Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Личное подсобное хозяйство

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.140  22 Нояб. 17, 05:08
Пенсионер09, а вот тут
ещё бы не орал по утрамПенсионер09, 21 Нояб. 17, 15:19
я бы согласилась тоже с ПавломТ, что за день так набегаешься, что мне совершенно пофиг его пение, хотя курятник совсем близко к дому - я не слышу его, т.е. слышу и его, да и всех соседских тоже - когда не сплю, но не напрягаюсь, как переехали с пыльного центра в частный сектор - прям радуюсь всем этим деревенским звукам, прям приятно не кафешную музыку и маты молодежи под окном по вечерам слушать и оркестр автомобильных сигнализаций и групповушек через стенку по ночам, а естественные звуки и запахи
Личное подсобное хозяйство
Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.
природы

Повезлосерега Дворник, 21 Нояб. 17, 19:42
серега Дворник, это не то слово. вообще, замечаю, что они у меня такие высокоорганизованные, что прям не верится в их безмозглость. захожу вечером в вольер - закрывать выход из курятника на ночь - так все куры во главе с Петей, если еще не ушли домой, быстренько выстраиваются в рядок и дружно, не толкаясь, друг за другом ныряют в курятник. привыкли, если с чашкой - выходим, без - заходим ))) а Петя не то, чтоб косо на меня посмотреть - он всегда тактично в сторонку отходит, когда я в вольер захожу
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.141  22 Нояб. 17, 06:59
290366alex, Это вопрос скорее политический, для расширения рынка сбыта производителей СХ продукции "старших" стран ЕС. Например Болгарии запретили выращивать болгарский перец и она его покупает в Италии. В Литве почти не осталось мясо-молочного производства закупки из Германии и Голландии.
  Моё мнение, что если есть у тебя возможность доставать и использовать химию из РФ-используй, соблюдая дозировку.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.142  22 Нояб. 17, 08:55
290366alex, ну хоть что-то в магазинах для садоводов осталось из химии?
Я как то на одном форуме видел как народ обсуждал покупку большой банки препарата от слизней за полсотни евро с названием "что то там slug". Так их слизни одолели. А от слизней во всем мире только одно вещество разработано - метальдегид. Класс опасности как у обсуждаемого тут конфидора - 3. У нас такой препарат маленькими пакетиками только можно купить. А в Великобритании банкой на полкило.
По пестицидам неплохой сайт pesticidy.ru там можно почитать описание препарата, его действующего вещества и все зарегистрированные торговые названия.
Актара кстати какой то слабый препарат от жуков по сравнению с конфидором и его китайскими аналогами, которые продают в РФ.
Запрет кур держать - это вообще какой то фашизм.Чем хоть мотивируют? У нас вон птичий и свиной помет внесли в список отходов 3 класса опасности наряду с солями мышьяка. Тоже движемся к цивилизации.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.143  23 Нояб. 17, 01:46
marder, в магазинах для садоводов много разных удобрений и биодобавок втч из РФ.
От  муравьев садовых и слизней есть посыпки, а вот такого изобилия химии разной как в РФ -нет.
Я все везу из РФ.
Хотя еще в прошлом году так не было.
Даже бордоссая смесь исчезла(((
Сульфат железа пропал, он очень хорошо мох выводил в газоне. да и на крыше дома и построек.
Всякие порошки для опыления помидоров в теплице и корневин для рассады тащу из РФ.
По курям и другой живности, я х.з. Короче самоуправление нашего местечка приняло запрет на содержание домашних животных кроме кошек и собак. По просьбе жителей )))
На все местечко остался один дед, сосед мой через дорогу. Ему 86. Он политрепрессированный. Ну короче против  после войны в лесу воевал а потом агитировал и провел в лагере в Сибири лет 15. Пять лет после войны, а потом через три года еще 10 лет. Дед просто -огонь. Умный начитанный, но маленько с приветом. так вот он держит стадо коз . Два козла и штук пять коз. Держит начиная еще со времен СССР. И все ему по фиг. И муниципальная полиция к нему ездит и комиссии всякие и обычная полиция. Но он короче капец.
надевает какой-то френчь с какими то значками на голову каску немецкую, в одну руку свое удостоверение репрессированного  в другую раньше ружье брал охотнечье, теперь его отобрали, так он то с вилами то с косой то с поленом и реально всех на х.... и реально пыряет вилами и дубиной. Короче у меня это был просто цирк года два (я сюда лет 10 как переехал), раньше в городе жил. Но теперь от него как  то поодстали. Да и стадо он сократил до 4 особей. Но дед просто сказка, знает про все. Рассазывает заслушаешься. очень прятный собеседник. Он сам не русский и очень социально активный!!! то листовки расклеит, то митинг затеет, то плакат натянет на дороге.  Надо будет его во френче  в каске и с дубиной сфоткать. как он муниципальных ментов гоняет и за свои свободы борется!!!
Ты говоришь Болгарам перец ростить не дают....
Это называется квоты в ЕС.
В Латвии такие есть например на молоко.
Нет квоты можешь его либо сам пить либо в канаву. либо родне)))
Переаботчик у тебя ничего не купит.
Если скотина забита не на сертифицированной бойне( стоит шесть нулей) свинью ешь сам)))
А вот если у тебя есть земля сельхоз и на ней ничего не растет и ты это доказывешь, что ничего не сажаешь. то полагается просто так 380 евро за каждый гектар брошеной земли от ЕС.
Компенсация называется.
Только всю землю у крестьян отобрали шведы бельгийцы датчане да голандцы. Да да именно отобрали...
Теперь местные крестьяне, грибы собирают песни поют а эти ЕС землевладельцы получают за каждый Га. Отобрал 1000 Га ну и вот за то что не сеешь и не пашешь 380 штук.
Не зря мой дед-сосед шумит и требует ему ответитиь за какую такую он страну коз оборонял)))
В этом году у нас закон специально приняли. Если не гражданин и если не знаешь языка(это не прикол) землю не льзя купить с\Х. Только по ходу метаться уже позняк(((

Это в теме наверное флуд ((( Но чего -то я на ночь глядя деда вспомнил.)))  
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.144  24 Нояб. 17, 15:16
На самом деле обилие средств защиты растений для дачников не такое уж обильное, если присмотреться к содержимому пакетиков. 5-6 фунгицидов, столько же инсектицидов и 4 гербицида. Производители средств для садоводов жонглируют торговыми названиями, меняя концентрацию препарата. Особенно преуспели они с копеечным гербицидом глифосатом, который в девичестве назывался Раундап. И как его только не обзовут- торнадо, ураган, агрокиллер.
Такая же ситуация с инсектицидом имидаклоприд. Масса торговых названий, могут еще смешать с препаратами других групп для повышения эффективности.
Но больше всего убивает их дурацкий маркетинг, когда целью ставится стоимость фасовки не больше 30-40 руб. Покупают у производителей пестицидов канистрами препараты, обычно это густые концентраты суспензии или эмульсии, и запихивают в пластиковые ампулы по 1-2 мл, откуда ее трудно выдавить до конца. Причем на сотку картошки  их нужно 5 упаковок на одну обработку. Нормы прибыли на такой перефасовке очень приличные - процентов 300.
А деваться некуда, фасовки препаратов для хозяйств 5,10 и больше литров или кг.  И цена от 10 тысяч.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.145  24 Нояб. 17, 15:35, через 19 мин
На самом деле обилие средств защиты растений для дачников не такое уж обильное, если присмотреться к содержимому пакетиков. 5-6 фунгицидов, столько же инсектицидов и 4 гербицида. Производители средств для садоводов жонглируют торговыми названиями, меняя концентрацию препарата. Особенно преуспели они с копеечным гербицидом глифосатом, который в девичестве назывался Раундап. И как его только не обзовут- торнадо, ураган, агрокиллер.Такая же ситуация с инсектицидом имидаклоприд. Масса торговых названий, могут еще смешать с препаратами других групп для повышения эффективности.Но больше всего убивает их дурацкий маркетинг, когда целью ставится стоимость фасовки не больше 30-40 руб. Покупают у производителей пестицидов канистрами препараты, обычно это густые концентраты суспензии или эмульсии, и запихивают в пластиковые ампулы по 1-2 мл, откуда ее трудно выдавить до конца. Причем на сотку картошки  их нужно 5 упаковок на одну обработку. Нормы прибыли на такой перефасовке очень приличные - процентов 300.А деваться некуда, фасовки препаратов для хозяйств 5,10 и больше литров или кг.  И цена от 10 тысяч.marder, 24 Нояб. 17, 15:16
ну хоть один вменяемый отписался, БРАВО
с дрожжами, ферментами и щепочками ситуёвина та же самая
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.146  24 Нояб. 17, 15:58, через 23 мин
ну хоть один вменяемый отписался, БРАВО
с дрожжами, ферментами и щепочками ситуёвина та же самаяSVTcherny, 24 Нояб. 17, 15:35
Вспомнилось. У Сингенты есть препарат от фитофтороза - Браво. Канистра 5 л и цена 15 долларов за литр. Я такую покупал, и все равно через 5 лет пришлось выкинуть половину неизрасходованную. И жалко не денег. Я бы лучше литр купил по тройной цене, чем выбрасывать то, на что был затрачено чей то труд.
Аналогичная ситуация с семенами овощей. Стандартная их фасовка рассчитана на гектар.
А вот на сотку - редко встретишь.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.147  24 Нояб. 17, 16:38, через 41 мин
Вспомнилось. У Сингенты есть препарат от фитофтороза - Браво. Канистра 5 л и цена 15 долларов за литр. Я такую покупал, и все равно через 5 лет пришлось выкинуть половину неизрасходованную. И жалко не денег. Я бы лучше литр купил по тройной цене, чем выбрасывать то, на что был затрачено чей то труд.Аналогичная ситуация с семенами овощей. Стандартная их фасовка рассчитана на гектар. А вот на сотку - редко встретишь.marder, 24 Нояб. 17, 15:58
у нас ситуёвина в сто раз хуже, даже медный купорос не купишь, и практически запретили уже все гербициды
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.148  25 Нояб. 17, 10:09
у нас ситуёвина в сто раз хуже, даже медный купорос не купишь, и практически запретили уже все гербицидыSVTcherny, 24 Нояб. 17, 16:38
Купорос при наличии серной кислоты можно и самостоятельно изготовить, с гербицидами такой фокус не пройдет. Печально. А как с сорняками на газонах и дорожках бороться? Приглашать специально обученных людей с сертификатами и допусками за отдельную плату?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.149  25 Нояб. 17, 13:03
Приглашать специально обученных людей с сертификатами и допусками за отдельную плату?marder, 25 Нояб. 17, 10:09
Именно в этом и "прелесть" европейской жизни, заработал - тут же потрать рубль на копеечную хрень но сертифицированную и допущенную по ихним правилам. Всё вроде бы нормально, но жаба душит платить и переплачивать за "игру по правилам" которые тебе тупо навязали.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.150  25 Нояб. 17, 15:32
А как с сорняками на газонах и дорожках бороться?marder, 25 Нояб. 17, 10:09
всё больше и больше продают газовые горелки для выжигания, уроды
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.151  26 Нояб. 17, 00:55
А как с сорняками на газонах и дорожках бороться? Приглашать специально обученных людей с сертификатами и допусками за отдельную плату?marder, 25 Нояб. 17, 10:09

До такого еще не дошло Улыбающийся
Газоны я пока обхожусь Стиране (из России) очень рекомендую Эта химия уничтожает например одуванчик, не просто листочки. но и полностью убивает весь корень! Я даже специально раскапывал смотрел) А газону пофиг))) Один раз в год. И два раза за сезон приходит тетенька, специально обученная (без сертифката) ))) Пропалывает газон от сорняков. У меня газона соток шесть, за день успевает)))
.На бручсатке дорожек у меня в основном мох растет. Его удобно либо железным диоксидом, либо каршером.
А вот если сорняки,то на доржках и брусчатке очень удобно Газовой горелкой. Кстати надо будет мох ею попробывать. Думаю тоже поможет.








Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.152  26 Нояб. 17, 07:27
 
Всем рекомендую -покупайте на батарейках!!290366alex, 26 Нояб. 17, 00:55
Вот я и говорю, коса от 6,5 до 30 с чем то без акб. Аккумулятор недорогой на 3 А/часа это ещё 6,5. 5 амперный - червонец. (Один акб это ни о чём, что бы не прерываться надо брать пару.) Зарядка - от 3,5. Все цифры для 18 В оборудования. Итого: ... посчитайте сами.
Красиво жить не запретишь. И радует, что есть люди которые получают от этого удовольствие. Без иронии.
Китайский бензиновый аппарат купленный со скидкой за 3 рубля, жужжит как ...., из рук вырывается, но честно отработал 3 сезона (за такую цену даже не ожидал) и без сожалений был разобран на запчасти просто потому что его время вышло. Сейчас те конторы где склады не резиновые распродают сезонный инструмент значительно дешевле чем весной, пора сходить посмотреть.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.153  27 Нояб. 17, 03:54
Пенсионер09, слушай извини пожалуйста!!!!
Я никого не хотел обидет!

Ценник, ты назвал подороже чем я покупал, процентов на 70%.
Но это меня не в коем мере не оправдывает!
Я действительно не подумал, когда писал...
Прости пожалуйста еще раз !

Сообщение отредактировал, про инструмент на батарейках убрал.

Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.154  27 Нояб. 17, 07:06
290366alex, Я же написал
И радует, что есть люди которые получают от этого удовольствие. Без иронии.Пенсионер09, 26 Нояб. 17, 07:27
Если человек может и хочет себе это позволить - это прекрасно, плохо когда хочется и не можется. Так что извиняться не за что, и думается напрасно ты пост свой потёр, может про батарейки реально кому интересно будет, на форуме люди с разным достатком общаются, не только голодранцы (точнее не столько голодранцы, сколько нормально обеспеченные).
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.155  29 Нояб. 17, 00:29
Сообщение отредактировал, про инструмент на батарейках убрал.290366alex, 27 Нояб. 17, 03:54
Зря убрал, я про "болгарку" на батарее и не слышал, познавательно, а так мне не к чему, и по деньгам не интересно, да и провод всегда можно протянуть, чай у меня не плантация.
Его удобно либо железным диоксидом, либо каршером.
А вот если сорняки,то на доржках и брусчатке очень удобно Газовой горелкой.290366alex, 26 Нояб. 17, 00:55
Сурово ты там  с природой, а я на тот же одуванчик нарадоваться не могу, кошу конечно, но что бы выжигать с корнем, химией или горелкой.....ну ты садюга однако.
Личное подсобное хозяйство
Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.
. Вообще перестал всякой заразой пользоваться, в продуктах её мало что ли. Капусту настоем из помидорной ботвы с чесноковыми хвостиками поливаю, деревья тоже перестал опрыскивать, ну страшненькие грушки, ну пол червячка в надкушенном яблоке увижу...А ты пойди ка в покупном червяка найди. Вот с тлёй пока ни как не совладать, прыскал головами разбавленными, муравьи пьяные валятся с куста а тля маленькая, не разберу, но через неделю опять все шевелятся, но хоть может башка у них трещит с похмелья.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.156  29 Нояб. 17, 08:41
Аккумуляторный инструмент кроме шуруповертов подходит только для неинтенсивных работ. У боша есть почти все виды с литиевыми 18- вольтовыми аккумуляторами. Даже перфоратор, правда им больше 10-ки в бетоне и не просверлишь.
Более-менее серьезный инструмент без шнура у девольта, но там аккумуляторы на 54 вольта.
И самая главная засада аккумуляторов - литий на морозе нельзя пользовать, а никель нужно заряжать до полной емкости, иначе им настанет скорая смерть, а аккумуляторы имеют такое подлое свойство разряжаться в самый неподходящий момент.
Покупка нового комплекта аккумуляторов взамен умерших равносильна по стоимости приобретению нового инструмента.

Добавлено через 8мин.:

Сурово ты там  с природой, а я на тот же одуванчик нарадоваться не могу, кошу конечно, но что бы выжигать с корнем, химией или горелкой.....ну ты садюга однако. . Вообще перестал всякой заразой пользоваться, в продуктах её мало что ли. Капусту настоем из помидорной ботвы с чесноковыми хвостиками поливаю, деревья тоже перестал опрыскивать, ну страшненькие грушки, ну пол червячка в надкушенном яблоке увижу...А ты пойди ка в покупном червяка найди. Вот с тлёй пока ни как не совладать, прыскал головами разбавленными, муравьи пьяные валятся с куста а тля маленькая, не разберу, но через неделю опять все шевелятся, но хоть может башка у них трещит с похмелья.ИСКАНДЕР, 29 Нояб. 17, 00:29
Для неприемлющих  синтетические средства ЗАР есть аверсектин - продукт жизнедеятельности стрептомицетовых микроорганизмов. Убивает даже клещей.
Ну и отвары настои ромашки аптечной - пиретрума. Синтетические пиретроиды типа дециса по ее подобию сделаны.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.157  01 Дек. 17, 02:57
ИСКАНДЕР,
Сурово ты там  с природой, а я на тот же одуванчик нарадоваться не могу, кошу конечно, но что бы выжигать с корнем, химией или горелкой.....ну ты садюга однако.ИСКАНДЕР, 29 Нояб. 17, 00:29
Это просто от жадности (((
У меня земля на дюне (это чистейший морской песок)да и еще штук 20 взрослых сосен на участке. Иголки сыпят. а каждая иголка -капелька кислоты.
Что бы вообще что то росло,, надо.
Застелить  вессь участок глиной, 15 соток, остальное дом дорожки баня винокуренка и всякие сараюхи )))(иначе любой чернозем на второй год просеятся через песок и станет серой лесной почвой). Потом наверх земли 20 см, смешанной с г-ном. На клумбах и грядка по 50 см. Пробрызгать Раундапом, иначе из г-на вылезут сорняки, укатать это все и посадить газон, и еще два раза за лето подсадить. И потом этот газон очень грасивый и плотный и глаз радует. Но то одуванчики его начнут забивать то подорожник. то мокрица.
Вот вспомнишь скоко денег ты вложил в этот газаон и пойдешь за гербицидом от одуванчика....
Кстати Тлю хоть черну. хоть зеленую, гусеницы и т.д. я очень рекомендую АКТАРА. Просто -ураган.
Пакетик в воде развел попрыскал и все триндец. Никакой тли гарантированно. Можешь через недельку повторить.
У меня на розах она любит на маленьких селиться. Два раза за сезон вполне хватает!

img-20170719-wa0001.jpg
Img-20170719-wa0001. Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.

20160722_191256.jpg
20160722_191256. Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.



Добавлено через 6мин.:

Да еще если кому польза с эстетикой не чужды, рекомендую выращивать кабачки -цукини-патисоны в кадках старых или бочках .
Хорошо выглядит. Можно каждый год ставить в другом месте.И вообще в любом удобном, хоть перед домом. И выглядит очень декоративно. Кабачки очень красиво цветут! И плоды выглядят прикольно.
img-20170709-wa0003.jpg
Img-20170709-wa0003. Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.
img-20170709-wa0001.5.jpg
Img-20170709-wa0001. Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.

Добавлено через 6мин.:

marder, не могу с тобой до конца согласится.
У меня 2 шуроповерта, болгарка. кусторез. коса, лобзик.
Все Makita.
На это 3 батареи 5 ампер , 18 вольт. ну еще зарядка

Работает все это идеально.
Теплицу теще я собрал на болгарке и шуруповертах  батарейковых и ничего меня не подвело.
Я вот себе еще на след год куплю газонокасилку на батарейке.
Я очень по своему опыту доволен.
Недоволен тот кто либо не имеет либо дремучий консерватор!))))
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.158  01 Дек. 17, 06:24
290366alex,Очень красиво!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.159  01 Дек. 17, 10:35
рекомендую выращивать кабачки -цукини-патисоны в кадках.290366alex, 01 Дек. 17, 02:57
о... у меня кадка рассохшаяся уже лет 5 в огороде стоит.
Но теплицу теще я собрал на болгарке и шуруповертахи ничего меня не подвело.290366alex, 01 Дек. 17, 02:57
каркас из чего делал? без фундамента? покрыт поликарбонатом?