Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивной забег по Берлину .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 3
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.40  30 Мая 13, 04:23
Впечатлил катушечный магнитофон в витрине(пост 26), мечта далекой юности...
alex-bongo Специалист Барнаул 121 14
Отв.41  30 Мая 13, 10:04
gogolzmej, С удовольствием прочитал, есть нотки грусти, наверно из-за изменения города не в лучшую сторону
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.42  30 Мая 13, 10:23, через 19 мин
alex-bongo, Сложно сказать , город меняется . Такой новый вокзал отстроили , даже нет смысла фотографировать , не передать - космическое что-то ! Просто улет ! Эскалаторы , лифты , поезда - на нескольких уровнях , в разные стороны ..А зато на старом Зоо можно было курить .. Пустырей почти не осталось , это хорошо , но вместе с пустырями снесли киоски с пивом и сосисками за пару марок ..Семейных пикников в Тиргартене я тоже больше не вижу ..Но все равно , Берлин все еще остается волшебным городом ..
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.43  30 Мая 13, 10:24, через 2 мин
берлинервайссаgogolzmej, 28 Мая 13, 14:34
Покопался в интернете, набрел на домашних пивоваров из за бугорья
Из их разговора понял, что берлинервайс это пиво смешанного брожения (спиртового и кисломолочного), это так?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.44  30 Мая 13, 11:50
Семеныч, Да , это легкий пшеничный эль , сбраживается вместе с кисломолочными . Слабоалкогольный 2.5-3% всего , слабоохмеленный , сильногазированный и кислый на вкус напиток . Неподготовленного человека  может и шокировать кислотный вкус . Но потом привыкаешь ..ну или сиропчик добавляешь . Улыбающийся
сообщения удалены (2)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.45  22 Авг. 15, 13:43
   Если вас занесло на центральный берлинский вокзал , а хайтэк не сильно интересует , рейхстаг тоже , как и всякие ноу-хау ,музеи ,  шопинг и крафтовое пиво ( оно тут прямо на вокзале ) есть пару часов , то можно окунуться в мир берлинской глубинки - она рядом . Выходим с заднего входа , на Инвалиденштрассе и идем налево в сторону улицы Альт Моабит . Метров через 300 слева будет небольшой магазинчик (алди), там можно чего нибудь взять перекусить на ходу - в пивной ( кнайпе) лучше пить только пиво . Следующие метров 300 не спеша проходим закусывая чем нибудь типа картофельного салата . И вот доходим до улицы АльМоабит , вертим головой и видим кнайпик тот что на фото . Заходим и берем берлинский лагер . Или Шултхайс по 0.2 или 0.4 , или Берлинер 0.3 или 0.5 - другого не держат . Такие вот особенности дозировки . Если у вас собака , воды ей нальют бесплатно . Курить можно ... Хозяйка ,седовласая дама встретит радушно , но без искусственной улыбки - место не туристское . Но , придется выучить пару слов  , тут говорят только на немецком ...Можно конечно и на пальцах , все равно пиво получишь . Гросс ( шултхайс или берлинер киндл ) бир и показать на пальцах сколько кружек ...ну и данкешон сказать уходя - действенный минимум ))) . Днем пусто , старичок читает газету попивая пиво , воздыхатель барменши курит и тоже выпивает , сменщица в свой выходной тоже здесь , а что еще делать . Разговаривает с воздыхателем , иногда закидывают монетки в допотопные игровые автоматы . А , еще как правило можно заказать пиво с прицепом , это обычно обозначено мелом на доске - ткнуть пальцем . Вечером будет людно , вынесут стулья из подсобки ...

 Конечно , это место не единственное , таких множество ..ну для примера взял это )))

Добавлено через 4ч. 18мин.:

   Ну а на вечер можно взять пару упаковок берлинервайссе . Я люблю чистый , без сиропа - кислый , но нужна привычка .) Хорошо охладив , налить в подходящие бокалы , разогреть сосиски ... Выпив упаковку , понимаешь что чего-то не хватает . Дальше у каждого свои предпочтения , или что нибудь покрепче , а я предпочитаю бок - того же "берлинер киндл" , сначала светлый , потом темный .. Дальше - по усмотрению ..))) Можно и вина местного , почему бы и нет ...Все эти прекрасные напитки совсем недорогие ( я вообще не верю в дорогие ) , пиво около 70 центов , литр вина 4-6 евро ( хотя и за 1.5 евро есть ))). Вино свежее , пузыриться и на утро все в порядке . )
DSCN8977.jpg
DSCN8977.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8974.JPG
DSCN8974.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
сообщения удалены (3)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.46  23 Авг. 15, 09:38
cimus,  Пропустил диалог , поэтому не знаю что тут было . Конечно , панки есть и в Берлине - но как правило они не немцы . Как и вся другая маргинальная прослойка - основа ее Восточная и очень Восточная Европа . Пребывают в людных местах , тихо мирно выпивают , поигрывают на чем нибудь , собирают деньги в стаканчик - под присмотром полиции . Причем присмотр полиции нужен им самим , поэтому они и стараются быть на виду . Я совсем перестал бывать в туристических местах Берлина , может поэтому перестал встречать маргиналов . На счет фашистов .. а ты попробуй сам , сделай "хайль" в людном месте Берлина . ) Берлинцы и Берлин настолько сильно пострадали от войны , от всех "измов" 20 века . Километры города превращены в пустыри , все уцелевшие дома в выбоинах - все это осталось и сейчас . Стена эта чертова ...
 
   
   
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.47  23 Авг. 15, 10:06, через 28 мин
 http://www.getraenke-toepper.de/index2.html  
 Я уже писал об этом магазинчике в Моабите , все стоит и хорошеет . Хозяин вроде даже помолодел , просто отлично выглядит . ) Все есть , все не дорого . Вино отличное ! И базарчик рядом работает , все еще можно цыпленка ( 4 евро ) с бутылкой вина ( принесенной или купленной на месте ) умять ...А пивоварню крафтовую убрали , только розлив остался ...


Вообще появилось много "крафта" , даже в супермаркетах попадается ...

 

Добавлено через 1дн. 1ч. 21мин.:

  Как бы мне хотелось вписаться в эту компанию упитанных берлинок , петь вместе с ними .. но возраст , жена - да и сам я шрекоподобный любитель выпить из горла литр вина , а то и больше - да еще и плотно закусить .. Но я так люблю эти берлинские  закоулки .. )
   Или вот чудо - школа облепленная рекламой октобефеста - ну разве не мило ! В Германии алкоголь можно употреблять с 16 лет ...но я ни разу не видел пьяных тинеэджеров .



DSCN8950.JPG
DSCN8950.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8951.JPG
DSCN8951.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8952.JPG
DSCN8952.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8968.JPG
DSCN8968.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8953.JPG
DSCN8953.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
DSCN8970.JPG
DSCN8970.JPG Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
сообщения удалены (22)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.48  31 Янв. 16, 13:28


Напуганный нашествием телевизионных врагов положил в карман открывашку . Вспомнил что по немецким законам бить надо не раздумывая , если замешкался , значит виноват . Также припомнил что побег из мест заключения не является в Германии наказуемым преступлением . С веселыми мыслями ты едешь - сказала жена ...)
На деле оказалось что в Берлине уже почти весна . А значит , вполне можно предаться моему любимому занятию - безделью с пивом на лавочке .. Наблюдать за местными жителями и размышлять , в чем же величие немецкого духа . Как опытный турист , на закуску взял что то в баночке , то ли из крови , то ли из ливера , а скорее все вместе . Есть такая категория продуктов , местного бранденбургского происхождения , о чем гордо пишут на ценниках . Все это вкусно , но немного пересолено . Немцы все пересаливают , зато е621 редкость . Я не сильно страдаю от пересола , я бы быстро привык ..
Бутылочку кислого берлинервайса , сразу залпом . Чисто хотелось пить . А вообще этот день я решил посвятить шварцбиру . Пивал я его и раньше , но как то без особого чувства . И не зря .. Вообще феномен берлинского пива , это не пивные , не розлив , это наверное баварские дела . Феномен это бутылочное пиво , продающееся на каждом углу . Дешевое пиво ВЫСОЧАЙШЕГО качества .. Сбалансированность вкуса просто зашкаливает . Ну не к чему придраться ! Я просто не понимаю , как такое возможно - не к чему придраться ! Привез домой немного шварца , спрашиваю жену - какое впечатление ? Тоже с удивлением говорит - не к чему придраться ! С грустью понимаю что никогда мне не сварить ничего подобного ... да бывает вкусно . Но всегда я могу сказать что можно бы было улучшить .. то горечи много , то солода мало . А , пока писал , расстроился совсем ..

shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.49  01 Февр. 16, 15:15
надо утешаться одним ... я лично предпочитаю думать что все из за того, что у нас не фильтрованное ... да и отфильтровать не сможем , ну и спокойнее как то становиться что ли... ну а по поводу количества тут только грусть )
gena74 Специалист Уральские Горы, Тагил 191 57
Отв.50  01 Февр. 16, 16:47
gogolzmej, Люди на траве сидят,пиво пьют.Красота! А у нас сугробы по пояс,ээх.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.51  01 Февр. 16, 16:52, через 5 мин
gena74, Ну так это летом было .. Сейчас конечно не сугробы , но пруды замерзли . Я пил пиво на лавочке в одиночестве .. )
Иванов Максим Специалист д. Кузяево 114 51
Отв.52  01 Февр. 16, 17:06, через 15 мин
gogolzmej,  Как берлинервайс? похож на антипиво, или всё же у них лучше?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.53  01 Февр. 16, 17:13, через 7 мин
Иванов Максим, Антипиво не довелось пока попробовать .)  Берлинервайсс пиво кислое , и может шокировать неподготовленного . Но это высококачественный продукт , любой понимающий человек это быстро поймет . 3% алкоголя , чистый вкус , немного может сернистый .
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.54  01 Февр. 16, 17:16, через 3 мин
Но это высококачественный продукт , любой понимающий человек это быстро поймет . 3% алкоголя , чистый вкус , немного может сернистый .gogolzmej, 01 Февр. 16, 20:13
Вот на дух мне не нужен, хотя наверное в том виноват не напиток, а мой неправильный вкус.)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.55  01 Февр. 16, 17:23, через 8 мин
Владимир55, Это зашоренность . ) Кефир для японца , гречка для голландца . )
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.56  01 Февр. 16, 17:27, через 4 мин
Владимир55, Это зашоренностьgogolzmej, 01 Февр. 16, 20:23
Не спорю, кумыс, например, тоже не могу. Берлинервайсс несколько раз пытался попить не идет, впрочем и кумыс тоже пытался.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.57  01 Февр. 16, 17:32, через 6 мин
Владимир55, А как пил , чистый или с вареньем ?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.58  02 Февр. 16, 11:35
gogolzmej, шварцбир это легко.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.59  02 Февр. 16, 11:52, через 18 мин
BrewmasteR-kld, Дело не в шварцбире . Пишу и стираю , не могу сформулировать . ) Поражает доступность высококачественных продуктов . Не только пиво , все ..