Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивной забег по Берлину .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 4
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.60  02 Февр. 16, 12:13
Владимир55, А как пил , чистый или с вареньем ?gogolzmej, 01 Февр. 16, 20:32
Ты про берлинервайсс или про кумыс? Хотя в любом случае чистый, сказать пил сложно, скорее пытался.)))
шварцбир это легко.BrewmasteR-kld, 02 Февр. 16, 14:35
А вот это с превеликим удовольствием!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.61  02 Февр. 16, 12:28, через 15 мин
  Владимир55, Кумыс не доводилось пробовать , да . Не думаю что это страшнее кислой капусты . )
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.62  02 Февр. 16, 12:30, через 2 мин
Что такое кислая капуста, если квашенная то это ВЕСЧ!
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.63  02 Февр. 16, 21:58
Владимир55, Эта капуста кислая.
Пивной забег по Берлину
Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.

ki353kio_kop363stai.jpg
Ki353kio_kop363stai. Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.64  02 Февр. 16, 22:53, через 55 мин
gogolzmej, надо меньше пить.
Это по дружески, так сказать...я к тому, что
а) в Латвии продукты не менее качественны
б) мюнхенское пиво не в пример вкуснее, чем пшенная бражка ниже по горизонту
в) и вообще пить надо в компании, приличным людям..
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.65  03 Февр. 16, 16:42
Юра, твои стремления души 100%  сходны с моими!
Радостно читать.
Шокирован о собаках!
Особенно люблю вкусить пивка  в одиночестве и созерцании чего прекрасного.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.66  05 Февр. 16, 12:04
игорь223, Что пить надо меньше , тут я согласен . Я лет восемь не пил , без особых причин. Вроде ничего особенного в этом нет ..)

а. Кое что есть , не спорю . Сыр есть хороший , дороже только чем в Германии раза в два-три  . Практически все мясные продукты набиты е 621 . Или соей . Не буду спорить вредно это или нет , просто констатирую факт - немцы так не делают , меня это устраивает . Вообще скажу , "колбасные рейсы" в Германию стали частью жизни нашего общества . Кто прочухал , а это многие наши постепенно сделали . Кто поездил и пожил в Европе , уже не слишком наслаждается дымом отечества . ) Многих перестало устраивать вспучивание живота после соевых сосисок , озлобленное сердцебиение после чая или кофе . Желание дать в морду после литра пива . Разбавленная зубная паста втридорога . Витамины которые не действуют ...
б. Рад что у тебя изменился вкус , ранее для тебя все пиво было кислой брагой . Вообще не совсем понял , это ты к чему ? ) В Баварии варят хорошую "пшенку" , в Берлине вкусные лагеры , в Польше - балтийские портеры . В Латвии варят 95% быдложижу. Остальное пиво вкусно , но крайне не дешево .
в. Что бы пить в компании , ее надо иметь . Так случилось , что в жизни я такой не обзавелся . Есть пару старых приятелей с которыми можно поддать , но меня перестал устраивать такой формат . А новую заводить в нашем возрасте не так просто , особенно алкогольную . Пару раз ожегшись , дую на молоко . Да и не сильно то требуется  .. Я же не грузин , это у них культура застолья , песни . Я могу и по фински , бутылку водки на рыбалке раздавить и общаться с закатом . Могу ,но никогда так не делаю .. )

PanDzban Специалист Омск 145 27
Отв.67  29 Апр. 16, 17:37
игорь223,я бы так сказал: друзья - отличная компания, но если их нет, ни в коем случае не надо обламываться!
Надо мной однажды посмеялись, когда узнали, что я иногда пью пиво с телевизором. Я не обиделся и смеялся с ними вместе. "Хорошо тогда, когда всем хорошо!" ©
gogolzmej, эх, я надеюсь, когда-нибудь побываю в нимеччине, вот уж погуляю... Спасибо за передачу впечатлений!
Vadim4eg Студент Набережные Челны 37 14
Отв.68  20 Сент. 16, 17:13
Очень хочется получить совет профессионалов... Так как типичные туристические тропы принимать к рассмотрению душа не лежит, а посетить аутентичные интересные места хочется. Посоветуйте, как лучше выстроить путь от Берлина до Мюнхена, чтобы он занял дня 2-3 и предоставил массу возможностей отведать самобытной немецкой кухни и конечно пива? Какие стоит посетить промежуточные города, рестораны, пабы, пивоварни итп?
Ветку о путешествии Виктора изучил внимательно, но, боюсь, его путь повторить не удастся - нужно и об интересах жены подумать :-)
Посоветуйте, поделитесь - буду признателен за любые рекомендации!
Василий30 Студент Самара 28 4
Отв.69  13 Окт. 16, 12:39
  В Мюнхене пиво было! Раньше..., когда в фюреровскую пивнушку входишь и слева стояли стекляные шкафчики, в которых завсегдатаи баварцы хранили свои коужки, чтобы не таскать. И тут же из стены из бочек наливалось пиво. Оно было вкусным.И баварцы были настоящие, ближечасам к 21 их много собиралось. Шляпа с пером, кожаные шорты расписные. Лет 5 назад специально потащил жену в Мюнхен. Пивнушка стала раза в три больше, по сравнению с годом 1995.Про пиво понял, когда официантка несло его, пены уже не было.
В Берлине в KDW в гастрономе, перед колбасным отделом, есть бар, там более менее пиво. И в Максимилиансе, но там чаще нарываешься на плохонькое. Шарлотенбург - медная туфта. Красивая, впечатляющая, но пиво не более троечки.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.70  13 Окт. 16, 12:48, через 10 мин
Раньше..., когда в фюреровскую пивнушку входишь и слева стояли стекляные шкафчики,Василий30, 13 Окт. 16, 12:39
А справа стоял сам фюрер с усами и в расписных шортах ? Ох и любишь же ты легенды ...)
Vadim4eg Студент Набережные Челны 37 14
Отв.71  13 Окт. 16, 13:30, через 42 мин
KDW в гастрономе, перед колбасным отделомВасилий30, 13 Окт. 16, 12:39
...и выходит, что в Берлине это и brauhaus-spandau.de единственные стоящие места? (ну... судя по нелестным отзывам об остальных:-) ). Как раз гостиницу недалеко от KDW забронировали. Так что попробую, спасибо!
Маршрут скорректировался в сторону Гамбурга-Бремена-Ганновера. Если будут советы по ним - буду признателен!!
А для Мюнхена выделю отдельную поездку, позднее. Слишком уж он значительный и насыщенный, чтобы на него отводить только день. За день ведь всего не перепробуешь :-)
Василий30 Студент Самара 28 4
Отв.72  13 Окт. 16, 14:29, через 60 мин
Раньше..., когда в фюреровскую пивнушку входишь и слева стояли стекляные шкафчики,
Василий30, Сегодня, 12:39
А справа стоял сам фюрер с усами и в расписных шортах ? Ох и любишь же ты легенды ...)gogolzmej, 13 Окт. 16, 12:48
  В чем вопрос? Или юмор? Это также верно, как не доходя метров 70 до поворота с улицы в пивнушку слева был публичный дом. И также верно, что за 50 марок оркестр, который там лабал, наяривал Рашенн поппурри. И абсолютно верно, что полупьяненькая к тому времени немчура, впадала в экстаз, когда узнавала мелодию Катюши.
Если Вы там не были годов до 1995, то это не значит, что там не было так. Немцы были реальные,кружки - произведение искусства на пару литров. Таскать такую херь из металла каждый раз домой?
Раз к нам за столик, там длинные дубовые, подсел старикашка с кружкой.Надо сказать что литровая стандартная кружка содержала прилично алкоголя. Друг, который живет там, говорит угадай скока лет старику. Разошлись во мнениях и друг начал спрашивать у дедка, который уже вторую кружку засадил.Ответ не может понять, хотя немецкий уже знал хорошо. Просто дед шпарил на старом баварском диалекте. Короче ему оказалось 92 года.Я ему еще в подарок кружку взял. Как говорю на войне, он - типа в штабе был.Стрелял говорю наших, говорит нет.
Ездили на озеро, в горы. Огромное, пароходики там ходят. Там каком то месте заезжали, типа в монастыре пиво пили.Цена тогда была земли там( видел объявление на столбе) 4000 марок. Говорю недорого за стоку то. А друг - читай вниматльнее, за метр!
Людям верить надо...

Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.73  13 Окт. 16, 14:51, через 22 мин
Василий30,
когда в фюреровскую пивнушку входишьВасилий30, 13 Окт. 16, 12:39
Что за пивнушка такая??? Хофброй что-ли?
Pralex Кандидат наук НН 303 808
Отв.74  13 Окт. 16, 15:26, через 35 мин
Про пиво понял, когда официантка несло его, пены уже не было.Василий30, 13 Окт. 16, 12:39
В 2009-м все нормально было и с пивом и с пеной)))
IMG_1268.jpg
IMG_1268.jpg Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
smirnov007 Бакалавр SPB 77 255
Отв.75  13 Окт. 16, 16:35
В 2015 не хуже было в HB, подтверждаю. Истории любителей "как раньше" ничего кроме улыбки не вызывают, ведь в пиве у нас как и в футболе, машинах и внешней политике разбираются все.
На НГ буду в Берлине-Лейпциге, рейтбир уже штудирую в поиске мест с gose и berliner weiße, качество проверю лично, чтобы потом детям говорить про "наше время" и размеры кружек.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.76  13 Окт. 16, 16:52, через 17 мин
А мне пиво в HB ну никак не нравится. Есть и гораздо получше в Мюнхене.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.77  13 Окт. 16, 17:18, через 26 мин
23-го декабря буду проездом в Мюнхене, специально останавливаемся на несколько часов, чтобы в хофбрау пойти пообедать)))

В прошлый год были в сочельник, набрался так, что сумку с документами оставил на лавке.
За соседним столиком сосед сидел, глубокий старик. Доковылял до жены, которая дожидалась меня у магазина сувениров ( майку кстати офигенную купил, хоть и бухой)) и отдал ей мой позор.
Пришлось с дедом еще выпить, отлично поговорили, он по немецки, я по русски.)))

Насчет пива согласен, да и еда бывает много прикольнее ( скажем в полуквартале есть ресторан рулек с 100+ летней историей) но туда не за пивом ходят)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.78  13 Окт. 16, 17:57, через 39 мин
В чем вопрос?Василий30, 13 Окт. 16, 14:29
  Да нет давно никакой "фюреровской" пивной . Снесли их все нахрен .
Немцы были реальные,кружки - произведение искусства на пару литров. Таскать такую херь из металла каждый раз домой?Василий30, 13 Окт. 16, 14:29
  Прямо таки из металла и на пару литров ?
Василий30 Студент Самара 28 4
Отв.79  13 Окт. 16, 18:22, через 26 мин
  Типа серебряных, с фигурами на боках.Да такие кружки и в России продают. Можно рассказывать про пиво раньше, можно утверждать что оно и сейчас хорошее. Только что же тогда такое количество народа ударилось в пивоварение?  Вкуса хотят может?Я пока делаю на троечку пиво. Но к примеру недавно вскрыл заводской Хугарден, так мой ( который из третьей варки я считал плохоньким, оказался явно лучше заводского пойла.
Раньше в Хофброй этот зайдешь, три-четыре кружки было в удовольствие.В 9 вечера толпа уже сплошным потоко входила в пивную и пройдя по коридору уходила, мест не было. Такой херни, чтобы пена осела, пока его несут до столика не помню!
Кстати в Берлине тоже есть филиал Хофброя, третье место, где может быть более менеее пиво
PS - при всем том, что все прекрасно знают, что ВСЕ производители химичат как хотят, почему считаете что эта тенденция не коснулась пива?
Разговор про любителей пива и знатоков: если такой умный, объясни мне пжалста как Жигулевским пивом завалена вся Самара и область? Почему его раньше не хватало? Где огормные бродильные танки, которые стояли в правом углу завода, штук 12-14 из было. Каждый высотой метров под 8... Где пиво бродит?