Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Личное подсобное хозяйство

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.120  20 Нояб. 17, 14:46
У нас на каждом шагу пятёрочка или Дикси, мелких магазинов почти не осталось.svarnoy, 20 Нояб. 17, 14:37
А на рынке у вас не продают что ли? У нас "слава всевышнему" Картошка на рынке круглый год. Продают в розницу с машин. Осенью ставят машину около рынка, там и зимуют, периодически протапливая. А лучше свой погреб иметь. У меня по молодости когда своего не было - арендовал. Отец, когда квартиру получили погреб на даче сделал.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.121  20 Нояб. 17, 16:47
Куры гадят в гнезда ночуя на бортике. Их надо как то заставить переселиться оттуда...marder, 20 Нояб. 17, 12:24
Легко! Верх бортика делается крутящимся из черенка от лопаты. Всё. Куры пытаются сесть, но крутящийся под лапами "насест" не дает такой возможности. Я так кормушку для курей оборудовал.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.122  20 Нояб. 17, 17:03, через 17 мин
У меня другая проблема - куры гуляют по улице и не вытирая ног идут откладывать яйцоmarder, 20 Нояб. 17, 12:24
от сволочи... где-то ты упустил в воспитании... 
Личное подсобное хозяйство
Личное подсобное хозяйство . Дача. Общение по интересам.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.123  20 Нояб. 17, 17:13, через 10 мин
С петухом засада. Торговцев курами полно, а петухами никто не торгует. Да и не нужен он как оказалось. Так, животное для интерьера.marder, 20 Нояб. 17, 14:20
а вот это ты зря написал
без петуха и яйца мёртвые-стерильные, и куры дуреют-дерутся
но и с петухами проблемы часто очень
вот только по лету грохнул моего красавца домашнего, слишком уж драчливый стал и на всех кидался, стадо защищал
а тут внучка в гости собралась к нам, а ей всего два годика
ну я от греха подальше и хлопнул его
правда три его сына остались, сейчас средний по размеру стал убивать самого крупного, пришлось тоже пустить на мясо
теперь выбираю из двоих, кто пойдёт на племя
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.124  20 Нояб. 17, 17:50, через 38 мин
А на рынке у вас не продают что ли?Alex52, 20 Нояб. 17, 14:46
Может и продают.
Небольшой рынок, знакомый мясник платит 60000 рублей в месяц за стол. Не думаю, что цена столика зависит от вида товара.
Кто её будет покупать на рынке по такой цене, если она в пятёрочке по 10. На рынок ехать ещё надо, "пятёрочки" в каждом дворе по две штуки.
Мелкие палатки были незаконные в массе своей, посносили все, вместе с гаражами ракушками. очень за это взялись.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.125  20 Нояб. 17, 20:26
а вот это ты зря написал
без петуха и яйца мёртвые-стерильные, и куры дуреют-дерутся
но и с петухами проблемы часто оченьSVTcherny, 20 Нояб. 17, 17:13
На вкус яиц на мой взгляд отсутствие петуха не влияет, а цыплят выводить от хайсексов нет смысла.
Чтобы дрались между собой без петуха - не заметил. Раньше при петухе иногда случалось. Вот на ночь садятся кланами в разных углах - да. Сегодняшнее стадо разделились 12 на 4, причем половина белые, половина коричневые, покупались из разных клеток. Несколько раз пытался пересадить в одну кучу  - не перевоспитываются, три так и сидят отдельно.

Добавлено через 4мин.:

В пятерках картошка вроде по 10 рублей, или около того. В азбуке вкуса по 2,9 (два и девять десятых) рубля была, сейчас по 6 вроде.svarnoy, 20 Нояб. 17, 14:37
Азбука вкуса - это ведь такие пафосные магазины в столице с конскими ценами? Как там картошка может столько стоить? У нее себестоимость в хозяйствах сейчас под 10 рублей как раз.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.126  20 Нояб. 17, 20:45, через 20 мин
Азбука вкуса - это ведь такие пафосные магазины в столице с конскими ценами? Как там картошка может столько стоить?marder, 20 Нояб. 17, 20:26
Ага. Один прям за моим домом открыли недавно.
Сегодня специально посмотрел почем картошка, 4,9 рубля. 2,9 по акции была, но долго.
Вот и говорю, что с такими ценами отечественных производителей скоро может не остаться.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.127  20 Нояб. 17, 20:46, через 2 мин
тут я тебе вполне верю, что на вкус ты не отличаешь, как и подавляющее большинство
но раскинь сам мозгой, какое яйцо будет более полноценным для питания, оплодотворённое или нет?
я покупаю и обмениваюсь только для улучшения крови стада
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.128  20 Нояб. 17, 21:35, через 49 мин
Мелкие палатки были незаконные в массе своей, посносили все, вместе с гаражами ракушками. очень за это взялись.svarnoy, 20 Нояб. 17, 17:50
Не всё вам Москвичам, и нам в чём то должно вести )))))
Sayr Специалист "где-то там под Таганрогом" 114 21
Отв.129  20 Нояб. 17, 22:07, через 33 мин
Можно семенные клубни обработать. Конфидором. Защитный период - больше двух месяцев.
Жуки сами осыпаются с кустов. Плюс в препарат добавлен фунгицидmarder, 20 Нояб. 17, 08:17
Как говорил мне знакомый фермер - это на рынок, для себя только кустики брызгать и желательно пореже. Так еще и томаты ридомилом поливают - красивые... а у него период ожидания 60 суток!
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.130  20 Нояб. 17, 22:15, через 8 мин

Как говорил мне знакомый фермер - это на рынок, для себя только кустики брызгать и желательно пореже. Так еще и томаты ридомилом поливают - красивые... а у него период ожидания 60 суток!Sayr, 20 Нояб. 17, 22:07
От 5 до 15 в зависимости от культуры. На винограде-21.
Действующее вещество конфидора - имидаклоприд. Синтетический никотин. Люди себя таким добровольно потчуют и ничего.



Добавлено через 6мин.:

Ага. Один прям за моим домом открыли недавно.
Сегодня специально посмотрел почем картошка, 4,9 рубля. 2,9 по акции была, но долго.
Вот и говорю, что с такими ценами отечественных производителей скоро может не остаться.svarnoy, 20 Нояб. 17, 20:45
Гримасы маркетинга. Почем они ее у поставщиков приобрели неизвестно, но эта цена явно ниже цены закупки в разы.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.131  21 Нояб. 17, 00:43
Затем аккуратно раскладываю по ящикам и опускаю в погреб.
Спрашивается; чем эта картошка хуже той, что я сам выращивал? Та же земля (а может и лучше), тот же климат, выращенная колхозниками (одна к одной).
Каждый должен заниматься своим делом: колхозник выращивать урожай, мы гнать самогон ))))Alex52, 20 Нояб. 17, 12:21
Свой урожай, по любому, приятнее запихивать в погреб. Да и самогон все гонят по разному, не многие свой солод выращивают, на ферментах сидят или с сахара не слезут. А я балдею когда солод начинает огурцами пахнуть или капуста прёт на грядке, хоть и с улитками. 
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.132  21 Нояб. 17, 01:04, через 22 мин
Прошу прощения. Конфидор - это препарат для опрыскивания картофеля от жука. Протравитель клубней называется Престиж. Но действующее вещество одно и то же.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.133  21 Нояб. 17, 15:10
С петухом засада. Торговцев курами полно, а петухами никто не торгует. Да и не нужен он как оказалось. Так, животное для интерьера.marder, 20 Нояб. 17, 14:20
Не скажите, батенька. У нас Петя полностью контролирует процесс чистки и застилания гнезд для несушек, зовет всех если вкусняшки поданы, следит, чтоб курочки в первую очередь покушали (помимо него еще 5 петушков совсем молодых подрастает, только по одному начинают голос подавать - их он жестко воспитывает, но не бьет) и пулей в курятник летит, если кура скандал закатила, что я яйцо забрала, успокаивает ее )))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.134  21 Нояб. 17, 15:15, через 5 мин
Не скажите, батенька. У нас Петя....Camomilla, 21 Нояб. 17, 15:10
Еще пойди и не употребляет наш продукт... Золотой просто )))
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.135  21 Нояб. 17, 15:19, через 4 мин
Camomilla, в принципе хороший петух примерно так и должен себя вести, только к сожалению далеко не каждый петух - хороший, есть просто горлодёры, есть которые кур в кровь изводят своими притязаниями на потоптать, есть...., всякие есть. А хороший петух это удовольствие, ещё бы не орал по утрам.
Sayr Специалист "где-то там под Таганрогом" 114 21
Отв.136  21 Нояб. 17, 17:07
Конфидор - это препарат для опрыскивания картофеля от жука. Протравитель клубней называется Престиж. Но действующее вещество одно и то же.marder, 21 Нояб. 17, 01:04
эх, химия, химия.

Евросоюза, где требования к качеству продуктов намного выше, препарат не является таким уж безобидным. Их исследованиями было доказано, что период полного распада имидоклоприда, входящего в состав препарата, в среднем составляет 80-200 дней. Получается, что в течение 7 месяцев картофель еще нельзя употреблять. А поскольку основные вещества данного средства относятся к среднему классу токсичности, то и сам «Престиж» следует отнести к этому классу опасности.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.137  21 Нояб. 17, 18:01, через 54 мин
Евросоюза, где требования к качеству продуктов намного выше, препарат не является таким уж безобидным. Их исследованиями было доказано, что период полного распада имидоклоприда, входящего в состав препарата, в среднем составляет 80-200 дней. Получается, что в течение 7 месяцев картофель еще нельзя употреблять. А поскольку основные вещества данного средства относятся к среднему классу токсичности, то и сам «Престиж» следует отнести к этому классу опасности.Sayr, 21 Нояб. 17, 17:07
А почему препарат должен полностью расположиться? Есть МДУ по нему для всех культур.
Ну и собственно класс опасности установлен не по следам препарата в продукции, а при непосредственном его воздействии на живые организмы.
Препарат кстати в основном гепатотоксичный. Ну типа как профильный продукт этого форума.
Применять его или нет - личное дело каждого. А вот позиция "на продажу - можно, а себе - ну его нафиг,здоровье дороже" несколько неэтична.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.138  21 Нояб. 17, 19:42
У нас Петя полностью контролирует процесс чистки и застилания гнезд для несушек, зовет всех если вкусняшки поданы, следит, чтоб курочки в первую очередь покушалиCamomilla, 21 Нояб. 17, 15:10
Повезло.У меня первым налетает жрать,и куриц еще отгоняет сука.
А против силы трусливый падла...
Выбирал из трех кандидатов по музыкальным качествам(чтоб с утра не так напряжно было слушать).
Потерплю до весны,даст потомсво,и в лапшу...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.139  22 Нояб. 17, 01:12
Добрый вечер коллеги! Земли у меня всего 2500 м2 или 25соток. И та на дюне. Ну в смысле на морской дюне((( Весь участок покрыл слоем глины и потом засыпал черноземом. Иначе песок "съедает" все ((( Кур у меня к сожалению нет, запретили у нас кур держать((( И все мое земледелие ограничено огородиком, сотки на три, фруктовым садиком. деревьев 20, кустами смордины кружовника и всякими розами и цветами)))
Я садовод упрямый и с песком борюсь не только глиной, но и ежегодно двумя, тремя камазами конского г-на с черноземом))
Может кто подскажет? Я от всякой дряни на своих деревьях и розах пользовался раньше Топазом и Бордосской смесью. Сорняки и всякие тому подобные одуванчики вытравлял со своего газона Стиране, а тля и всякие гадосные жуки  и всякие гусиницы. дохли от колитов полученых от Актара. В этом сезоне, все что я написал выше полностью исчезло из всех магазинов. На мой вопрос, продавцы отвечают, что по хрен знает какой регуле ЕС, все эти препараты стали опасными и к применению свободному запрещены из за каких-то распадов((((. Я конечно, все это потихоньку вожу из РФ и пока выхожу из ситуации с этими гребаными регулами.
Но потихоньку как-то начал подссывать((( Может и правда все такое поганое. не контрольное и не распадающееся. Коллеги кто специалист по данным препаратам? Подскажите пожалуйста. стоит ли это мне из РФ привозить для применения? Или и правда Брюссельский обком такой заботливый и умный. что запрещает к продаже эту химию, не зря?
Почему вопрос?
Потому. что как какая хрень от этого брюссельского обкома прилетит, так хоть стой хоть падай.
Умом понимаю. что всей этой обрюссевшей гав...оте себя кормить надо и как-то оправдать свое существование охота, но как понять почему мы всю жизнь мясо коптили, а теперь подписи собираем. что бы это копчение брюссопопы не запретили в сязи с тем что оно у нас традиционное и национальное, реально не понять )))

Ну да фиг с ними с этими брюссопатами, подскажите пожалуйста по химии. если кто-то знает!
Спасибо!