Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совместная закупка 225 л б.у. французский и Американский белый дуб

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 80 48
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.940  09 Мая 18, 11:17
Если начать возращать деньги, бочек в отправку будет еще меньше и проблем больше, поэтому я прошу дождаться бочек. Что сделано - бочки подготовлены, но проблема с таможней, рб стала строить козни, таможенная пошлина должна быть 10% от инвойса, а они выставляют за кг груза, почему?????  Бочки, которые ореставали, вроде-бы даже отжимаются обратно, но нужно, чтобы они вошли в РФ,
Подклечены юристы и брокеры, люди сосредоточены на этом ввозе, от него зависит и дальнейшие поставки, пожтому это очень важно
Потерпите, все приедет
сообщения удалены (455)
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.941  09 Мая 18, 23:31
когда люди после 100% оплаты полгода ждут, твои шутки а-ля петросян очень НЕ уместны.crvd, 09 Мая 18, 09:53
не ну я как бы тоже в деле, у меня три бочки заказаны. Факт как бы не сильно приятный но кипешом и паникой один хрен не чего не решишь. Как говорят у буддистов "Можешь решить проблему-не переживай, не можешь решить проблему- не переживай"
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.942  09 Мая 18, 23:32, через 1 мин
я не могу и не хочу терпеть.
верните, пожалуйста деньги?
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.943  09 Мая 18, 23:39, через 7 мин
Факт как бы не сильно приятный но кипешом и паникой один хрен не чего не решишьDimonxxx, 09 Мая 18, 23:31
полностью согласен. Дистилляты в бочке выдерживать-нужно терпение. Давайте будем более терпиливыми и менее злобными, будем готовить вкусняшки и ждать своих деревянных красавиц. Потом еще все ксюшу спасибками закидаем, можно будет встречу придумать совместную, и всем вместе опробовать наши напитки
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.944  09 Мая 18, 23:41, через 3 мин
Ksyusha, я думаю для общего успокоения правильным будет вернуть деньги тем кто об этом просит. Не соблюдения сроков поставки в любом случае может являться причиной расторжения контракта. Большинство конечно подождёт но тем кто не готов ждать думаю надо вернуть деньги.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.945  10 Мая 18, 06:50
Не соблюдения сроков поставки вDimonxxx, 09 Мая 18, 23:41

в этом и вопрос. кроме несоблюдения сроков, наблюдается несоблюдение вообще всех обещаний.
для чего говорилось что "18 апреля крайний срок и поехали"? - ложь
для чего сказки за таможню, если вообще ничего никуда еще и не поехало?
про маленькие бочки вообще обещалось что это в России все - снова ложь

орг уже запутался в своих обещаниях. и давно себя не утруждает какими-то хотя бы объяснениями по своим же обещаниям.
просто проходит очередной месяц, ничего не делалось. и когда начинаются вопросы - тогда и появляется очередной пост "подождите все будет, я вся тут уже за***лась с вашими бочками, это так трудно и ваще"
проходит месяц, люди снова задают вопросы - и снова получают такой же примерно мессидж. "ой-сколько-дел-сколько-дел-таможня-что-то-там"

сейчас она уже даже не обещает никаких сроков, просто лечит что все будет хорошо.
и она не напишет через неделю как идет дело. она будет тупо тихориться пока не начнутся очередные вопросы.

и сейчас, вопрос ведь она не пишет что 10 июня все придет, если 10 июня не приходит, деньги всем возвращаю.
т.е. даже не пытается какие-то разумные границы установить. это не серьезно вообще.
mva999 Бакалавр Асбест 83 8
Отв.946  10 Мая 18, 07:12, через 22 мин
Какой курс битка в декабре был и щас? ))) В битке все деньги ждем 30к и будут бочки )))
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 782 335 2
Отв.947  10 Мая 18, 07:36, через 24 мин
Ксюша,ежели будут отказники на бочки из фр.дуба (30-50л) готов забрать, как в страну придут.
Без предоплаты.
Ну эта чтоп логистику не ломать.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.948  10 Мая 18, 08:07, через 32 мин
Alllambic,
будем готовить вкусняшки и ждать своих деревянных красавицAlllambic, 09 Мая 18, 23:39
Это конечно всё здорово. Но в чём хранить так называемый "ньюмейк"? У меня стекла столько нет. Приходится хранить в пластике, 300 литров. И очень не хочется из вкусняшки в какашки!
П.С.
Про таможню всё звучит нелепо как то. Как другие люди и организации свой товар то перевозят? Роман первый раз продаёт бочки? Как раньше провозил? Отправьте хотя бы большие бочки. 
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.949  10 Мая 18, 09:29
Про таможню всё звучит нелепо как то. Как другие люди и организации свой товар то перевозят? Роман первый раз продаёт бочки? Как раньше провозил? Отправьте хотя бы большие бочки.Kirills, 10 Мая 18, 08:07
Привозил раньше на Питер где все было отлажено, больше этого канала нет, пытается наладить новый, но либо надо 3000000 вложить, либо вот такая хрень происходит.
Бошьшие бочки, маленькое бочки - проблема одна, проход таможни

По срокам, я как могу сейчас говорить о датах, я 8 марта хотела все раздать, а сейчас по стодесятому кругу переделывают документы
Если бы бочки были вертуальны я бы отзывала бы деньги, но они закуплены,  подготовлены и блин все нервы сорваны
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.950  10 Мая 18, 09:39, через 10 мин
правильно я понимаю,
что мои денежные средства вы вернуть отказались?

ps: мне безразлично, что у вас и где происходит. ничего личного. только бизнес.
ps2: есть желающие собрать для нужд девушки еще 3 лям?..
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.951  10 Мая 18, 09:50, через 12 мин
проблема одна, проход таможниKsyusha, 10 Мая 18, 09:29
Правда я не пойму. Наша организация торгует химией и поставляет её как в РБ так и на Украину. А также покупает от туда. Никогда никаких проблем не возникало!
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.952  10 Мая 18, 10:48, через 59 мин
xpe, у вас то психоз с чего, я понимаю партия маленьких бочек от декабря приехать не может, а у вас большие, которые еще не стартовали?
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.953  10 Мая 18, 11:27, через 39 мин
прошу мне диагнозы не ставить.
я отказываюсь от ранее заказанного товара, настоятельно предлагаю Вам вернуть деньги в добровольном порядке.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.954  10 Мая 18, 12:08, через 41 мин
xpe, если ваш диалог перейдёт в ЛС, очень прошу держать нас в курсе. Если этот не тсекрет конечно.
Ksyusha Куратор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.955  10 Мая 18, 13:00, через 52 мин
в связи с этим дурдомом, попросила начать пересылать маленькие бочки хоть как через границу, хоть лесом, обещают в ближайшие два дня пять 30 л дуб отправляю их тем у кого они по одной заказаны
Следующий курьер повезет 15л, сколько не знаю
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.956  10 Мая 18, 13:16, через 17 мин
Пожалуйста,не переводите разговор в эмоциональную плоскость,чему способствуют такие слова как "истерика","психоз","дурдом".
Так же интересует,есть ли возможность возврата денег тем коллегам для кого предложение утратило актуальность по тем либо иным причинам.
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.957  10 Мая 18, 13:19, через 4 мин
carrier_7291, не вижу причин уходить в ЛС.
более того, считаю возможным опубликовать часть ЛС с Ksyusha,
так как личной информации она не содержит:

Ksyusha  20 Фев 18, 15:43

Re: предзаказ бочек
Привет, заказ ставлю, жду уточнения на отправку. По даиам 8-10 марта это бочки отправят из Литвы на Москву,  проход границы и таможни это дело абсолютно непредсказуемое, перед новым это длилось три недели. Но сейчас перезод будет через Белоруссию и таможня в Москве,  поэтому расчитываю на прибытие до 1 апреля, далее тк по адресам

пунктуация автора сохранена.

контрольный месяц выждал.
контрольные полгода ждать не намерен.

повторюсь, Ksyusha, меня не интересует:
- с какими проблемами вы столкнулись в декабре, в марте и апреле.
- будет ли бочек в отправку еще меньше и проблем еще больше у Вас.

де-факто, мои деньги у Вас. куда Вы их дели, заплатили кому-то за что-то,
проели в магазине или потратили на конфеты - абсолютно не важно.

я отказываюсь от ранее заказанногоxpe, 10 Мая 18, 11:27
и оплаченного товара, в связи с тем, что нарушены оговоренные сроки поставки.
а так же, что они (бочки) еще даже (!)...
...не стартовалиKsyusha, 10 Мая 18, 10:48

настоятельно предлагаю Вам вернуть деньги в добровольном порядке.xpe, 10 Мая 18, 11:27

или сообщить свой отказ.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.958  10 Мая 18, 13:47, через 28 мин
xpe, у вас то психоз с чего, я понимаю партия маленьких бочек от декабря приехать не может, а у вас большие, которые еще не стартовали?Ksyusha, 10 Мая 18, 10:48
я оплатил две большие в январе.
может странно выглядит мой психоз и желание вернуть деньги. но вот что есть то и есть - просьба вернуть деньги.

Добавлено через 6мин.:

Правда я не пойму. Наша организация торгует химией и поставляет её как в РБ так и на Украину. А также покупает от туда. Никогда никаких проблем не возникало!Kirills, 10 Мая 18, 09:50
я уже 15лет начальник отдела логистики. и хотя таможней сам лично не занимаюсь, однако регулярно приходится что-то привозить.
есть куча фирм, узко заточенных на вопрос провоза таможни. и я конечно понимаю, что там может возникнуть некая проблема или что-то еще.
но это решается все в разумные сроки.
а когда полгода, и ничего не делается - это мимо вообще. они в лучшем случае сидят и ждут когда у таможенников будет свадьба сына начальника таможни,
и будут всех пропускать не глядя. или может революция случится.
или лохи сдохнут, или падишах в Тайланд уедет.
но факт есть факт - не делается ничего. орг кроме просьб ждать дальше - ничего больше не делает.

хотелось бы услышать о возврате денежных средств,
потому что отправляться писать заявление о мошенничестве как-то очень не хочется. но и почти 40тр дарить я не подписываюсь.
xpe Специалист Ivanovo 155 69
Отв.959  10 Мая 18, 14:53
почти 40тр дарить я не подписываюсьcrvd, 10 Мая 18, 13:47
+1
а если бегло прикинуть по шапке темы, то только на больших бочках - выходит 300+

всего пара кликов в поисковике:

Статья 159 УК РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...


там же:
Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору...лишением свободы на срок до пяти лет.

комментарии к ст.159 УК РФ:
20. В соответствии со ст. 140 ГК платежи на территории РФ осуществляются путем наличных и безналичных расчетов...Следовательно, с момента зачисления денег на банковский счет лица оно получает реальную возможность распоряжаться поступившими денежными средствами по своему усмотрению,...не снимая денежных средств со счета, на который они были перечислены в результате мошенничества. В указанных случаях преступление следует считать оконченным с момента зачисления этих средств на счет лица, которое путем обмана или злоупотребления доверием изъяло денежные средства со счета их владельца...

именно потому, что пока
писать заявление о мошенничестве как-то очень не хочетсяcrvd, 10 Мая 18, 13:47
и пока есть надежда разрешить ситуацию в досудебном порядке,
я предлагаю топик стартеру вернуть деньги.

Ksyusha, тут же все просто:
да, верну в 10-дневный срок, дайте номер карты \ реквизиты.

и все спокойны и сохранили лицо.
ждуны продолжают ждать, а Ksyusha продолжает решать свои проблемы.
а я, как и часть камрадов, пошел дальше, своей дорогой.

все, никаких дурдомов, психозов.

Оксана Васильевна, Ваше слово?