно, получился шикарным, но убило одно - разбавление, чего я категорически делать не люблю. Следующий раз поставлю настойку на 50%-ом  спирте.
П. С. Я раньше делал подобное, но только клал не целые яблоки, а кожуру. Получалось хорошо...
В целом, напиток рекомендую
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.61  26 Окт. 19, 10:24
Попробовал -  спиртяга!Pioneer.a, 26 Окт. 19, 07:53
Я уже писал, что тоже пришлось яблочную настойку разбавить до 5:1 (крепковато получилось, если заливать 96­° спиртом - на язык где-то 48-50°). Но вот, что вышло. Напиток питкий и красивый. Вкус загрузить сюда в Форум не удалось, как ни старался Улыбающийся. От мути избавился фильтрацией [сообщение #13591574] То есть, после разбавления появилась не опалесценция, от которой фильтр не помогает, а именно взвесь чего-то из яблок.
Yabloko.jpg
Yabloko.jpg Сибирский кальвадос. Настойки. Рецепты напитков.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.62  26 Окт. 19, 17:02
Pioneer.a, видать сока мало в яблоках
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.63  31 Окт. 19, 01:09
Поставил на 60% сортировке 2 банки из поздних ранеток.(дзиенкую Пашу-не поленился,нарвал,привез)) Те,после мороза, казались совсем не сочные,но вотку не пиють. Понюхал вчера-афигеть,вкусла там) В отличии от сибирского грушодоса,на дикой груше. Та была сочная,ароматная,за пару дней всосала грам 200(надо заглянуть в шкаф,она там больше месяца-может вотки совсем уже нет)) И под ту же струю пошел аронедос,одна банка с черноплодкой. 1л шпирь,670-700 воды,и фрукты,ягоды до верху. Как говорится-будем посмотреть)