Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Угадай - что внутри? )))

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 8
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.140  27 Авг. 11, 16:36
Котищще, ты - тунеядец и симулянт.
Говорил же тебе - посчитай правильно, от и до. Тогда не только НС, а и вся остальная публика посмеется над разглагольствованиями Айсберга.

Ладно, создам еще пару постов нынче, поскольку от ютуба устал уже, покручу железо))).

Вот, к примеру, первый эксперимент.

1. В кубе залита вода.

2. Вода охлаждения 30С на входе, и 97С примерно на выходе из противоточника.

3. В кубе 2 тена, на одном реальная мощность 2800Вт, на другом колеблется от 2650 до 2800Вт. Будем считать, что в кубе 5500Вт!!

4. Подача воды охлаждения ровно литр в минуту - 60 литров в час. Предполагалось больше, но дважды мерял - ровно 60.

5. Выход дистиллята 260мл/2 минуты или 7.8 литра в час.

Вот видео о работающем девайсе.


Счас заряжу двухметровый противоточник...посмотрим на что способен он)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.141  27 Авг. 11, 17:13, через 37 мин
С двухметровым противоточником еще интереснее)))

Воду пришлось подать больше, потому что при росте температуры выше 91С начинался прорыв пара через трубку связи  с атмосферой.

НО!!!
Пробить на 5.4кВт не получается, запас по воде еще ого-го, до тех же 70С сбивается Твыхода воды при увеличении напора.

Выход дистиллята тот же, только температура с 55С увеличилась до 63С.

Теперь ВНИМАНИЕ...расход воды стал ....72 литра в час, 1 литр натекает за 50 секукунд.

Счас еще одно видео выложу
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.142  27 Авг. 11, 17:27, через 15 мин
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.143  27 Авг. 11, 21:51
Котищще, ты - тунеядец и симулянт.игорь223, 27 Авг. 11, 16:36
Чё то Вы Барин путаетесь в показаниях! Строит глазки
Тунеядец - это тот кто ест, но не работает.
Поскольку ты меня шашлыками не кормишь (даже более того грозился сам все съесть  Показает язык ) то не зависимо от того что я делаю (или не делаю) в тунеядцы меня записать тебе не удастся!
С симуляторами всё щё хуже. Симулятор - это тот кто что то симулирует (моделирует). Посему как ты мог меня записать в симуляторы, до того как я тебе посчитал твои примеры? Непонимающий
Ой чую ты там от приступа трудоголии без хмельного пьянеешь...  ::) Смеющийся

Что тебе считать то? Это что ли?
1. Дефлегматор с трубкой 2 метра

Ткуба 84.1С
Мощность в кубе 3300Вт
Подача воды 60л/час
Твыхода воды 71С
Твыхода СС 60С
Выход дистиллята 10л/час

Мощность в кубе 2800Вт
Подача воды 40л/час
Твыхода воды 71С
Твыхода СС 53С
Выход дистиллята 6,6л/час

2.Дефлегматор с трубкой 3 метра

Ткуба 84.1С
Мощность в кубе 3300Вт
Подача воды 48л/час
Твыхода воды 78С
Твыхода СС 55С
Выход дистиллята 10л/час

Мощность в кубе 2800Вт
Подача воды 33л/час
Твыхода воды 79С
Твыхода СС 50С
Выход дистиллята 6,6л/час
игорь223, 24 Авг. 11, 10:49
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.144  28 Авг. 11, 07:22
Iceberg, иди, родной, отсюда со своими мерками, по-доброму советую и прошу.
Всем уже все понятно, ты уже все сказал - к чему эти повторы? Ты же видишь - мы смеемся, а ты все никак не поймешь, о чем....
Когда с помощью 2 метров трубы шестерки утилизируешь 5.5кВт - расскажешь про свой вариант.
сообщения удалены (2)
кишкин николай Студент курск 15
Отв.145  18 Сент. 11, 14:16
Привет форумчанам!Игорь223 прочитав всю ветку собрал такой аппарат,правда из того, что было. Наружняя труба ф50 длина 23см, внутренняя ф38,змеевик ф6, медь два метра,вчера опробовал, делал промывку.Результат отбора, залил 6,5л.голов 10л воды (отбирались на прямоточнике на глазок с 6кг сахара 600-700гр) в пределе 80гр (возможно больше или меньше из автоматики стеклянный градусник и бытовой спиртометр).Отбор- т-73гр капает5-6капель в сек.(не жадничияю промывка), из отбора воняет ацетоном и ещё какой то гадостью.Отобрал гр 300 запах улучшается вода холодная т-73гр .Т-медленно поднимается отбор прежний 5-6капель.Т-76гр отобрано 500-550гр подогрев не трогал отбор 2-3кап. Времени прошло около 2х часов.Отобрал где то 700-750 т-76гр отбор почти прекратился в 5-6кап. в сек. запах хороший. Добавляю газ- т-80гр газ две камфорки горят почти на полную отбираю ещё 700гр, т-80гр отбор идёт быстрыми ,быстрыми каплями крепость за 90гр градусник на см. ниже поверхности продукта самогон очень тёплый вода холодная.Ставлю новую банку 3л т-80,отобрал 3л т-81гр креп. за 90 ,отбор  уменьшился где то на половину.Новая ёмкость .Температура медленно растёт,отбор уменьшается продукт становится горячее, отобрано 700-750гр еле капает т-89 на бумажке в спыхивает и гаснет креп.80гр выключил, запах хороший. Замерил при т-20гр в 3х лит. банке креп. за90гр.В аппарате течь, изрядно потеряно полезного вещества .Продукт получился чистейший но на утро появилась лёгкая муть.Игорь223 почему получилось качество, а не количество мне радоваться или горевать,что за муть и можно ли пить эту бяку.Завтра заварю аппарат и буду пробовать на браге если интересно отпишусь. Васильч
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.146  18 Сент. 11, 15:55
Про потери я не понял. Ты же сам пишешь про какую то течь вроде???
Девайс имеет свойство укреплять , я его даже обкатал как дефлегматор с регулируемым отбором при ректификации. Так что пробуй на браге тем же способом, отписывайся конечно )))
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.147  18 Сент. 11, 23:48
С ваял и я подобный девайс правда трубка на змевике не 6 а 8мм и длина 3000мм а так внутренняя труба ф40 а внешняя изготовлена из листа так как в кулацком хозяйстве не нашлось нужного диаметра.
дистил3000.jpg
дистил3000.jpg Угадай - что внутри? ))). Оборудование для перегонки и ректификации.
дистил3000а.jpg
дистил3000а.jpg Угадай - что внутри? ))). Оборудование для перегонки и ректификации.
дистил3000б.jpg
дистил3000б.jpg Угадай - что внутри? ))). Оборудование для перегонки и ректификации.
дистил3000в.jpg
дистил3000в.jpg Угадай - что внутри? ))). Оборудование для перегонки и ректификации.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.148  19 Сент. 11, 01:24
С тремя метрами меди вообще круто )))
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.149  19 Сент. 11, 02:00, через 37 мин
Меди тут нет, и быть не могло.игорь223, 23 Авг. 11, 19:21
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.150  20 Сент. 11, 21:54
С ваял и я подобный девайсdmitriy79, 18 Сент. 11, 23:48
dmitriy79, что показали испытания тобой изготовленного  девайса? Делись!
сообщение удалено
кишкин николай Студент курск 15
Отв.151  23 Сент. 11, 22:28
Игорь223 добрый вечер.Большое спасибо за аппарат! Такой крепости у меня никогда не получалось мой бытовой спиртометр тонет самогон виберает до суха. Вещь класс!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.152  23 Сент. 11, 22:43, через 15 мин
Отогнал 30 литров сливовой браги на своем 3000ке понравилась компактность и не пробиваемость конструкции,подавал с парогена 3кВт схавал даже не поперхнулся, для охлаждения применял автономку,малость тяжко ей пришлось,но ничего справилась,одно но пришлось добавочный охладитель прилаживать на выход дистиллята а то уж больно горячий шел может для другого случая (для ректификации с аппарата СС прямо в куб чтоб сократить время разгона колонны) приемлемо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.153  24 Сент. 11, 05:06
кишкин николай, укрепление - это "побочный эффект" конструкции, когда охлаждение выставляется избыточным. Я с этим столкнулся, когда использовал противоточник в качестве дефлегматора на РК. Изменением потока воды через него можно добиться изменения ФЧ в очень широких пределах. Поскольку трубка с текущей водой прижата к внутренней трубе-паропроводу, который она охлаждает, то на паропроводе конденсируется восходящий поток пара. Чем больше поток охлаждения, тем большая часть пара конденсируется. И возвращается в колонну (куб) соответственно....
Но поскольку парциальная конденсация мне противна, я даже не выкладывал эти эксперименты в ветку)))

То есть, можно говорить о том, что этот девайс совмещает в себе два холодильника - дефлегматор восходящего потока пара и конденсатор нисходящего...эдакая БКМ в минималистическом дизайне))

Соответственно, любителям трамбонов (БКМ) можно порекомендовать такой "режим работы от Кишкина" - вода на полную, регуляцией мощности выставляем режим с высоким ФЧ - получаем режим укрепления.

dmitriy79, ты зря боишься горячего СС. Дело в том, что в потоке испаренной части браги есть неконденсируемые газы (довольно вонючие), которые растворяются в СС при его конденсации. В режиме перегонки с дефлегматором, имеющим трубку связи с атмосферой, такие газы не конденсируясь на димроте, улетают через эту трубку. Пованивание из ТСА при дистилляции на ХД/3 отмечают многие пользователи...СС при этом получается лучшего качества, чем при перегонке с прямоточником.

Так вот, когда СС горячий, растворяемость газов в нем очень невысокая - и всякий "сероводород" при выходе из трубки в приемной емкости просто испаряется. Когда стоит доохладитель - газы успевают раствориться в СС обратно, качество СС при этом падает, иногда существенно (зерновые браги, к примеру).


ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.154  24 Сент. 11, 07:33
Описываемый механизм растворения газов в холодном спирте и нерастворения в горячем вызывает сомнения и противоречит моим представлениям о физике.
Может быть просто газы лучше испаряются из горячего спирта в открытой приёмной ёмкости и выветриваются?
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.155  24 Сент. 11, 10:48
Описываемый механизм растворения газов в холодном спирте и нерастворения в горячем вызывает сомнения и противоречит моим представлениям о физике.
Может быть просто газы лучше испаряются из горячего спирта в открытой приёмной ёмкости и выветриваются?
ZIL131, 24 Сент. 11, 07:33
solubility-h2s-water.GIF
solubility-h2s-water.GIF Угадай - что внутри? ))). Оборудование для перегонки и ректификации.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.156  24 Сент. 11, 15:14
Да, был не прав. Век живи - век учись!
кишкин николай Студент курск 15
Отв.157  28 Сент. 11, 08:16
Доброе утро.Игорю 223.Опробовал твой девас на браге. Сделал четыре выгонки,выход очень маленький не более 1л.это вначале процесса далее выход уменьшается до капельного так как разделение убрать не получается гонял при разных температурах от 78 до 90г.,регулировку проводил и водой, и газом но ничего не добился.При повторной перегонке сем получается очень крепкий и хорошего качества выход очень хороший.Моё мнение(не судите строго я новичок)для этого девайса при перегонке браги  необходим куб с очень большой площадью испарения, этот девайс сожрет любое количество пара, у меня куб(фляга) этого мало.Хочу внести предложение на обсуждение ,немного усовершенствовать этот аппарат для малых кубов.В центральную 38-ю трубу вставить трубу  ф-25мм в верх  заварить оставив выход на 25мм, пар пойдёт через 25трубу , а между 25-38 трубами создастся воздушная пробка разделение прекратится,сем получим конечно более низкого качества но большего количества ,а для получения более качественного и укрепленного при повторной использовать девайс без дополнения.Не судите строго,если не прав поправте.Всех благ в нашем нелёгком деле,с уважением Васильч.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.158  28 Сент. 11, 09:26
Коля, поскольку запас по утилизации тепла у железки офигенный, то либо уменьшай подачу воды до совсем смешных величин, либо мощность больше давай газу)))

Дело в том, что крепкий СС испаряется иначе, чем из браги, и конденсируется иначе - потому режим работы тебя и устраивает.
Обьяснять долго - просто уменьшай воду до мизера или увеличивай нагрев (еще лучше будет)
кишкин николай Студент курск 15
Отв.159  28 Сент. 11, 20:51
Игорь спасибо.Только ,что поставил половину куба ,дам нагрузку по полной,воду до минимума, может браги переливаю ,наливаю три четверти.Привет Васильч.