Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу единомышленников в Омске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 422 222
Akademik Бакалавр Омск 68 25
Отв.4420  28 Янв. 16, 20:27
Олег, ты совсем не закусываешь штоле??
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.4421  29 Янв. 16, 05:26
Вообще то я думал - что тут спецы сидят...Alexceich, 28 Янв. 16, 16:30
А вот это лишнее... В смысле спецы??? Сидим тут целыми днями делаем и комплектуем аппараты и продаём за три копейки?
там - 9200  мне 5100...и лучшего качества и размера.Alexceich, 28 Янв. 16, 16:30
Как принято говорить: кури форум! Мы все тут начинали и читали помаленьку. Хоть нашу ветку почитай, здесь про всё перетёрто на десять раз, я уже и не говорю про остальные, профильные. Информации много и чтобы освоить нужно время.
Тебе уже советуют: куб на 20л мало, а ты всё равно стоишь на своём, так зачем советы тебе давать?
Самый недорогой и практичный куб, как можно выяснить покурив форум, это из пивного кега. Но его надо купить плюс комплектующие к нему плюс к сварщику съездить. Можно купить готовый, но дорого стоит. http://rectify.ru/cube.html  Можно Джоллеру заказать. Кто такой Джоллер? Да хер знает, мужик какой-то, поиск в помощь...
Вариантов масса, нужно просто заняться вопросом посерьёзнее. Удачи.
ПС я не спец, я так, мимо проходил, можно меня и не слушать...
ППС я закусываю...
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.4422  29 Янв. 16, 05:58, через 33 мин
А Я никогда не пьянею и поэтому всегда знаю кто летит в Ленинград!
Alexceich Бакалавр Омск 62 11
Отв.4423  29 Янв. 16, 06:59
всем спасибо за помосчь!

за ссылки - все нашел кроме предохранительного клапана - простой чет неохото ставить.
плохо то - что в Омске нет сварных...(или не нашел)
А самое паршивое - все комплектующие на бак придется выписывать...(я не выездной)
Потом сварному отправлять.

Предбанник

видел твои ссылки - меня переубедили и я остановился на  ХД3.

0leg

...я до сих пор не понял, что за аппарат ты хочеш и выбрал?...

вот бак (более 20л. у меня не проходит по габаритам...)

Ищу единомышленников в Омске
Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
 
Ищу единомышленников в Омске
Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.


для начала поставлю ветку ХД3 для получения СС - потом видно будет.
выписал расходники и 2 бака по 30л. под брагу.
ну и усиленно изучаю мат. часть.
Сильно помогает Чапаев1945 но вот почта на форуме у меня почему то накрылась...
Вот теперь можешь советовать какие  узлы ХД3 нужно ставить на бак.
=====================================================
Да я тут усем подарки приготовил - может кому и понравится...

качайте тут:  [сообщение #12625058]
Ответ #427: Сегодня в 08:43:33
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.4424  29 Янв. 16, 08:12
бак в тех же габаритах но не цилиндр, а прямоугольный - больше объемом.
ХД -хз, там характеристики не соответствуют реалиям. завышены... ну как в автомобиле - заявленный и реальный расход топлива никогда не совпадает
И народ попробовав в начале пути ХД делает потом под себя индивидуально... посмотри барахолку на форуме - постоянно в продаже ХД, продают ессно дешевле чем производитель

ПС ты бы со своими способностями в [Свои этикетки. Страница 40] сходил... реально мужикам помог бы при случае
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.4425  29 Янв. 16, 08:23, через 12 мин
более 20л. у меня не проходит по габаритамAlexceich, 29 Янв. 16, 09:59
На плиту планируешь ставить? Лучше врежь ТЭН и поставь на пол, к ректификационной колонне все равно придёшь и куб побольше сразу сделаешь, у меня кега 30л и это минимум, который должен быть, в планах 50л кега.
Олег прав на счет ХД3, лучше не торопись, сам так же в начале хотел купить все, а потом сделал потихоньку все сам - и дешевле и практичнее.
tomcat_omsk Специалист Омск 102 17
Отв.4426  29 Янв. 16, 08:25, через 2 мин
У ХД характеристики действительно завышены, но ее производительности лично мне хватает. При переработке браги на сырец производительность 10-15 литров вместо 20-25, выше начинается брызгоунос это я про нбк хд3. При перегонке на дистиллят ни каких проблем нет, что заявлено, то и получаю.

В результате получается что за выходные получаю около 50 литров виски. Сутки получение сырца, сутки дистилляция. Если бы даже скорость получения сырца было в 2 раза быстрее, это не сильно бы сказалось общем времени получении продукта - един фиг выхи на это уходят.

Если по тонне браги ставить, возможно хд3 будет мало, но с другой стороны это же не пивоварение - ввел колонну в режим и за ней следит автоматика, пришел через пару суток переделал колонну на дистиллят, через сутки закончил отбор голов, поставил отбор тела и опять сутки нечего делать рядом с оборудованием
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.4427  29 Янв. 16, 09:19, через 55 мин
Привет ребята. Скажу в защиту ХД3))) И раз уж почта у товарища не пашет)))
При переработке браги на сырец производительность 10-15 литров вместо 20-25, выше начинается брызгоунос это я про нбк хд3. При перегонке на дистиллят ни каких проблем нет, что заявлено, то и получаю.tomcat_omsk, 29 Янв. 16, 08:25
Если брага солодовая (виски же) то и у меня скорость при ее перегонке мала - те же 15 литров. НО!!! Это только с солодовой ячменной брагой для односолодового виски. А на сахарной браге выдает 25 литров как положено. На мучной те же 25 литров можно брать, но я жму до суха брагу и делаю на мучной 20 л/ч. Да и на солодовой, если добавить на 100 л 60 мл пеногасителя(да такую зверскую дозировку), то скорость можно вывести и на 20 л/ч. Так что все впорядке у ХД3 с производительностью. От браги зависит. И еще от поколения тарелок. Да и от жадности)) Если не парит потерять лишний 0,5 спирта на бочку, то можно и все гнать на 25 л/ч.

А по спирту и царгам, так тут дело вкуса. Производитель заявил 1,5 л /ч для колонны. Я попробовал разные режимы и остановился на отборе в 500 мл/ч))) Ну и что? Если бы данную колонну я варил сам она бы мне больше дала? При выборе ХД колонн нужно просто учитывать что указанные производителем параметры дадут спирт среднего качества и для лучших результатов отбор нужно снизить в 3 раза. Колонны Игоря хороши тем, что для новичка дают действительно гарантированный результат. Спирт получишь. А потом, уже можно и насадку пересыпать и колонну мечты заказать у Джо. Но человеку не отогнавшему не мл спирта конструировать колонну мечты... Много граблей пройти придется. Можно сделать сильно хуже ХД3 потратив столько же)))

Для новичка лучше ХД3 колонна, или если он доверяет тому кто ему советует, колонна по заказу у Джо. Почему тому кому доверяет? А потому что начнут советовать разноречивое - от необходимого соотношения диаметра и высоты, до насадки (номера формы травления и пр) и деления на царги. А человек то новичок. Может он критически и осознанно понять какой совет правильный, а какой вредный? Если он на такое способен, то ему и советы не нужны - он уже настолько хорошо знает матчасть, что сам кому хошь посоветует))))
Поэтому в данном случае ХД серия эдакий усредненный вариант. И то что "реальный расход топлива" превышает у него паспортные значения не мешает этой "машине" ехать.
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4428  29 Янв. 16, 10:36
колонна по заказу у Джо.Чапаев1945, 29 Янв. 16, 09:19
... ху из Джо... (перевод. "что за парень")
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.4429  29 Янв. 16, 11:15, через 39 мин
Предбанник, Это Jollier)))
[Изготовление изделий из нержавейки. Тула.]
"что за парень"Предбанник, 29 Янв. 16, 10:36
Классный парень!)
[сообщение #12444126]


***************************************************************************

удалил поучения....)))
Alexceich Бакалавр Омск 62 11
Отв.4430  29 Янв. 16, 15:37
Чапаев1945

Попробовал связь появилась...

...Советы ты не слушаешь, и даже не отвечаешь...
слушаю и оч. внимательно.
я тебе попытался отослать - но как видищь...
Ща смеятся будешь - у меня скорость интернета 256...- оборудование
старей "дедовской собаки" - да блин - еще и его раз 10 на дню отключают... классно да!
Хотя моя аппраратура уже устарела 32бит. - но под графику заточена неплохо.
...Зато уже во всех темах чертежи твоего бака...
Вот я хоть на изнанку вывернусь - более 20л. бак поставить не смогу...
и места нет и еще рядом жужжалка - жужжит.
поэтому я бак перерисовал под ХД3 - по твоему совету.
(а по комплектующим ща те скину позиции)
и дальнейшее оборудование - надеюсь - ты поможешь подобрать.
конечно не сразу - тока дополняя - кошелек пока не резиновый.
sibclean Студент Омск 30 11
Отв.4431  29 Янв. 16, 18:40
www.avito.ru/omsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/butyli_30_l_635407405. Кто-нибудь использовал такую бутыль??
Бутыль.jpg
Бутыль.jpg Ищу единомышленников в Омске. Сибирь. Региональные форумы.
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4432  29 Янв. 16, 20:00
Alexceich,
скорость интернета 256..Alexceich, 29 Янв. 16, 15:37
да это жестоко
потраться на недорогой ноут, выход через сотовый.
http://www.ant55.ru/index.php?ukey=home
Вот мой приятель Антон, бу.шки из Америки в основном. С гарантией.
К ста-ти. просто для размышления (мало ли) Если надумаешь на мой аппарат, могу с доставкой, возьму за бензин. Могу подойник свой за разумные деньги отдать, он при полной загрузки наверно литров 19 будет.
и как тема для размышления, кег на 50 литров можно лёжа эксплуатировать, я видел фото - скороварку с верху приваривают.Но конечно тэн....
Есть фляги молочные на 20 литров, проскакивают на авито, глянул не нашёл что то.
Интернет наладь. )))... коннект пипл.
Давай - всё получится. Правда нужно мучится. И просматривай тему БУ, думаю проскочит то на что сердце ляжет.
Я однозначно на меди остановился.
tomcat_omsk Специалист Омск 102 17
Отв.4433  29 Янв. 16, 21:42
www.avito.ru/omsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/butyli_30_l_635407405. Кто-нибудь использовал такую бутыль??sibclean, 29 Янв. 16, 18:40

Барахло полное, в таких любят медовуху продавать. Физическую нагрузку не держат ни какую, взрываются сами по себе.
У меня было несколько таких бу, выбросил, так и не придумал куда использовать. Мыть их затруднительно, продукцию хранить нельзя
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4434  29 Янв. 16, 21:59, через 18 мин
кег 50 литров, был на авито. ... за 1300
- Кто взял!
tomcat_omsk Специалист Омск 102 17
Отв.4435  29 Янв. 16, 22:18, через 19 мин
кег 50 литров, был на авито. ... за 1300
- Кто взял!Предбанник, 29 Янв. 16, 21:59

Нормальная цена, год назад такие десятками за 1500 продавались. 50 литровые кеги это капитальный минус для спин пивоваров,
поэтому они бывают дешевле 30 литровых. Лично я максимум 30 литровые покупаю
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4436  29 Янв. 16, 22:30, через 12 мин
tomcat_omsk, для меня искусств пивоварения, пока даже в теории не досягаемо. Да и вино я больше люблю. К пиву так и не пристрастился. Может нормального не пробовал.
Кегу 50литров я для куба присматриваю.
tomcat_omsk Специалист Омск 102 17
Отв.4437  30 Янв. 16, 08:35
tomcat_omsk, для меня искусств пивоварения, пока даже в теории не досягаемо. Да и вино я больше люблю. К пиву так и не пристрастился. Может нормального не пробовал.
Кегу 50литров я для куба присматриваю.Предбанник, 29 Янв. 16, 22:30

Надо и дальше мониторить авито, бывают в продаже недорогие кеги. Я вот полгода назад купил 20 литровый кег за 500р. Люди даже не подозревали что продают
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4438  30 Янв. 16, 10:39
и дальше мониторить авитоtomcat_omsk, 30 Янв. 16, 08:35
tomcat_omsk, .. уже как хобби.)), Раньше  хитрый рынок...
Тот, кег подорвался как алюминиевый. )
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.4439  30 Янв. 16, 15:50
Товарищи пивовары и пиволюбы. Кому надо дрожжи WB-06 второй генерации (ржаное и пшеничное) в литровых бутылках? Есть 2 бутылки, в каждой будет 2/3 густого осадка