Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 2
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.20  10 Сент. 11, 16:40
Ну китайцы они такие китайцы... Яйца вон уже давно подделывают )
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.21  11 Сент. 11, 12:36
И вот подтверждение моих слов не заставило себя долго ждать.
Вчера моя жена была на корпоративных веселых стартах.
Помните, при союзе были соревнования по разным видам спорта? Я на таких вместо папы в 3-м классе 2-е место по стрельбе занял.
Ну вот моя жена два 2-х места и взяла: кросс и 100-метровка. Ежели бы не растяжение на правой руке, то и в пинг-понг отметилась бы.
Ну это так, похвастаться Улыбающийся
Так вот. Наливали там пиво Черниговское из кегов ч-з чиллер. Реклама пива идет, пипец! Натуральное, чистейшее, национальное достижение!
Выпила она его не много, запивала шашлык. Приехала с перегаром херовой спиртяги. Я решил, что водяру наливали. Всю ночь задыхался от перегара, а на утро у нее почки отваливаются.
Вот такое пивко!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.22  11 Сент. 11, 13:09, через 33 мин
Что то вице-президент господин А.А. Кочетов забыл рассказать как на самой "Очаково" пуляют ферменты и красители в сусло http://picasaweb.google.com/112115200037474329562/20090301_Ochakovo?authkey=Gv1sRgCNHZudnOo6GtEA&feat=directlink&gsessionid=DTbzkPhCreYJouAT2eBvBg. А то что прибыль Балтики уходит на Запад так это их дело - они их заработали и они их тратят как хотят . Сам ведь А.А. Кочетов небось не на Ладе Приора ездит а на Порш Каене минимум и домик этажей в 5 есть где нибудь в Каннах наверняка , и причал с яхтой и охраной и обслугой . Так что нечего пинять на зеркало коль сам крив. А квас в пластиковых бутылках(и пиво тоже) и жестяных банках не пью - гадость ужасная и производства "Очаково" в том числе . Иностранцы не оккупировали а создали тысячи рабочих мест и насытили рынок дешевой хоть и не очень качественной продукцией .Другое дело что наше законодательство им это позволяет .Сам из магазинного пью "Жигули Барное" Московского производства или разливную Баварию темную .
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.23  12 Сент. 11, 01:09
 У меня приятель приехавший после 1.5 лет из Германии,хлебанул нашей,типа лицензионной,*Баварии*.....Вы бы видели его рожу !!! Смеющийся Чуть не переблевался бедный...О чем тут еще говорить.... Шокированный
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.24  12 Сент. 11, 13:29
mitl, за ссылки тебе большое спасибо!
А насчёт инвестиций - эвон, братец, как тебя зомбировали.
Инвестиции хуже прямого физического рабства. При прямом рабстве у раба есть шанс понять, что так быть не должно.
А при "инвестициях" раб имеет свою зарплатку, ну там дэо или фордик может себе купить,и раб счастлив.
Его детям остаются пустые карьеры, горы отвалов, пустые скважины, выжженная природа, нищая страна и далее по списку. И родители полуинвалиды без пенсий.
Ох@eнная благодать инвестиций.
Извините за политику, больше не буду.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.25  12 Сент. 11, 14:36
Это не политика. Это правда. У нас кокакола захватила стратегический природный резервуар артезианской воды, а в городе все артезианские скважины, которые десятилетиями поили людей, опечатали.
Вот такие инвестиции. Взять исключительную воду, чтоб х%йнуть туда химии и продавать ее под еб@нутую рекламу: "Пейте, дети КоКоКо*, - будете уроды!"
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.26  12 Сент. 11, 20:00
victorchik да не за что - фото не мои .
mitl,А насчёт инвестиций - эвон, братец, как тебя зомбировали.victorchik, 12 Сент. 11, 13:29
Ну могу тоже самое и о тебе сказать - комсюки хорошо поработали 
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском. Околопивные разговоры.
Расскажу две поучительные истории из личной жизни .Есть у нас в городе местный пивзавод , не удалось "буржуинам" в 90 -е его захватить . Так он и дышит на ладан - солод отечественный а хмель покупают на местном рынке у бабушек торгующих травами .Пойло варят отвратное даже местные алкаши плохо пьют .Две трети рабочих сократили , долгов милионы . Есть так же местный молзавод который хотел купить вин биль дан - не захотела хозяйка прадавать . В этом году тендер был так они даже заявку не подали чтобы молоко в школы поставлять - мэр был в шоке и возмущался . Закончилось плачевно - всех сократили , миллионы долгов .Ни пенсий , ни зарплат , ни молока детям....Ты конечно нарисовал страшную апокалипстическую картину захвата "буржуинами" нашей страны только вот попахивает она комунистической пропагандой. Еще Петр Первый привлекал западных специалистов для поднятия страны . И коммунисты в том числе - завод АЗЛК , АВТОВАЗ , все это западные технологии . А заменитое "Жигулевское" кто создал и на основе чьих рецептов Непонимающий?? Если наши в 90-е прожигали миллионы за рубежем то западные спецы увидели перспективный рынок и вложили деньги и средства и выиграли от этого. А уж карьеры и вырубленные леса остаються после наших алигархов которым принадлежат сырьевые компании .Вторая по величине экономика Китая поднялась как раз на Западные инвестиции .
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.27  12 Сент. 11, 23:55
западные спецы увидели перспективный рынок и вложили деньги и средства и выиграли от этого.mitl, 12 Сент. 11, 20:00
Это ты верно подметил. Как говорится, оговорочка по Фрейду Улыбающийся
Они выиграли, остальные проиграли.
Вот только они ничего не вкладывали.
Не присылалось даже резанной бумаги под названием "деньги".
Виртуально зачислили всем нам долг. Хотя лично я не просил.
А отдавать его ещё вашим детям, отдавать реально, трудом и сырьём.
Для того,чтобы те заводы, которые ты описал, чудодейственным образом НЕ работали нормально, в министерство сельского хозяйства России ежемесячно заносятся сотни тысяч долларов - добрыми буржуями.
Теми самыми буржуями, на заводах которых производятся напитки "пиво" и "молоко" - ядовитые жидкости, не имеющие ничего общего ни с пивом, ни с молоком. Не разделяю твоего восхищения - ах какой хорошенький заводик, какой продукт прекрасный производит.
А зомбированное население искренне верит, что заводы, которые не легли под белых пушистых буржуев, не работают нормально, потому что там сплошь дураки. Вот прямо дебилы - не могут взять хороший солод и хороший хмель и сварить пиво. Вот как-то само собой так выходит, ну вот просто глупые они такие. Вот пока в долг не возьмут -ну не судьба им.
Расскажу две поучительные истории mitl, 12 Сент. 11, 20:00
История твоя неполная, вот её продолжение и первопричина:
солод отечественный а хмель покупают на местном рынкеmitl, 12 Сент. 11, 20:00

В эNске была такая же ситуация. Транснациональная пивная компания ненавязчиво предложила владельцам пивзаводик продать. Когда владельцы почему-то отказались(вот дураки, счастье само в руки плыло), им через министерство и прочие верха обрубили все ходы на всё сырьё.
Но хозяева в данном случае были упёртые и были с баблом.
Под хороших пушистых буржуев ложиться не стали.
И пришлось пивзаводу самому освоить производство солода и хмеля. Пиво он делает намного лучше той жидкости, что "варят" пивные транснацкомпании.
Так что думать надо своей головой, а не головой компании вимбильдам. Она даст, но не вам  ;D.

Дальше политику предлагаю закрыть.

сообщения удалены (2)
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.28  13 Сент. 11, 19:51
Это ты верно подметил. Как говорится, оговорочка по Фрейду Улыбающийся
Они выиграли, остальные проиграли.victorchik, 12 Сент. 11, 23:55
Какая оговорка Непонимающий? Я именно это и написал - бизнес создаеться чтобы зарабатывать деньги. Люди вложили деньги и получили отдачу , создали 11000 рабочих мест на своих заводах и умножь на 8 мест в смежных отраслях , заплатили миллиарды в бюджет налогов . Кто проиграл то ?
Вот только они ничего не вкладывали.
Не присылалось даже резанной бумаги под названием "деньги".
Виртуально зачислили всем нам долг. Хотя лично я не просил.
А отдавать его ещё вашим детям, отдавать реально, трудом и сырьём.victorchik, 12 Сент. 11, 23:55
Ты наверно перепутал с МММ и Мавроди
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском. Околопивные разговоры.
А заводы и импортное оборудование откуда взялось в начале 90-х Непонимающий? Это параноя ....
Теми самыми буржуями, на заводах которых производятся напитки "пиво" и "молоко" - ядовитые жидкости, не имеющие ничего общего ни с пивом, ни с молоком.victorchik, 12 Сент. 11, 23:55
И какие ядовитые вещества содержаться в Балтике Непонимающий? Ты внимательно смотрел фотки с Очаково Непонимающий Там те же ферменты и красители что и на Балтике и это общая тенденция всех российских заводов потому что заканадательство им разрешает .
А зомбированное население искренне верит, что заводы, которые не легли под белых пушистых буржуев, не работают нормально, потому что там сплошь дураки. Вот прямо дебилы - не могут взять хороший солод и хороший хмель и сварить пиво. Вот как-то само собой так выходит, ну вот просто глупые они такие. victorchik, 12 Сент. 11, 23:55
В том то и дело что когда общаешься - не дураки , но вот уже полтора десятилетия пиво варят дерьмо . А про зомби - victorchik это параноя.Я только за если Очаково приедет и вложит инвестиции в наш завод , только не приедут они им проще плакаться и жаловаться .
Вступать с тобой в дискусии не вижу больше смысла так как понимаю почему ты так пишешь - продукция Балтики создает конкуренцию твоему пивному бизнесу в твоей деревне где не все разбираються в качестве и берут что дешевле.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.29  13 Сент. 11, 20:34, через 44 мин
продукция Балтики создает конкуренцию твоему пивному бизнесуmitl, 13 Сент. 11, 19:51
говно не может создать конкуренцию настоящему пиву. Хотя бы потому, что просто целевая аудитория различна. Хотя уверен, mitl, что твоя фраза вырвалась на эмоциях. Сам-то ты так не думаешь.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.30  13 Сент. 11, 20:49, через 15 мин
Отец-героин ты вырвал кусок фразы - читай полный текст . Безусловно я уверен что качество пива у victorchik лучше но не все в этом разбираються и берут дешевое пиво . Это как спортивные китайские штаны и фирменный Адидас - берут и то и это , но дешовое идет лучше народ у нас такой .
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.31  13 Сент. 11, 21:07, через 19 мин
. Безусловно я уверен что качество пива у victorchik лучше но не все в этом разбираютьсяmitl, 13 Сент. 11, 20:49
mitl, тебе что, забашляли пивные магнаты?  С какого перепугу ты кинулся оценивать неведомое тобою? Ты пиво Викторчика пробовал? Ты варил с ним пиво? Ты видел , из чего он варит? Как же ты можешь сравнивать и оценивать.
Кстати, помненял бы ты аввтарку, а то отношение к тебе становится соответственным.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.32  13 Сент. 11, 21:36, через 29 мин
Я так понимаю, mitl не имеет конкретно задачи пиарить пивные компании, а просто на их примере излагает свой взгляд на современную российскую экономику.
Каждый имеет на это право. Только на нашем форуме уже есть немало примеров, когда люди, всячески достойные уважения за фанатичную преданность нашему общему увлечению приготовлением домашних напитков, вступали в политическо-экономическо-националистические дрязги, и в итоге "до свидания". Грустный
И у victorchikа на это свой взгляд, во многом спорный, который он сформировал исходя из своего жизненного опыта, а не чьих-то увещеваний.

Не относитесь к изложению кем-то своих мыслей, как к навязыванию вам этих идей. Особенно по такой спорной тематике Подмигивающий
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.33  13 Сент. 11, 21:55, через 20 мин
И какие ядовитые вещества содержаться в Балтике Непонимающий?
mitl, 13 Сент. 11, 19:51

Никаких ядовитых веществ там не содержится. Только открою секрет: это не пиво, а сахарная бражка с хмелем. Пиво должно содержать солод, а, если его 20%, а остальное догоняется патокой и ферментами, то это другой напиток, может и кому-то нравится, но не пиво. То же можно сказать и про остальные бренды, изготавливаемые "по лицензии".
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.34  13 Сент. 11, 22:06, через 11 мин
mak210 безусловно я это знаю . На этикетке Балтики так и написано :ячмень пивоваренный ,мальтозная патока. Подчеркну еще раз так делают все крупные производители в нашей стране и не только западные чтобы сократить издержки и это не хорошо.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.35  13 Сент. 11, 22:10, через 5 мин
 Третий  ты правильно понимаешь 
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском
Заседания Союза российских пивоваров проводятся на английском. Околопивные разговоры.
Я излагаю свое виденье пивного рынка в России и излагаю его в свете статью ссылку на которую дал victorchik .
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.36  13 Сент. 11, 22:13, через 3 мин
Дрюха пиво victorchik я не пробовал но я сформировал свое мнение о нем из отзывов форумчан в том числе и из твоего поста о поездке к нему в гости . Аватарку менять не хочу - отношение ко мне формируеться не из-за нее . Я не доллар чтобы всем нравиться.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.37  13 Сент. 11, 22:17, через 5 мин
С удовольствием готов дискутировать по многим вопросам.
НО: Коллеги, давайте завяжем про политику Улыбающийся
Поговорим только про пиво.
mitl,
понимаю почему ты так пишешь - продукция Балтики создает конкуренцию твоему пивному бизнесу в твоей деревне где не все разбираються в качестве и берут что дешевле.mitl, 13 Сент. 11, 19:51
Всем транснациональным пивным компаниям от меня низкий поклон и большое спасибо.
Главное, что я не шучу.
Именно благодаря их удивительным помоям всё моё пиво выкуплено на полгода вперёд.
Иной раз друзей нечем угостить Улыбающийся Это при том, что продукция транснацкомпаний в 4-6 раз дешевле моей.
А возвращаясь к началу темы, напомню, что на дегустациях домашних пивоваров с соседнего профильного пивного сайта побеждает продукция транснациональных пивных компаний.
Ёптыть, что же такое вы там варите?
И дрожжи вроде необыкновенные, и профиль чего-то  какой-то там чудесный, а названия одни чего стоят: траппист, стаут, барливайн, ох ты боже ж мой Улыбающийся
Куда мне тут в деревне до всего этого Улыбающийся
А вот афанасий на ваших же дегустациях выиграл все первые места.  Ну или там очаково, или прочая моча.
Верным путём идёте, коллеги.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.38  13 Сент. 11, 22:25, через 9 мин
victorchik честно говоря мне до твоих обьемов далеко но и мои 25 литров расходяться быстренько - друзья постоянно теребят когда , когда.. Мне тоже не понятно как Балтика-6 выиграла на каких то конкурсах ..
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.39  13 Сент. 11, 22:58, через 33 мин
victorchik,
А возвращаясь к началу темы, напомню, что на дегустациях домашних пивоваров с соседнего профильного пивного сайта побеждает продукция транснациональных пивных компаний.
а дай пожалуйста ссылку на это обсуждение. что-то не могу найти.