Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 80 47
Nik1962 Бакалавр Москва - деревня под Тарусой 74 29
Отв.920  04 Мая 18, 20:51
WanhaKettu, хорошая информация, еще бы логистику прикинуть.Аспирант62, 04 Мая 18, 20:30
Стесняюсь спросить, а что эта "хорошая информация" делает в этой теме? Лень новую открыть?
сообщения удалены (455)
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.921  05 Мая 18, 20:18
Что с бочками то? Уже две недели с последней информации прошло. Этот когда то закончится или нет?

Добавлено через 3мин.:

Где хоть какая-то информация о положении дел? Хоть что-либо делается?
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.922  08 Мая 18, 12:52
я полагал, что была озвучена "крайняя" дата - 18.04.2018, когда груз будет сформирован и начнется отправка.
конечно же, неделька туда, неделька сюда.
и логично уже, увидеть сообщение организатора закупки, о том, что все в порядке, фура выехала такого-то числа.
люди кто занимается таможней и логистикой, примерные сроки прохождения плюс-минус день-два всегда озвучивают.
т.е. мы сейчас уже должны бы эти даты видеть.

вместо этого - тишина и молчание. такое логично, когда эта задержка только началась. и орг весь в делах, и все разруливается. и нехер суетиться.
однако нам всем обещали - февраль, многие с нетерпением спрашивали "успеет ли к 8 марта".
сейчас середина мая. и такое поведение организатора, неуважительно по отношению к форумчанам.
и уже напоминает кидалово.

думаю что уже пора организатору предложить возврат денег и закрыть тему.
также пора уже и модератору обратить внимание, на потенциально очень неприятную ситуацию.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.923  08 Мая 18, 12:57, через 6 мин
Через пару недель будет уже пол года как бочки оплачены. Ответ по срокам есть/нет? Окончательный, с датой, а не "мы работаем над этим".
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.924  08 Мая 18, 12:58, через 2 мин
Да, к полгоду подкатывает! Ксюша, колись!!!
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.925  08 Мая 18, 13:03, через 6 мин
Можно попробовать обратиться к администрации сайта.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.926  08 Мая 18, 14:56
Может  потерпим еще немного? Там действительно проблемы и они(надеюсь) решаются. Списался с Романом - пока ждут (уже месяц) какие то бумаги Грустный Для особенно нетерпеливых Роман может выслать ( как я понял мелкие бочки)курьером, но проще будет все оптом задвинуть в мск! Да и Оксане( как я понял) было не совсем до проблемы наших бочек…
Терпение и воздастся! Копите материал для заливки! Улыбающийся
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.927  08 Мая 18, 15:02, через 6 мин
Давайте без истерики, вот сегодня уже кто-то из вас звонил Роману,.... Я уже писала, что есть реальная проблема с таможней, когда едет фура, то таможня идёт через юр. Лицо и там есть тарифы и понятные этапы, когда едет на перекладных небольшое количество бочек, то уже попадает на хреново частный ввоз, вот и читайте правила 4 евро кг, если бочка 30 л весит 10 кг, то 40 таможня, если 225л весит 50кг то таможня 200 евро. Вот и расковыривают ситуацию, поэтому долго, поэтому мне особо нечего сказать на вопрос когда? Как только.... Я понимаю, что через вас купили бочки ваши друзья , и вам тоже плохо, но посторайтесь набраться терпения. Если конечно, вы решили, что я на форуме решила устроить кидок, ну жаль... Многие меня знают лично, странно, что вы можете допустить такие мысли
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.928  08 Мая 18, 15:09, через 8 мин
Ksyusha, список сводный(большие и малые) хотя бы можно выложить? Если не очень затруднит сейчас?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.929  08 Мая 18, 15:21, через 12 мин
Ksyusha, дело не в кидке, не об этом речь. Человек пообещал одно, потом другое, теперь уже вообще ничего не обещает. Речь, понятно, не о тебе, но так дела не делаются, обычно.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.930  08 Мая 18, 15:39, через 18 мин
А я в своей жизни постоянно с мошенничеством сталкиваясь. И скажу прямо. Это выглядит как "классический кидок".
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.931  08 Мая 18, 16:39
oleg_v_v, поверь, все обещания из самых лучших побуждений, но всплыло очень много непредвиденного, и решается все очень сложно,
Я гарантирую, все приедет
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.932  08 Мая 18, 18:41
Ksyusha, ОК, терпеливо ждем. Три 50-ки из Майкопа ко мне доехали за пять дней. Пока есть чем заняться. ))
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.933  09 Мая 18, 00:14
Я гарантируюKsyusha, 08 Мая 18, 16:39
а можно гарантированно вернуть деньги?
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.934  09 Мая 18, 07:32
Давайте без истерики, вот сегодня уже кто-то из вас звонил Роману,.... Я уже писала, что есть реальная проблема с таможней, когда едет фура, то таможня идёт через юр. Лицо и там есть тарифы и понятные этапы, когда едет на перекладных небольшое количество бочек, то уже попадает на хреново частный ввоз, вот и читайте правила 4 евро кг, если бочка 30 л весит 10 кг, то 40 таможня, если 225л весит 50кг то таможня 200 евро. Вот и расковыривают ситуацию, поэтому долго, поэтому мне особо нечего сказать на вопрос когда? Как только.... Я понимаю, что через вас купили бочки ваши друзья , и вам тоже плохо, но посторайтесь набраться терпения. Если конечно, вы решили, что я на форуме решила устроить кидок, ну жаль... Многие меня знают лично, странно, что вы можете допустить такие мыслиKsyusha, 08 Мая 18, 15:02

очередной эмоциональный пост, про доверие, без истерики и я гарантирую.
без указания сроков, зато со страшилками про таможню.
понятно что тут никто не занимается разтаможкою, поэтому выглядит страшно. так работники автосервисов разводят лохов про ужасы в тормозной системе или электрике.

вопрсы вполне простые:

1. ФУРА УЖЕ ВЫШЛА ИЛИ НЕТ?
2. ЕСЛИ РАЗТАМОЖКА НАЧАЛАСЬ, УЖЕ ЕСТЬ ДАТА. всегда есть дата. потому что аренда фуры в сутки, стоит реальное бабло. и никто там сказки за евро в кг не рассказывает. беруться конкретные деньги, и обещаются конкретные даты.
даты так мы и не видим. отсюда уверенность, что никакой фуры с бочками, не существует.

отсюда возникает логичный вопрос -
а можно гарантированно вернуть деньги?xpe, 09 Мая 18, 00:14
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.935  09 Мая 18, 08:42
Ну шо вы такие нетерпеливые??? Сперва дуб надо вырастить, потом расколоть на клепку и просушить, потом собрать бочку и отправить. Всё ничего но вот растаможка сцуко вносит неопределенность. 🤔
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.936  09 Мая 18, 09:25, через 44 мин
Кстати,да,если у людей будет возможность вернуть деньги,думаю многие успокоятся,но пока такого предложения не звучало.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.937  09 Мая 18, 09:53, через 29 мин
Ну шо вы такие нетерпеливые Сперва дуб надо вырастить, потом расколоть на клепку и просушить, потом собрать бочку и отправить. Всё ничего но вот растаможка сцуко вносит неопределенность. 🤔Dimonxxx, 09 Мая 18, 08:42
когда люди после 100% оплаты полгода ждут, твои шутки а-ля петросян очень НЕ уместны.

Добавлено через 2мин.:

Кстати,да,если у людей будет возможность вернуть деньги,думаю многие успокоятся,но пока такого предложения не звучало.Витольд Абрамович, 09 Мая 18, 09:25

влияет целый спектр фактов.
не соблюдение обещаний оргом, было не один раз.
тут вон кучу мелких бочек, продавали в стиле "все в наличии". и потом оказалось что ничего нет. надо подождать.
и ждут до сих пор.
и отмазки каждый раз в стиле "а я счас за рулем, дел дофига, вот как только так и ждите"
проходит месяц - и орг выдает очередной пассаж в стиле "чутка надо подождать"

а на вопрос про деньги - деликатное молчание
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.938  09 Мая 18, 09:57, через 4 мин
А я в своей жизни постоянно с мошенничеством сталкиваясь. И скажу прямо. Это выглядит как "классический кидок".carrier_7291, 08 Мая 18, 15:39
очень похоже, и первый раз так выглядел, но вроде все обошлось, бочки получили!
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.939  09 Мая 18, 10:32, через 36 мин
заново доделывпют акацию, вишню и каштан, укомплектовывают потенциально фуру, есть недогруз и его пытаются заполнить,Ksyusha, 24 Апр. 18, 10:17
Ксюша, скажи, хотя бы это уже сделано? Если нет и весь заказ ещё не укомплектован, то про проблемы с таможней ещё рано говорить. Нас ведь больше всего волнует неопределенность.