Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто нам ремонтирует авто и как выжить после?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 4
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.60  23 Авг. 14, 10:10
Perkoljator,
Завсех нескажу, на фирменных мин. Толщна указана на фланце диска
capsolo,
Как повезет, желательно повышать техничекую грамотность или покурить профильные клубные форумы, по маркам, где можно найти инфу по специализированным сервисам
Я пошел по первому пути и проработал в данной сфере более 20 лет, но не уверен, что меня наебать нельзя,но уверен, что трудно))
Злой
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.61  23 Авг. 14, 23:17
на фирменных мин. Толщна указана на фланце дискаDRY, 23 Авг. 14, 10:10
Тогда мне не повезло. Смеющийся Смеющийся Смеющийся За последние четверть столетия -ни одного тормозного диска с какой -нибудь татуировкой Злой. Видать все -сарайного производства.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.62  24 Авг. 14, 10:35
Perkoljator,
В каких дилерских центрах отоваривался?
На след неделе повезет, фотку выложу,  Улыбающийся
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.63  24 Авг. 14, 12:06
В каких дилерских центрах отоваривался?DRY, 24 Авг. 14, 10:35
А в никаких. Смеющийся Просто эти самые тормозные диски,барабаны, колодки, суппорта, шаровые, двигателя и прочий  автохлам - протачивал, ремонтировал, востанавливал, адаптировал, изготавливал и проч. Подмигивающий Хорошо что почти всё это уже в прошедшем времени- иначе б мой ночлег, по сей день,  проходил бы под станком. Злой   
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.64  24 Авг. 14, 12:31, через 25 мин
Когда купил шевроле, на то у диллера ,забыли щуп масла положить ,что еще сделали не так не знаю ,через неделю пенсионер въехал и машина на запчасти ушла.
Когда купил опель ,через неделю после первого то ,загорелась лампа указывающая недостаток антифриза ,позвонил ,отвычают ,приезжайте мы басплатно дольем, мля ,за 100р купил и сам долил, спрашивается ,за что сука деньги взяли, официалы -самый уевый сервис и работают там или косорукие или блатные ,хотя возможны исключения ,но угадывать больше не буду.
Через год менял в гаражах у ребят салонный фильтр ,они сказали ,что на то он не менялся ,хотя деньги взяли.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.65  24 Авг. 14, 12:44, через 14 мин
Давно я уже не слыхал о желающих проточить тормозной диск)),
Хотя на СТОА, имеется оборудование позволяющее это сделать не снимая диск со ступицы...
Это приблуду применяют , когда жадные гарантийщики отказывают в замене кривого диска
Было дело, когда пошли прдажи Q7, с вибрациями при торможении клиентура часто обращалась
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
 
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
 
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.66  24 Авг. 14, 12:59, через 15 мин
texnar,
Если побеспокоить мой склероз, много чего можно припомнить))
Причем, многие приколы стоили мне не мало((
Было дело, один из моих механиков, вкорячил на перед RS6, из мурманска, задние тормозные диски
А обнаружился сей казус, когда клиент приехал на следующее то и попал в другую бригаду...
Вот и купил я с этим уродом в попаламе новые диски с колодками ... минус 1000 долл в зарплату(((
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.67  24 Авг. 14, 13:01, через 2 мин
 Да есть желающие, точнее необходимость в проточке. Но здесь нужно смотреть степень износа, что бы  на будущее не иметь не приятности.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.68  24 Авг. 14, 13:10, через 10 мин
Perkoljator,
А сколько проточка стоит?
Цены на неоригинал, на большинство недорогих иномарок начинаются от 1000руб...
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.69  24 Авг. 14, 13:29, через 19 мин
Вчера менял тормозные колодки ( передние и задние) на недилерской СТО.
Колодки предварительно купил в "Евро-Авто":
Взял самые дорогие))), передние - 1240 руб., задние - 900 руб.(за комплект)
За замену взяли по 600 руб. за каждую ось.

Ради интересу позвонил в салон, где покупал авто, поинтересовался стоимостью работ и деталей:
колодки ( передние и задние) - по 4.800 руб. за комплект
за замену - 2800 руб. за каждую ось.
Как говорится, почувствуйте разницу)))
Сэкономил почти десятку получается)))nsv121, 22 Авг. 14, 10:01

Насколько я знаю, собственно продажа автомобилей у нас да и вообще в мире убыточна для салонов. А вот зарабатывать у них получается за счет  сервисного обслуживания, так что ничего удивительного.
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.70  24 Авг. 14, 14:20, через 52 мин
А сколько проточка стоит?Цены на неоригинал, на большинство недорогих иномарок начинаются от 1000руб...DRY, 24 Авг. 14, 13:10
  Стоимость проточки тормозного диска  не может быть больше одной трети стоимости нового. И у меня зависит больше от размера и сколько времени на него уйдёт, а не от начальной стоимости или на сколько он оригинален. Мне плевать где его отливали -на пушечном заводе имени Круппа или в каком -нить сарае Китая. Для меня главное чтоб чугуний был чистым без примесей и  инородных вкраплений.    1000руб- это приблизит.=320 грн. За ти деньги можна купить новый диск на ланос или класику- плюс  ещё останется денег на "монополку для сполоснуть" , где то так.   
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.71  24 Авг. 14, 17:35
За ти деньгиPerkoljator, 24 Авг. 14, 14:20
Я не про классику и ланосы.
Если условно усреднить иномарки на уровне ФФокуса, за эти деньги можно найти и на него..
А кроме экзиста можно залезть на сайт емекса, 1001зч, и т.д.
выбор будет ширше))
Screenshot_2014-08-24-17-25-12.png
Screenshot_2014-08-24-17-25-12.png Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.72  27 Авг. 14, 00:00
DRY, Из твоего последнего сообщения  ничего не понял. 
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.73  27 Авг. 14, 10:07
Perkoljator,
да это все о ценах на диски,
с 560 руб. начинаются цены на диски Ф Фокус и Мазда 3,
во вложении скрин с сайта  http://www.exist.ru/
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.74  27 Авг. 14, 11:31
продажа автомобилей у нас да и вообще в мире убыточна для салонов.doctorr, 24 Авг. 14, 13:29
Очень сильно сомневаюсь...
Была бы убыточна,не полезли  бы в хозяева салонов бандюканы (криминал, т.е.) в подавляющем большинстве
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.75  27 Авг. 14, 11:49, через 18 мин
Я бы сказал так ,продажа запчастей убыточна только в Российских автосалонах ,тк раздуты штаты и каждый бездарь хочет получать как инженер окончивший ,допустим ,МАДИ .
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.76  27 Авг. 14, 12:21, через 33 мин
texnar,
ситуация в каждой конторе разная, но концепция одна - деньги.
Я работал как в  небольших мультисервисах, так и в крупнейшем холдинге (на букву М))),
В последнем, весьма жесткая дисциплина, все структуры ТЦ сидят на сделке, каждые полгода-год меняется или руководство, или/и организация работы, планы выработки. Если исполнили начинают докуя зарабатывать... следуют различные мероприятия по искоренению оного недостатка.
раздуты штатыtexnar, 27 Авг. 14, 11:49
в крупных ТЦ на среднем и низовом уровне такого я не заметил
Неприкасаемых нет, руководство холдинга, зачморить может любого, вплоть до директоров сервисов и территориальных менеджеров, что периодически и происходило..
каждый бездарь хочет получать как инженер окончивший ,допустим ,МАДИ .texnar, 27 Авг. 14, 11:49
эта тенденция была всегда, вспомни Емелю))
продажа запчастей убыточна только в Российских автосалонахtexnar, 27 Авг. 14, 11:49
это основная статья дохода ТЦ, отдел продаж, при заказе деталей с центрального склада, тупо умножает цену на 2...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.77  28 Авг. 14, 17:21
Очень сильно сомневаюсь...
Была бы убыточна,не полезли  бы в хозяева салонов бандюканы (криминал, т.е.) в подавляющем большинствеolegmak3, 27 Авг. 14, 11:31
Теперь все бизнесмены, просто первые салоны например аксель, начинали с торговли пизженными за бугром машинами, вспомните сколько гоняли с германии, польши.
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.78  10 Дек. 14, 10:52
я в сервисы ни нагой...Исключения только электронщик и то один единственный . Уж сколько раз после этих рукожопов все переделывал. Вообще по отношению к машине у меня девиз такой :"если хочешь ездить -делай машину сам!"
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.79  10 Дек. 14, 10:55, через 4 мин
Евгений Хаб, Раньше ковырялся, но так не получится, иначе и дом надо строить самому, и картошку выращивать, и хлеб печь ,тогда ,когда работать?