Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто нам ремонтирует авто и как выжить после?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 5
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.80  10 Дек. 14, 11:06
texnar, все правильно , я колеса тоже на шиномонтажке меняю -но гайки протягиваю сам   
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.81  10 Дек. 14, 11:12, через 6 мин
тогда ,когда работать?texnar, 10 Дек. 14, 10:55
Гы-ы-ы...  Вот это и будет работа. Остальное - суета.
Так, к сожалению, получается...
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.82  10 Дек. 14, 11:19, через 8 мин
Гы-ы-ы...  Вот это и будет работа. Остальное - суета.
Так, к сожалению, получается...Andrey_Taganrog, 10 Дек. 14, 11:12
вот не поверите ,... вообще в сервисы не езжу , машина работает и на все время хватает . Вот недавно за 4 ч раздатку поменял а в сервисе от 6000 рубей просили и неизвестно что сломали бы еще в процессе. Так мой знакомый двигло сменил на тачке а потом оказалась что часть фильтра воздушного сомано с низу и воздух прямо с пылью сосает ....
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.83  10 Дек. 14, 11:20, через 2 мин
Andrey_Taganrog, Ну да, сами еще будем обувь и одежду шить, и электроэнергию вырабатывать ,а вдруг бракованная в сеть попадет ? Как хобби- что угодно ,но всерьез и все делать ,уже диагноз.
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.84  10 Дек. 14, 11:23, через 4 мин
Евгений Хаб, Не поверишь ,в сервис катаюсь и то же все работает. Работа разная бывает. Мне проще .и главное выгодней. перебрать электрощиток .чем поменять масло и фильтры .заработаю 3т р .а отдам 1т р и не так испачкаюсь .
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.85  10 Дек. 14, 11:31, через 8 мин
Евгений Хаб, Не поверишь ,в сервис катаюсь и то же все работает. Работа разная бывает. Мне проще .и главное выгодней. перебрать электрощиток .чем поменять масло и фильтры .заработаю 3т р .а отдам 1т р и не так испачкаюсь .texnar, 10 Дек. 14, 11:23
а потом резьбы в поддонах проворачиваться и под фильтр коцаются ... Я когда в сервисах работал много лохов обувал на бабки за их безграмотность. 
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.86  10 Дек. 14, 11:35, через 4 мин
Евгений Хаб, Я не так выразился,я все машины гоняю к одному человеку ,те частнику ,уже лет 10 ,там работает человек 6 и мне по боку про лицензии и тп, главное ,что все работает.
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото
Кто нам ремонтирует авто и как выжить после? Авто-мото. Общение по интересам.
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.87  10 Дек. 14, 11:44, через 9 мин
Евгений Хаб, Я не так выразился,я все машины гоняю к одному человекуtexnar, 10 Дек. 14, 11:35
и это правильно!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.88  10 Дек. 14, 12:02, через 18 мин
гоняю к одному человеку ,те частнику ,уже лет 10 ,там работаетtexnar, 10 Дек. 14, 11:35
Аналогично.
shtyn Бакалавр piter 65 13
Отв.89  12 Дек. 14, 11:25
Я когда в сервисах работал много лохов обувал на бабки за их безграмотность.Евгений Хаб, 10 Дек. 14, 11:31
кто нам ремонтирует авто выяснили, остался вопрос- как выжить?
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.90  12 Дек. 14, 11:44, через 19 мин
вообще в сервисы не езжуЕвгений Хаб, 10 Дек. 14, 11:19
А кто то придерживается того что авто после того как кончается гарантия- продавать. Ну а если очень надежное- то после гарантии как только первые поломки.
Я когда в сервисах работал много лохов обувал на бабки за их безграмотность.Евгений Хаб, 10 Дек. 14, 11:31
Что, сейчас уже гордятся тем что нутро подлое?
Евгений Хаб Студент Хабаровск 31
Отв.91  14 Дек. 14, 03:31
Что, сейчас уже гордятся тем что нутро подлое?Дятел, 12 Дек. 14, 11:44
да при чем здесь нутро,... это жизнь такая . я вот к стамотологу когда хожу просто х..ю, - вот там нас обувают по полной, и этим нужно платить не по 10 тыров, а пломбы один фиг через 2 года вылетят. а по блату делал так 15 лет к стоматологу не ходил. 
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.92  08 Окт. 15, 09:22
Мужики! $0$! Может знает кто. Погасли стоп сигналы - все три.
Лампочки целые, лягушка вроде тоже - выглядит как новая,
предохранитель в норме. Куда еще посмотреть?
Пежо партнер 2013.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.93  08 Окт. 15, 09:31, через 10 мин
Куда еще посмотреть?DюDя, 08 Окт. 15, 09:22
смотри напряжение на колодке преда.
если есть - далее на разьеме датчика стопа
если есть премкни разьем - должны загореться лампы
не горят - выдерни лампу -смотри напругу
и т.д.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.94  08 Окт. 15, 09:45, через 14 мин


        Для начала - попробуй замени предохранитель,потом уж ищи по цепочке, как выше подсказали.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.95  08 Окт. 15, 19:04
Моя свежая история:НЕДИКОВ, 20 Сент. 11, 17:03
а вот моя свежая история.
клич по производствам. срочно-срочно-срочно. класс обучения такойто в корпусах таких-то. прислать начальников цехов, мастеров, технологов. будет обучение от человека из структуры бу андерсена.
собрались. часа два внимали о том как надо разрабатывать технологии, организовывать производственные процессы и т.д. и т.п., к окончанию поняли толи нас наёбывают толи одно из двух.
переговорили с обучающим в перерыве. выяснилось, что у чела педадогическое образование,  а на эту работу он устроился буквально позавчера. занавес.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.96  23 Мая 16, 10:23
Поеду сейчас масло в АКПП поменяю, полностью через установку, а то уже тысячь 15 переездил.
Борман Бакалавр Москва 71 11
Отв.97  25 Мая 16, 01:52
Есть у меня один Товарищ. Именно ТОВАРИЩ, с большой буквы, испытанный в боях за бездорожье... К сожалению, сейчас поменял гражданство на Австралийское... За это ему респект и уважуха, но об этом другая тема...

Короче, собираемся мы ехать на Кольский. С целью покорить весь бездор п-ова Рыбачий, заехать на КТЕЧСС мыс Немецкий. Выгоняем для этого три трёшки, приезжаем в гаражи... Как-то 2 машины должны идти, отпуска оформлены, по стакану и своего пива - грузим шмурдяк и проводим ТО. И тут что-то мне захотелось мост задний поправит. По OFF-у дано ходил, а тут перего больше 2000 км...

Разобрал, проверил - э, б.я, прокладки от пивной банки не хватает (кто не в курсе - толщина алюма в пив. банке 0,5 мм). Разбираем.
Сходили за прокладочным материалом ( 20 с х. банок пива), ножницы купили. Да не по металлу, а по ногтям, типа маникюрных...
Нарезались материала, давай крутить бугеля. Энтот австралийский тип купил зараза на е-бее гайковёрт электрический. А инструкцию купить забыл... В общем, е....ли, и превед! Перекоетили, сломали и т.д. Самый прикол, что затянули так, что подшипники вклинили - и морковку ни как на выбить.

Посявкались, и решили до утра оставить. Благо, до старта экспедиции ещё день. Нахерачились...

Утром, пох гайцы, едем ко мне во двор. На двух гружёных внедорожниках (лодки, палатки, масо, топливо - всё на багажниках).
Ху...м морковку - не выбивается. Жмём домкратами - не выходит. А дело в субботу уже, пора отправляться...
РЕШИЛИ ЕХАТЬ В СЕРВИС! 

Добавлено через 8мин.:

Тут мы как бы не последние му...и в городе, но суббота, и все нам в отказ. Звоним к официалам, типа УАЗ-Дело. Приезжайте - говорят, - примем.
Мы тут на всех парах, волосы назад, заезжаем в ЮП, берём ГП - часа не прошло, мы в сервисах. Заметьте, в ОФИЦИАЛЬНЫХ!
Подъёмника нет (УАЗ), ставят на яму. Объясняю мастеру, объявляет 7500 руб. А что делать, экспедиция под срывом...
Снимают крышку, несут забрало и кувалду, с третьего удара мой хвостовик вылетает. Смотрю картер моста - всё цело - отдаю новые ЗЧ... Жена за рулём - пойду пива попью. Озвучил и свершил задуманное!
Lenin Магистр Ярославль 282 93
Отв.98  04 Июня 16, 00:17
За 25лет вод стажа, не затянули шаровую-пронесло, муфту рул наконечника не законтрогаили-пронесло,ну и по мелечи.... разъеб-и! Как и многое в стране.