Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивной забег по Берлину .

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 5
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.80  13 Окт. 16, 18:32
Василий30, В России может и продают , а в Германии таких не видел . Хотя видел много именных ( по развалам антикварным)  , но стекло до 0.5  и глина до литра . В Берлине идти в ХБ ? Там сейчас и наши "лидо" открыли кучу филиалов ... В Берлине надо пить местные лагеры и берлинервасс ! )
smirnov007 Бакалавр SPB 77 255
Отв.81  13 Окт. 16, 19:01, через 30 мин
Пиво дома варят, тк стали доступны качественные ингредиенты, это не из подзаборного барахла на пекарных дрожжах шедевры bjcp изображать. Что касается советского пойла, то его балтики с хайникенами и прочими санинбевами вытеснили. И знаешь почему? Да потому что уровень выше в первую очередь
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.82  13 Окт. 16, 19:48, через 47 мин
Насчет Хоффброя. Братцы, позапрошлое Рождество был в Мюнихе, славно прошелся по разным пивасикам. Пива очень разные, что-то лучше, что-то хуже. Конкретно Хоффброй мне не "встал" (попёрся туда почти немедленно - надо ж было "ощутить"!): показалось, что вкус средненький, хотя пил его в той самой пивной (Хоффбройхауз), что недалеко от Мариенплац. Зал большой, ор стоит сумасшедший, половина посетителей - ярко выраженные кудрявые брюнеты с глазами-маслинами. Типичной немчуры мало. Туда надо большой компанией ходить, а я был один. Скучно и грустно. Хотя утку печеную подали очень вкусную. А из всех пивных Мюнхена мне больше всего понравилась АвгустинерКлёстервюрт. Пиво мягкое, хмельное, но не похмельное, уютный зал. Тихо, спокойно, жрачка отменная (взял, естественно, айсбайн). Публика - своя, немецкая, солидная, семейная.
PS: Дома в Москве попробовал ХБ (якобы из Германии) для сравнения - оно показалось куда лучше того, мюнхенского.
сообщение удалено
Vadim4eg Студент Набережные Челны 37 14
Отв.83  13 Окт. 16, 21:49
В Берлине надо пить местные лагеры и берлинервассgogolzmej, 13 Окт. 16, 18:32
А в каких заведениях лучшие экземпляры этих направлений??? Да чтоб еще и закусить прилично! :-)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.84  14 Окт. 16, 07:48
Vadim4eg, Пиво ( берлинское Берлинер Пилс , Шултхайс , БерлинерВайсс ) в любом заведении одинаково хорошее . Закусить в пивных попроще не получится , в дорогих ресторанциях я не был , не знаю . Судя по обилию немцев ( и местных русских ) разумный компромисс пивная Лемке . Их две(http://www.lemke.berlin/home/device.desktop/lang.en/)  , одна погламурнее в Шарлоттенбурге , вторая попроще ( и немного подешевле )в Митте . Обязательно стоит попробовать сезонное пиво . Еда ничего , но и только . Ну , Берлин не кулинарная столица мира . )
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.85  14 Окт. 16, 09:04
А мне немецкое пиво понравилось меньше чем чешское. Были в чехии поехали на 2 дня в Германию. Если в Чехии за раз можно было выпить  3-4л пива, то в Германии с 2 литров уже ощутимо пьяный. И за все 2 дня в Германии пиво как-то не лезло, а вот когда вернулся в Прагу пиво опять полилось рекой. Вывод: немецкое алкогольней чем чешское
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.86  14 Окт. 16, 09:17, через 14 мин
  Процент содержания алкоголя - не секрет . Обычно выражается цифрами и таким значком % . Для специалиста не составит труда разобраться, чего это с литра пива я в мяско ...)
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.87  14 Окт. 16, 09:26, через 9 мин
Процент содержания алкоголя - не секрет .gogolzmej, 14 Окт. 16, 09:17

Обычно выражается цифрами и таким значком %gogolzmej, 14 Окт. 16, 09:17
Да вот когда приносят разливное на бокалах не пишут Улыбающийся
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.88  14 Окт. 16, 09:27, через 1 мин
вернулся в Прагу пиво опять полилось рекой. Вывод: немецкое алкогольней чем чешскоеVint321, 14 Окт. 16, 09:04
Ты бы в Бельгию съездил - там пиво еще крепче Подмигивающий Да и выбор побогаче. Только цена по-дороже, даже по сравнению в Германией.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.89  14 Окт. 16, 09:34, через 7 мин
Shurkec, Ну в Бельгии уж точно пиво литрами не попьешь. 
Пивной забег по Берлину
Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
Пивной забег по Берлину
Пивной забег по Берлину . Околопивные разговоры.
 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.90  14 Окт. 16, 09:43, через 10 мин
Да вот когда приносят разливное на бокалах не пишутVint321, 14 Окт. 16, 09:26
  А меню на что ? )
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.91  14 Окт. 16, 14:01
А мне немецкое пиво понравилось меньше чем чешское.Vint321, 14 Окт. 16, 09:04
Вот интересно: у меня как раз обратная ситуация. Наверное, много зависит от сортов пива.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.92  14 Окт. 16, 14:33, через 33 мин
Я нахожу вкусное пиво везде, только нужно готовиться перед поездкой. )))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.93  14 Окт. 16, 14:45, через 12 мин
  BrewmasteR-kld, Как говорят американские буддисты , если ты не можешь найти Будду у себя во дворе , то не найдешь его и в Тибете . Алексей , рассказал бы что про немецкое пиво , скоро опять буду в Берлине , к чему бы подготовиться ?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.94  14 Окт. 16, 14:54, через 10 мин
gogolzmej, я Берлин не знаю. Смотрю про Мюнхен пишут, ну и влез. 🙂
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.95  14 Окт. 16, 15:27, через 33 мин
  Будем искать по задворкам  .. Особенно хотелось бы найти фармхаус вино . Я давно , еще марки были, набрел на киоск ,а там цыганки вином торгуют . Ну я набрал на всю оставшуюся валюту , вино было в литровых бутылках в очень простом оформлении - так я такое вино до сих пор ищу . Это именно то вино о котором Гессе писал в Степном Волке , простое и офигенное . Перфектное если окончательно перейти на немецкий язык ... ) 
  .
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.96  14 Окт. 16, 15:37, через 11 мин
Это тебе в Италию нужно ехать, в деревнях по долине Кьянти в ворота постучаться.
3 евро пластиковый батл 5 литров.
Во Флоренции, в местных тратториях на туристической тропе, тоже его можно найти. Но по 10-12 евро за стеклянный батл 0.75
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.97  14 Окт. 16, 15:47, через 11 мин
gogolzmej, кахури квеври нет у вас в продаже?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.98  14 Окт. 16, 16:20, через 33 мин
игорь223, В Италии слишком хорошо и вообще как потом жить ? )
BrewmasteR-kld, Похоже что нет . У нас в доступе паршивые и дорогие грузинские вина ( или я мест не знаю ) .
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.99  16 Окт. 16, 08:40
Будем искать по задворкам  .. Особенно хотелось бы найти фармхаус вино . Я давно , еще марки были, набрел на киоск ,а там цыганки вином торгуют . Ну я набрал на всю оставшуюся валюту , вино было в литровых бутылках в очень простом оформлении - так я такое вино до сих пор ищу . Это именно то вино о котором Гессе писал в Степном Волке , простое и офигенное . Перфектное если окончательно перейти на немецкий язык ... )gogolzmej, 14 Окт. 16, 15:27
Как говорится, нашел свое вино.
Я раньше вино особо не пил, пока не открыл для случайно на отдыхе Gran Sangre de Toro Reserva винодельни Torres, желательно от 4 лет и старше. Остальные испанцы даже из той же самой местности не нравятся.